KET-PET-FCE позади, шагаю дальше!

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#51

Сообщение Белая Мишка »

После сегодняшнего занятия с преподавателем понадобилось перетряхнуть и рассортировать письменные работы, и аж сплохело мне что-то)

С лета начиная написано эссе - 16, ревю - 7, репортов - 6, статей - 4 и два письма одно серое другое белое
Целая солидная пачечка бумаги!
ThinkingOutLoud
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 04:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

#52

Сообщение ThinkingOutLoud »

Белая Мишка, здорово! Расскажите, что дается легче всего, что больше всего нравится писать) и вы уже пробовали писать без Интернета/словаря и засекая время? Как успехи? И еще скажите, укладываетесь ли в заданный объем?
Я пока написала только 2 эссе и одно письмо (все впереди), с эссе вообще в 190 слов не укладываюсь, стараюсь до 200 хотя бы, так еще и приходится уже после того, как полностью написала, читать заново и думать, что сократить.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#53

Сообщение Белая Мишка »

ThinkingOutLoud пишет: 04 мар 2018, 15:46 Белая Мишка, здорово! Расскажите, что дается легче всего, что больше всего нравится писать) и вы уже пробовали писать без Интернета/словаря и засекая время? Как успехи? И еще скажите, укладываетесь ли в заданный объем?
Вообще ничего не нравится)) пишу и каждый раз почти плачу от отвращения. Очень нелегко дается, если честно.
Писала без интернета пару раз на темы, которые знаю хорошо. Но спеллинг все равно подглядывала.
Сейчас, когда клише как начать/чем закончить выработались, полегче. И всякие там by far the most... in a sense... we should take it into consideration as a matter of great urgency ...from now onwards)))

С объемом точно ничего страшного, сдавшие экзамен писали, что даже больше 200 слов выходило и на баллы это вроде бы не влияло, высокие баллы получали за райтинг. Обычно пишу и слежу в процессе, чтоб абзац выходил 35-40 слов.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#54

Сообщение Белая Мишка »

Мне интересное задание досталось в этот раз от преподавателя.
Выбрать из написанных эссе пять наиболее "противных" - то есть экологию и другие темы, которые сложнее даются.
В течение 20-25 минут перечитывать все пять.
Затем наугад выбрать одно и за 30 минут написать заново по памяти, с улучшениями, если таковые придумаются.
Без подглядываний куда бы то ни было.

Затем прислать на проверку исходник и последыш)
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
Katee
ThinkingOutLoud
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 04:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

#55

Сообщение ThinkingOutLoud »

Белая Мишка, надеюсь, все у вас в итоге получится!Действительно интересное задание вам дали. Любопытно сравнить оба варианта)
За это сообщение автора ThinkingOutLoud поблагодарил:
Белая Мишка
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#56

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Serebrushka пишет: 03 мар 2018, 22:49 пысы - никак не разберусь как ссылки вставить, извините если чо криво встало ))
В том, что этот адрес не показывается как адрес, Вашей вины нет:

http://useful_english.enacademic.com/642973/lay_over_%28at_%E2%80%A6%29

Хоть в host name и можно использовать практически любые символы, реально настоящие профессионалы придерживаются правила LDH (letters, digits, hyphen), заложенного в систему десятки лет назад:

https://tools.ietf.org/html/rfc952
1. A "name" (Net, Host, Gateway, or Domain name) is a text string up to 24 characters drawn from the alphabet (A-Z), digits (0-9), minus sign (-), and period (.).
Доменное имя enacademic.com принадлежит некоему Марку Адаменко:

https://who.is/whois/enacademic.com

Значит именно он завел host с именем содержащим знак подчеркивания. Можете позвонить ему и сказать что он козел.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#57

Сообщение Белая Мишка »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 04 мар 2018, 20:45 Значит именно он завел host с именем содержащим знак подчеркивания. Можете позвонить ему и сказать что он козел.
То-то этот добрый человек обрадуется! Сидишь такой ни сном ни духом, и тут на тебе, звонят и сообщают новости приятным женским голосом)))


Харбин, а у вас был какой-нибудь разочаровывающий момент, связанный с английским?
У меня есть один, при все моей большой любви к языку.
Раньше думала, что выучу много слов и костяк грамматики, готова была прямо много времени на это потратить)
Но с гарантией чтобы потом можно было как угодно красиво и сложно говорить на этой базе. Ага, ага))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#58

Сообщение Белая Мишка »

В обеденный перерыв с напарницей 40 минут поспикали FCE по скайпу. До чего ж удобное средство связи.
Эх, прямо в буквальном смысле блеяли обе) Я теперь нервно чешусь)

Это все от завышенных ожиданий, что ли. А что ты вообще, Миша, хотела, открыла рот и как полилась гладкая речь без ошибок, так, что все нейтивы обомлели?))) Откуда результата-то ждать, труда почти не вложено.
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#59

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Белая Мишка пишет: 04 мар 2018, 21:39 Харбин, а у вас был какой-нибудь разочаровывающий момент, связанный с английским?

Раньше думала, что выучу много слов и костяк грамматики, готова была прямо много времени на это потратить)
Но с гарантией чтобы потом можно было как угодно красиво и сложно говорить на этой базе. Ага, ага))
Что сказать Вам, my ursine friend?
Не было у меня никогда желания говорить и писать как Winston Churchill. Но всегда хотил научиться читать без заглядывания в словарь. Постепенно приближаюсь к цели. Вот сегодня прочел 11ю главу Robinson Crusoe, это с 63 по 68 страницы здесь:

https://play.google.com/books/reader?id ... g=GBS.PA63

Встретил 2 незнакомых слова - buskins и spatterdashes. Оба отсутствут в списках Нэйшена то есть скорее всего были бы незнакомы и нэйтиву. Но слог очень тяжелый - все-таки это 1719 год. Длиннющие предложения. Вот пример:
Abundance of such things as these assisted to argue me out of all apprehensions of its being the devil; and I presently concluded then, that it must be some more dangerous creature, viz., that it must be some of the savages of the mainland over against me, who had wandered out to sea in their canoes, and, either driven by the currents or by contrary winds, had made the island, and had been on shore, but were gone away again to sea, being as loth, perhaps, to have stayed in this desolate island as I would have been to have had them.
Приходится каждое перечитывать по два-три раза чтобы понять. Но все равно интересно. Советую и Вам почитать.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#60

Сообщение Белая Мишка »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 05 мар 2018, 19:15 my ursine friend
Где тут смайлики же наконец)))
Харбин Хэйлунцзян пишет: 05 мар 2018, 19:15 Приходится каждое перечитывать по два-три раза чтобы понять. Но все равно интересно. Советую и Вам почитать.
После такой рекомендации я аж по квартире походила в задумчивости. Нет, пожалуй, не потяну пока)
Осенью читала подобную книгу - там, где витиеватости и перечитывать надо раз по семь. До сих пор под впечатлением!
Это Nomads of the North (роман канадского писателя Джеймса Оливера Кервуда, рассказывает о жизни природы, о дружбе и верности щенка Мики и бурого медвежонка Неевы, их приключениях в дикой канадской тайге)
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#61

Сообщение Serebrushka »

Белая Мишка, я сегодня с утра послушала In our time - Animal farm, вы вроде недавно её читали. Будет время, послушайте, интересно и забавно. Ну и по горячим следам так сказать ))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#62

Сообщение Белая Мишка »

Serebrushka пишет: 06 мар 2018, 09:06 Белая Мишка, я сегодня с утра послушала In our time - Animal farm, вы вроде недавно её читали. Будет время, послушайте, интересно и забавно. Ну и по горячим следам так сказать ))
Во сколько же у вас утро начинается? о_О

Про ферму уже слушала, одним из первых)
Там еще что-то рассказывали про POUM militia - Оруэлл воевал в этих войсках в Барселоне. Помню, радостно подумала, что немногие в этом месте поняли, что к чему))
Хочу найти про Люксембург, как раз и оказия на носу!
Последний раз редактировалось Белая Мишка 06 мар 2018, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#63

Сообщение Serebrushka »

Белая Мишка пишет: 06 мар 2018, 11:17 Во сколько же у вас утро начинается? о_О
в шесть )))) я жаворонок, рано очень встаю. Даже в выходные :)
Белая Мишка пишет: 06 мар 2018, 11:17 POUM militia
я как раз из тех,кто не понял )) собиралась искать, теперь будет легче искать :)
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#64

Сообщение Serebrushka »

кстати! там еще в подкасте Animal farm слово услышала hilarious, мы как раз его с репетитором на прошлом занятии ввели, а тут оно на слух попалась, я так обрадовалась, уже его знаю и узнаю в речи :) в мою копилочку синонимов вошло ))
https://dictionary.cambridge.org/dictio ... /hilarious
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#65

Сообщение Белая Мишка »

Serebrushka пишет: 06 мар 2018, 13:16 кстати! там еще в подкасте Animal farm слово услышала hilarious, мы как раз его с репетитором на прошлом занятии ввели, а тут оно на слух попалась, я так обрадовалась, уже его знаю и узнаю в речи :) в мою копилочку синонимов вошло ))
https://dictionary.cambridge.org/dictio ... /hilarious
Да, хорошее слово, я его из Альфа запомнила, кажется! Вместо funny хорошо идет)

Насчет побудки в шесть - убили просто, я ядерная сова и всегда такой была.
Жаворонков меньше, чем сов, но все под них заточено, несправедливый факт бытия!)
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#66

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Белая Мишка пишет: 06 мар 2018, 13:28 Жаворонков меньше, чем сов, но все под них заточено, несправедливый факт бытия!)
Ludicrous! I mean ridiculous! Innit?
Yarik1977
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:20
Поблагодарили: 3 раза

#67

Сообщение Yarik1977 »

Белая Мишка пишет: 06 мар 2018, 13:28 Да, хорошее слово, я его из Альфа запомнила, кажется! Вместо funny хорошо идет)
Главное не увлекаться, hilarious намного эмоциональнее, если автоматом заменять, ваша речь будет производить очень странное впечатление)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#68

Сообщение Белая Мишка »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 06 мар 2018, 14:14 Ludicrous!
Это у Роулинг было нередко;
Харбин Хэйлунцзян пишет: 06 мар 2018, 14:14 ridiculous
Ну, это все знают)
Харбин Хэйлунцзян пишет: 06 мар 2018, 14:14 Innit?
А вот это в первый раз вижу! Харбин, вы словарь ходячий, не человек!))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#69

Сообщение Белая Мишка »

Yarik1977 пишет: 07 мар 2018, 17:49 Главное не увлекаться, hilarious намного эмоциональнее, если автоматом заменять, ваша речь будет производить очень странное впечатление)
Так а почему?
Я и funny нечасто использую, и если буду говорить, ну например про Альфа, что этот персонаж я люблю, потому что он уморительный - плохо выйдет?
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#70

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Белая Мишка пишет: 07 мар 2018, 20:37
Харбин Хэйлунцзян пишет: 06 мар 2018, 14:14 Innit?
А вот это в первый раз вижу!
Все три слова есть в Cambridge Learner's English-Russian:

https://books.google.com/books?id=8BZt1MHpQIQC&q=innit

Так что стоит знать.
Белая Мишка пишет: 07 мар 2018, 20:37 Харбин, вы словарь ходячий, не человек!))
Ходячий словарь - 17ый уровень:

https://www.vocabulary.com/leaderboards/2018-03-07/L17/

Я пока на 16ом:

https://www.vocabulary.com/profiles/A1CFBJXGWB6BFJ
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#71

Сообщение Белая Мишка »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 07 мар 2018, 20:50 Так что стоит знать.
Теперь-то буду.
Харбин Хэйлунцзян пишет: 07 мар 2018, 20:50 Ходячий словарь - 17ый уровень:
Ник оборжака! :D
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#72

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Белая Мишка пишет: 07 мар 2018, 21:32 Ник оборжака! :D
Это был не ник а наименование уровня 17. Там 20 уровней и все имеют хитрые названия.

Если надумаете там регистрироваться предлагаю Вам ник по Вашей специальности - hemidemisemiquaver. Вот это точно оборжака.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#73

Сообщение Белая Мишка »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 08 мар 2018, 14:08 Если надумаете там регистрироваться предлагаю Вам ник по Вашей специальности - hemidemisemiquaver. Вот это точно оборжака.
Однако!!))

demi semiquaver
semiquaver
quaver - восьмушка
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#74

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Белая Мишка пишет: 08 мар 2018, 14:30 Однако!!))

demi semiquaver
Нормальные словари как the American Heritage, Collins и Oxford говорят что слитно:

https://en.oxforddictionaries.com/defin ... semiquaver
Белая Мишка пишет: 08 мар 2018, 14:30 quaver - восьмушка
Это точно!
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#75

Сообщение Белая Мишка »

Изображение
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, OlikaNika
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»