KET-PET-FCE позади, шагаю дальше!

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

QwestDay
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:32
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 211 раз

#476

Сообщение QwestDay »

Белая Мишка пишет: 08 июл 2018, 20:59конец.
У меня было ощущение что после 2го сезона уже не стОило ждать логики в сюжете. Всё время они такие классные в своем Камелоте, а тут выясняется что все смертные и ничего сделать нельзя... Чего только стоил белый дракон, непонятно почему ставший помощником Морганы...
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#477

Сообщение Белая Мишка »

QwestDay пишет: 08 июл 2018, 21:45 У меня было ощущение что после 2го сезона уже не стОило ждать логики в сюжете. Всё время они такие классные в своем Камелоте, а тут выясняется что все смертные и ничего сделать нельзя... Чего только стоил белый дракон, непонятно почему ставший помощником Морганы...
Я видела логику во всем, не считая развязки.
Дракончик Эйсуза появилась из яйца, которое спас Мерлин, потом на нее наткнулась Моргана, они вместе попали в плен, вместе спаслись...
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#478

Сообщение Yety »

MillaUZAO пишет: 08 июл 2018, 12:50 Было: I am THE only child in my family. Стало I am AN only child... Почему?
Food for thought:
is the only child,was the only child, is an only child,was an only child
QwestDay
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:32
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 211 раз

#479

Сообщение QwestDay »

Белая Мишка пишет: 08 июл 2018, 22:26 Дракончик Эйсуза
Почему Мерлин или первый дракон за ним не следили, не растили как своих детей? Почему Камелот всё время только отбивался от врагов, но не разведывал ситуацию? Почему они такие слепые что Аггравейна прозевали? Почему Моргане удавалось так много..
В этом сериале мне нравилась атмосфера, детали, картинка))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#480

Сообщение Белая Мишка »

QwestDay пишет: 09 июл 2018, 11:08 Почему Камелот всё время только отбивался от врагов, но не разведывал ситуацию? Почему они такие слепые что Аггравейна прозевали? Почему Моргане удавалось так много..
Какой вы хозяйственный, все в дом, все в дом!))
Интрига же должна быть в сериале, Моргана - могущественная колдунья, поэтому победить ее трудно, поэтому сюжет вперед двигается бодро, куча приключений и т.д.

А то получится игра в Цивилизацию - город основал, водокачку и рынок построил, границы укрепил, соседей завоевал и сиди себе хозяином мира. Кино-то про что тогда будет?)
ellina
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 871 раз

#481

Сообщение ellina »

Белая Мишка, вы как всегда - в точку и с неподражаемым юмором! Класс! :)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#482

Сообщение Белая Мишка »

ellina пишет: 09 июл 2018, 14:30 Белая Мишка, вы как всегда - в точку и с неподражаемым юмором! Класс! :)
*скромно раскланивается))*

Полюбила, понимаешь, сериал всей душой, а они в конце свинью такую. Закрасноречишь тут)
Сейчас начала Аббатство Даунтон, такая тоскливая первая серия! Никакого волшебства, а ходят скучные чужие люди и трут за майоратное наследование. Вот кажется, пусть хоть все перемрут к концу - глазом не моргну)
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#483

Сообщение Serebrushka »

Белая Мишка пишет: 09 июл 2018, 17:59 Вот кажется, пусть хоть все перемрут к концу - глазом не моргну)
зато они красивые! )) так что всё равно моргнёте )))

а я The good wife начала смотреть, разнообразить юридическую лексику )) очень удобно с сыном стало общаться sustained/overruled вот и весь разговор)))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#484

Сообщение Белая Мишка »

Serebrushka пишет: 10 июл 2018, 09:16 зато они красивые! )) так что всё равно моргнёте )))
Мне там пока только мамаша красивая) И Макгонагалл.
Дочки страшилки, мужики все на пингвинов сильно смахивают)
Serebrushka пишет: 10 июл 2018, 09:16 очень удобно с сыном стало общаться sustained/overruled вот и весь разговор)))
Посмотрела sustained:
Принимается (ответ судьи на протест адвоката или прокурора)
Ага, ага)))
ellina
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 871 раз

#485

Сообщение ellina »

Белая Мишка пишет: 09 июл 2018, 17:59 Полюбила, понимаешь, сериал всей душой, а они в конце свинью такую. Закрасноречишь тут)
Сейчас начала Аббатство Даунтон, такая тоскливая первая серия! Никакого волшебства, а ходят скучные чужие люди и трут за майоратное наследование. Вот кажется, пусть хоть все перемрут к концу - глазом не моргну)
)))))
А я никак не могу себя заставить даже первую серию Аббатства глянуть. Как почитаю описание - уныло как-то становится. А ведь 8,7 пунктов на imdb! Вот так и проходят мимо меня шедевры, не складывается у меня с драматическим реализмом в сериалах...
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#486

Сообщение Chinara »

А у меня сын сегодня выдал:
Кормлю его значит творогом после перелома усиленно каждый день. А он его еле терпит. Заявляет сегодня: «Мама, у меня уже даже живот издаёт звук ERROR на творог!» И главное ударение на O. Звучало прикольно.
Winter_Storyteller
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 05:21
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

#487

Сообщение Winter_Storyteller »

ellina пишет: 10 июл 2018, 12:47 А я никак не могу себя заставить даже первую серию Аббатства глянуть. Как почитаю описание - уныло как-то становится.
Попробуйте совершить подвиг и посмотреть. Я этот сериал даже пересматривала. В нем потрясающая британская атмосфера. Я когда его смотрела просто "зависала" от того как снят этот фильм.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#488

Сообщение Белая Мишка »

ellina пишет: 10 июл 2018, 12:47 А я никак не могу себя заставить даже первую серию Аббатства глянуть. Как почитаю описание - уныло как-то становится. А ведь 8,7 пунктов на imdb! Вот так и проходят мимо меня шедевры, не складывается у меня с драматическим реализмом в сериалах...
Вернуться к началу
А мне мама все "посмотри Аббатство Даунтон, посмотри Аббатство Даунтон", я и пообещала.
Мужественно досмотрела первую серию - там дядьки целуются, я чуть с дивана не укатилась))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#489

Сообщение Белая Мишка »

Chinara пишет: 10 июл 2018, 20:05 А у меня сын сегодня выдал:
Кормлю его значит творогом после перелома усиленно каждый день. А он его еле терпит. Заявляет сегодня: «Мама, у меня уже даже живот издаёт звук ERROR на творог!» И главное ударение на O. Звучало прикольно.
Чайнара)))
Умный мальчик! Срастается все хорошо?
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
Chinara
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#490

Сообщение Белая Мишка »

Winter_Storyteller пишет: 10 июл 2018, 21:28 Попробуйте совершить подвиг и посмотреть. Я этот сериал даже пересматривала. В нем потрясающая британская атмосфера. Я когда его смотрела просто "зависала" от того как снят этот фильм.
Да, красивая картинка, очень красивая музыка.
А после первой серии дела поживей пойдут или все такая же размеренность?)
Winter_Storyteller
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 05:21
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

#491

Сообщение Winter_Storyteller »

Живость в британском варианте.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#492

Сообщение Белая Мишка »

*вздохнула))*

Первый сезон посмотрю точно, всего-то 7 серий, потом видно будет.
У меня мозги атрофировались сказками, видимо, серьезность сложно идет.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#493

Сообщение Белая Мишка »

Половину серии герцог бегал такой... противный, устала вспоминать, откуда мне знаком его портрет (с)..
Это оказался Тристан из Звездной пыли)) Там он не такой был мелкотравчатый.
ellina
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 871 раз

#494

Сообщение ellina »

Winter_Storyteller пишет: 10 июл 2018, 21:28 Попробуйте совершить подвиг и посмотреть. Я этот сериал даже пересматривала. В нем потрясающая британская атмосфера. Я когда его смотрела просто "зависала" от того как снят этот фильм.
Хорошо, постараюсь дать ему шанс как-нибудь под настроение :)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#495

Сообщение Белая Мишка »

Досмотрела первый сезон, втянулась против ожидания.
Почти никто и не помер, что для меня ценно) Но первая мировая на подходе и сейчас начнееееется...
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
Chinara
ldk
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 13:50
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

#496

Сообщение ldk »

Белая Мишка, как вы кстати сдали экзамен? Может вы уже писали и я пропустил? Интересует в особенности части writing и speaking. Какие темы попались в эссе и во втором задании. И какие ощущения от спикинга? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#497

Сообщение Белая Мишка »

ldk пишет: 17 июл 2018, 21:43 Белая Мишка, как вы кстати сдали экзамен?
Сие пока есть тайна, покрытая неизвестным мраком (с)
Оценочки обещали прислать не позже 1 августа, следите за рекламой)
ldk пишет: 17 июл 2018, 21:43 Интересует в особенности части writing и speaking. Какие темы попались в эссе и во втором задании. И какие ощущения от спикинга? Заранее спасибо!
Эссе - тема про успех, какие критерии успешности, что-то вроде этого (может, Утя поправит, у нас одинаковые темы были).
Первым пунктом мани, вторым - друзья.
Я там как попугай в каждом абзаце success, successful... оказывается, на ЕГЭ меня расцеловали бы за это))

Вторым заданием были на выбор репорт, не помню тему но не понравилась сразу; статья про самый какой-то там день в моей жизни и письмо - попроситься, чтобы зачислили на курсы.
Я хорошо умею проситься на работу), а как проситься на учебу - вообще не вкуриваю, что за жанр. Обычно экзамен сдаешь и/или деньги платишь за зачисление, а чтобы в письмах себя расхваливать...
Писала статью в итоге, воздавая хвалы преподавателю за то что мы все форматы изучили и что две свои написанные статейки я как раз перед экзаменом перечитала.

Спикинг мне не понравился) Партнер был неудобный, и вопросы не мои. Про библиотеку спросили, часто ли хожу, чуть глаз не выпал. Ну спросите меня про экологию, или что вредно-полезно для образа жизни или хотите я вам на рояле поиграю))
Картинку помню как в тумане, зато помню как сказала much more harder.
Третье и четвертое задание было про то, как иностранцам сложно в другой стране, что для них важно - деньги, знание языка, традиций.
Экзаменатор вообще никого не прерывала, давала излить душу)
Была очень доброжелательна, улыбалась и вообще все как в кембриджских роликах, приятная атмосфера, на PET как-то суровей было.
Мне прямо уже охота пересдать осенью еще раз, заваленный ридинг покоя не дает.
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарили (всего 2):
paveltashkinov, ldk
QwestDay
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:32
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 211 раз

#498

Сообщение QwestDay »

Белая Мишка пишет: 17 июл 2018, 23:13 заваленный ридинг покоя не дает.
Я вот сделал недавно пробник - "тот самый" ридинг про балет. Потратил 30 минут только на него, после чего расстроился что провалил, а после оказалось что всё правильно и это единственная часть где С1 наскреб.
Белая Мишка пишет: 17 июл 2018, 23:13 Партнер был неудобный
чем именно неудобный? Болтал без умолку, не давал слово вставить?
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#499

Сообщение Белая Мишка »

QwestDay пишет: 18 июл 2018, 11:32 Потратил 30 минут только на него, после чего расстроился что провалил, а после оказалось что всё правильно и это единственная часть где С1 наскреб.
Эх, наверное почти любой человек, подумав полчаса-час над заданием по ридингу, наскребет С1.
Делюсь опытом - на самом деле это не он. С1 - это когда сделал юз и ридинг за 1.15 и успел перенести ответы на лист)
С1 это такой уровень, когда не просто можешь так-сяк отыскать правильные ответы, а делаешь это очень, очень быстро. То есть это не просто "я уже умею читать, а если дадите время - как следует вникну и на вопросы правильно отвечу". Это быстрота усвоения информации, способность мозга с лету ее обрабатывать.
Это мой главный вывод после сданного экзамена))

Свой ридинг я провалила без дураков, потому что (зависнув на пятом задании и отчасти на шестом) остатки расставляла наугад, лишь бы пустые места не остались.
QwestDay пишет: 18 июл 2018, 11:32 чем именно неудобный? Болтал без умолку, не давал слово вставить?
Такой... дядечка пожилой с командным голосом. Речь как из пулемета при низкой accuracy, ответ на любой вопрос сводил к тому, как его родственница за границей живет)) Это как-то подсбило меня, в целом.
QwestDay
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:32
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 211 раз

#500

Сообщение QwestDay »

Белая Мишка пишет: 18 июл 2018, 12:37за 1.15
именно столько на таймере и было. Конечно, листа ответов у меня не было, но результат приятно удивил.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»