KET-PET-FCE позади, шагаю дальше!

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#926

Сообщение Violetta27 »

Белая Мишка пишет: 11 янв 2019, 00:12
Belka_Teacher пишет: 11 янв 2019, 00:00 Белая Мишка, просто это учебник для подростков, почему бы не взять линейку для взрослых?
Пошла прямо специально прицельно просмотрела темы в учебнике - ничоси подростки ныне пошли: генетика, войны, жизненные перемены. "Смерть коммивояжера" и песня про негров, повешенных на деревьях. Я все еще подросток, видимо, очень нравится учебник, рециркуляция лексики шикарная.
Интересная мысль насчёт рециркуляции лексики. На уровне advanced в любой линейке с этим обычно беда.
В том же Solutions upper-intermediate особой рециркуляции я совершенно не заметила, ученица моя вообще в шоке от объема новых слов ))) рециркуляцию я ей сама делаю на заданиях ЕГЭ )))
Прям интересно стало, что оно из себя представляет в advanced.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#927

Сообщение Yety »

Белая Мишка пишет: 10 янв 2019, 14:47 тухлая проблема
Some more gender issues reflected in language:
DWT_
5 Fluctuating Forms of Gender-Specific Language
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
Белая Мишка
ZYZ
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 10:08
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 53 раза

#928

Сообщение ZYZ »

Какой же премьер Канады дурачок=))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#929

Сообщение Белая Мишка »

Violetta27 пишет: 11 янв 2019, 00:49 В том же Solutions upper-intermediate особой рециркуляции я совершенно не заметила, ученица моя вообще в шоке от объема новых слов ))) рециркуляцию я ей сама делаю на заданиях ЕГЭ )))
Прям интересно стало, что оно из себя представляет в advanced.
Solutions-upper не знаю, помню только что год назад его не выбрала.
В advanced даются слова в юните, потом текст/упражнения на них. Задание на лисенинг где вот это все. Затем то же отрабатывается в Vocabulory Builder, потом в воркбуке, потом в видео, которые на тичерс диске. На нем же - интерактивные упражнения на отработку слов.
Итогом к юниту даются Self-Test Sheet:

Изображение

Это насыщенный УМК, нужно время почитать тичку, вникнуть во все доп материалы, понять оптимальный порядок выполнения заданий. Например, по совету преподавателя по воркбуку иду с намеренным отставанием в один юнит, так лучше усваивается пройденное.
Результаты хорошие.
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарили (всего 2):
Violetta27, Zlatko_Berrin
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#930

Сообщение Белая Мишка »

Также никто не запрещает мне вбивать новую лексику в Лео, а то что хочется в актив - выписывать в большую тетрадку с многими примерами использования из словарей и гугл-книг. Плюс встречается новая лексика часто в сериалах, подкастах, книгах.
Так потихоньку и рециркулирует)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#931

Сообщение Белая Мишка »

ZYZ пишет: 11 янв 2019, 01:50 Какой же премьер Канады дурачок=))
Mansplaining - интересное слово!
По-моему чувак просто играет по предложенным правилам, ну может слегка издевательски, а вы чего, на стороне обиженных дам в этой ситуации?))
QwestDay
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:32
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 211 раз

#932

Сообщение QwestDay »

Белая Мишка пишет: 11 янв 2019, 15:07 выписывать в большую тетрадку с многими примерами
Как она организована? Приходится ли к ней возвращаться потом? Насколько удобно?

Передо мной сейчас очень остро стоит вопрос как организовать поступление многочисленных слов. Хочется выписывать и каталогизировать, но нужен правильный принцип (наверное, по топикам - work, hobby, etc.)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#933

Сообщение Белая Мишка »

QwestDay пишет: 11 янв 2019, 15:15 Передо мной сейчас очень остро стоит вопрос как организовать поступление многочисленных слов. Хочется выписывать и каталогизировать, но нужен правильный принцип (наверное, по топикам - work, hobby, etc.)
Мм, никак не организована специальным образом. Просто огроменная тетрадь, что-то иногда записываю блоками тематическими. А так просто подряд все.
Возвращаюсь к ней когда пишу что-то или говорю, посмотреть на образцы-примеры. Вполне удобно.
Для меня тут важный момент стряхнуть перфекционисткое желание все идально каталогизировать и просто что-то делать. Война план показывает. Иначе на стадии планирования завязаю, потому что никакая система не кажется идеально подходящей.
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#934

Сообщение Violetta27 »

Белая Мишка, это у Вас качественная отработка. Вы большая молодец, кстати.
Рециркуляция немного другое. Это когда слова встречаются и в начале учебника, и в середине, и в конце. И в вокабуляре, и в лисенинге, и в ридинге. Именно вот с этим беда в учебниках. В Upper-intermediate вокабуляр на лисенинге еще как-то худо бедно встречается, с ридингом хуже по мне. А уж на уровне эдванст слова вообще не особо частотные. Я заметила, что лексика встречается как раз не в учебниках, а в фильмах, статьях на National Geographic (как Пол Ньюсон советует). Но тоже процент не такой большой, как хотелось бы.
Если взять 3 разных учебника эдванст, то лексика совершенно разная будет. Я такой эксперимент уже проводила полтора года назад. Пересечения были процента 2-3 всего.
Вот такой он advanced )))
Хотя что я удивляюсь, учебник всего лишь каркас. Поэтому на ин.язе рост языка всегда ведут в горизонт, а не в вертикаль.
Но Solutions я все равно посмотрю из спортивного интереса.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#935

Сообщение Yety »

ZYZ пишет: 11 янв 2019, 01:50 Какой же премьер Канады дурачок=))
Если бы он упомянул "рекомендуемое" humanity вместо mankind, как минимум, второго обвинения он бы избежал.)
Strange Quark
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 18:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 32 раза

#936

Сообщение Strange Quark »

Нормально подколол.
Strange Quark
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 18:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 32 раза

#937

Сообщение Strange Quark »

Кстати, спасибо за Jordan Peterson, рад еще не все сошли с ума.
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#938

Сообщение Zlatko_Berrin »

Белая Мишка пишет: 11 янв 2019, 15:00
О, удобно, что список есть. Можно в словарях на BrE/AmE сразу проверять) Возьму на заметку)

У вас бумажный/электронный вариант?
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#939

Сообщение Белая Мишка »

Violetta27 пишет: 11 янв 2019, 17:21 Рециркуляция немного другое. Это когда слова встречаются и в начале учебника, и в середине, и в конце.
У нас с вами разное понимание рециркуляции в учебниках на верхних уровнях)
Не спорю больше!
Zlatko_Berrin пишет: 11 янв 2019, 19:22 У вас бумажный/электронный вариант?
Вернуться к началу
Если купить полностью УМК, это больше десятки рублей:
https://deltabook.ru/catalog/71-solutions/
У меня сердце не такое крепкое, поэтому скачала все в сети)
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
Zlatko_Berrin
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#940

Сообщение Белая Мишка »

Освоила первый юнит юза, он посвящен идиомам. Выписала в Лео 76 (Изображение)идиом и коллокаций, всплакнула, полезла смотреть сколько всего юнитов. Двенадцать, но второй уже не про идиомы, а про фразовые, а дальше про части речи, то есть долбиться надо будет разнообразно. Все веселей)
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#941

Сообщение Eager Beaver »

Белая Мишка пишет: 11 янв 2019, 22:25 Освоила первый юнит юза
Какого юза? Который я на праздниках делал (Improve Your Skills)?
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#942

Сообщение Белая Мишка »

Eager Beaver пишет: 11 янв 2019, 22:28 Какого юза? Который я на праздниках делал?
Его) Которого вы полтора юнита прошли, потому что времени было много. Про театр первый юнит.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#943

Сообщение Eager Beaver »

Белая Мишка пишет: 11 янв 2019, 22:29 Его) Которого вы полтора юнита прошли, потому что времени было много. Про театр первый юнит.
Прекрасная книга! Жаль, праздники быстро закончились.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#944

Сообщение Белая Мишка »

Eager Beaver пишет: 11 янв 2019, 22:38 Прекрасная книга! Жаль, праздники быстро закончились.
Я вам потом расскажу, кто убил дворника))
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#945

Сообщение Yety »

Белая Мишка пишет: 11 янв 2019, 15:12 чувак просто играет по предложенным правилам
Strange Quark пишет: 11 янв 2019, 18:53 Jordan Peterson
про своего ПМ по этому самому поводу.

И о перспективах ЮАР под конец.(
ZYZ
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 10:08
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 53 раза

#946

Сообщение ZYZ »

Yety, Слишком сдержанно он про него=) Вот эти ребята гораздо прямее про него высказались:


Аватара пользователя
nepik
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

#947

Сообщение nepik »

Belka_Teacher пишет: 11 янв 2019, 00:00 Белая Мишка, просто это учебник для подростков, почему бы не взять линейку для взрослых?
Belka_Teacher пишет: 11 янв 2019, 00:21 Белая Мишка, да, он рассчитан на умных подростков, которые не только рэпом и тряпками интересуются. Если Вам нравится и есть результат, тогда все ОК)
В Solutions B2 в разделе спикинга есть вопросы:
What events in school do you predict for the coming year?
What plans do you have for the next school holiday?
:))

Я тоже как-то сначала не обратил внимание, что это для подростков учебник. Но по большому счету это наверное не важно? Темы интересные для обсуждения там есть, лексика тоже самая обычная. Разве что вопросы иногда попадаются не в кассу. Но их всегда можно перефразировать.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#948

Сообщение Белая Мишка »

nepik пишет: 12 янв 2019, 09:41 В Solutions B2 в разделе спикинга есть вопросы:
What events in school do you predict for the coming year?
*гордо* Уже половину учебника прошли, ни одного вопроса про школу!))
Было что-то про сравнительное - кто мол более спорщики, подростки или взрослые, такое что-то. Вопросы заданы типа - вспомните себя подростком, каково это? Advanced, видимо, в школах таки массово не проходят, поэтому отсылок к школе нет.

Последний текст был про австралийского чувака, который прославился в Штатах как любитель экстремального общения с опасными животными. Кормил крокодила, держа в другой руки своего годовалого бэби, казел какой) Погиб в итоге от руки электрического ската. Посмотрела в Вики - правда был такой Стив Ирвин, со скатом здорово не повезло ему.
Аватара пользователя
nepik
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

#949

Сообщение nepik »

Белая Мишка пишет: 12 янв 2019, 10:55 *гордо* Уже половину учебника прошли, ни одного вопроса про школу!))
Было что-то про сравнительное - кто мол более спорщики, подростки или взрослые, такое что-то. Вопросы заданы типа - вспомните себя подростком, каково это? Advanced, видимо, в школах таки массово не проходят, поэтому отсылок к школе нет.
Повезло) Я тут еще полистал свой учебник, такие вопросы проскальзывают, но их не большинство, так что более-менее ок)

Что пол учебника уже прошли - завидую) Вы давно начали? Идете по учебнику по мере усвоения материала или есть какой-то план по времени?
Белая Мишка пишет: 12 янв 2019, 10:55 Погиб в итоге от руки электрического ската. Посмотрела в Вики - правда был такой Стив Ирвин, со скатом здорово не повезло ему.
Почитал Вики, интересный дядька. Действительно досада, что рано умер. С другой стороны жил жизнью, на которую другим не хватило бы и нескольких.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#950

Сообщение Белая Мишка »

nepik пишет: 12 янв 2019, 11:15 Вы давно начали? Идете по учебнику по мере усвоения материала или есть какой-то план по времени?
В августе, но сентябрь пропустили из-за моего отпуска. Ползем не спеша без временного плана.
Думаю какой следующий учебник взять, штук десять их пересмотрела. Самым скучно-нудным показался Expert, но его в такой "захлеб" хвалят на этом форуме.... подумаю еще)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»