KET-PET-FCE позади, шагаю дальше!

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#226

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Michelangelo пишет: 18 апр 2018, 09:47 Т.е. только Levi Strauss & Co. шьют из лавсана?

Ok! Продолжаем. :)
Из лавсана делают нитки которые изображены на левой картинке.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#227

Сообщение Michelangelo »

Ясно. А при чем здесь джинсы? Чтобы запутать ищущего ответ?
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#228

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Michelangelo пишет: 18 апр 2018, 09:54 Ясно. А при чем здесь джинсы?

При том же при чем и нитки. Это загадка. :)
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#229

Сообщение Michelangelo »

Харбин Хэйлунцзян, Под картинкой, где нарисованы джинсы, нужно было написать название фирмы или название материала из которых они пошиты? Или нужно было просто подобрать любое слово, которое впишется в клеточки?
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#230

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Michelangelo пишет: 18 апр 2018, 10:47 Под картинкой, где нарисованы джинсы, нужно было написать название фирмы или название материала из которых они пошиты? Или нужно было просто подобрать любое слово, которое впишется в клеточки?

Нужно подобрать слово которое впишется в клеточки и будет иметь прямое отношение к картинке. Какое это будет отношение я раскрывать не буду. В предыдущей загадке было выписано словами определение из словаря и ответ был просто найден поиском в Google.

Сейчас, когда ответ для левой картинки найден, мы знаем что это материал из которого сделаны нитки. Но это могло быть например слово катушка - spool, bobbin - если бы оно вписалось в клетки.
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#231

Сообщение Serebrushka »

Харбин Хэйлунцзян, иииии Jacron
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#232

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Serebrushka пишет: 19 апр 2018, 09:45 иииии Jacron

Да, так называется материал из которого сегодня делают "кожаные" патчи. :) Сами патчи тоже так называют:

https://www.seventeen.com/fashion/a1963 ... n-purpose/

Но как-то так не очень интересно получится если в сказке обе загадки отгадает одна принцесса. Поэтому в сказке отгадают каждая по одной. И счастливый конец обязуюсь выложить в субботу 21 апреля. И это не просто так.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#233

Сообщение Белая Мишка »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 19 апр 2018, 16:53 Но как-то так не очень интересно получится если в сказке обе загадки отгадает одна принцесса. Поэтому в сказке отгадают каждая по одной. И счастливый конец обязуюсь выложить в субботу 21 апреля. И это не просто так.
*энергично кивает головой*

Но бывает же часто в сказках, что старший сын умный, младший дурак одна принцесса путевая, а вторая - не?))
На этом коллизии строятся)
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#234

Сообщение Serebrushka »

Белая Мишка, я видать средний сын принцесса тоже не особо путевая))) ибо без помощи сами знаете кого не сильно бы продвинулась))))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#235

Сообщение Белая Мишка »

Serebrushka)))))


Что-то у меня уже и Вашингтон Пост не грузицца, дожили. Погружаюсь в мировую изоляцию)
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#236

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Белая Мишка пишет: 19 апр 2018, 21:23 Но бывает же часто в сказках, что старший сын умный, младший дурак одна принцесса путевая, а вторая - не?))

У нас все принцессы путевые. :)

Как и обещал выкладываю последнюю часть. Картинок и загадок в ней нет. :)

Изображение Изображение

Я надеюсь моим героиням было интересно и если это так приглашаю комментировать сказку в моем ЖЖ:

https://bersao.livejournal.com/2544.html

Комментариям других читателей тоже буду рад.

Сразу предупреждаю - в этой ветке выкладывались сырые тексты, написал последнее слово и тут же выложил. Поэтому если кому-то захочется обсуждать грамматику и вообще мой английский - я рассматриваю только замечания к окончательной версии в ЖЖ.

После публикации текста в этой ветке исправлять его мне помогали мой друг и моя племянница. Не все их предложения я принял и поэтому вся ответственность за качество текста лежит на мне. С картинками помогал еще один мой друг. У меня много друзей.

Yours sincerely.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#237

Сообщение Белая Мишка »

Macron)))

Харбин, сейчас еще раз всю сказку перечитала. Интересно, и познавательно, и трогательно, спасибо большое, что радуете нас!
Видели ли какие-то ваши знакомые нейтивы сказку? Что сказали, как это воспринимается нейтивным глазом?
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#238

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Белая Мишка пишет: 22 апр 2018, 15:06 Видели ли какие-то ваши знакомые нейтивы сказку? Что сказали, как это воспринимается нейтивным глазом?

У меня остался только один знакомый канадец который периодически присылает мне свои рассказы. Я послал вчера ему письмишко с ссылкой но не уверен что он ответит и если ответит то наверняка не скоро.

Уже сегодня обнаружил что на предпоследней странице какая-то полоска справа а на последней сово Buffoon с одной 'o'. Но теперь уже исправлений не будет. Сказка писалась к дню рождения Ее Величества и после этого дня я ничего не меняю.

Я бы конечно предложил почитать на форуме http://forum.thefreedictionary.com но меня там забанили и обходить бан я не буду. Можете Вы там спросить стоит ли доверять моему английскому. Заодно и узнаем.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#239

Сообщение Белая Мишка »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 22 апр 2018, 15:53 но меня там забанили и обходить бан я не буду.
Это за что же, батюшки светы? За жаркую околоязыковую дискуссию?)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#240

Сообщение Белая Мишка »

Обновляю список книг, прочитанных в этом году:

1 George Orwell - Homage to Catalonia
2 Harry Potter and the Half-Blood Prince
3 Kinsella - Can You Keep A Secret?
4 Harry Potter and the Deathly Hallows
5 Nick Hornby - About a Boy
6 Nick Hornby - A Long Way Down
7 Somerset Maugham - Theatre
8 Kinsella - The Secret Dreamworld of a Shopaholic
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарили (всего 2):
Linkrusta, Just Liza
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#241

Сообщение Serebrushka »

Белая Мишка, а я добиваю Gone with the wind. И знаете что? Книга шикарная, я очень рада, что перечитала, не знаю, что я там читала в свои 15, явно что-то другое))) и если бы не взялась перечитвать, так и думала бы, что там что-то про любовь))
а Скарлетт - просто фу ((( в отличии от книги. Три S - spoiled, selfish, and stupid. Под конец она меня так уже бесит, что с трудом дочитываю. Её даже хозяйка борделя осуждает, а уж она то знает толк в людях)))
я даже созреваю до рецензии на английском, очень хочется высказаться))
За это сообщение автора Serebrushka поблагодарил:
Just Liza
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#242

Сообщение Белая Мишка »

Serebrushka пишет: 23 апр 2018, 11:54 а Скарлетт - просто фу ((( в отличии от книги. Три S - spoiled, selfish, and stupid. Под конец она меня так уже бесит, что с трудом дочитываю.
Да, барышня очень своеобразная была. Говорят, сама Митчелл терпеть ее не могла))
Я на русском читала книгу раз пятнадцать, по ощущениям. А также все продолжения)
Перепитии очень хорошо помнятся.
Serebrushka пишет: 23 апр 2018, 11:54 я даже созреваю до рецензии на английском, очень хочется высказаться))
Покажете нам потом? Очень интересно!
escalier_en_escargot
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:03
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 3 раза

#243

Сообщение escalier_en_escargot »

Белая Мишка пишет: 22 апр 2018, 18:37 Обновляю список книг, прочитанных в этом году:

1 George Orwell - Homage to Catalonia
2 Harry Potter and the Half-Blood Prince
3 Kinsella - Can You Keep A Secret?
4 Harry Potter and the Deathly Hallows
5 Nick Hornby - About a Boy
6 Nick Hornby - A Long Way Down
7 Somerset Maugham - Theatre
8 Kinsella - The Secret Dreamworld of a Shopaholic
Ого, Белая Мишка, восхищаюсь вашим упорством в изучении английского! Поделитесь, пожалуйста, как вы читаете. Вы ищете все незнакомые слова в словаре? Или, если смысл понятен из контекста, просто читаете и всё?
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#244

Сообщение Белая Мишка »

escalier_en_escargot пишет: 23 апр 2018, 17:25 Ого, Белая Мишка, восхищаюсь вашим упорством в изучении английского! Поделитесь, пожалуйста, как вы читаете. Вы ищете все незнакомые слова в словаре? Или, если смысл понятен из контекста, просто читаете и всё?
Честно, в тупик становлюсь от таких вопросов.
Всегда по-разному - иногда просто читаю, иногда стараюсь вникнуть глубоко в интересно-сложное место.
Порой тыкаю в слово, чтобы всплыл перевод, иногда нет.
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарили (всего 2):
escalier_en_escargot, Just Liza
escalier_en_escargot
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:03
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 3 раза

#245

Сообщение escalier_en_escargot »

Белая Мишка, спасибо! Я поняла:) У меня, наверное, похоже получается: где-то стараюсь разобраться досконально, где-то расслабляюсь и довольствуюсь тем, что понимаю смысл. Сейчас начала читать Big magic Элизабет Гилберт, пока что очень нравится.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#246

Сообщение Белая Мишка »

escalier_en_escargot пишет: 23 апр 2018, 18:46 У меня, наверное, похоже получается: где-то стараюсь разобраться досконально, где-то расслабляюсь и довольствуюсь тем, что понимаю смысл.
Вот это славно!))
А то наш форум порой пугает некой прямолинейностью - ты либо так, либо сяк, слова учить либо списками, либо из контекста и т д.
А я как Карлсон...

"Ты знаешь, есть три способа: курощение, низведение и дуракаваляние. И я думаю, что придется применить все три сразу"
escalier_en_escargot
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:03
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 3 раза

#247

Сообщение escalier_en_escargot »

"Ты знаешь, есть три способа: курощение, низведение и дуракаваляние"
Дуракаваляние просто необходимо:))) Особенно когда понимаешь, что изучение языка -- процесс бесконечный. Нельзя же всё время серьёзно, в самом деле:)
За это сообщение автора escalier_en_escargot поблагодарил:
Белая Мишка
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#248

Сообщение Белая Мишка »

Белая Мишка пишет: 16 мар 2018, 14:38 Я вон вчера в упражнении написала зачем-то pay attention on.
Так-растак, а я вчера опять в тесте... pay attention on.
Если еще раз так облажаюсь, не пойду сдавать никакой FCE)
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
mikka
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#249

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Белая Мишка пишет: 28 апр 2018, 11:17 ... pay attention on.

A peach has just one pit inside while a pomegranate is full of pips. Why such unsightliness? Tell me that.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#250

Сообщение Белая Мишка »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 01 май 2018, 22:40 A peach has just one pit inside while a pomegranate is full of pips. Why such unsightliness? Tell me that.
Эмм. Мать-природа распорядилась?)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»