KET-PET-FCE позади, шагаю дальше!

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Dream32
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:23
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 162 раза

#351

Сообщение Dream32 »

utya пишет: 04 июн 2018, 16:33 Мишка, а Вы можете, пожалуйста, набросать примерный план эссе, на который Вы обычно полагаетесь при написании?
Дело в том что я училась писать по Эванс Successful writing, там для каждого эссе разные планы, и никаких notes, write about небыло и теперь глядя на задания в паст пейперс вообще путаюсь, какое эссе мне писать.
Если поделитесь опытом, буду благодарна!
Может Вам взять учебники для подготовки к FCE (2015) и посмотреть образцы письменных работ там?
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#352

Сообщение Белая Мишка »

utya, Эванс с райтингом как-то не особенно понравилась, я путаюсь в ее идеях. Хотя брала у нее "начала и концы")) Особенно для официальных писем.

Мне кажется, вы напрасно усложняете идею написания эссе.
Мой опыт: вот у нас задание, пусть то, что вы в своей теме описали. Надо выбрать, буду писать эссе, что лучше все делать в одиночку, или со всеми вместе? Выбираю то, что проще аргументировать.
И уже от этого отталкиваясь пишем:

Первый абзац: переформулировали вопрос, написали, что это пипец какая важная задача/идея в современном мире и вот щас-то мы ее исследуем far and wide)

Второй абзац: во-первых, рассмотрим работу в школе/колледже. Конечно удобнее одному все делать, потому что не зависишь от необязательных пустоголовых соучеников и т.д.

Третий абзац: во-вторых, спортивные активности - многие любят командные виды спорта, они популярные такие, но мне не нравится, так как там вклад каждого неочевиден. Поэтому я предпочитаю тройной прыжок с плевком и шахматы)

Четвертый абзац: И последнее, но не менее важное - так как совершенно точно наступает век индивидуалистов, умение управляться с делами в одиночку совершенно необходимый скилл, и развитие технологий нам в этом помогает - мы можем самостоятельно найти любую информацию в интернете, пройти любые курсы онлайн, разобраться в любом вопросе и тд

Пятый абзац - заключение: хотелось бы принять во внимание, что несмотря на коллективную сущность человека, умение пыхтеть над вещами автономно очень важное и если бы хотим быть не только успешными, но и психологически устойчивыми, нужно принять все это во внимание.
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарили (всего 4):
Dream32, mara, utya, Serebrushka
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#353

Сообщение Белая Мишка »

Во накатала)
Короче, идея ясна - не надо показывать достоинства-недостатки каждого пункта, места не хватит.
Выбрать, за или против и строить на этом три аргумента, освещая их с нужной нам стороны.
Два аргумента всегда есть, спасибо составителям экзамена)
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
utya
Аватара пользователя
utya
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 06:26
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 69 раз

#354

Сообщение utya »

Белая Мишка пишет: 04 июн 2018, 17:42 utya, Эванс с райтингом как-то не особенно понравилась, я путаюсь в ее идеях. Хотя брала у нее "начала и концы")) Особенно для официальных писем.

Мне кажется, вы напрасно усложняете идею написания эссе.
Мой опыт: вот у нас задание, пусть то, что вы в своей теме описали. Надо выбрать, буду писать эссе, что лучше все делать в одиночку, или со всеми вместе? Выбираю то, что проще аргументировать.
И уже от этого отталкиваясь пишем:

Первый абзац: переформулировали вопрос, написали, что это пипец какая важная задача/идея в современном мире и вот щас-то мы ее исследуем far and wide)

Второй абзац: во-первых, рассмотрим работу в школе/колледже. Конечно удобнее одному все делать, потому что не зависишь от необязательных пустоголовых соучеников и т.д.

Третий абзац: во-вторых, спортивные активности - многие любят командные виды спорта, они популярные такие, но мне не нравится, так как там вклад каждого неочевиден. Поэтому я предпочитаю тройной прыжок с плевком и шахматы)

Четвертый абзац: И последнее, но не менее важное - так как совершенно точно наступает век индивидуалистов, умение управляться с делами в одиночку совершенно необходимый скилл, и развитие технологий нам в этом помогает - мы можем самостоятельно найти любую информацию в интернете, пройти любые курсы онлайн, разобраться в любом вопросе и тд

Пятый абзац - заключение: хотелось бы принять во внимание, что несмотря на коллективную сущность человека, умение пыхтеть над вещами автономно очень важное и если бы хотим быть не только успешными, но и психологически устойчивыми, нужно принять все это во внимание.

Ооо, спасибо вам больше!!! Картина проясняется))) Наверное, я действительно слишком заморачивалась над этими типами, у Эванс начиталась, теперь успокоиться не могу)))))) Еще раз спасибо огромное!!!:)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#355

Сообщение Белая Мишка »

utya пишет: 04 июн 2018, 20:23 Ооо, спасибо вам больше!!! Картина проясняется))) Наверное, я действительно слишком заморачивалась над этими типами, у Эванс начиталась, теперь успокоиться не могу)))))) Еще раз спасибо огромное!!!:)
Вернуться к началу
На самом деле я не сама такая умная, а уже год почти преподаватель в меня идеи райтинга вкладывает.
Ощущение уже, конечно, что я и сама все это знала, но если вспомнить себя год назад и первые эссе, то прямо смешно))

А на самом деле часто еще проще: эссе про вымирающих, скажем, животных, тут двух мнений нет, хорошо это или плохо.
Остается только головой все эссе качать и языком цокать, и дело в шляпе)
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#356

Сообщение Serebrushka »

Белая Мишка, написание эссе заиграло новыми гранями для меня))))) было бы гораздо проще, если бы в учебниках так и писали, чесслово, а то только путают наши итак запутанные мозги. С таким пошаговым рукодвством, я вот щаз прям пойду и напишу эссе про экологию вообще и человеческий impact в частности.
Сегодня как раз день эколога, так что приурочим ))
За это сообщение автора Serebrushka поблагодарил:
Белая Мишка
Аватара пользователя
Akiko
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:32
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 202 раза

#357

Сообщение Akiko »

Serebrushka, Мои поздравления Вам с Днем Эколога!
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#358

Сообщение Serebrushka »

Akiko, спасибо :)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#359

Сообщение Белая Мишка »

Serebrushka пишет: 05 июн 2018, 09:21 было бы гораздо проще, если бы в учебниках так и писали, чесслово, а то только путают наши итак запутанные мозги.
С днем эколога, Серебрушечка! даже не знала о таком, теперь знаю)
Я уже давно думаю, что моему преподавателю нужно учебник написать, умение образно, доходчиво и четко/последовательно излагать редкое в наше время))
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
Serebrushka
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#360

Сообщение Белая Мишка »

Две недели.

Сделала сегодня еще пробник с таймером. (24 и 37). Столько эмоций, левая рука с тремором, правый глаз дергается. Концентрацию держать сложно, все отвлекает, у соседей сверху что-то грохнуло - смысл текста из головы как и не было. Когда на таймере остается меньше пятнадцати минут, наступает паралич мозга. Проверить ничего толком не успевается, вникнуть, как следует погрузиться - думать забудь. От это фрустрация дикая, по завершении мысль - боже, что там наворотила, ужас, ужас.
Сразу по окончании теста рефлекс - на форум побежать делиться! А чем, собственно, тем что бестолочь нервная?))
Все это сто раз обговорено, причем мной в том числе. Да, экзамен непростой, времени в обрез, сконцентрироваться и делать. Не напрягаться лишку, Санкт-Петербург не за нами, жизнь ничья от результатов не зависит. Даже поступление не зависит. Десять тысяч, право, еще заработаем.

Все, остаток времени повторяю фразовые (сделаю у Эванс все упры на них, там немного), правила и лексику из тетрадки, эссе-письма перечитать. Спикинг меньше всего пугает в этот раз, дожила.
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
Olla
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#361

Сообщение Белая Мишка »

А еще сегодня годовая подписка на Лео закончилась, но не буду пока новую покупать. У меня скопилась 9591 фрикаделька, надо как-то их истратить. По правилам добавление одного слова (фразы) - одна фрикаделька.
Это ж сколько времени я их тратить буду, аааа)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#362

Сообщение Белая Мишка »

Ну и в заключение столь писучего вечера не могу не отметить, что леди Моргану таки хочется ухайдокать лопатой. Вот сколько смотрю третий сезон, столько и хочется. И так в сериале жизнь нелегкая, еще эта коза повадилась вредить всю дорогу)

Изображение
QwestDay
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:32
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 211 раз

#363

Сообщение QwestDay »

Белая Мишка пишет: 09 июн 2018, 22:40Лео
Как оцениваешь результаты использования ресурса? Я с него начинал, когда не знал как связывать слова вместе, но потом забросил - надоело повторять известные слова по миллиону раз.
Белая Мишка пишет: 10 июн 2018, 00:11 леди Моргану
Я посмотрел все сезоны, но так и не понял почему/для чего она так изменилась. В первом же сезоне все нормально было?!
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#364

Сообщение Белая Мишка »

QwestDay пишет: 10 июн 2018, 09:15 Как оцениваешь результаты использования ресурса?
Это мой незаменимый друг и помощник в изучении и повторении словей/выражений.
Плюс использую как читалку.
QwestDay пишет: 10 июн 2018, 09:15 так и не понял почему/для чего она так изменилась. В первом же сезоне все нормально было?!
Перманентно боялась, что Утер узнает о ее даре и казнит. Так его и возненавидела в итоге. А потом ей объяснили, что на трон может претендовать, и все окончательно заверте... Ну и подросла малютка, взрослые игры начались.
Аватара пользователя
Литейщик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:09
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 115 раз

#365

Сообщение Литейщик »

Тут уже кучу советов дали, и я решил написать ещё один, но не о подготовке и стратегии сдачи, а о другом: замечал, что многие сдающие во время экзамена постоянно пьют и в перерывах едят шоколадки и прочие сладости. Я никогда так не делал и не понимаю смысла- на голодный желудок голова соображает лучше, а питьё плюс нервы могут вынудить постоянно бегать в туалет))) плюс ещё справиться с нервами мне помогает жевательная резинка) мелочи конечно, но вдруг поможет)))
За это сообщение автора Литейщик поблагодарил:
Белая Мишка
Alexipo
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2018, 15:11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

#366

Сообщение Alexipo »

А что еще делать в перерывах, кроме как походы в туалет ) А вода, шоколад, кофе помогают концентрации. О чем не хочется думать, так это о том, что хочется кушать. Экзамен как правило с утра и не все любят плотно поесть после того как проснулись. Я перед экзаменами так вообще плохо сплю и если не поспал нормально, то болит живот+ нервы, а так заел это все орешками и шоколадом, водой запил и норм.
П.С. Литейщик, подскажите, пожалуйста, с чего начать изучение немецкого языка, с самых азов. Видел ваш пост про материалы для немецкого, но там уже надо быть чуть- чуть знающим.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#367

Сообщение Белая Мишка »

Литейщик пишет: 10 июн 2018, 15:24 плюс ещё справиться с нервами мне помогает жевательная резинка) мелочи конечно, но вдруг поможет)))
Да, жвачка отвлекает, запасу в сумку!
Чо угодно уже готова сжевать, только бы все скорей позади)
С другой стороны, а как дальше жить-то - без мечты?)
Аватара пользователя
Литейщик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:09
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 115 раз

#368

Сообщение Литейщик »

Alexipo пишет: 10 июн 2018, 16:41 А что еще делать в перерывах, кроме как походы в туалет ) А вода, шоколад, кофе помогают концентрации. О чем не хочется думать, так это о том, что хочется кушать. Экзамен как правило с утра и не все любят плотно поесть после того как проснулись. Я перед экзаменами так вообще плохо сплю и если не поспал нормально, то болит живот+ нервы, а так заел это все орешками и шоколадом, водой запил и норм.
П.С. Литейщик, подскажите, пожалуйста, с чего начать изучение немецкого языка, с самых азов. Видел ваш пост про материалы для немецкого, но там уже надо быть чуть- чуть знающим.
Я, наоборот, как на ринге расхаживаю и ни с кем не общаюсь)))

Немецкий язык я начал учить, взяв самоучитель по немецкому, параллельно слушал как произносятся слова, подражал, заносил в анки, много писал. Поначалу традиционно заучивание цифр, дней недели, местоимения, члены семьи, даты и пр. С максимальным подражанием. В грамматике стараюсь не только самоучитель использовать, но и по различным сайтам подглядывать. Потихоньку выхожу на уровень, когда можно использовать аутентичные учебники и уже прохожу всё тоже самое, только на немецком языке) это вкратце)
Последний раз редактировалось Литейщик 10 июн 2018, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Литейщик поблагодарили (всего 2):
Alexipo, paveltashkinov
Аватара пользователя
Литейщик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:09
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 115 раз

#369

Сообщение Литейщик »

Есть ещё такое классное приложение на смартфон: fun easy learn (иностранный язык) 5000 фраз или 6000 слов. Я его использую сейчас при изучении испанского. Для начинающих самое то
За это сообщение автора Литейщик поблагодарили (всего 2):
Alexipo, Белая Мишка
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#370

Сообщение Белая Мишка »

Вот ведь блин, Ланселота сакри...фи.. короче, пошел как жертва, расходный материал. Жалко!

Изображение
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#371

Сообщение mikka »

Белая Мишка пишет: 10 июн 2018, 00:11 Ну и в заключение столь писучего вечера не могу не отметить, что леди Моргану таки хочется ухайдокать лопатой. Вот сколько смотрю третий сезон, столько и хочется. И так в сериале жизнь нелегкая, еще эта коза повадилась вредить всю дорогу)

Изображение
Это реально Ева Грин такая?
Не признал))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#372

Сообщение Белая Мишка »

mikka пишет: 11 июн 2018, 12:35 Это реально Ева Грин такая?
Не признал))
Это Кэти МакГрат.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#373

Сообщение mikka »

Белая Мишка пишет: 11 июн 2018, 13:01 Это Кэти МакГрат.
ой, перепутала сериалы.
Ева Грин в Камелоте. )
Аватара пользователя
maximus
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:05
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 47 раз

#374

Сообщение maximus »

Белая Мишка, а грамматические тренажеры и всякие разные упражнения в Лео не используете?
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#375

Сообщение Белая Мишка »

maximus пишет: 13 июн 2018, 16:48 Белая Мишка, а грамматические тренажеры и всякие разные упражнения в Лео не используете?
Грамматические тренажеры раньше использовала, когда вся эта грамматическая премудрость была впервые и вновь.
Какие другие упражнения имеете в виду?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»