KET-PET-FCE позади, шагаю дальше!

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
maximus
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:05
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 47 раз

#376

Сообщение maximus »

Белая Мишка, ну там сейчас множество появилось. Предложения по порядку собирать на скорость чтения, слова расставлять, на слух вспринимать. Они не совсем грамматические, но я затрудняюсь подобрать слово чтобы охарактеризовать их более точно.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#377

Сообщение Белая Мишка »

maximus пишет: 15 июн 2018, 07:11 Белая Мишка, ну там сейчас множество появилось. Предложения по порядку собирать на скорость чтения, слова расставлять, на слух вспринимать. Они не совсем грамматические, но я затрудняюсь подобрать слово чтобы охарактеризовать их более точно.
Ага, поняла.
Я выполняю все тренировки, куда попадают добавляемые мной слова и фразы (так как моя цель в Лео - учить слова) - из кубиков составить, записать на слух, перевод туда-сюда, кроссворд и т д. Короче, со страницы Trainings делаю все задания, кроме нового "put the words together".
Аватара пользователя
utya
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 06:26
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 69 раз

#378

Сообщение utya »

Мишка, я с вами! Тоже 23-го июня экзамен. И ощущения те же))
Только у меня еще присутствуют ужасные ощущения, что все знают англ намного лучше, все сдадут, а я нет)) Я даже свою тему на форуме за два года подготовки (через PET) так и не завела, все кажется, что у меня все плохо, чего тему заводить то, чем делиться?))) Вот так бывает.
Еще переживаю за райтинг, ну хоть сейчас разобралась с эссе, благодаря вам. Ну а спикинг - вообще не знаю как себя оценивать, спикаю сама себе и все)
Меня немного сбивают пробники, потому что от пробника к пробнику (из разных книжек) результаты конкретно разнятся, то на А пишу, то на С и во время не укладываюсь при этом))) Вобщем спрошные переживания.
А как у вас с пробниками дела обстоят? И да, заранее хочу вас поздравить с тем, что все это скоро закончится)))
За это сообщение автора utya поблагодарил:
Белая Мишка
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#379

Сообщение Белая Мишка »

Утечка, как хорошо что вы пришли, будем как две сиротки оставшуюся неделю коротать)))

В райтинге сделала вывод - главное не воротить от души, а писать те конструкции-выражения, в которых уверен. И следить за темой, чтобы не было так - написал эссе, перечитал задание и понял, что надо было о другом писать))

Про пробники Полина Кордик писала, что этот разброс нормален. Что их чуть ли не двадцать нужно сделать, чтобы среднее вывести.
Впрочем, плевать на пробники, времени поправить что-то уже нет. Иншалла)
У меня A всего раза три, наверное, вышел. Так что заранее наплевала на него на всякий случай и смирилась.

Спикинг не хотите по скайпу потренировать? Можем сорганизоваться пару раз, передать друг другу крупицы мудрости)
Я перед картинками прям цепенею, самое адово на мой взгляд задание.
Аватара пользователя
utya
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 06:26
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 69 раз

#380

Сообщение utya »

Белая Мишка пишет: 16 июн 2018, 10:19 В райтинге сделала вывод - главное не воротить от души, а писать те конструкции-выражения, в которых уверен. И следить за темой, чтобы не было так - написал эссе, перечитал задание и понял, что надо было о другом писать))
Во во! У меня так было!)))
Белая Мишка пишет: 16 июн 2018, 10:19 Спикинг не хотите по скайпу потренировать? Можем сорганизоваться пару раз, передать друг другу крупицы мудрости)
Я перед картинками прям цепенею, самое адово на мой взгляд задание.
О Боже как хорошо! Давайте! Я вам в личку напишу!)
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#381

Сообщение Chinara »

Белая Мишка пишет: 16 июн 2018, 10:19Иншалла
Не знала, что вы мусульманка 😲 Кстати, с прошедшим праздником!
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#382

Сообщение Белая Мишка »

Chinara пишет: 16 июн 2018, 11:00 Не знала, что вы мусульманка 😲 Кстати, с прошедшим праздником!
Чайнарочка, не мусульманка, простите)
Это я раньше Чалыкушу Решада Гюнтекина любила читать, они там говорили так)
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
Chinara
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#383

Сообщение Белая Мишка »

Вчера съездила на разведку в центр, где буду сдавать. Класс небольшой, уютный, все так мило. Ааа, скорей бы сдать уже)
Страха нет, наоборот какой-то нездоровый пофигизм. Если получу С, просто пойду осенью еще раз сдам.
Но реально хочется сдать быстрей и выкинуть все эти тонны листов с пробниками на подоконнике, и почувствовать себя на каникулах!

По расписанию между L и S час перерыва. Можно будет наговориться с собой или с партнером аж до одури за это время.
QwestDay
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:32
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 211 раз

#384

Сообщение QwestDay »

Расскажи, какие подкасты слушала последний месяц? Я всё хочу найти идеальный))
привет!
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#385

Сообщение Белая Мишка »

QwestDay пишет: 17 июн 2018, 20:24 Расскажи, какие подкасты слушала последний месяц? Я всё хочу найти идеальный))
привет!
Да-да, прям визитная карточка нашего форума)) найти идеальный подкаст, идеальный учебник, идеальный вариант работы с аудированием и т д.

Из новых только этот, психологический:
(опять забыла, а как я видео вставляла раньше?)

https://www.bbc.co.uk/programmes/b09r6fvn
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#386

Сообщение Белая Мишка »

Делала listening из какого-то сборника.
В первом задании все восемь диаложков получились A или B.
Перепугалась и хотела насильно где-нибудь на С переправить, ведь не бывает же, чтоб так??
Оказывается, бывает, имейте в виду)
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#387

Сообщение Serebrushka »

Белая Мишка пишет: 18 июн 2018, 14:08 Перепугалась и хотела насильно где-нибудь на С переправить, ведь не бывает же, чтоб так?
я тоже в тестах начинаю напрягаться, когда одно и то же несколкьо раз выпадает :) паника-паника )) главное тут удержать себя и не править)

а я чет на подкасты подзабила, вчера начала опять слушать In our time про Ибсона.

Белая Мишка, у меня ощущение, что это я сдаю экзамен на днях, а не вы ))) переживательно так
Аватара пользователя
utya
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 06:26
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 69 раз

#388

Сообщение utya »

Белая Мишка пишет: 18 июн 2018, 14:08 Делала listening из какого-то сборника.
В первом задании все восемь диаложков получились A или B.
Перепугалась и хотела насильно где-нибудь на С переправить, ведь не бывает же, чтоб так??
Оказывается, бывает, имейте в виду)
Ха-ха я сегодня его делала)) тоже начала паниковать, но тут вспомнила про твой пост и успокоилась))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#389

Сообщение Белая Мишка »

Serebrushka пишет: 19 июн 2018, 10:33 Белая Мишка, у меня ощущение, что это я сдаю экзамен на днях, а не вы ))) переживательно так
Я щас нервничаю примерно вполовину своей способности и возможности)
Потому что строго запретила себе бояться from now on, ибо это недостойно. Чай Мерлин и Артур не боялись, хотя злые враги перли кругом))
Утешает все же мысль, что можно пойти осенью еще раз сдать, делов-то. Правда, преподаватель при озвучке это возможности на меня посмотрела как строгий генерал на бесполезное насекомое.)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#390

Сообщение Белая Мишка »

utya пишет: 19 июн 2018, 19:11 Ха-ха я сегодня его делала)) тоже начала паниковать, но тут вспомнила про твой пост и успокоилась))
Я ж говорю, мы посланы друг другу небом))

А я сегодня во втором задании слушания услышала ample opportunities, узнала недавно выученное ample и аж внутри себя запрыгала от радости, и как только отпрыгала поняла, что ответ на один вопрос уже упущен. Чо за выкрутасы у мозгов, ну право)
Аватара пользователя
Литейщик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:09
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 115 раз

#391

Сообщение Литейщик »

Белая Мишка пишет: 19 июн 2018, 19:14 Утешает все же мысль, что можно пойти осенью еще раз сдать, делов-то. Правда, преподаватель при озвучке это возможности на меня посмотрела как строгий генерал на бесполезное насекомое.)
Надо гнать такие мысли прочь! Думай будто это как матч Россия-Египет: либо слава, либо...))))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#392

Сообщение Белая Мишка »

Литейщик пишет: 20 июн 2018, 08:45 Надо гнать такие мысли прочь! Думай будто это как матч Россия-Египет: либо слава, либо...))))
Оле, оле-оле-оле.
*шепотом* Я все-таки надеюсь, мы с вами лучше умеем экзамены сдавать, чем российские футболисты в футбол играют))
Аватара пользователя
Литейщик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:09
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 115 раз

#393

Сообщение Литейщик »

Белая Мишка пишет: 20 июн 2018, 14:40
Литейщик пишет: 20 июн 2018, 08:45 Надо гнать такие мысли прочь! Думай будто это как матч Россия-Египет: либо слава, либо...))))
Оле, оле-оле-оле.
*шепотом* Я все-таки надеюсь, мы с вами лучше умеем экзамены сдавать, чем российские футболисты в футбол играют))
эээ нет! с меня хватит! сейчас учу испанский в расслабленном состоянии и какой же кайф не думать что меня скоро ждет экзамен)))) (немного нагнетаю да!?)
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#394

Сообщение Chinara »

Я тоже учу испанский в расслабленном состоянии. И еще взяла турецкий. И мне это нравится. И еще нравится, что это чистый лист для меня, нет никаких fossilized mistakes и приобретенного и закаменелого неправильного произношения, которые надо вычищать годами.
Все проходит гораздо приятнее. Это, наверное, еще и потому, что на нижних уровнях прогресс заметен быстрее и нет эффекта плато.
Dream32
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:23
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 162 раза

#395

Сообщение Dream32 »

У меня пока хватает времени только на английский, и потребность в нем больше.
Но испанским уже заразили гости столицы.)))

Белая Мишка, удачи на экзамене!
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#396

Сообщение Chinara »

Белая Мишка,
А когда у вас экзамен?
Удачи и хороших баллов! Вы их заслужили 👍
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#397

Сообщение Chinara »

Я вот хотя и KET сдавала, была в напряжении пока все не стало позади. А теперь вот полная расслабуха.
Я все время мультик вспоминаю: серию из Барбоскиных, где Дружок выиграл какой-то кубок среди малышей. Так и я: пошла сдавать KET с теми кто язык учит совсем недавно. Стыдно становится.
А если еще и сдам плохо, вообще провалюсь сквозь землю. 😵
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#398

Сообщение Белая Мишка »

Dream32 пишет: 20 июн 2018, 17:24 Белая Мишка, удачи на экзамене!
Благодарствую!)
Chinara пишет: 20 июн 2018, 17:44 Белая Мишка,
А когда у вас экзамен?
Удачи и хороших баллов! Вы их заслужили 👍
Спасибо!
В субботу)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#399

Сообщение Белая Мишка »

Если бы я учила два или три языка зараз, это было крайне приятное времяпровождение и ноль прогресса.
Литейщик делает правильно на мой взгляд - один язык, потом другой, потом третий (при этом не забывая первые два). Последовательно, не параллельно.

А мой сегодяшний дип консерн о спеллинге.
В лисенинге четыре ошибки, две из них в словах кузина и столовая...
Сдам экзамен и начну все слова в тетрадке прописывать по десять строк каждое Изображение
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
Dream32
QwestDay
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:32
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 211 раз

#400

Сообщение QwestDay »

Белая Мишка пишет: 20 июн 2018, 22:05спеллинге
А можно попробовать https://spelling-bee.com/?online#/
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»