KET-PET-FCE позади, шагаю дальше!

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#576

Сообщение Белая Мишка »

Chinara пишет: 29 июл 2018, 20:14А вы что хотели?
Скан pdf, вестимо.
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#577

Сообщение Chinara »

Белая Мишка пишет: 29 июл 2018, 20:52
Chinara пишет: 29 июл 2018, 20:14А вы что хотели?
Скан pdf, вестимо.
Кажется я и скан встречала. Напишите вашу почту в личку. Поищу в своих залежах и пришлю.

Update: нашла, но с другой обложкой. Будет время сверю и отпишусь.

Теперь вот задумалась, где же я ответы к своим учебникам возьму, если издания не совпадают. Я не стала тички покупать.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#578

Сообщение Белая Мишка »

Chinara пишет: 29 июл 2018, 21:30 Update: нашла, но с другой обложкой. Будет время сверю и отпишусь.

Теперь вот задумалась, где же я ответы к своим учебникам возьму, если издания не совпадают. Я не стала тички покупать.
Вернуться к началу
Если другая обложка, значит, издание 2008 года, это у меня есть.
Все равно спасибо!

Да, TB надо искать, без ответов как же?
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#579

Сообщение Белая Мишка »

Звери, верните Мэтью! Изображение

Уже знаю, что буду смотреть после AD.
Нашла сериал, про который пишут "Это самый добрый, светлый и искренний сериал из всех, которые я когда-либо видела. В нём нет места абсолютно никакой пошлости, грубости, грязи, злобе."
Может, там и помирать будут поменьше)
Что-то я чувствительна становлюсь с годами.
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#580

Сообщение Chinara »

Белая Мишка пишет: 29 июл 2018, 21:37 Если другая обложка, значит, издание 2008 года, это у меня есть.
Все равно спасибо!
А вдруг только обложка поменялась? Я на это сильно надеюсь. Не покупать же мне теперь Teacher’s Book только ради ответов.
Вот бесит меня Express Publishing. Ну нельзя же так бесстыже зарабатывать?! 😬 Во всех приличных издательствах есть вариант подешевле без Key и ЧУТЬ дороже с Key. А тут надо намного дороже чем за сам учебник заплатить, чтобы Key получить. Ну как так? Ну вот нафига мне перепечатка всего учебника со вставленными в пропуски ответами? Нельзя было ответы просто списком дать в конце учебника? 😡
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#581

Сообщение Princess Leopoldina »

Chinara, Я тоже издание 2014 купила. Про ключи даже не подумала - вообще на ответы в конце рассчитывала. В сети тичку к ней тоже нереально найти. На единственном сайте, где я её (тичку) нашла, необходима регистрация с указанием номера банковской карты для trial period. Скину контакты, если нужно!
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#582

Сообщение Chinara »

Princess Leopoldina, я на всякие подобные подозрительные сайты, требующие банковских данных даже не захожу и вам не советую
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#583

Сообщение Princess Leopoldina »

Chinara, Спасибо за совет. Но это только на будущее) Я уже так регистрировалась на подобном ресурсе, и вот теперь этот сайт (не буду называть, могу в личку.) Ну, я безбашенная в этом смысле:)

По истечении trial period запрос о списании средств поступает, но без вашего согласия не осуществляется. Помню, возмущённо связывалась с их техподдержкой (приложив скриншоты) - недоумённо прокомментировали и спокойно велели unsubscribe, коли платно пользоватьяся желания нет) Никого не призываю, могу поделиться тичкой, если нужно (уже скачала, плюс Thornbury, плюс Cognitive Scienece(последняя только для чтения онлайн, правда)

Кроме того, You can unsubscribe any time:)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#584

Сообщение Белая Мишка »

Ой, ой-ой... сегодня собираюсь на сходку каучсерферов, коллега попросила с ней пойти. Она знатный серфер, но английского не знает и планирует с народом пообщаться через мой перевод, значить. А я иностранного гражданина для общения раз в жизни, по-моему, и видела, ну или два, когда ходила на Сельту. Немного общались, но как в тумане все было, почти без воспоминаний.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#585

Сообщение mikka »

Белая Мишка пишет: 02 авг 2018, 13:51 Ой, ой-ой... сегодня собираюсь на сходку каучсерферов
Мои мозги совсем расплавились.
Пять минут силилась соединить каучов и серферов.
Блин. Ну какие серферы в питере?! Да еще и сходка🙈🙈🙈
Слово знакомое, а смысл куда то ушел.😆

Расскажите как все будет!))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#586

Сообщение Белая Мишка »

*вздыхая* Расскажуууууу...
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#587

Сообщение Белая Мишка »

Короче, крутая была тусня, наобщалась, все не так страшно как представлялось. Чего говорят почти все понятно, самой вставить то-се тоже получалось!
Забавно и непривычно, конечно, говорить с людьми, которым ничо не объяснить на русском))

Очень был прикольный один американчег, Кит. Из интереса спросила, знает ли он слово fastidious (на сельте когда-то у нас был британский препод, который не знал этого слова, уж не знаю каким чудом). Он так посомневался, уточнил - но это же не очень приятное слово? Нашел его в словаре в телефоне, показал - оно? Оно. Ну, говорит, знаю, уф)))
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
Materiya
Materiya
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 00:16
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 3 раза

#588

Сообщение Materiya »

Мишка, а не могли бы вы рассказать или же ткнуть носом в ссылку, по каким учебникам вы занимались? Именно УМК и Use of English

Кстати, один из знакомых американцев любит употреблять fastidious, но больше в хорошем значении)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#589

Сообщение Белая Мишка »

Materiya пишет: 03 авг 2018, 12:03 Мишка, а не могли бы вы рассказать или же ткнуть носом в ссылку, по каким учебникам вы занимались? Именно УМК и Use of English
Это было так:
1. Люк Помидор Grammar and Vocabulary for First Certificate
2. Синий Мерфи
3. Эванс Use of English
4. Mann Malcolm, Taylore-Knowles Steve. Use of English for First
5. Key Word Transformations
По УМК не занималась, но брала экзаменационные задания из нескольких разных.
Materiya пишет: 03 авг 2018, 12:03 Кстати, один из знакомых американцев любит употреблять fastidious, но больше в хорошем значении)
Вернуться к началу
Наш человек!))
Я эти fastidious и squeamish запомнила когда-то и они гвоздем в голове засели)
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
Materiya
Materiya
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 00:16
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 3 раза

#590

Сообщение Materiya »

Белая Мишка, огромное спасибо :))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#591

Сообщение Белая Мишка »

Materiya пишет: 03 авг 2018, 12:36 Белая Мишка, огромное спасибо :))
Materiya, велкам!)

Когда планируете сдавать? Расскажите немножко, как ваши занятия? Я помню, вам навык письма был нужен.
Аватара пользователя
nepik
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

#592

Сообщение nepik »

Белая Мишка пишет: 24 июл 2018, 10:31 Уф!
Я рада, конечно, что не С, после экзамена было ощущение полного disaster)
o_O Юз просто суперский, вы молодец! поздравляю) Не зря его так боялись, что аж почти на максимальный балл сдали))
С ридингом обидно, что так получилось( но и фиг с этой А, результат все равно очень хороший)

За испанский пока не будете браться?)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#593

Сообщение Белая Мишка »

nepik пишет: 03 авг 2018, 14:18 o_O Юз просто суперский, вы молодец! поздравляю) Не зря его так боялись, что аж почти на максимальный балл сдали))
С ридингом обидно, что так получилось( но и фиг с этой А, результат все равно очень хороший)
Bообще не поняла, если честно, откуда они такой балл взяли, могу почти поклясться что минимум три ошибки я сделала.
Может там акция была - "спаси одного сдающего из России от грейда С?"))

С1 пока остался в проекте, чопаделать)
nepik пишет: 03 авг 2018, 14:18 За испанский пока не будете браться?)
Хочу испанский, хочу уроки вокала, но пока идет английский, надо пилить. Такое мое седьмое чувство сейчас.
Если удастся через время получить B в CAE, это будет такой хороший развесистый С1 и тогда можно его просто поддерживать, перенеся фокус на испанский.
Последний раз редактировалось Белая Мишка 03 авг 2018, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Materiya
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 00:16
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 3 раза

#594

Сообщение Materiya »

Белая Мишка, Да, он мне и сейчас нужен)) Приятно, что помните.

Думаю, когда пройду рекомендованные вами учебники (кое-что уже прошла). Мне экзамен как таковой совсем не нужен, но мне кажется, что он помогает не только научиться решать тесты (как говорят), но и все аспекты языка подтянуть. А writing это тот еще pain in my a$s. Даю на проверку американцу свою писанину, он матерится, конечно, но исправляет. Куда же деваться, я ведь ему с русским помогаю)

Мишечка, вы умничка просто огромная! Так лихо подготовились и сдали. Буду с нетерпением ждать продолжения ваших путешествий в мир международных экзаменов!)
Если не секрет, что сейчас с художественной литературы читаете? Поди сейчас словарный запас ого-го какой. Эх... *завистливо вытарет слезки*.
Аватара пользователя
nepik
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

#595

Сообщение nepik »

Белая Мишка пишет: 03 авг 2018, 14:47 Я вообще не поняла, если честно, откуда они такой балл взяли, могу почти поклясться что минимум три ошибки я сделала.
Может там акция была - "спаси одного сдающего из России от грейда С?"))
Хах))) Если и так, то исключительно за ваше чувство юмора :) Если бы была такая часть, которая оценивает британский юмор, то C2 по ней вам - гарантирован :))
Белая Мишка пишет: 03 авг 2018, 14:47 С1 пока остался в проекте, чопаделать)
Да ну тоже норм, а-то ишь чего, решили быстренько получить C1, да идти другие языки изучать)) Не отпускает английский, хочет, чтобы вы его еще поучили))
Белая Мишка пишет: 03 авг 2018, 14:47 Если удастся через время получить B в CAE, это будет такой хороший развесистый С1 и тогда можно его просто поддерживать, перенеся фокус на испанский.
Еще как удастся!)
За это сообщение автора nepik поблагодарил:
Белая Мишка
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#596

Сообщение Белая Мишка »

Materiya пишет: 03 авг 2018, 14:58 мне кажется, что он помогает не только научиться решать тесты (как говорят), но и все аспекты языка подтянуть.
Конечно. Иначе бы те, у кого зелен виноград, просто научились бы решать тесты да дело с концом)
Materiya пишет: 03 авг 2018, 14:58 А writing это тот еще pain in my a$s. Даю на проверку американцу свою писанину, он матерится, конечно, но исправляет.
Это у всех так, наверное, на определенном этапе. Помню, осенью прошлой писала эссе-репорты и аж физически недомогала в процессе, до того тяжело и не хотелось. Удивительный от письма эффект.

Спасибо за теплые слова! :) Я считаю так - все мы тут молодцы (с))
Сейчас дочитываю пятую, страшно сказать, Кинселлу. Все гадаю, сама она строчит или литнегры стараются.
Потом буду читать детективы Роулинг, те, что она под псевдонимом писала.
Про словарный запас не знаю, получше конечно чем год назад после PET, но все равно незнакомые слова отовсюду атакуют.
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
Materiya
Аватара пользователя
nepik
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

#597

Сообщение nepik »

‘ALF’ Reboot in Development at Warner Bros. TV
One idea that has reportedly been discussed for the reboot would involve ALF emerging from Area 51–where he has been held captive since the original series finale–and observing how much the world has changed since that time.
https://variety.com/2018/tv/news/alf-re ... 202892541/
Не знаю видели уже новость или еще нет :)
Materiya
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 00:16
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 3 раза

#598

Сообщение Materiya »

Белая Мишка,

Мишечка, а поделитесь, пожалуйста, что это за чудо такое дивное,а ?
"Это самый добрый, светлый и искренний сериал из всех, которые я когда-либо видела. В нём нет места абсолютно никакой пошлости, грубости, грязи, злобе.

а то после Snowfall и Game of thrones так и тянет посмотреть что-то светлое.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#599

Сообщение Белая Мишка »

nepik пишет: 05 авг 2018, 06:13 Не знаю видели уже новость или еще нет :)
Ачуметь! Не видела)))

"and observing how much the world has changed since that time." - так и вижу, появляется Альфик и "обзёвит" современную жизнь, Трампа и все такое)))
Materiya пишет: 05 авг 2018, 12:06 Мишечка, а поделитесь, пожалуйста, что это за чудо такое дивное,а ?
Конечно! Один из ВВСшных сериалов, пока только среди них ищу, американские сериалы-книги не беру в рассмотрение.
Только для Альфика исключение будет)

https://www.kinopoisk.ru/film/474837/
Последний раз редактировалось Белая Мишка 05 авг 2018, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
Materiya
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#600

Сообщение Белая Мишка »

О боги, а ведь по-моему в одной из серий Альфа был Трамп!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»