KET-PET-FCE позади, шагаю дальше!

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Materiya
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 00:16
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 3 раза

#601

Сообщение Materiya »

Белая Мишка, спасибо) А я что-то британский хуже понимаю.
Кстати, как раз начинаю Альфа смотреть, но уже из вашей темы знаю, что конец не очень :( Ну ничего, буду качать свой listening. А, если не секрет, как вы этот скил прокачали? Такой результат по экзамену! Признавайтесь, без магии, чародейства и волшебства точно не обошлось?
За это сообщение автора Materiya поблагодарил:
Белая Мишка
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#602

Сообщение Белая Мишка »

Materiya пишет: 05 авг 2018, 12:36 Кстати, как раз начинаю Альфа смотреть, но уже из вашей темы знаю, что конец не очень :(
Может, это я придираюсь излишне! Все живы, по крайней мере, это по нынешним временам уже большая удача :)
Materiya пишет: 05 авг 2018, 12:36 А, если не секрет, как вы этот скил прокачали? Такой результат по экзамену! Признавайтесь, без магии, чародейства и волшебства точно не обошлось?
Ох уже и результат)
Я как все нормальные люди в разное время наплывами делала разное - слушала аудиокниги, пока не надоели (адаптированные), делала транскрипты, четвертого Поттера читала в параллель со слушанием, подкасты то начинала то бросала.
Единственное что каждый (почти) день делаю уже полтора года - слушаю новостной подкаст, он не надоедает.

https://www.bbc.co.uk/programmes/p06glc73
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
Materiya
Materiya
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 00:16
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 3 раза

#603

Сообщение Materiya »

Белая Мишка, ооох, успокоили насчет Альфика. Я его в детстве любила смотреть, правда мало серий видела. Уже начала представлять как наш пушистый друг погибнет при странном стечении обстоятельств.

Спасибо за подкаст. Буду слушать. А вот делать транскрипты - это что? Вы прям все-все слова записывали значками транскрипции? *удивленно моргает*
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#604

Сообщение Белая Мишка »

Materiya пишет: 05 авг 2018, 12:54 Спасибо за подкаст. Буду слушать.
Но только если вам новости интересны!
Materiya пишет: 05 авг 2018, 12:54 А вот делать транскрипты - это что? Вы прям все-все слова записывали значками транскрипции? *удивленно моргает*
Боже упаси, я на такое не способна))
Просто записывала словами то, что слышу, типа диктант.
Особенно полезным показалось записывать задания на лисенинг из трейнера, те, где была ошибка.
Всегда вылезала коллокация незнакомая или фразовый. После того как послушаешь, облажавшись, запишешь, сравнишь со скриптом, коллокации/фразовые занесешь в Лео, послушаешь еще несколько раз, прицельно обращая внимание на нужное - ооо, чуешь, прямо пользы вагон)
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарили (всего 2):
Materiya, Violetta27
Materiya
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 00:16
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 3 раза

#605

Сообщение Materiya »

Белая Мишка, ооо, а вот это уже интересно. Прям такое полноценное занятие: тут и лексика, и тренировка восприятия на слух, и чтение)) А что такое трейнера и где его достать?
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#606

Сообщение Белая Мишка »

Materiya пишет: 05 авг 2018, 15:16 Прям такое полноценное занятие: тут и лексика, и тренировка восприятия на слух, и чтение))
Можно потом еще и пересказать своими словами, и изложение написать по теме))
Materiya пишет: 05 авг 2018, 15:16 А что такое трейнера и где его достать?
Это полезная книга
May Peter. First Trainer: Six Practice tests with answers.
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
Materiya
Materiya
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 00:16
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 3 раза

#607

Сообщение Materiya »

Белая Мишка, спасибо! Пойду искать.
Здорово вы работу над listening превратили в комплексный урок (и говорение, и writing). Я бы не додумалась. Сидела бы просто записывала, а насчет того, что нужно разобрать и не подумала. Я человек простой, маленький, мне сказано записывать... =))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#608

Сообщение Белая Мишка »

Materiya пишет: 05 авг 2018, 15:40 Я бы не додумалась. Сидела бы просто записывала, а насчет того, что нужно разобрать и не подумала.
Я, если что, не сама такая очень умная, а волею пославшей мя жены преподаватель есть у меня!
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#609

Сообщение Serebrushka »

Белая Мишка, вах-вах, пока я значит в отпуске и в сторону английского 2 недели даже не плюю, у вас вон чо уже)) от всей души поздравляю с результатами. а юз то какой - загляденье просто, услада для души)) *завистливо вздохнула* )
а я отдохнула и с новыми силами принимаюсь. До окончания марафона 2 недели всего осталось, а мне еще навёрстывать.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#610

Сообщение Белая Мишка »

Serebrushka пишет: 06 авг 2018, 16:13 от всей души поздравляю с результатами. а юз то какой - загляденье просто, услада для души)) *завистливо вздохнула* )
а я отдохнула и с новыми силами принимаюсь. До окончания марафона 2 недели всего осталось, а мне еще навёрстывать.
Спасибище!!!
Так и подумала, что вы пропали - не иначе как в отпуске! Хорошо-то поди как))

Ничего себе какой марафон длиннющий! Пользы, я представляю, неимоверно. Push the envelope... как-то так, да?)
Делала задание в воркбук по экстрим активностям и вычитала в какой-то статье эту фразу. С одной стороны, зачем пихать конверты?
С другой - пишут, происхождение фразы авиационное.
Мне явно тоже в отпуск пора)
Olla
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 20:40
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 121 раз

#611

Сообщение Olla »

Белая Мишка пишет: 07 авг 2018, 00:42 Ничего себе какой марафон длиннющий! Пользы, я представляю, неимоверно. Push the envelope... как-то так, да?)
Делала задание в воркбук по экстрим активностям и вычитала в какой-то статье эту фразу. С одной стороны, зачем пихать конверты?
С другой - пишут, происхождение фразы авиационное.
Мне явно тоже в отпуск пора)
Не конверты. :) Тут envelope употребляется в техническом смысле - диапазон режимов для безопасной эксплуатации (the set of limitations within which a technological system, especially an aircraft, can perform safely and effectively). Есть же глагол to envelop, который означает to cover or surround something completely. Вот envelope и "окружает/покрывает полностью" тот самый диапазон режимов.
За это сообщение автора Olla поблагодарил:
Белая Мишка
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#612

Сообщение Белая Мишка »

Просматриваю все эти волнения в техразделе. Сколько же человек выросли, но так и не повзрослели)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#613

Сообщение Белая Мишка »

Olla пишет: 07 авг 2018, 01:29 Вот envelope и "окружает/покрывает полностью" тот самый диапазон режимов.
Вчера дочитывала Кинселлу и там попался envelope как глагол в смысле "обволакивать", как-то так. Прикольная рециркуляция Изображение
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#614

Сообщение Michelangelo »

Белая Мишка пишет: 09 авг 2018, 11:48 Вчера дочитывала Кинселлу и там попался envelope как глагол в смысле "обволакивать", как-то так. Прикольная рециркуляция
Прикольно, что вы это узнали только на уровне Адванс :)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#615

Сообщение Белая Мишка »

Michelangelo пишет: 09 авг 2018, 12:13 Прикольно, что вы это узнали только на уровне Адванс :)
Еще смешней бывает. Когда сдавала уже не помню PET или KET, забыла как переводится desk! Сидела, чуть не плакала)
QwestDay
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:32
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 211 раз

#616

Сообщение QwestDay »

Collins пишет что слово desk входит только в первые 10 тыс. слов. Как и envelope.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#617

Сообщение Белая Мишка »

QwestDay пишет: 09 авг 2018, 12:57 Collins пишет что слово desk входит только в первые 10 тыс. слов. Как и envelope.
То есть нам их знать еще рано?))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#618

Сообщение Белая Мишка »

Щапомру над сериалом. Мэри отправила служанку купить презервативов, мол та замужем и так можно. Бедная горничная пришла в аптеку, белела, краснела, мямлила, а ей грозная старушка-продавщица - детей не хотите, да? А про воздержание вы что, не слышали?? Изображение
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#619

Сообщение mikka »

Белая Мишка,
Это в Аббатстве Даунтаун такой сюжетец?)))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#620

Сообщение Белая Мишка »

mikka пишет: 09 авг 2018, 21:57 Белая Мишка,
Это в Аббатстве Даунтаун такой сюжетец?)))
Ачотакова? Все люди живые))
Двадцатые годы, нравы становятся раскованнее. Если так можно про нравы сказать. Есть такая в русском изыке коллокация?)
Аватара пользователя
Dmitry74
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:49
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 37 раз

#621

Сообщение Dmitry74 »

Белая Мишка пишет: Есть такая в русском изыке коллокация?)
Сомневаюсь... вероятно "свободнее" :-)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#622

Сообщение Белая Мишка »

Dmitry74 пишет: 09 авг 2018, 22:49 Сомневаюсь... вероятно "свободнее" :-)
Да, пожалуй)

А как по-английски это будет? Нашла loose moral, но это скорее как распущенность вижу в словарях...
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3361 раз
Поблагодарили: 5380 раз

#623

Сообщение Yety »

Белая Мишка пишет: 09 авг 2018, 11:48 попался envelope как глагол в смысле "обволакивать"
Только обратите внимание, что глагол в этом значении образуется не только стандартным смещением ударения ближе к концу слова (на второй слог с конца [ɪn'veləp, en-]), но и пропадает последняя буква (немая Е):
envelop
1) а) обёртывать; завёртывать If you envelop the baby in too many covers, he will get overheated. — Если слишком сильно укутывать ребёнка, он перегреется.
б) окутывать, покрывать со всех сторон Syn: circumscribe
2) обходить, окружать, охватывать Syn: surround
https://www.thefreedictionary.com/envelop
Забавно, что ни в форме enveloped, ни в enveloping это отличие разглядеть нельзя.)
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
Белая Мишка
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#624

Сообщение Белая Мишка »

Yety пишет: 09 авг 2018, 23:47 Только обратите внимание, что глагол в этом значении образуется не только стандартным смещением ударения ближе к концу слова (на второй слог с конца [ɪn'veləp, en-]), но и пропадает последняя буква (немая Е):
Дааа, понятно, спасибо!
Хороший какой пример, представила этого несчастного перегретого малютку... в конвертике)
QwestDay
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:32
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 211 раз

#625

Сообщение QwestDay »

Кажется, ты упоминала что читала "about a boy" by Nick Hornby. Насколько сложно было читать (слова редкие), насколько может быть интересен сюжет широкой публике? Я думаю о том что порекомендовать для местного лит клуба.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»