KET-PET-FCE позади, шагаю дальше!

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#1

Сообщение Белая Мишка »

Всем огромный привет! Изображение

Хотела писать пышно, но скажу только, что здесь буду вести свою тему дальше. "Вкрации" - изучаю английский с января 2016 года.
Сданы KET и PET, впереди - FCE. Позади - Москва, и отступать некуда)
Пусть вся наша изучающая компания воссоединится, и рады будем новым участникам, конечно же!
Преподавателям, которые помогают помогают бесценными советами, огромное-преогромное спасибо!

Поплыли! Изображение
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
QwestDay
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#2

Сообщение Serebrushka »

о да! ))))
счастье то какое ))

я сейчас тоже духом соберусь и тему открою ))

подумала и добавила*** я чет не соображу где тему открыть тут или в международных экзаменах )))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#3

Сообщение Белая Мишка »

АААА!..
Я хотела в экзаменах открыть и промахнулась в нервной ажитации)
Пойду просить о переносе)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#4

Сообщение Белая Мишка »

Никак толком не удается вернуться к нормальным занятиям, то одно то другое.
Да и конец зимы действует, вечером ощущение, что сил совсем нет, и организм вопит - хозяйка, уйди нафиг со своим английским, и так выживаем с трудом!..

Тем не менее начала сегодня новую книгу.
Седьмого Гарри дочитала в самые дни нашей форумской смуты, полное было ощущение страшной сказки вокруг)
Первую книгу начала в июне 2016, матерясь на каждой строчке и обливаясь слезами. Сейчас вообще удивляюсь, как выдержала, знаний тогда было... немного у меня.
Научилась читать за это время) И даже про себя, просто скользя глазами, а раньше бубнила все время под нос как пономарь.
Великая эпопея и Роулинг - великая, само собой.

Теперь читаю Nick Hornby "About a Boy". Очень несложный язык, даже удивительно.

Поделала грамматику. Со слезами на глазах поняла - нифига не знала, что affect и influence something - без предлога оказывается, oh my God)
А influence on - это если существительное *моргает глазами*
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#5

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Белая Мишка пишет:Со слезами на глазах поняла - нифига не знала, что affect и influence something - без предлога оказывается, oh my God)
Изображение
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3361 раз
Поблагодарили: 5380 раз

#6

Сообщение Yety »

Белая Мишка пишет:affect и influence something - без предлога оказывается, oh my God)
А influence on - это если существительное *моргает глазами*
Аналогично:
answer me - give an answer to me
call me - give a сall to me
etc.

НО не impact:
the impact of smb's speech on the audience — воздействие чьей-л. речи на аудиторию
the impact of a book on its readers — впечатление, произведённое какой-л. книгой на читателей
to have/to make a great impact on sb. — производить глубокое впечатление на кого-л.
Dream32
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:23
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 162 раза

#7

Сообщение Dream32 »

Любимая тема.)
Продолжаю следить.

ЗЫ: А тему Литейщика про английский, интересно кто-то скопировал? Надеюсь увидеть ее здесь. Очень полезная тема.
И мотивирует сильно.
У меня когда приступы лени бывали, я заходила на форум и читала Белую Мишку и Литейщика. Очень мотивирует.))
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#8

Сообщение Belka_Teacher »

Белая Мишка пишет: 01 мар 2018, 22:56
Теперь читаю Nick Hornby "About a Boy". Очень несложный язык, даже удивительно.
Помню я его когда-то советовала... Это Вы через форум нашли или сами? Просто любопытно))))
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#9

Сообщение Belka_Teacher »

Dream32 пишет: 02 мар 2018, 00:04 Любимая тема.)
Продолжаю следить.

ЗЫ: А тему Литейщика про английский, интересно кто-то скопировал? Надеюсь увидеть ее здесь. Очень полезная тема.
И мотивирует сильно.
У меня когда приступы лени бывали, я заходила на форум и читала Белую Мишку и Литейщика. Очень мотивирует.))
Думаю, через какое-то время заработает нормальный архив и мы посмотрим, что уцелело. А может Нина немного успокоится и вернет архивы. Она уже больше идет на контакт - ответила мне в личке в фейсбуке и пишет в группу. Думаю надежда на восстановление контента есть.
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#10

Сообщение Serebrushka »

вот теперь моя душа спокойна, мишка где то неподалеку готовится и бубнит под нос))

я продолжаю осиливать Gone with the wind. Количество новой лексики обескураживает немного. На понимание, само собой не влияет, но зато я во всей красе осознала скудность словарного запаса, особенно в части синонимов ((
и какая же она огромная. Почти 3 тыщи электронных страниц. Я даже не верю, что когда нибудь её закончу. Добиваю первую тысячу.
Аватара пользователя
nepik
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

#11

Сообщение nepik »

Привет "погорельцам"! :)
Белая Мишка пишет: 01 мар 2018, 22:56 Никак толком не удается вернуться к нормальным занятиям, то одно то другое.
Да и конец зимы действует, вечером ощущение, что сил совсем нет, и организм вопит - хозяйка, уйди нафиг со своим английским, и так выживаем с трудом!..
+ тыщу. тоже не могу вернуться в учебный режим. Завтра вот эссе сдавать, а я ни одной строчки не написал ;(
Белая Мишка пишет: 01 мар 2018, 22:56 Научилась читать за это время) И даже про себя, просто скользя глазами, а раньше бубнила все время под нос как пономарь.
Великая эпопея и Роулинг - великая, само собой.
Тоже все порываюсь дочитать две последние книги, но каждый раз одергиваю себя. Еще столько фразовых незнакомых, столько коллокаций прямо таки ждут, когда их выучат.. :)

Не делали reading из exam tests? Как успехи?
Dream32 пишет: 02 мар 2018, 00:04 ЗЫ: А тему Литейщика про английский, интересно кто-то скопировал? Надеюсь увидеть ее здесь. Очень полезная тема.
И мотивирует сильно.
Я успел сохранить две темы Литейщика: про немецкий и про английский. Обучение детей английскому, к сожалению, не удалось спасти :(
ThinkingOutLoud
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 04:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

#12

Сообщение ThinkingOutLoud »

Очень рада видеть всех в этой ветке!) Всех вас читала и однозначно скучала бы по вашим рассказам о подготовке к экзаменам)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#13

Сообщение Белая Мишка »

ThinkingOutLoud пишет: 02 мар 2018, 16:04 Очень рада видеть всех в этой ветке!) Всех вас читала и однозначно скучала бы по вашим рассказам о подготовке к экзаменам)
Велкам! :)
Собираетесь сдавать FCE?
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#14

Сообщение Белая Мишка »

Харбин Хэйлунцзян, Yety, спасибо за объяснения!
Утром проснулась и поняла, что это самое нормальное дело, инфлюэнсить кого-то без предлога.
А вчера прям драма была, как это без on)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#15

Сообщение Белая Мишка »

Belka_Teacher пишет: 02 мар 2018, 01:51 Помню я его когда-то советовала... Это Вы через форум нашли или сами? Просто любопытно))))
Both!
Сначала нашла в списке рекомендованных книг: https://www.euromag.ru/specprojects/lit ... 48169.html
А потом вспомнила, что точно кто-то рекомендовал на форуме, только забыла, что это были вы! Так что спасибо! :)
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#16

Сообщение Belka_Teacher »

Белая Мишка, о, а вот за ссылку огромное спасибо!

Надо будет что-то из списка прикупить. Правда, мне мой муж периодически грозится отнести мои книги на помойку, но я-то знаю, что он шутит))))

Я - книжный шопоголик, покупаю быстрее, чем читаю, ну ничего, может потомкам останется)))
ThinkingOutLoud
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 04:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

#17

Сообщение ThinkingOutLoud »

Белая Мишка пишет: 02 мар 2018, 20:19 Велкам! :)
Собираетесь сдавать FCE?
Да, вдохновилась вашими сообщениями и тоже решилась) на самом деле я уже комментировала на старом форуме под ником NatashaNeta, не знаю, помните ли меня) я тогда еще только думала, готовиться или нет, но все-таки поняла, что хочу двигаться в этом направлении, все-таки такая цель дает возможность более конкретное направление развития. Занимаюсь с репетитором раз в неделю по Complete First, плюс сама читаю и слушаю, и хочу еще один учебник по Use of English подключить.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#18

Сообщение Белая Мишка »

Serebrushka пишет: 02 мар 2018, 07:15 я продолжаю осиливать Gone with the wind. Количество новой лексики обескураживает немного. На понимание, само собой не влияет, но зато я во всей красе осознала скудность словарного запаса, особенно в части синонимов ((
и какая же она огромная. Почти 3 тыщи электронных страниц. Я даже не верю, что когда нибудь её закончу. Добиваю первую тысячу.
Это большой труд! И объем, и язык нелегкий. А запоминаются слова? Пополняется пассив или пока непонятно?
nepik пишет: 02 мар 2018, 12:07 + тыщу. тоже не могу вернуться в учебный режим. Завтра вот эссе сдавать, а я ни одной строчки не написал ;(
Мне нужно к воскресенью сваять два! про целесообразность вваливать деньги на космические программы.
Вот кто еще поймет такие страдания, кроме как на нашем форуме?)
nepik пишет: 02 мар 2018, 12:07 Не делали reading из exam tests? Как успехи?
Пока нет... так вышло, что все время к спикингу с кем-нибудь готовлюсь. Пробники неделю уже не делала.
Ничего, выходные есть.
Будете тему заводить? :)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#19

Сообщение Белая Мишка »

Belka_Teacher пишет: 02 мар 2018, 20:29 Белая Мишка, о, а вот за ссылку огромное спасибо!

Надо будет что-то из списка прикупить. Правда, мне мой муж периодически грозится отнести мои книги на помойку, но я-то знаю, что он шутит))))
Когда-нибудь и я дорасту до возможности читать бумажную английскую книгу!
Пока же возможность ткнуть в слово и получить перевод нужна, никуда без нее)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#20

Сообщение Белая Мишка »

ThinkingOutLoud пишет: 02 мар 2018, 20:30 Да, вдохновилась вашими сообщениями и тоже решилась) на самом деле я уже комментировала на старом форуме под ником NatashaNeta, не знаю, помните ли меня) я тогда еще только думала, готовиться или нет, но все-таки поняла, что хочу двигаться в этом направлении, все-таки такая цель дает возможность более конкретное направление развития. Занимаюсь с репетитором раз в неделю по Complete First, плюс сама читаю и слушаю, и хочу еще один учебник по Use of English подключить.
Помню, конечно!! Привет еще раз))
Да, UoE самая противная секция, даже райтинг уступает.
А экзамен дает бесценную мотивацию и возможность выровнять все навыки относительно друг друга, это да!
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#21

Сообщение Белая Мишка »

"There are two kinds of species: species that will go extinct, and species that are space fairing."

Красиво, блин, только что такое fairing?))
Три часа почти сидела над двумя "эссами". В одном доказывала, что деньги на космические программы тратить нужно, в другом изо всех сил заклинала ни за что этого не делать)
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#22

Сообщение Serebrushka »

Белая Мишка пишет: 02 мар 2018, 22:17 "There are two kinds of species: species that will go extinct, and species that are space fairing."

Красиво, блин, только что такое fairing?))
Три часа почти сидела над двумя "эссами". В одном доказывала, что деньги на космические программы тратить нужно, в другом изо всех сил заклинала ни за что этого не делать)
кто победил?)

я только space-faring знаю ))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#23

Сообщение Белая Мишка »

Serebrushka пишет: 02 мар 2018, 22:26 кто победил?)

я только space-faring знаю ))
Явно удобнее аргументировать против, сказать, что вообще-то на земле полно проблем, и далее перечисление проблем на три километра!

Ну точно опечатка, спасибо!!
Голову сломала, что за такой обтекатель)
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#24

Сообщение Serebrushka »

Belka_Teacher пишет: 02 мар 2018, 20:29 Я - книжный шопоголик, покупаю быстрее, чем читаю, ну ничего, может потомкам останется)))
а храните как? у меня самая главная проблема это (( огромный книжный шкаф уже забит под завязку.
Белая Мишка пишет: 02 мар 2018, 20:33 Пополняется пассив или пока непонятно?
пассив 100 % особенно военной лексикой, а в актив кое что пытаюсь вывести с помощью Лео (кстати спасибо за многократное его упоминание, я там сто лет назад регилась, но забросила, типа это всё для слабаков начинашек)) а теперь понимаю, что недооценила роль ежедневного повторения лексики.
Белая Мишка пишет: 02 мар 2018, 20:46 Когда-нибудь и я дорасту до возможности читать бумажную английскую книгу!
я себе на этот новый год сделала подарок - 7 книг Гарри поттера на англ :) радости полные штаны)))
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#25

Сообщение Belka_Teacher »

Проблему решила просто - два шкафа и ещё полочки))) Но если я продолжу в том же духе, надо будет новую квартиру покупать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»