IELTS летом 2018

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Linkrusta
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 16:37
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

#26

Сообщение Linkrusta »

Сегодня сделала General reading from Cambridge IELTS 10 and.....I scored 37 of 40 . To be honest, only the last text of section 3 was a bit difficult whereas the others were quiet simple.
Now I must develop my writing skills
Linkrusta
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 16:37
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

#27

Сообщение Linkrusta »

И самое интересное , что стратегия для ридинга в айлтс противоположна стратеги для тойфл. Если в тойфле сразу нужно отвечать на вопросы , изучая текст походу ответов , то в айлтс необходимо прочитать сначала текст , он короткий и легкий , а затем отвечать на вопросы поглядывая в текст. На некоторые вопросы я даже отвечала не глядя , потому что помнила из текста. Но это касается только модуля Дженерал , академик не делала , потому судить не могу. ..
Секции лисенинга также противоположны
Честно говоря , я до сих пор с трудом понимаю как читать , слушать и писать одновременно в айлтс? ? В тойфле проще - ты сначала слушаешь аудио пассаж, 3-4 минуты , потом отвечаешь по 5-6 вопросов. Потом опять пассаж и так раз 6 кажется..Но если слушаешь внимательно, то легко все запомнить и потом ответить правильно, кому же там мультипли чойс, никакой писанины.
В айлтс же нужно успеть прочитать вопросы , потом слушать и походу писать на бумажку. .. Я не знаю точно , дается ли там время потом перенести свои записи в чистовик или же сразу в чистовик писать можно . Если дается время , то можно писать на черновик сокращенно, это будет реально выход , потому что правда , я в ступоре , как это все будет. .
Linkrusta
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 16:37
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

#28

Сообщение Linkrusta »

Сделала лисенинг - 34/40 , не расслышала фамилию вначале, там не было спеллинга , просто назвали фамилию, так не честно))
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#29

Сообщение mikka »

Linkrusta пишет: 29 мар 2018, 21:26 Я не знаю точно , дается ли там время потом перенести свои записи в чистовик или же сразу в чистовик писать можно
в конце дается 10 минут на перенос ответов.
А так то да.
Нужно слушать, читать и писать одновременно!!! и это в цейтноте времени все!

Вот поэтому, я считаю Ielts не сопоставим по сложности с кембриджскими экзаменами.
Linkrusta
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 16:37
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

#30

Сообщение Linkrusta »

Обычно после пятого пробника вырабатывается личная стратегия. Так в тойфле поняла , что мне нужно просто слушать сосредоточенно и не писать ноутс , вообще , тогда я запоминаю и отвечаю правильно. Хотя все типсы говорили "делайте заметки по ходу лекции" ...нет , для меня это не работает, хорошо , что я решилась и бросила их писать , сразу балл поднялся на пробниках.
В айлтс я пока поняла , что нужно успеть прочитать вопросы перед слушанием , тогда понимаешь что именно ннужно расслышать, где прислушаться. Пока такая стратегия
Linkrusta
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 16:37
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

#31

Сообщение Linkrusta »

Так. Выкладываю свои позорные попытки райтинга. Дженерал - Таск1
Тема. Написать письмо менеджеру такси о забытых важных документах в машине. 150 слов. у меня получилось 240. капец. Думаю, если ошибки исправить, то 150 как раз будет

Dear sir/madam
My name is Verronika Mars and I am one of your recent customers. I am counting on you to help me through my problem. I have left quite important documents in taxi car last night and I hope you will help me to find them so soon as possible.
Yesterday, on Wednesday, July 2nd at 10 pm, I left the big yellow folder with papers in one of your cars. It was near the Hilton hotel in Kiev. I have booked taxi at Kiev international airport to Hilton hotel at 9.30 pm. We arrived to hotel at approximately 10 pm. I have paid for the journey with my credit card so there are my name and date on ticket as well as the concrete time. I actually do not remember the numbers of car’s registration plate, but I do remember the name of taxi driver – Bill Clinton.
This folder I have lost is very important for me because it contains my passport and insurance certificate as well as other essential documents for international visitors. I am coming back to my country this Friday so I need these documents for boarding plain and going through customs.
I want you to find that taxi car and driver. You can give him my phone number to contact me directly in order to discuss the time and place for returning documents to me.
I look forward to hearing from you immediately.
Yours faithfully,
Mrs. Verronika Mars
За это сообщение автора Linkrusta поблагодарил:
mikka
Linkrusta
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 16:37
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

#32

Сообщение Linkrusta »

Сделала listening Cambridge IELTS 10 (2015) - 30 из 40. На семерку натягивается, но сложно. Ошибки ровным слоем распределяются по всем секциям. Как будто мозг отключается на секунду и не слушает. Ладно. Сегодня я хоть писать начала, будь оно неладно))))
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#33

Сообщение mikka »

Linkrusta пишет: 30 мар 2018, 20:34 Сделала listening Cambridge IELTS 10 (2015) - 30 из 40
Это академик?

У меня тут табличка сохранена. Там на дженерал 7 нужно 35 поинтов набрать.
Табличка фифектная?🤔
Linkrusta
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 16:37
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

#34

Сообщение Linkrusta »

mikka, лисенинг одинаковый. Только ридинг и райтинг разные
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#35

Сообщение mikka »

Linkrusta пишет: 30 мар 2018, 20:51 mikka, лисенинг одинаковый. Только ридинг и райтинг разные
Ой. Вот я курица!!!! Просто сама зависла на ридинге сейчас и он мне в каждом окошке мерешится🙈

У меня пока лисенинг около 20 застопорился.
Я проваливаю вторую часть постоянно.
Видимо, нужно каждый день по т4сту делать, чтоб привыкнуть к темпу.
Linkrusta
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 16:37
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

#36

Сообщение Linkrusta »

mikka, нужно делать конечно. Может не каждый прямо день)) ну и так слушать , тед например. У меня лисенинг самый сильный по итогам тойфла , но там правда ридинг сложный, как академик, а к айлтс просто нужно привыкнуть. Когда знаешь чего ожидать - уже легче предвидеть. И конечно доля удачи есть - я иногда слышу слово и понимаю , а как пишется не помню , это самый облом 😂😂😂
За это сообщение автора Linkrusta поблагодарил:
mikka
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#37

Сообщение Белая Мишка »

Linkrusta пишет: 29 мар 2018, 20:56 Сегодня сделала General reading from Cambridge IELTS 10 and.....I scored 37 of 40
Ничоси круть какая!! Сколько это в баллах?
Это получается всего три ошибочки из сорока?
Linkrusta
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 16:37
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

#38

Сообщение Linkrusta »

Белая Мишка, спасибо 😁 да..и две по невнимательности , а с одной ошибкой я с ними не согласна вобще-то. Я считаю что я правильно ответила 😀😀😀 дженерал ридинг просто счастье какое-то ... После академиков всяких
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#39

Сообщение Chinara »

Linkrusta,
Я сдавала IELTS GT несколько лет назад, так от балды, чтобы замерить свой результат. Набрала 6.5 Overall. С тех пор уровень сильно просел, мне кажется.

Все хотела сдать FCE и потом последовательно (в мечтах) CAE и CPE. Но в городе у нас не принимают. И даже в соседнем Алматы тоже не набираются желающие. Так и съехала моя мотивация.

Вот думаю, может на IELTS пойти снова. Правда он мне не нужен ни для чего. А стоит зараза не дёшево.

Или ехать в Москву на FCE. Но тоже он мне без надобности официальной. Только для мотивации и дисциплины. Но в Москву ехать - это перелёт недешевы, плюс расходы на где-то остановиться. Хотя книжек бы накупила в Москве 😜
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#40

Сообщение Chinara »

Linkrusta,
А вы Writing по какому учебнику тренируете?

А вообще я помню Анастасия советовала не тратить тесты зря. Что проходя тесты, не подымешь уровень. Не помню точно, но вроде говорила, что надо прокачивать скиллы по учебнику, в потом раз в неделю замерять с помощью тестов прогресс
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#41

Сообщение mikka »

Chinara,
А вы поищите пробники экзаменов в своем городе.
Я вот Fce прошляпила в прош году, сейчас не набирают желающих почему то

А вот Ielts сдавай хоть каждый день у нас.
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#42

Сообщение Chinara »

mikka,
Нету у нас даже пробников🙁
А IELTS проводят раза 4 в год
Linkrusta
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 16:37
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

#43

Сообщение Linkrusta »

Chinara пишет: 30 мар 2018, 23:05 Linkrusta,
А вы Writing по какому учебнику тренируете?
А вообще я помню Анастасия советовала не тратить тесты зря. Что проходя тесты, не подымешь уровень. Не помню точно, но вроде говорила, что надо прокачивать скиллы по учебнику, в потом раз в неделю замерять с помощью тестов прогресс
Я согласна что по тестам уровень не поднимешь. Но проходя сейчас тесты , я всего по два сделала кстати , смотрю , что мой уровень там на 8 точно , только привыкнуть нужно. А вот райтинг отстает солидно. Тренирую без учебника. Пишу по образцам с сайта ieltsliz , из головы , сверяясь со словарем Merriam Webster , поглядывая видео на ютубе и давая прочитать своим знакомым , одной учительнице и одной иностранке. Такой вот способ , не стандартный. ..
Linkrusta
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 16:37
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

#44

Сообщение Linkrusta »

Давно не писала, но это не означает, что не занималась. Вот сдам успешно экзамен и выложу сюда свои конспекты, над которыми сейчас работаю.
А пока видео, мне показалось очень полезным!
За это сообщение автора Linkrusta поблагодарил:
Dream32
Vitaly
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 май 2018, 18:00
Поблагодарили: 6 раз

#45

Сообщение Vitaly »

На этом приятно отрезвляющем сайте можно бесплатно потренироваться пройти TOEFL или IELTS

- https://lengish.com/tests/toefl

- https://lengish.com/tests/ielts

И понять для себя сможете ли вы это нормально сделать в реальности и есть ли вообще смысл к этому стремиться, тратить время и деньги ;-)
Linkrusta
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 16:37
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

#46

Сообщение Linkrusta »

Vitaly, это реклама или действительно отрезвляет ? 😊
Vitaly
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 май 2018, 18:00
Поблагодарили: 6 раз

#47

Сообщение Vitaly »

Это не реклама и действительно отрезвляет новичков.
Linkrusta
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 16:37
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

#48

Сообщение Linkrusta »

Vitaly, спасибо, попробую сделать когда свободное время будет)
Linkrusta
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 16:37
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

#49

Сообщение Linkrusta »

Всем привет! Больше года я отсутствовала здесь и вот вновь восстановила свой пароль и делюсь новостями.
TOEFL и IELTS я не сдавала, учиться не поступила , но мы семьей иммигрировали в США этой весной и теперь живем во Флориде , в Майами.
Я наконец устроилась на работу , спустя три месяца и теперь каждый день практикую английский)
Планы сдавать TOEFL у меня все-же есть. Потому что хочу таки учиться) Ну а пока подтягиваю разговорный и учу специфическую лексику - ювелирную) Reading and Listening у меня прогрессирует и довольно высокие. А Speaking хромает, но, на четвёртый день работы я уже начала перенимать местное произношение, и меня стали понимать лучше )))
Вот такие новости.
Вернулась на форум, потому что совсем потеряла веру в свои знания и умения , хочу проникнуться вновь мотивацией от любителей английского
Я здесь ещё и испанский наверняка выучу 😂😂😂😂
За это сообщение автора Linkrusta поблагодарили (всего 3):
paveltashkinov, QwestDay, Литейщик
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»