Грамматика и вокабуляр - одна аналогия

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#101

Сообщение Philipp »

Olya пишет: 15 дек 2018, 11:09
нужно уметь менят семантические роли слов
Нужно знать, что означают термины в лингвистике, а то опять будет oops! ))
Ну скажите, что нибудь по существу, нельзя же претендовать на роль гуру и ничего не говорить по существу.
Иначе oops воспринимается как ваше внутреннее фиаско.
Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#102

Сообщение Olya »

Well, I don't think I am a stranger to linguistics but I have no idea how to talk with you.) Perhaps, you know a lot more than you are letting on. So we might not be worried about your crazy wording.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#103

Сообщение Philipp »

Olya пишет: 15 дек 2018, 11:30 Well, I don't think I am a stranger to linguistics but I have no idea how to talk with you.) Perhaps, you know a lot more than you are letting on. So we might not be worried about your crazy wording.
But you do. Your manners grew on my attention.
Silence is Gold.
Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#104

Сообщение Olya »

But you do
? ? ?
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#105

Сообщение JamesTheBond »

Заур пишет: 07 дек 2018, 16:49 И нужно было бы еще иметь некую шпаргалку - какого типа грамматика используется в этой литературе на разных уровнях.
Поскольку мне очень понравилась идея про шпаргалку, я еще про это напишу.
Я своим ученикам объясняю это так (насколько я знаю, это сравнение вполне популярно). Представьте себе детский конструктор, где есть а) детали, б) возможность составлять стандартные блоки, и в) из этих деталей и блоков строить домики из одного или более этажей.
И к этому конструктору есть инструкция.

Так вот, английский язык – это а) отдельные слова, б) типовые словосочетания-блоки и в) предложения (простые или сложные, состоящие из "простых" - по-английски это называется "клозы"), которые по определенным правилам составляются из слов и словосочетаний (это самое сложное и важное).

А грамматика – это своего рода "инструкция" к такому "конструктору". И очень полезно самое важное иметь в виде такой шпаргалки всегда под рукой.
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
Заур
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»