Как порадовать учеников перед НГ

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Toes
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 23:16
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 61 раз

#1

Сообщение Toes »

Коллеги, приветствую! Вы делаете сюрпризы своим ученикам? Какие? Просто так или за хорошую работу? :)
Речь о частном преподавании, для групп такое сложно организовать. Хочется добавить праздника, думаю сделать предсказания/пожелания на английском и в них завернуть конфетки. Какие-то небольшие сувениры/канцелярию с новогодней тематикой подарить в конце декабря.
ZYZ
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 10:08
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 53 раза

#2

Сообщение ZYZ »

Сделайте им предновогоднию скидку на ваши занятия.
За это сообщение автора ZYZ поблагодарил:
Umnaya90
Аватара пользователя
well well well
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:20
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 188 раз

#3

Сообщение well well well »

ZYZ пишет: 02 дек 2018, 22:04 Сделайте им предновогоднию скидку на ваши занятия.
Лучше вообще денег не брать с них. Ну и не заниматься, соответственно. Лучший подарок современному ученику -- отсутствие в его/её жизни учителя 😉
За это сообщение автора well well well поблагодарили (всего 2):
Umnaya90, ZYZ
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#4

Сообщение nurasique »

Делаю адвент-календарь, устраиваю праздничные занятия, заказываю на али приятные мелочи. В прошлом году заказала новогодние браслеты, радовались даже девятиклассники. Но они правда клевые.

ZYZ, репетиторам и так предстоит минимум неделя без занятий - а хочется, знаете ли, и шампанского, и устриц оливье))
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#5

Сообщение Umnaya90 »

Ничего специально не покупаю. В конце декабря провожу урок с рождественский тематикой.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#6

Сообщение Smartie »

Делаю праздник с подарками. Но один для всех, не для каждой группы конкретно.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#7

Сообщение Tory »

Smartie пишет: 03 дек 2018, 10:38 Делаю праздник с подарками. Но один для всех, не для каждой группы конкретно.
А на какую сумму в среднем подарки и что дарите: канцелярию, книги?
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#8

Сообщение Tory »

Я пока что для себя решила так: любимым подарки подарю, обычным - нет. В принципе, ученики в основном
друг с другом не знакомы. Но вот с одноклассниками такой номер не пройдет.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#9

Сообщение Smartie »

Tory, точно не могу сказать сумму, потому что подарок сдельный. Думаю, рублей 200-250 получается. Дарила в прошлом году и в этом собираюсь то же самое - прикольную канцелярку: ручку с фигуркой, необычный карандаш (младшим с фигуркой, старшим - типа деревянный, но на самом деле автоматический), необычный ластик (в этом году всем с новогодней символикой) и магнитную закладку. Все хочу именно с английской тематикой, но поздно начинаю готовиться - с али уже не успеет дойти, а в озоне-вайлдберриз дорого все такое. Плюс мы еще делаем Тайного Санту - ученики сами готовят подарки друг другу.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#10

Сообщение Tory »

Smartie пишет: 03 дек 2018, 11:38 [Плюс мы еще делаем Тайного Санту - ученики сами готовят подарки друг другу.
А с тайным Сантой - озвучивается примерная сумма подарка? И нет ли родителей, которые не поддерживают эту идею? (вспомнила, как во время преподавания в универе собирала смешную сумму на распечатки, такие разборки были)
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#11

Сообщение Smartie »

Tory,

в этом году буду озвучивать, потому что в прошлом году получилось не очень удобно: две девочки получили подарки заметно дороже остальных - моя дочка (видимо, как дочка учительницы) получила набор детской посудки, другая оказалась крестницей мамы девочки и получила огроменный пакет уж не знаю с чем. У других были сувениры, игрушки на елку, варежки и т.д. Тайный Санта - дело добровольное, я записываю всех, кто хочет участвовать. В прошлом году хотели все, в этом году все старенькие хотят, новенькие примерно половина на половину.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#12

Сообщение Tory »

Smartie пишет: 03 дек 2018, 12:11 все старенькие хотят, новенькие примерно половина на половину.
А какая сумма для детей озвучивается? Если в Украине, то гривен 50 - мало (на эти деньги даже ручку с блокнотом не купить,если прикольные какие-то), а 100 - как-то многовато, не каждому ребенку дадут.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#13

Сообщение Aksamitka »

А если договориться, что подарок от тайного Санты должен быть сделан своими руками?
Печеньки, конфетки, пирог - в красивую упаковку положить.
Красивая открытка - кто имеет талант художника.
Связанный или набитый снеговичок - для рукодельников.
Идей много: елочные украшения, носки - варежки, шарфы, игрушки тематические, календари и т.п.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#14

Сообщение Smartie »

Tory, я пока не озвучивала, имена только в эту пятницу будут вытягиваться. Думаю, обозначить предел 100-300 рублей. На 100 рублей можно купить шоколадную плитку и самому нарисовать открытку. Бенгальские свечи, всякие санта-колпаки (простенькие, конечно) стоят гораздо меньше 100 рублей, а настроение добавляют. В прошлом году несколько детей делали сами новогодние игрушки, такие миленькие, я пожалела, что им моя дочка не досталась в качестве одаряемого ))

Aksamitka, я озвучиваю в качестве идеи, что рукодельные подарки - лучший вариант. Но, как мама, я хотела бы, чтобы у меня был выбор: что-то делать самой или купить тот же нарядный валенок в фикс-прайс, потому что это по-любому ложится на родителей: как минимум, позаботиться о материалах для творчества, как максимум, все делать с ребенком. Моей дочке четыре года, и, хотя у нас вся стена в гостиной выделена под ее творчество, и все бабушки получат в подарок открытки ее работы, я понимаю, что постороннему человеку эта открытка, мягко говоря, будет не очень. А значит, снеговичков придется делать мне. Короче, я за выбор.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#15

Сообщение Liza Boo »

Я обожаю дарить подарки ученикам! Но,к сожалению,сейчас это мне накладно делать. Часто дарю мелочи канцелярские до 150 р максимум. Новеньких уже не балуют. Но те,кто меня поздравляют ,я стараюсь также чем-то одарить,т а дети ждут подарка взамен. В этом году наверное 3м самым старательным ученикам мелочи приятные подарю,т к финансы не позволяют.
Кстати , в том году многие подарки в Фикс Прайсе брала. Там милые блокнотик и канцелярия
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#16

Сообщение Tory »

Liza Boo пишет: 03 дек 2018, 14:01 Я обожаю дарить подарки ученикам! Но,к сожалению,сейчас это мне накладно делать. Часто дарю мелочи канцелярские до 150 р максимум. Новеньких уже не балуют. Но те,кто меня поздравляют ,я стараюсь также чем-то одарить,т а дети ждут подарка взамен. В этом году наверное 3м самым старательным ученикам мелочи приятные подарю,т к финансы не позволяют.
Кстати , в том году многие подарки в Фикс Прайсе брала. Там милые блокнотик и канцелярия
Фикс Прайс - это типа магазина "все по 10 (или 20) гривен"?
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#17

Сообщение Liza Boo »

Tory, там от 50-55 руб цены. Но канцелярия бывает милая.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»