Advent Calendar

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#1

Сообщение EngTutorMarina »

Добрый вечер, уважаемые коллеги! В прошлом году готовила своему ребёнку адвент-календарь. Сейчас остались считанные дни до наступления декабря, захотелось сделать подобный для ВСЕХ своих учеников. Может, кто-то готов поделиться идеями, как технически это можно устроить? Может быть, кто-то расскажет свой опыт? Заранее спасибо:)
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#2

Сообщение nurasique »

Не знаю, поможет ли вам мой опыт, так как я тот еще рукожук, как говорят мои ученики))
Я делала вот такой

Дооткладывала до последнего и сделала за пять минут.
Отрывать листочки я доверяла младшим, а все с интересом смотрели, что же прячется под очередным листочком. Ну и слова-песни заодно учили.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#3

Сообщение EngTutorMarina »

У Вас группа? Класс? У меня по парам...
Занятия для них дважды в неделю, думаю, когда и кто из них будет открывать окошки/конвертики/пакетики. Спасибо за презентацию Вашей работы, очень мило:) я правильно поняла, это был прошлогодний адвент? Просто там поросята, пожалуй, и я украшу парочкой розовых)). Тем более, 2019-год Свиньи.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#4

Сообщение nurasique »

У меня индивидуалы, два раза в неделю. Отрывали в основном первые, кто приходил. Иногда мы это дело забывали, и дня три листочки накапливались.
Календарь прошлогодний. Поросята случайно попали, календарь же до Christmas, а не до нового года)))
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
EngTutorMarina
Аватара пользователя
Julsta
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 май 2018, 00:43
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз

#5

Сообщение Julsta »

nurasique, а что скрывается под листочками? Задания? Какого плана примерно?
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#6

Сообщение EngTutorMarina »

Вопрос не ко мне, но если позволите, и я расскажу про свой вариант) у меня из цветной бумаги рожки, а на них цифры 1-25, в рожках мелкая сладость в индивидуальной упаковке, например, мамба, Аленка, фруттела, и др, и листочек, завёрнутый в трубочку с самим заданием (sing a Christmas song, name the Christmas decoration stuff, name the Santa’s deer, и не связанные с Рождеством задания, вроде name the school subjects, family members etc))
За это сообщение автора EngTutorMarina поблагодарили (всего 3):
cherkas, Liza Boo, Астрея
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»