Седьмой класс Internediate

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#1

Сообщение Solanna »

Помогите!!!

Наверное мне стоило бы радоваться, но я в панике!

Есть у меня ученик, мальчик седьмого класса. Мы "с первого класса вместе, и за всё, что мы делаем, отвечаем тоже вместе"))) Очень способный и разговорчивый ребенок. У него нет такого "я не знаю, мне не интересно, я не слышал". Ребенок читает, впитывает разную информацию, у него практически всегда есть свое мнение, умеет размышлять и доносить информацию на английском. Переводить умеет красиво, не всегда прям получается, но часто переводит не дословно, а реально думая и понимая смысл.

Заканчиваем с ним English World 5 (сразу скаду, я не проверяла, какой это уровень по CEFR). Как-то не лежит у меня душа к следующему уровню. Хотела сменить линейку. Поглядывала в сторону Solutions. Я нежно люблю этот курс. Предполагала, что мальчику Elementary будет слишком просто. Хотя в его речи частенько встречаются грамматические ошибки, особенно с часами иногда путаница получается. Думаю дам ему тест, может для повторенря возьмём тот Elementary. Ну или на крайний случай что-то из Elementary повторим и через какоето время перейлем на соудубщий уровень. Короче я конечно горжусь им (да и собой немножечко =)), но тест показал Intermediate.

Я просто впервые сталкиваюсь с тем, что ребенок в 7м классе имеет такой уровень. Мы с ним занимались и я особо не придавала этому значения. Про себя отмечала, что он молодец, но как-то так явно не тестила его. Что мне с ним делать? Продолжать English World? Брать таки Solutions Intermediate? Взять ещё какую-то линейку (я не знаю, что подойдёт для его возраста и уровня). Я в растерянности. Мне же с ним (если ничего не случиться непредвиденного) заниматься до 11 класса. Обычно в таком возрасте я с учениками начинаб Sol.Elem. (в основном же приходят дети с низким уровнем), мы потихоньку идём, обрастаем знаниями, переходим на новые уровни, потом готовимся к ЗНО. А тут раз и уже Intermediate.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

Я не очень-то доверяю этому тесту. Он там очень лёгкий. Я бы брала при-интерм.

Возьмите тест РЕТ и дайте оттуда задания номер 2 и 3 из чтения и аудирования.
Просмотрите несколько легко или такого они ему даются.

Я бы сказала, что Solutions Inter можно брать после EW 7.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#3

Сообщение cherkas »

Solanna, Gateway, Focus, Solutions. А чему вы так удивляетесь, вы только немного опередите спецшколы. Но я бы сразу на интерм не прыгала, там слов полно, а отработка плохая.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#4

Сообщение cherkas »

Aksamitka пишет: 28 ноя 2018, 16:00 Возьмите тест РЕТ и дайте оттуда задания номер 2 и 3 из чтения и аудирования.
Просмотрите несколько легко или такого они ему даются.
PET все-таки после окончания интермидиата предполагается
Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#5

Сообщение Solanna »

cherkas, Я и не хочу сразу брать Интермидиет, я с другой ученицей по нему иду, она довольно сложная. Грамматика и лексика ему будет там новая точно. Меня тест этот сбивает((( Не хочу его заталкивать на задворки, хочу чтоб все таки развитие было, чтоб мы вперёд шли, чтоб он что-то для себя новое и сложное видел. Но и слишком сложный учебник брать тоже не дело. Вот потому и спрашиваю совета. Он вроде и потянул бы, предполагаю, но было бы довольно трудно ему.

За название линеек спасибо. На досуге посмотрю, может что-то возьму себе на заметку.
Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#6

Сообщение Solanna »

Aksamitka, а я вот наоборот на этот тест всегда опираюсь, поскольку он прям под линейку и заточен. Может и зря))

PET поищу, посмотрю. Ни разу с этим пока не сталкивалась. Что за зверь такой, только отдаленно слышала. Видимо пришло время разбираться.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#7

Сообщение cherkas »

Solanna, пробовать надо, наверно
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#8

Сообщение Aksamitka »

cherkas пишет: 28 ноя 2018, 16:04 PET все-таки после окончания интермидиата предполагается
не совсем так. Там же шкала от и до. Задания там идут от простых к сложному. Мои ученики выполняют их намного ранее законченного интермидиат. Примерно Oxford Heroes 2, New Inspiratiοn 3, что равняется А2 - А2+.
Solanna пишет: 28 ноя 2018, 16:36 а я вот наоборот на этот тест всегда опираюсь, поскольку он прям под линейку и заточен
Да, но там нет аудирования. И чтение там очень простое задание.
PET- это кембриджский экзамен. Сейчас он называется Preliminary English. Поэтому смотрите книги PET или Preliminary.

Я со своими учениками буду переходить на уровень interm. И я выбирала между EW8 и Solutions inter. После EW5 ну никак не выходит inter. Берите Pre-inter.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Solanna
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»