Студенты

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#1

Сообщение cherkas »

Какова ваша статистика со студентами? У меня это 1-3 занятия, на чем все оканчивается, после выплаты комиссии, разумеется, т.к. приходят через сайты.
Я и так на студенческие объявления плохо реагирую, но, чувствую, надо вовсе отказываться.
Конечно, студенты, нацеленные на зарубеж не в счет, это хорошая и приятная категория.
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#2

Сообщение Nezabudka »

Не знаю, у меня в основном со взрослыми проблем нет, в т.ч. и со студентами - обычно это последние курсы IT специальностей, учатся хорошо, мотивированные, в чем-то даже проще, потому что они еще "в учебе", привыкли слушать преподавателя, не воспринимают меня, как будто я посягаю на их независимость. Взрослым (особенно, руководителям) сложно подчиняться, выполнять инструкции, быть неправыми. Со студентами этого нет. А еще, в последнее время, мне (и моим подругам-коллегам) периодически попадаются мужчины (28-35 лет), которые "ненавидят людей, у них нет друзей, хобби, интересов, они говорят, что это все пустое - вообщем сложные для меня люди - вот с ними я обычно не дольше полугода. Им не нравятся все задания, которые я предлагаю - устные, письменные, читать, вообщем все.
А студентов я люблю - с ними весело и долго, обычно начинают работать и дальше ходят, потому что на работе требуют англ.
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарил:
mara
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#3

Сообщение SanaMi »

Я, наверное, соглашусь с cherkas. Реально мотивированных студентов, готовых ходить-учиться и осознающих необходимость, мне кажется, очень и очень немного.
По опыту: как бы ни были мотивированы студенты, к сожалению, с ними все часто упирается во время и деньги. Последних зачастую просто нет, особенно у иногородних студентов, и как бы ни было увлекательно и полезно, у человека обычно просто нет финансовой возможности заниматься часто и долго.
Дальше больше. Если это не самая занюханная шарага, то студент учится, причем много. И посему автоматически это означает миллион пропусков-переносов типа "завтра зачет", "надо делать лабу", "уходим на практику" и тд.
И еще кое-что. Студенты иной раз, к сожалению, дети детьми, а вся студенческо-университетская жизнь для них - больше веселуха и тусовка, чем учеба. Немудрено, что такие будут сбегать от "основательности" и того, где нужно будет работать и включать мозг.
За это сообщение автора SanaMi поблагодарили (всего 2):
cherkas, Nelli
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#4

Сообщение cherkas »

Ну вот, похоже, что последняя студентка ушла именно из-за денег, правда, не уверена, что тут вообще можно сказать "ушла", т.к. она была на 3х занятиях. Вроде бы мотивированная девочка, но. Или нашла дешевле, или вообще отложили. Похоже, что последнее.
В общем, за последние два года ни один студент так и не прижился даже на несколько недель. И за любую цену, что интересно: от очень дешевой до приличной.
Последний раз редактировалось cherkas 27 ноя 2018, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#5

Сообщение cherkas »

Еще интересно, отличается ли ситуация на курсах, каков там студенческий проходняк.
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#6

Сообщение SanaMi »

cherkas, когда я работала на курсах, статистика была так себе: из 10 студентов 2 оставались и занимались, иногда с перерывами, а 8 - благополучно сваливали после второго занятия/при первых проблемах с учебой в универе и тд. Возможно, просто у нас было так.
За это сообщение автора SanaMi поблагодарил:
cherkas
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#7

Сообщение Tory »

Мой опыт со студентами был успешным, когда ставили задачу за месяц или полтора подтянуть разговорный перед поездкой за границу.
Также было несколько занятий для прохождения собеседования. Но вообще, если нужна стабильность в финансовом плане, на взрослых учеников и студентов рассчитывать нельзя.
Вот только сегодня свежий случай. Взрослая девушка, 24 года, договаривались о встрече. Звонит за пару часов "Извините. такой завал на работе, не приду. Но я завтра позвоню точно". 95 % вероятности, что не позвонит.
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 2):
cherkas, Umnaya90
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#8

Сообщение Tory »

cherkas пишет: 27 ноя 2018, 00:46 Еще интересно, отличается ли ситуация на курсах, каков там студенческий проходняк.
А ещё студенты скорее закажут контрольную сделать, чем пойдут к репетитору. Это в разы дешевле будет, и на неязыковых специальностях студентов такая ситуация устраивает.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
EngTutorMarina
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#9

Сообщение Umnaya90 »

У меня есть ученица-студентка, переносы постоянные, то сессия, то практика, то мероприятие. Занятия оплачивают родители.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
cherkas
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»