Fly Lady)) Как все успевать при большой загрузке?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#126

Сообщение WorkingAnt »

Астрея, у нас готовит муж, он же моет окна. :) Зато я занимаюсь работой, ребенкиными уроками. А вообще, благослови его Бог, так как пока я работаю в компьютере, он приготовит кашку, суп и даже пирог иногда. Если бы не он, питались бы в половине случаев готовой едой из Вкусвилла. Хотя тоже вариант.
А вообще у нас сплошная демократия. Кто может, тот готовит. Друг друга стараемся не напрягать. Если еда есть, отлично, нет - съедим покупную запеканку.
Я бы не смогла жить с тем, кто требовал бы с меня готовки, уборки, глажки постоянной и т.д. Мы же в современном мире живем, поэтому партнерские отношения.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 3):
Libra, Andrea, Kalinka
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#127

Сообщение mustang »

WorkingAnt пишет: 01 окт 2021, 20:58 Если бы не он, питались бы в половине случаев готовой едой из Вкусвилла. Хотя тоже вариант.
Держите это в строжайшем от него секрете.
За это сообщение автора mustang поблагодарили (всего 3):
Umnaya90, Kalinka, Астрея
Melting Ice
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:15
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 83 раза

#128

Сообщение Melting Ice »

Расскажу, как организую процесс я + муж.

У меня довольно небольшая нагрузка в 30 астрономических часов в неделю. Посуду моет посудомойка, белье стиралка. С глажкой домашнего, спортивного и тд не заморачиваюсь, только на выход. Окна мою сама примерно раз в месяц, но мечтаю о роботе. Убираюсь каждый день минут по 30 в целом + один день для более-менее генерального (отмыть всю ванную, или кухню, или рабочее место разобрать). Готовлю завтраки я, + обед если свободна в перерыв. Рецепты несложные - гречка/рис/булгур/и тд + мясо/рыба/и тд. Муж вечером готовит ужин + обед на следующий день/ужин на следующий день (по ситуации). Мелкие дела - налить воды, выкинуть мусор, купить по мелочи - на нем же. В магазин/на рынок ходим вместе, если что-то тяжелое берем (например, продукты на неделю), или я сама, когда есть время. Конечно, без детей в разы легче...

Мне облегчает жизнь стабильное расписание: 4 рабочих дня уроки плотняком - 3 выходных. 2 раза в месяц отработки. В выходные все домашние дела в основном делаю, в рабочие есть перерывы в 3 часа в обед, тогда и занимаюсь рутиной + подготовкой к урокам. К утренним готовлюсь встав раньше на 2-3 часа, чтобы было время и на дом, и на студентов. Плюс люблю планировать всё заранее, допустим, накануне в голове прокрутила планы уроков на следующий день и быстрее их проработала на следующий день; меню продумала, куда сходить и что купить - и строю маршрут поудачнее. И так далее.

Наверное, еще облегчает жизнь то, что я жаворонок. Мне проще встать в 5 утра и начать работу, чем отвести последний урок в 10 вечера и дальше делать что-то :)
За это сообщение автора Melting Ice поблагодарили (всего 3):
Libra, Kalinka, WorkingAnt
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#129

Сообщение Helga1980 »

Я не успеваю ничего. Из помощников самая любимая мультиварка, поскольку кушать мы любим много и часто, незаменимая вещь для меня, парогенератор достаю сейчас редко, открыла для себя synergetic, унитаз, кухня, душевая кабина -несколько пшиков и через пять минут все блестит. Мечтаю о роботе, но слишком много везде мебели и порожков, поэтому обычный пылесос+жду сейчас вертикальный, кот постоянно что-нибудь делает непотребное, устала таскать туда-сюда обычный. Хочу ещё приобрести автоклав, жаль, что не хватает места, я бы ещё одну морозильную камеру купила, одной крайне мало для заморозки и полуфабрикатов. А вообще стала больше забивать на дом. дела, если и раньше могла пойти в 23.00 мыть после уроков ванную комнату, то сейчас со спокойной душой забиваю)
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарили (всего 3):
Kalinka, Melting Ice, WorkingAnt
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#130

Сообщение Aksamitka »

У меня есть быстрые рецепты на супы, салаты, гарниры, десерты. В вот на рыбу нет. Я вообще не знаю, что можно такого вкусного рыбного сделать. Дома у нас в основном была сушеная рыба, селедка и жареная речная рыба. Я никогда не готовила сама ничего из рыбы. На 8-е марта нам дядя делал фаршированную щуку.
И вот сейчас я могу из рыбы сделать жареный или печеный стейк красной рыбы, суп из красной рыбы, сельдь под шубой, салат "ленивая мимоза" :))) А вот в столовых и рыбные котлеты обожаю, и просто жареную рыбу всякую (минтай, хек, путасу, тилапию, камбалу и пр.) Но сама не умею их готовить :(
А так рыбы хоцца.
Есть у вас что-то быстрое? Можно рецептик сбросить с просторов интернета, если он там есть.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
nurasique
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#131

Сообщение Aksamitka »

Helga1980 пишет: 02 окт 2021, 10:35 Мечтаю о роботе, но слишком много везде мебели и порожков
ну невысокие пороги он проезжает нормально, вокруг мебели-то попылесосит. Моя свекровь вручную переносит робота по комнатам.
Мы ставим робота каждый день, а потом разок в неделю по углам пройтись вертикальным или обычным. Или вы прям каждый день пылесосите?
Helga1980 пишет: 02 окт 2021, 10:35 бы ещё одну морозильную камеру купила
то есть у вас есть одна отдельно стоящая морозилка, и вы хотите еще одну докупить? Или к морозильной камере в холодильнике хотите докупить отдельный морозильник?
Я хотела разделить двухкамерный холодильник на отдельные низкие холодильник и морозилку. А теперь подумала: не хочу морозилку, все равно не буду заморачиваться с полуфабрикатами :) Так что пока остановилась просто на низком холодильнике.
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#132

Сообщение Helga1980 »

Aksamitka,
Я делаю котлеты из щуки или горбуши, иногда из нескольких видов рыбы, уходит день, зато потом только из морозилки достаю и в духовку или в мультиварку. Из красной рыбы на скорую руку делаю имитацию пасты, пару минут на сковордке без масла кусочки рыбы (могу ещё мидии, креветки добавить), затем макаронные изделия, заливаю кипятком, добавляю плавленный сыр, через 5-10 минут все готово, посыпаю тертым сыром и зеленью. Я тоже люблю тилапию и минтай, если филе запекаю в духовке с сыром, на гарнир рис с чесноком и тоже сыром посыпаю, и могу тушки минтая потушить в мультиварке с овощами и сливками, рецептами поделиться не могу, все на глаз
Последний раз редактировалось Helga1980 02 окт 2021, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#133

Сообщение Helga1980 »

Aksamitka,
Да, у меня помимо холодильника, есть еще и морозилка почти на 300 литров и еще хочу, хотя когда покупали, планировали на 150, но в магазине продавец уговорил взять большую, за что ему огромное спасибо! Мне без полуфабрикатов нельзя, учитывая завтрак, обед, еще один обед, ранний ужин и поздний ужин🤦‍♀️.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#134

Сообщение Andrea »

Helga1980 пишет: 02 окт 2021, 11:57 Мне без полуфабрикатов нельзя, учитывая завтрак, обед, еще один обед, ранний ужин и поздний ужин
Ура, у меня цитирование открылось! У кого-то были проблемы? У меня пару дней не цитировал ничего вообще.

Helga, всё хочу у вас спросить: как затея с маленькими тарелочками? Прижилась?😅

[mention]Aksamitka[/mention]
Рыбу попробуйте в рукаве. Если кусочками порезать, очень быстро готовится. Вместе с овощами (специи, посолить, поперчить) любыми и в рукав. Мин. 20 готовится (Это даже неумеха я делаю;)

Также нарезанную кусочками рыбу в морозилке хранить можно, наверно. Тогда ещё быстрее.
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#135

Сообщение Helga1980 »

Andrea,
Ничего не получилось с маленькими тарелочками, жалуются мало, использую их теперь под орешки и сухофрукты. А я так надеялась🤣
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#136

Сообщение nurasique »

Aksamitka пишет: 02 окт 2021, 11:04 :))) А вот в столовых и рыбные котлеты обожаю, и просто жареную рыбу всякую (минтай, хек, путасу, тилапию, камбалу и пр.) Но сама не умею их готовить :(
А так рыбы хоцца.
Ох, как я всегда в столовой в лагере отрываюсь по рыбным котлетам... Дети нос воротят, а мы наедаемся на год вперед)))
Есть в них что-то неповторимое!

У нас в магазине "Глобус" продается замороженный фарш трески - прям такими кирпичиками, на 1-1.5 кг. Вот из него получаются офигенные котлеты. Я туда добавляю лук, зелень, яйцо (опционально), мука. В последнее время пользуюсь нутовой мукой - чтоб углеводов было меньше. Мясные котлеты получаются жесткие с ней, а вот рыбные - самый смак.

Еще я часто делаю макароны с хвостами форели. Добавишь сливки - итальянское блюдо, добавишь терияки - вок.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#137

Сообщение Andrea »

Helga1980 пишет: 02 окт 2021, 14:05 Andrea,
Ничего не получилось с маленькими тарелочками, жалуются мало, использую их теперь под орешки и сухофрукты. А я так надеялась🤣
Эхх, завалили эксперимент:)
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#138

Сообщение Пружина »

Aksamitka пишет: 02 окт 2021, 11:04 что можно такого вкусного рыбного сделать
Рыба по-гречески.
Филе трески обжарить, потом покрыть шубой из предварительно припущенных морковки с луком и сладким перцем, добавить маслины, зелень, специи, залить все это томатным соусом (можно просто томатной пастой со специями, немножко сахара, немножко уксуса - все на ваш вкус), лавровый лист, само собой.
Ставим в духовку. Запекаем. Хорошо бы на сутки отставить, чтобы настоялось.

Ум можно отъесть. Я готовлю из трески, можно из чего угодно.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
Aksamitka, cherkas
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#139

Сообщение Пружина »

Финский сливочный суп.
Несколько сортов рыбы (я беру обычно лосося + треску) отварить большими кусками с морковкой (я вообще люблю вареную морковку и добавляю ее побольше), сельдереем, луком - то, что нужно на бульон. Затем туда же положить картошку. Сварить. Разобрать. Половину рыбы и картошку с морковкой пюрировать в блендере с добавлением жирных сливок. Несколько вареных морковок оставить, порезать крупно. Лук пассеровать до золотистого цвета на сливочном масле, добавить туда креветки очищенные и вареные уже, крупно нарезанный помидор, белый перец, душистый перец, все обжарить. Собираем суп: основа, рыба довольно крупными кусками, лук, креветки, помидоры. Зелень добавить.

Ум можно отъесть -2.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#140

Сообщение Астрея »

Пружина пишет: 02 окт 2021, 23:42 Финский сливочный суп.
Несколько сортов рыбы (я беру обычно лосося + треску) отварить большими кусками с морковкой (я вообще люблю вареную морковку и добавляю ее побольше), сельдереем, луком - то, что нужно на бульон. Затем туда же положить картошку. Сварить. Разобрать. Половину рыбы и картошку с морковкой пюрировать в блендере с добавлением жирных сливок. Несколько вареных морковок оставить, порезать крупно. Лук пассеровать до золотистого цвета на сливочном масле, добавить туда креветки очищенные и вареные уже, крупно нарезанный помидор, белый перец, душистый перец, все обжарить. Собираем суп: основа, рыба довольно крупными кусками, лук, креветки, помидоры. Зелень добавить.

Ум можно отъесть -2.
Последняя, наверное. надежда, попробую при случае этот рецепт. Мои едят рыбные супы только с консервой. Или соленую рыбу, и то, очень избирательно.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#141

Сообщение Астрея »

Helga1980 пишет: 02 окт 2021, 11:57
У нас отдельная морозилка, и еще лет шесть назад купили ларь, у нас частный дом, он стоит в пристройке. и то не хватает. я морожу все. что вижу, мясо берем оптом у родственников, овощи. ягоду и т.д.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#142

Сообщение Пружина »

Астрея пишет: 04 окт 2021, 06:30 Мои едят рыбные супы только с консервой.
Солянку рыбную попробуйте - тоже очень хорошо идет :)
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#143

Сообщение Астрея »

Пружина пишет: 04 окт 2021, 08:38
Астрея пишет: 04 окт 2021, 06:30 Мои едят рыбные супы только с консервой.
Солянку рыбную попробуйте - тоже очень хорошо идет :)
Пробовала.Солянку вообще не едят, рассольники тоже. Кисло им... Хотя, объективно, по кислот не лимон, с лёгкой кислинкой. Ни дома, ни в гостях, нигде. А так дети не очень капризные в еде, пару-тройку продуктов только не едят - грибы, Холодец, тушеную капусту.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»