Fly Lady)) Как все успевать при большой загрузке?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#76

Сообщение Andrea »

Umnaya90 пишет: 28 сен 2021, 17:57 к нему есть штука с тряпкой, можете прикрепить ее для влажной уборки, а можете без неё, тогда сухая. Может и разнести грязь если ее прям сильно много, тогда надо будет эту тряпку снять , помыть и обратно всунуть. По инструкции вообще написано мыть тряпку каждые полчаса уборки
Тэнкс э банч, как говорится. Приму к рассмотрению.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#77

Сообщение Andrea »

cherkas пишет: 28 сен 2021, 18:06
Andrea пишет: 28 сен 2021, 18:03максимум
этот максимум - действительно максимум. даже дешевый собирает, знаете сколько.
Это, конечно, хорошо, что собирает. Но ведь не всё же. Остатками этими дышать потом. Либо, если кв. запущена была, домывать потом всё равно за ним.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#78

Сообщение Belka_Teacher »

cherkas пишет: 14 дек 2019, 12:14 Это сугубо личное мнение, наверное, очень не популярное (или совсем не популярное): чередовать естественную физическую активность (дела по дому) с любимым делом / работой,
Как по мне, то если из физической активности только работа по дому, то в хорошей форме будет сложно себя держать. Ну и в занятиях спортом есть ещё и польза для ментального здоровья - переключиться, отдохнуть. Мойка полов - это уж точно не отдых лично для меня. Да и спина потом болит. Нет уж, пусть уж лучше девайсы вместо меня трудятся, а я - в бассейн.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 3):
Umnaya90, Белая Мишка, Libra
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#79

Сообщение Affen »

Я делаю часть работы по утрам.
Белье в стиралку, мясо в пароварку. Или суп, бульон в мультиварку.
На плите компот. Картошка и тд.
К сожалению, парень 13 лет ест как молодой щенок овчарки. Поэтому еду готовлю. Каждый день. Ибо ничего не остаётся на другой день.
Раньше так не было. Кормили в саду, дома он уже не хотел есть. Вообще почти не ел. Силой кормили. Тут резкая перемена

Все одновременно.
Могу в это время вести занятие по скайп.
Сантехника 3 р в неделю
Тут я маньяк.
Боюсь микробов.

В принуипе я получаюсь флай леди. Ибо не делаю масштабной уборки всего и вся, а частями.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#80

Сообщение Affen »

IrinaS пишет: 28 сен 2021, 15:21 Если стараться себя окружить предметами/ уборщицами, чтобы ни-че-го не делать, то для этого придется много-много выгорать на работе дабы себе это позволить. А если еще и работать за компьютером, то надо как-то восстанавливать физическую форму. Опять же платные фитнес центры и прочее. Это сугубо личное мнение, наверное, очень не популярное (или совсем не популярное): чередовать естественную физическую активность (дела по дому) с любимым делом / работой, но в меньшем объеме и может быть тем самым не загонять себя. Примеры могут быть разными, акцент на естественности, на балансе.
Зерно есть
У меня не частный дом, так что сама и жаба душит конечно. Потом я дома работаю, уборщица будет мешать вести уроки. Если это служба какая то, а не тетя знакомая.

Но у меня домодчадцыы умеют готовить, гладить и пылесосить , просто, когда я утром одна (люблю.это время), я как электроаеник все быстро делаю. Заодно слушаю эхо, смотрю ТВ и пью кофе. На лице маска:)
Вечером без сил.
После фитнеса я вообще адски хочу есть и спать. Весь день.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Andrea
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#81

Сообщение mustang »

Belka_Teacher пишет: 28 сен 2021, 19:04 Как по мне, то если из физической активности только работа по дому, то в хорошей форме будет сложно себя держать. Ну и в занятиях спортом есть ещё и польза для ментального здоровья
СпойлерПоказать
Прикол в том, что люди выделяют время на тренировки в спортзале специально, т.е это часа полтора, плюс, если живешь в большом городе, в пробках можешь простоять столько же. Итого 3-4 часа на одну тренировку. Гораздо проще больше гулять, на свой этаж всегда подниматься по лестнице и вообще по возможности по жизни в свободное время почаще быть на своих двоих. В принципе, капля камень точит. Если каждую неделю благодаря вот таким нехитрым привычкам (получать дефицит хотя бы в 500 калорий, что очень даже реально), можно за год похудеть оч прилично, не заплатив ни копейки.

Без бассейна, без спортазала, не изменив кардинальным образом свое питание, т.е без всяких диет. Вот она реальная сила небольших и едва заметных изменений и привычек, которые имеют аккумулятивный эффект. Если же к ним еще и присовокупить периодические занятия спортом, то мы уже говорим о супер результатах.

Мне на эту тему понравилсяр ролик вот этого мужика, у него исчо книга есть peaсeful warrior, по которой был снят неплохой фильм.
За это сообщение автора mustang поблагодарили (всего 2):
cherkas, Andrea
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#82

Сообщение nurasique »

Почитала и почувствовала себя нищебродом.
Интересно, только я не зарабатываю на помощников по хозяйству и дорогую технику?
Или это не такие уж запредельные цены?
Коллеги, колитесь: почем опиум для народа?
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 3):
WorkingAnt, Andrea, PavelKiev
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1000 раз

#83

Сообщение Viverra »

nurasique, хотите, я вас немного успокою? Irobot у меня был, но когда у него сел аккумулятор, с удовольствием выкинула и новый покупать не стала. Идея хороша для тех, кого дома не бывает, у кого не валяются мелкие детали по полу (то есть нет детей ходячего возраста) и нет животных. Жужжит эта жужжалка полтора часа, если при этом находиться дома, реально раздражает. Ок, можно же уйти, и вот возвращаешься, думаешь, что у тебя чисто - а пылесос подавился в самом начале какой-нибудь микрофигулиной из лего и всё это время ждал помощи, стоя на месте. То есть дома всё ещё грязно, иди гуляй ещё полтора часа. А про животных отдельная история, из животных иногда некстати выделяются физиологические жидкости, которые могут быть заботливо размазаны пылесосом по всему полу. В общем, технология требует доработки. Мне гораздо удобнее с обычным беспроводным пылесосом, висящем в удобном месте. Схватил, быстро пропылесосил везде и обратно повесил. Или ребенку сказал - "иди, пылесось", это вот вообще топ 😁
За это сообщение автора Viverra поблагодарили (всего 3):
nurasique, WorkingAnt, Andrea
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#84

Сообщение cherkas »

Viverra пишет: 29 сен 2021, 01:37 Идея хороша для тех, кого дома не бывает, у кого не валяются мелкие детали по полу (то есть нет детей ходячего возраста) и нет животных.
Все наоборот. Идея хороша как раз для тех, у кого они есть. Дети могут спокойно ползать по чистому полу, и жужжалка качественно собирает шерсть (но не физиологические жидкости, да).
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#85

Сообщение Umnaya90 »

Viverra пишет: 28 сен 2021, 20:05 Жужжит эта жужжалка полтора часа, если при этом находиться дома, реально раздражает. Ок, можно же уйти, и вот возвращаешься, думаешь, что у тебя чисто - а пылесос подавился в самом начале какой-нибудь микрофигулиной из лего и всё это время ждал помощи, стоя на месте. То есть дома всё ещё грязно, иди гуляй ещё полтора часа.
у современных моделей есть «умная карта», скачиваете приложение , и пылесос после того как поездит по квартире , составит маршрут и больше не будет ездить полтора часа туда сюда по одному месту. Так же если застрянет, он пришлёт через приложение месседж. Но чтобы этого не было, в инструкции написано, что все мелкие детали с пола надо убрать. По мне быстрее поднять детский коврик с игрушками и обувь убрать на полочки с коврика, чем каждый день по часу драить полы вручную.
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1000 раз

#86

Сообщение Viverra »

cherkas, слушайте, я же не теоретик, я практик. Как только дети начали играть мелкими игрушками, пылесос стал абсолютно бесполезен. У нас всегда где-нибудь валяется что-то мелкое. Когда пылесосит человек, это не проблема - увидел, поднял. А пылесос подавился и встал.
Мы купили румбу, когда ребёнок ползал, а я не работала. Я была в восторге, все равно на полу ничего нельзя было оставить, там же ползал ребёнок и всё запихивал в рот. И я не работала, было удобно - мы ушли гулять, пылесос убрался. Но как только ребёнок начал ходить и всё раскидывать, идиллия закончилась, пылесос не прошёл испытание тодлером :)
Umnaya90 пишет: 29 сен 2021, 09:06 мне быстрее поднять детский коврик с игрушками и обувь убрать на полочки с коврика, чем каждый день по часу драить полы вручную.
Это потому что у вас все игрушки на одном коврике, а не по всей квартире. А чтобы собрать вообще всё изо всех углов, это надо пройтись именно тем же маршрутом, что я иду с беспроводным пылесосом.
Я прямо сейчас могу найти на полу в неожиданных местах штук 5 пулек от нëрфа и 2 провода от зарядки, пылесосу такое не по зубам, он глохнет и плачет "clean the brushes".
Последний раз редактировалось Viverra 29 сен 2021, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
Астрея
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1000 раз

#87

Сообщение Viverra »

пишет: 29 сен 2021, 10:35 и больше не будет ездить полтора часа туда сюда по одному месту.
А сколько в общей сложности он пылесосит? У меня с беспроводным уходит где-то 10 минут на всю квартиру. Робот явно будет дольше ползать и противно жужжать.
Я большой поклонник девайсов для дома, у меня посудомойка, мультиварка и прочие прелести, но румба не зашла. Долго и бестолково убирается.
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
Andrea
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#88

Сообщение Umnaya90 »

Viverra, 50 мин уборка. А полы мыть? Пропылесосить ладно, так надо же ещё полы помыть. А тут робот одновременно все делает.
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1000 раз

#89

Сообщение Viverra »

Umnaya90, для меня в уборке самое противное - это убрать всё по местам. Поэтому если на полу уже ничего нет, то помыть пол шваброй займет 15 минут (у нас трëшка). И это будет явно чище, чем робот своей микро-тряпочкой протрëт.
В общем, каждому своё, но мне вертикальные беспроводные пылесосы кажутся удобнее в миллион раз. Предлагаю вспомнить эту тему через 2 года 😉
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#90

Сообщение cherkas »

Viverra пишет: 29 сен 2021, 10:35 слушайте, я же не теоретик, я практик.
Так я тоже)
Я в диком восторге, насколько моя жужжалка уменьшает количество шерсти и пыли.
А по поводу детей, у меня подруга румбой пользуется больше 10 лет, у нее ребенок за это время вырос, и прелесть как раз в чистых полах, когда он начинал ползать и топать. Игрухи она собирает за 3 минуты, и его в другую комнату.
Но да, надо, чтобы комнаты были не загромождены мебелью.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#91

Сообщение cherkas »

Umnaya90 пишет: 28 сен 2021, 14:22 Керхером моем сами стёкла.
А насколько у вас цена керхера отличается от цены тетеньки, интересно?
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#92

Сообщение Belka_Teacher »

nurasique пишет: 29 сен 2021, 00:15 Или это не такие уж запредельные цены?
Коллеги, колитесь: почем опиум для народа?
Ну, мы робот купили не слишком навороченный - Хiaomi, обычный, не моющий, стоил около 5 000 грн. Это где-то 14 000 рублей. Одна уборка стоит 400 - 700 грн. (если не после ремонта и без мытья окон и т.д.). Когда я жила сама, то не тратила на такое деньги, потому как не так уже и много домашней работы было, я сама справлялась и даже умудрялась полы чуть ли не каждый день мыть. Робот и клининг - инициатива мужа, ну и, собственно, с двух доходов это легче позволить.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 2):
nurasique, Andrea
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#93

Сообщение Umnaya90 »

cherkas пишет: 29 сен 2021, 11:29
Umnaya90 пишет: 28 сен 2021, 14:22 Керхером моем сами стёкла.
А насколько у вас цена керхера отличается от цены тетеньки, интересно?
не интересовалась даже. У нас муж моет окна.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Belka_Teacher
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#94

Сообщение WorkingAnt »

Я не против самолично осуществляемой уборки, готовить не люблю, да. Тетеньку не хочу домой, как-то привыкла сама уже. По пути в ванную немножко уберешься, в кухне чего-то вытрешь, в комнате на полочке пыль протрешь, и уже нормально. В выходные коврики пропылесосить надо и пол шваброй протереть. А остальное по ходу. Пришел в прихожую - сразу ботики помыл, пол вытер, грязи и нет.
Собственно, мне даже приятно что-то убрать, иной раз приятнее, чем урок провести, честно говоря. Даже скорее борешься с желанием что-то дома поделать вместо уроков.
Уж не знаю, выгорание это или что. Думаю, это средний возраст и желание баланса. Сейчас я уже не буду себе по шесть уроков в день ставить, ну их. Хочу и домашнее сделать, и ребенка покормить, и книжку почитать. :)
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 6):
Libra, Marygold, Belka_Teacher, JU78, Viverra, Sana
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#95

Сообщение Aksamitka »

cherkas пишет: 29 сен 2021, 11:29 А насколько у вас цена керхера отличается от цены тетеньки, интересно?
мы купили пароочиститель (солидный который, не ручной) за 5 тысяч вроде бы. Полная цена была около 8 тыс.
Viverra пишет: 29 сен 2021, 10:57 но мне вертикальные беспроводные пылесосы кажутся удобнее в миллион раз
но ведь он без вас не работает :)
У нас робот работает каждый день на обеде, а потом разок в неделю вертикальным пылесосом в углах пройтись.
Моющей функцией у робота не пользуюсь, у меня пароочиститель.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#96

Сообщение cherkas »

Aksamitka пишет: 29 сен 2021, 22:46 мы купили пароочиститель (солидный который, не ручной) за 5 тысяч вроде бы. Полная цена была около 8 тыс.
а тетенька?
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#97

Сообщение JU78 »

Umnaya90 пишет: 29 сен 2021, 09:06 если застрянет, он пришлёт через приложение месседж
Прикольно. Мне присылает сообщение мой пылесос. Т.е. мне надо возвращаться и вызволять его? Хороший помощник. Таких и без пылесоса полно.
За это сообщение автора JU78 поблагодарили (всего 2):
Andrea, Viverra
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#98

Сообщение cherkas »

JU78, его просто можно пнуть, и он поедет
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
JU78
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#99

Сообщение Andrea »

Umnaya90 пишет: 29 сен 2021, 11:42 не интересовалась даже. У нас муж моет окна.
Ни фига себе. Вы вообще не притрагиваетесь? Или "высоты боитесь"? (простите, но у меня вопрос: а что вы вообще дома делаете))
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#100

Сообщение Andrea »

Aksamitka пишет: 29 сен 2021, 22:46 у меня пароочиститель
О-о, мечта-ааа! Скажите, плиз, им мебель (мягкую), подушки-матрасы можно обрабатывать? Или сугубо полы? И какая марка, пожалуйста:))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»