Fly Lady)) Как все успевать при большой загрузке?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#26

Сообщение cherkas »

Ребята, кому актуальна тема, у кого нет ни времени, ни сил, и у кого еще нет этой штуки, это ваше спасение.
Теперь хочу полотера и окномоя)
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
Cabman, Tasha1976
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#27

Сообщение Princess Leopoldina »

Natasha пишет: 30 дек 2018, 20:27 У меня не прижился, потому что я люблю влажную уборку - у меня такое чувство , что он песок только убирает, а размазанную грязь не очень. А я люблю ходить босиком.
Та же история. Влажную уборку не заменит ничто.

Автор, только не надо разговоры про увлажнители разводить, пожалуйста)) Одной этой темы достаточно))))

Про вашу "трёшку" - у меня однушка 29 метров, такую не вымыть - срам вообще))))
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#28

Сообщение Princess Leopoldina »

Белая Мишка пишет: 26 ноя 2018, 10:04
nurasique пишет: 26 ноя 2018, 09:55 И самые пытливые дети периодически находят за диваном одинокие носки.
Как мило, аж настроение поднялось с утра)))
Вот он, бизнес по-домашнему:)))
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#29

Сообщение Princess Leopoldina »

nurasique пишет: 30 дек 2018, 23:49
Natasha пишет: 30 дек 2018, 22:40 Там еще про глажку было, что мол утюгом мы вещам отдаем тепло, хотим, чтобы нашим близким было комфортно.
Ну и Интернов со спокойной совестью можно минут 40 посмотреть. Или Ворониных)))
Talking flascards ещё отлично подходят, и мамочкам-бегиннерам советовать можно!!!!!)))
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#30

Сообщение cherkas »

так после него мыть-то легче :)
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#31

Сообщение Princess Leopoldina »

Aksamitka пишет: 25 ноя 2018, 18:32 Робот, конечно, поможет.
Ещё убрать с полочек все, чтоб пыль вытирать одним махом.
Мебель или подвесная, или в пол (без ножек). Это вам сэкономит время на уборке полов.

Ну, ещё можно шкафы без стеклянных дверей, куда все скидывать без разбора и быстро :)

А ещё можно правило стольких-то минут выполнять. Например, выделять 10/15/20 минут в день на уборку. Ставить будильник и не перерабатывать :) В один день, например, убраться в ванной, в другой пыль протереть и т.д.
100++++))) Мне у порога протереть - быстрее, чем включить, отключить и убрать на место робота))
Tasha1976
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:28
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 63 раза

#32

Сообщение Tasha1976 »

cherkas, окномой?? Что, действительно, такая штука есть? Мне очень нужно( у меня 14 окон разных форм и размеров), но я даже не могу представить как он работает))).
А как отказаться от глажки белья? А кино когда смотреть? Я не могу себе позволить просто так смотреть кино, сидя на диване. Либо на беговой дорожке, либо с утюгом в руке)). С чистотой в доме еще более-менее понятно: у меня минимум мебели, ковров, все вещи в гардеробной, все, что мало-велико, старое, не модное безжалостно выбрасывается, пылесосит младший сын, каждый в своей комнате уборку делает,с остальным я справляюсь. Очень много времени занимает приготовление еды. В свой единственный выходной я делаю полуфабрикаты на целую неделю, потом только вынимаю из морозилки и быстро готовлю. Очень выручает мультиварка. Еще бы что-нибудь такое, чтобы само готовило с моим минимальным участием.Потому что готовить я не люблю))
За это сообщение автора Tasha1976 поблагодарил:
Popsicle
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#33

Сообщение cherkas »

Tasha1976 пишет: 27 янв 2019, 22:05 окномой?? Что, действительно, такая штука есть?
на ютубе гляньте. но не знаю, насколько эффективны.
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#34

Сообщение Cabman »

Tasha1976 пишет: 27 янв 2019, 22:05 А как отказаться от глажки белья? А кино когда смотреть? Я не могу себе позволить просто так смотреть кино, сидя на диване. Либо на беговой дорожке, либо с утюгом в руке)).
Ну, я его уже 2 года не смотрю вообще. С тех пор, как запретила смотреть своим малым русскоязычные каналы. Ну, не могу же я при них смотреть, если им запрещаю!:) А потом и отвыкли.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#35

Сообщение cherkas »

Tasha1976, принцип такой
СпойлерПоказать
Tasha1976
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:28
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 63 раза

#36

Сообщение Tasha1976 »

Cabman,это правильно, я бы и взрослым запретила телевизор смотреть сейчас))) Мои дети уже большие, смотрят в основном спортивные каналы и то нечасто.
Последний раз редактировалось Tasha1976 27 янв 2019, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Tasha1976
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:28
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 63 раза

#37

Сообщение Tasha1976 »

cherkas, спасибо. Как он не падает и как понимает, что все окно помыл?)))) Вот это очень полезная вещь. Надо внимательно к ней присмотреться.
Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#38

Сообщение Olya »

У метро какие-то подозрительные тетки продают эти приспособления для мытья окон за 600₽, у них работает, но выглядит подозрительно.)
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#39

Сообщение Астрея »

Cabman пишет: 01 янв 2019, 19:14 Ещё по уборке вспомнила - плита, индукционная + духовка с пиролитической очисткой. Такая плита всегда чистая, не нужно прилаготь усилий, проткр губкой, протер салфеткой хб со средством для стекол - сияет! Времени - минута. В духовке включил пиролиз, сгреб пепел, протер влажной салфеткой. Оч экономит время. Если у вас этих вещей нет и вы планируете поменять панель/духовку, купите индукцию и духовку с пиролизом. Они дороже, но не поддавайтесь жадности, - вы избавитель себя от хорошего куска кухонного рабства. Это все ваше время.
Больной вопрос. У нас частный дом с ужасной планировкой, прихожая-кухня, то есть на входе сразу стол, плита, раковина. В нормальных квартирах это изолированное помещение. Плюс плита газовая, с решеткой, то есть протереть сразу за минуту, чтобы было чисто, прямо во время готовки не вариант, надо ждать, пока остынет, а у меня нет лишних 15 минут постоянно. Готовить не проблема, приспособилась. А дом маленький и просто мало места, два сорванца-маличишки с кучей одежды, если убрали, через час все снова, и 15 минут в день просто не хватает, работаю 6 дней, как выше написали, в субботу после занятий меньше всего есть энтузиазм развозить уборку. Один выходной... За что хвататься? на тему кухни, теоретически посудомойка и плита вот такая, и проблема практически решена. Дети responsible for пылесос, разбор завалов своих, отдельной комнаты у них нет, поэтому...И если я стою над душой, это делается. А я в конце рабочего дня не очень полна энергии создать распоряжения, плюс уроки со старшим ежедневно... Вечером как раз хочется хоть полчаса помолчать и расслабиться. меньше работать не вариант, к сожалению.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#40

Сообщение Астрея »

Cabman пишет: 27 янв 2019, 22:21
Tasha1976 пишет: 27 янв 2019, 22:05 А как отказаться от глажки белья? А кино когда смотреть? Я не могу себе позволить просто так смотреть кино, сидя на диване. Либо на беговой дорожке, либо с утюгом в руке)).
Ну, я его уже 2 года не смотрю вообще. С тех пор, как запретила смотреть своим малым русскоязычные каналы. Ну, не могу же я при них смотреть, если им запрещаю!:) А потом и отвыкли.
А я кайфую недели три, на НГ каникулах дошли руки разобраться с настройками ТВ в планшете, потому что тоже не могу позволить себе полтора часа около ТВ проводить, а он не мобильный. теперь прекрасно, у нас функция записи на 2 суток, прямо крылья выросли, перестала себя ощущать сосланной на кухню в тишину )))

Гладить специально не глажу, потому что детское гладишь, сложишь, когда дети ищут вещи, все опять мятое. Поэтому конкретно глажу одну рубашку и одну футболку перед надеванием.Не проблема.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#41

Сообщение cherkas »

Думаю, тему можно перенести в флудилку.

Итак, в прошлом году я таки купила робот-пылесос. И несколько месяцев была счастлива! Действительно загрязненность наполовину снижается. Я была на седьмом небе. Но я купила дешевого китайца, а скупой, понятно, платит дважды :) Причем, что важно, сломалась не электроника, а крышка для батареи из-за того, что пластика не выдержал битья о стены и непродуманности деталей. По гарантии не берут, естественно, механическое повреждение. Оказалось, детали - это важно. А так-то фурычит. Вот только батарея выпадает, и тогда не фурычит, конечно.

Теперь я хочу полотера! Моющего. У кого отзывы? Он работает без предварительной уборки?
П.С. Они разные, оказывается. С салфетками, без салфеток, пылесос-не пылесос. https://sovet-ingenera.com/tech/pylesos ... lesos.html
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#42

Сообщение Пружина »

cherkas,

Внимательно присматриваюсь к вашим сообщениям.

Держите нас в курсе - нам всем это тоже надо.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
cherkas
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#43

Сообщение Пружина »

А вообще-то я зашла, привлеченная заголовком:)

Хочу поделиться своим изумлением. Я одно время пристально изучала систему Флай Леди, почитывала и англоязычную версию форумов, и русскую. И каково же было мое удивление, когда вдруг в приватном девчачьем разговоре мне подружка призналась, что является постоянным автором, авторитетом, модератором и вообще гуру одного из самых больших сообществ. Регулярно пишет, поучает неофитов - и ваще. И да - я ее ник знаю, тексты помню.
НО.

Девочки,
у нее таааакой ср*ч в квартире. То есть вдохновенный. Возведенный в абсолют. Многолетний. Древний. Развесистый.

И после этого у меня как пелена с глаз упала, и я стала более взвешенно подходить к оцениванию этой вот всей дамской болтовни в интернетах.

Шок - это по-нашему :)))
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 6):
cherkas, Popsicle, Liza Boo, irinaw75, WorkingAnt, Белая Мишка
Sana
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:53
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 11 раз

#44

Сообщение Sana »

Ну тогда можно вздохнуть с облегчением)). Если уж в Моссовете...
Dear Deer
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:04
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 185 раз

#45

Сообщение Dear Deer »

cherkas пишет: 25 ноя 2018, 17:41 Хотите я приеду и все нафиг повыбрасываю?
Я хочу, очень, пожалуйста!
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#46

Сообщение gavenkoa »

Tasha1976 пишет: 27 янв 2019, 22:05 Очень много времени занимает приготовление еды.
Кушать тоже долго, и мытся. И спать - аж 8 ч приходиться ))

Диета 8/16 уберает один прием пищи. Мыться можно реже и в самый непродуктивный период. К примеру перед сном (настроиться на сон, избегая мониторов) или в качестве утренней разминки.

Сон не укоротишь, не укоротив жизнь ((

My big win was avoidance of commute with remote job. 2 часа жизни! 5 дней в неделю! 50 недель в году. 3 года подряд. = 2*5*50*3 = 1500ч.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#47

Сообщение gavenkoa »

Tasha1976 пишет: 27 янв 2019, 22:05 А как отказаться от глажки белья?
Перестать гладить, одеть на всех джинсы и водолазки, аля СтивЯблочко.

Во время рутинной работы всегда быть в наушниках. Английский, здоровье, бизнес-подсказки, ревью товаров, успехи и неудачи - миллиард слушать и будет полезным для жизни.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#48

Сообщение Popsicle »

gavenkoa пишет: 13 дек 2019, 15:29 Очень много времени занимает приготовление еды.
Кушать тоже долго, и мытся. И спать - аж 8 ч приходиться ))
Про спорт забыли)

Когда я вообще уроками занимаюсь, сама не про понимаю..
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#49

Сообщение Popsicle »

gavenkoa пишет: 13 дек 2019, 15:38 Во время рутинной работы всегда быть в наушниках.
+1000
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#50

Сообщение WorkingAnt »

Мне кажется, либо нагрузка по полной, либо прибранная квартира. Флай-леди обычно сочетается с нервным напряжением.:) Если нагрузка, то «забей,Сеня», как учил великий Гоблин.:) Мы, тетеньки, такие смешные: нет порядка, но есть деньги - плохо, наоборот - тоже плохо.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 2):
cherkas, Астрея
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»