ЕГЭ/FCE через 2 года, учебник

Обсуждение новшеств и изменений в ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ЗНО, ЦТ, ЕНТ. Стратегии общей подготовки и к отдельным частям экзамена. Особенности подготовки сильных и слабых учеников.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Victoria the Queen
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:18
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

#1

Сообщение Victoria the Queen »

Приветствую новеньких и старожилов на новом форуме) Моя первая здесь тема)С почином меня)
учебник нужен к сентябрю, но уже сейчас заморачиваюсь...
Дано. Группа, может быть, и две параллельных ( к сентябрю уже) 10 - классников с выходом на ЕГЭ, остатков 11 - классников, которым язык для себя, и трое 13 - летних сильных девочек с выходом на FCE(среди последних моя родное дитятко)), поэтому переживаю вдвойне, с ними мы будем, конечно же, еще дополнительно работать)
Ищу учебник, который бы плавненько вывел за два года на уровень В2. Теперешние мои 10 - классники занимаются по Solutions Upper. В плане проработки материала - красота! Каждая буква озвучена, куча дополнительных ресурсов, тесты хорошие. Но темыыы... на уроках сама еле сдерживаюсь, чтоб не заснуть... Я понимаю, нужно знать и о правах молодежи, и о сквотерах, и о голосовании в 16 лет, и о детях из пробирки...Эта группа у меня вроде mature, но все равно у них нет мнения на многие вопросы, поэтому спикинг развивать тяжко...А эти дети, с сентября которые, так и вообще меня помидорами закидают за такие темы, они холерики все...Хочется учебника, вот чтобы с таким же обилием аудирования и допресурсами, но чтобы более подросткового. Gold Experience B2 смотрела, вроде меньше допресурсов и аудирования, да и плохая очень копия выложена для ознакомления, до ближайшего магазина 700 км, далеко ехать, чтоб полистать. Кто - то работал по нему? Веселенький на вид.... А в Gateway много ресурсов дополнительных в книге для учителя? Вроде диска для учителя нет...
В общем, коллеги, что есть еще для вывода с уровня B1 до В2 с хорошим аудированием и допресурсами, как в Solutions, желательно к каждому юниту)?Огромное спасибо за помощь!
Victoria the Queen
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:18
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

#2

Сообщение Victoria the Queen »

Здравствуйте еще раз, коллеги! Пыталась выудить со старого форума ветку про Gateway - не вышло(читала все советы в группе, но никак( может, кто - то поможет мне? Спасибо!
Аватара пользователя
Eau
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:59
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз

#3

Сообщение Eau »

Focus не смотрели?
Victoria the Queen
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:18
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

#4

Сообщение Victoria the Queen »

какой именно фокус?)
Verba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:32
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 282 раза

#5

Сообщение Verba »

Think 3, 4, 5? Я на них перешла с теми группами, для кого темы в Solutions были не очень интересны. Он, конечно, однозначно ближе к формату FCE, чем ЕГЭ. Доп.материалов масса: и тесты разнообразные, и онлайн-activities,и презентации, и чтение... Вот только не хватает activities с диска Solutions для pair/groupwork. Но у нас и в рамках учебника такие обсуждения разгораются!
Аватара пользователя
Eau
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:59
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз

#6

Сообщение Eau »

Так и называется Focus издательства Pearson)) http://www.pearsonelt.ru/showpage.php?p ... yId=110355
Аватара пользователя
Syaochka aka JuliaKu
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:11
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 53 раза

#7

Сообщение Syaochka aka JuliaKu »

А новый Solutions, 3-е издание не смотрели? Он вроде повеселее стал.
Melting Ice
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:15
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 83 раза

#8

Сообщение Melting Ice »

Victoria the Queen, работаю по Gateway, в доп.ресурсах много всего есть, даже не успеваю взять полностью то, что имеется. В TB также доп. задания к каждой странице - их немного, но тем не менее. На самом деле это невероятно насыщенный учебник. Уровень у старательных ребят поднимается хорошо, если не спешить и толком прорабатывать все страницы.
Mirabella
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 62 раза

#9

Сообщение Mirabella »

Victoria the Queen,
Gateway
Очень хороший учебник. Материала много, много аудирования и в книге и в рабочей тетради.Много заданий для проработки заданий для экзаменов разного формата.Если все качественно прорабатывать, то за год в уровень можно не уложиться, столько всего там.
Еще видео и задания к ним.
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#10

Сообщение Домино »

У Focus'а в книге для учителя несколько десятков страниц с photocopiables.
По Gateway не хотите на сайте посмотреть? "Teacher’s Resource Centre (код доступа в Книге для учителя) - интернет-ресурс для преподавателей, который содержит аудио- и видеоматериалы к Книге для учащегося и Рабочей тетради, задания по говорению, проектные работы (видеоинструкцию по работе с Teacher’s Resource Centre смотреть 16715251.png здесь), а также Presentation Kit, который является цифровой версией Книги для учащегося со встроенным аудио- и видеоматериалами и набором инструментов для работы на интерактивной доске" https://www.macmillan.ru/catalogue/3/146941/#tabs-2
Victoria the Queen
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:18
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

#11

Сообщение Victoria the Queen »

спасибо, коллеги, огромное, все читаю и изучаю!
chiocciola
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:08
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

#12

Сообщение chiocciola »

Мне кажется, Gateway B2 не дотягивает до ЕГЭ, а B2+ сложноват и далек от формата. B1 и B1+ прям love! Это 6-8 класс. После B1+ B2 простоват.
Я рекомендую линейку до B2. B2+ у меня лидер Upstream (идеально для ЕГЭ) и Outcomes (он не формат экзамена, но говорение и лексика на высоком уровне, мы формат экзамена берем по тестам).
За это сообщение автора chiocciola поблагодарили (всего 2):
Гликерия, Eng_teacher
VinJu
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 7 раз

#13

Сообщение VinJu »

chiocciola пишет: 14 мар 2018, 14:57 Outcomes (он не формат экзамена, но говорение и лексика на высоком уровне, мы формат экзамена берем по тестам).
Подскажите, а после Gateway B2 (уже закончили), какой Outcomes Вы бы советовали брать уровень? И какое издание? Как раз интересует наращивание лексики.
chiocciola
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:08
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

#14

Сообщение chiocciola »

VinJu пишет: 22 мар 2018, 12:11
chiocciola пишет: 14 мар 2018, 14:57 Outcomes (он не формат экзамена, но говорение и лексика на высоком уровне, мы формат экзамена берем по тестам).
Подскажите, а после Gateway B2 (уже закончили), какой Outcomes Вы бы советовали брать уровень? И какое издание? Как раз интересует наращивание лексики.
Возьмите Upper, Advanced рано. Издание новое. Я им делаю перевод VB, учат предложения и лексику на обратный перевод, учим наизусть аудио и видео, сначала обсуждают вопросы сами, потом даю вариант ответа из TB, оттуда мысли черпают. После каждого юнита есть тест и доп.упражнения на VB. получается месяц на юнит. Как раз после B2 в этому году взяли с 9 классом. Идет хорошо, динамично. Группа сильная. Со слабыми и средними детьми лучше брать подростковый УМК. С 11 классом взяли Advanced в июне того года, сейчас в мае закончим 12 юнит. Учебник рассчитан почти на 2 учебных года.
Но, еще раз повторюсь, учебник - не гарант хорошего результата на экзамене. Есть дети, которые на Gateway B2+ пробники за 90 пишут, а есть на Outcomes Adv 80. Там нужен определенный склад ума, внимательность, логика. Вот некоторые все понимают, а выбрать правильный ответ часто не могут.
За это сообщение автора chiocciola поблагодарил:
VinJu
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#15

Сообщение Астрея »

chiocciola, а какой учебник подростковый посоветуете со средними детьми на индивидуально, которые не имеют мнения, 7 кл, прошли Gold XP a2, грамматика хорошо идёт, а лексика плохо усвоена? Грамматику можно стороннюю добавлять,поэтому важна лексическая сторона.
sophia1510
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 май 2018, 15:07
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 105 раз

#16

Сообщение sophia1510 »

Victoria the Queen, можно я замусорю Вашу ветку своим вопросом? Точно так же хотела назвать тему, перечитала все ответы здесь, но у меня несколько другая ситуация.

Ученица сдаёт огэ в этом году. Прошли Solutions Pre, брали макмиллан грамматика+словарь, расширяли-углубляли... Я бы сказала, вышли на хороший B1. Какой учебник взять в 10 классе с прицелом на егэ в 11? Планировала Gateway B2 (не работала по нему раньше), но почитала отзывы, решила, что за год его можем не успеть пройти. И этого уровня будет недостаточно для егэ. Посоветуйте правильную стратегию, пожалуйста. Девочка трудолюбивая любит язык, но беда с кругозором (. Но рвётся в бой ). Хочет быть учителем английского в школе (!), причём, я думаю, будет хорошим преподавателем ).

Ещё раз простите, что влезла сюда (.
LVShir
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:11
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 44 раза

#17

Сообщение LVShir »

А почему не хотите продолжать Solutions? Еще 2 года впереди, как раз возьмете Intermediate and Upper. Учебник отлично подходит для подготовки к ЕГЭ. Я прям не нарадуюсь. Результаты хорошие. После Upper будет хороший В2 (авторы обещают
середину С1). Если, конечно, все хорошо усвоено, а не просто пройдено. Я дополняю Destination B2 для фразовых глаголов, словообразования и т.д.
sophia1510
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 май 2018, 15:07
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 105 раз

#18

Сообщение sophia1510 »

Нет, с Солюшенз завязываю. Сейчас работаю по Solutions Intermediate, структура учебника отличная (на это и купилась в своё время), но темы - тоска. Или просто странные. Мне постоянно приходится что-то выдумывать: то добавить, сё выкинуть... Работы со словарём мало, на мой взгляд. И в текстах очень странная выборка активной лексики, часто просто неудачная. Сугубо личное мнение. Возможно, я просто что-то недопонимаю ...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены»