У меня ошибка или опечатка в тесте.

Обсуждение новшеств и изменений в ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ЗНО, ЦТ, ЕНТ. Стратегии общей подготовки и к отдельным частям экзамена. Особенности подготовки сильных и слабых учеников.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Marija
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:17
Благодарил (а): 6 раз

#1

Сообщение Marija »

Помогите, пожалуйста, разобраться с тестом ЕГЭ по английскому. Задание второе по аудированию. Утвердить звучит так: Jennifer wasnever hungry or thirsty while traveling with her parents.
Я написала, что утверждение верно. Ответы говорят, что неверно.
Отрывок из скрипта: I remember that while travelling with you and Mum, my sister and I always had enough drinks and snacks to satisfy our hunger.
Я подумала, что раз у них было много еды и воды, они не могли быть голодными/жаждущими пить.
Или я ошибаюсь?
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#2

Сообщение tourist »

а можно все задание ?
что такое Утвердить ?
Кто такой you? and Mum ?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#3

Сообщение Aksamitka »

Marija, я так понимаю, что авторы вопроса имеют в виду "утолить голод" = "испытывать голод." Ведь если ты не годен, то зачем тебе есть?
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Marija
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#4

Сообщение Mountbatten »

Marija, утверждение неверно. В тексте говорится, что у них всегда было, что поесть и попить.
В утверждении говорится, что они никогда не хотели есть или пить.
Old Student
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 22:43
Благодарил (а): 11 раз

#5

Сообщение Old Student »

Mountbatten,
Mountbatten пишет: 24 ноя 2018, 22:33 В утверждении говорится, что они никогда не хотели есть или пить.
Они что,роботы?
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#6

Сообщение Белая Мишка »

Marija пишет: 24 ноя 2018, 20:41 Задание второе по аудированию.
Marija, это с сайта ФИПИ задание?
Нет ли у вас ссылки на аудио целиком?
Olla
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 20:40
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 121 раз

#7

Сообщение Olla »

Aksamitka пишет: 24 ноя 2018, 22:15 Marija, я так понимаю, что авторы вопроса имеют в виду "утолить голод" = "испытывать голод." Ведь если ты не годен, то зачем тебе есть?
Мало ли, вдруг у них нарушения аппетита, и они едят по часам, не испытывая голод. :) Написано, что у них было достаточно еды и напитков, чтобы утолить голод (в случае, если возникнет чувство голода), но не сказано напрямую, что они действительно испытывали голод, и вообще неизвестно, пользовались ли они этой едой и напитками, может, птичек кормили и нищим подавали, если уж последовательно доводить до абсурда. Если честно, ответ тянет на Not stated, но чтоб прямо-таки False? Странно.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#8

Сообщение Philipp »

Aksamitka пишет: 24 ноя 2018, 22:15 Ведь если ты не годен, то зачем тебе есть?
Считается, что ест когда голоден лишь животное, а у человека бывают социальные причины.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#9

Сообщение Yety »

Marija пишет: 24 ноя 2018, 20:41 Jennifer was never hungry or thirsty while traveling with her parents.
- Was Jennifer never hungry or thirsty while traveling with her parents?
- Yes, Jennifer WAS sometimes hungry and thirsty while traveling with her parents. (So the statement is not true.)
BUT: ... my sister (Jennifer?) and I (Jennifer?) always had enough drinks and snacks to satisfy our her hunger. - So she was hungry after all.)
False it is.
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
Marija
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#10

Сообщение Yety »

Yety пишет: 25 ноя 2018, 01:42 Was Jennifer never hungry or thirsty while traveling with her parents?
- Yes! Of course she WAS sometimes hungry
'Yes', которое немецкое 'Doch!', конечно же, - отрицание отрицания.)
Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#11

Сообщение Olya »

Marija пишет: 24 ноя 2018, 20:41 Помогите, пожалуйста, разобраться с тестом ЕГЭ по английскому. Задание второе по аудированию. Утвердить звучит так: Jennifer wasnever hungry or thirsty while traveling with her parents.
Я написала, что утверждение верно. Ответы говорят, что неверно.
Отрывок из скрипта: I remember that while travelling with you and Mum, my sister and I always had enough drinks and snacks to satisfy our hunger.
Я подумала, что раз у них было много еды и воды, они не могли быть голодными/жаждущими пить.
Или я ошибаюсь?
Боже, ну и бред! Я согласна с Марией. Вопрос задан совершенно некорректно. Не бывает такого, чтобы человек никогда не испытывал голод или жажду. Если он живой.)
Marija
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:17
Благодарил (а): 6 раз

#12

Сообщение Marija »

Белая Мишка, к сожалению, уже не помню, откуда брала. То ли из фипишной книги 20 вар, то ли из 15 вар Макмиллана
[email protected]
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 23:35

#13

Сообщение [email protected] »

а можешь скинуть ответы на это аудирование. Мне учительница задала, а я сама что-то не очень пойму именно это аудирование, ответы нигде не могу найти
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#14

Сообщение EngTutorMarina »

Бедные дети...
За это сообщение автора EngTutorMarina поблагодарил:
cherkas
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены»