Стала во всем сомневаться

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 14:52
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 49 раз

#76

Сообщение Вероника »

Почитала, посмеялась))) Почти во всех постах себя узнала))) У меня обычно такие сомнения начинаются после нового года, усталость накапливается и начинаю во всем сомневаться. В первой половине года тоже бывают сомнения,но я их реже замечаю)))
За это сообщение автора Вероника поблагодарил:
Popsicle
Nelli
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 май 2018, 14:00
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 226 раз

#77

Сообщение Nelli »

Popsicle пишет: 09 фев 2019, 20:51 И ссылки на случайный онлайн-словарь тоже не внушают доверия.
Merriam-Webster это случайный онлайн словарь?! Вы серьезно?
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#78

Сообщение Mary May »

Popsicle пишет: 09 фев 2019, 20:51 И ссылки на случайный онлайн-словарь тоже не внушают доверия.
Вообще не совсем понятно, зачем подымать прошлогоднюю тему такой чисто оценочной недоброжелательной репликой.
(Речь, понятно, не о ветке. И не о существе разногласий также).
Последний раз редактировалось Mary May 11 фев 2019, 00:07, всего редактировалось 2 раза.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#79

Сообщение Popsicle »

Mary May,
Интересно, где вы были во времяhot discussions данной темы с Майком. Вот с кем Вам стоило бы поспорить, а не с "какой-то там..." Но в той дискуссии что-то вас не было видно..
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#80

Сообщение Popsicle »

Nelli,
Представляете?))
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#81

Сообщение Mary May »

Popsicle пишет: 11 фев 2019, 00:04 ... с "какой-то там..."

Обнаружила, что из-за редактирования мной #78 и из-за пунктуации Popsicle можно предположить, что это мои (удаленные) слова.
Ни в коем случае.
Это не цитата из моего отредактированного поста - там я, напротив, только кое-что добавила, из нелюбви к лишним постам. Сейчас же приходится уточнить это.

Заодно уж повторюсь, что мое неприятие поста #75 было вызвано исключительно тоном высказывания.
Разногласий по существу не имею.

Однако, если человек и сам себя может, ни с того ни с сего, подобным образом назвать, то, очевидно, моё недоумение относительно общей тональности # 75 просто неуместны.

Приношу свои извинения.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#82

Сообщение Popsicle »

Mary May,
Не стоит извиняться) Один из моих недостатков как раз в том, что я не умею скрывать неприязненный тон в отношении откровенно дилетантских комментариев некоторых отдельно взятых пользователей. Особенно когда начинается отстаивание своей не понятно, на чём основанной "правоты")) А ответила я поздно, т.к. длительное время не пользовалась учётной записью.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
gavenkoa
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#83

Сообщение Tea42 »

Почитала ветку свою.
Ну как, у кого прошло?:) Каким средством воспользовались?))
У меня прошло. Хотелось написать "само собой". Нет. Просто, наверно, переоценка ценностей из-за кризиса среднего возраста внезапно грянувшего случилась). И с течением времени (ой, а так можно сказать по-русски О_о ???) как-то в мозгах все перемололось и перестало восприниматься так остро. Поэтому сейчас я спокойна, и если во время урока я в чем-то не уверена, то могу сказать, что я не уверена, и мы можем вместе посмотреть, как правильно. И как ни странно, моя самооценка поднялась.
За это сообщение автора Tea42 поблагодарили (всего 4):
Aksamitka, Marygold, cherkas, Лара
Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#84

Сообщение Лара »

Tea42,
Tea42 пишет: 23 мар 2019, 00:47 Поэтому сейчас я спокойна, и если во время урока я в чем-то не уверена, то могу сказать, что я не уверена, и мы можем вместе посмотреть, как правильно
И даж более того, ляплю ляпсусы на уроке, поправлюсь. К моему удивленю люди очень спокойно и адекватно к ним относятся...
Может мне везет:)
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#85

Сообщение Tea42 »

Лара пишет: 27 мар 2019, 01:16 И даж более того, ляплю ляпсусы на уроке, поправлюсь. К моему удивленю люди очень спокойно и адекватно к ним относятся...
Может мне везет:)
Просто все мы люди, не машины, и адекватные ученики это понимают. Иногда на родном-то языке забываешь слово. Бывает такое, что your mind goes blank почему-то. У меня недавно было такое -- ученик хотел сказать Хорватия, но не помнил, как по-англ. будет. And my mind went blank. После урока всплыло:). Ну вот чем это объяснить?! Тайны мозга какие-то.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#86

Сообщение Juliemiracle »

Tea42,
yes and no, to my way of thinking. On the one hand, it's only natural to forget a word or a phrase in any language while you speak. On the other, at language exams a lot language-related hesitations and searching for the right word will put a person at a lower level as the level is also defined by the rate of retrieval and how often a person gets stuck.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#87

Сообщение Mary May »

Juliemiracle, "yes and no" )
Surprisingly, the "exam context" may seem even not that tough compared to the situation when a student of yours is literally demanding an answer from you - here and now, no excuses taken into consideration.
It depends on the attitude, agree...
At exams, you should be (and usually are) ready to rephrase to find the way out..
За это сообщение автора Mary May поблагодарил:
Tea42
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#88

Сообщение Juliemiracle »

Mary May,
of course, it does depend on a student-teacher dynamic.
I just believe that it might be easy to justify your low level with that kind thinking as well. Therefore, we should always keep an eye on ourselves, and if that happens all the time, we'd better face it and start polishing our language.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
mustang
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#89

Сообщение Mary May »

Juliemiracle, I'm not looking for any excuses, believe me, and I'm definitely not seeing my language through rose-tinted glasses.
I do understand that what you meant was, more likely, "impersonal you" - still, forgive me if I'm taking it a bit too personally - perhaps just because I'm able to "face it".))
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#90

Сообщение Juliemiracle »

Mary May,
far be it from me to imagine that you are such a person. I see how hard you are on yourself and your English. You surely don't do it justice.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Mary May
Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#91

Сообщение Лара »

Tea42,
Я думаю это усталось, загруженность...
Я какой-нибудб ляп на уроке сделаю, причем дурацкий, знаю как правильно, а просто мозг как будто заклинило! Минут через пять послу ухода ученика, появляеся ощущение как буд-то что-то не так... Минут через 20 мозги встают полностью на место. И тогда приходится как-о исправлятся, обьясняясь с учеником... Это не очень приятно, но я всегда отшучиваюсь, типа начало деменции, Альцгеймер, упомяняю о своем возрасте (понятно, возрас тут не при чем, некоторые и в 80 сохраняют ясность ума и память), надо ж че нибудь сказать:)...
У меня была дама - бухгалтер, ей за 50, близко к моему возрасту. Я ей про свои ляпсусы, она мне про то как ее на работе заклинило - забыла что такое какая-то форма, с которй много лет работала. В результате мы решили лежать будем с соседних палатах:))
А вот подружайка моя бывшая, которая английский не знает вобще, мне тут высказала, что если бы она пришла к репетитору и спросила о чем-то, причем о чем-то это любая область в английском: медицина, юриспруднция, высшая математика, физика, химия, в общем любое слово из любой области и не получила ответ тут же, сию же минуту - она бы посчитала, что репетитор плохой и больше никогда бы к нему не пришла!
Она же платит деньги!
Забавно, что к специалистам по починке компов у нее другое отношение - не получилось починить, ну бывает - сейсас столько нового...
Каке счастье, что мне не попался никто похожий на нее!
За это сообщение автора Лара поблагодарили (всего 2):
Tea42, WorkingAnt
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»