Подготовка к праздникам.

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Пружина
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#251

Сообщение Пружина »

nurasique пишет: 24 дек 2021, 14:45 Мега-супер-пупер-хит от Эда Ширана и Элтона Джона!
Спасибо, я вчера уже забубенила своим студентам. Зашло хорошо, но спровоцировало глубокий философский диспут о монетизации Рождества и т.д. Я не ожидала, но была довольна уровнем мышления и аргументации. Вам спасибо за песню :)
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
nurasique, cherkas
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#252

Сообщение nurasique »

Пружина, это прекрасно!
Хотя имхо этот дуэт скорее про giving and sharing - во всяком случае вариант с сосисками.
Диспуты - это здорово. Мне вот не с кем)))

Кстати Сэра Элтона тут наградили
На церемонии в Виндзорском замке певец вступил в Орден Почетных соратников. Медаль этого элитного собрания имеют право носить лишь монарх и 65 других членов.

У меня неделя заранее приготовленных квестов. Конечно, что-то приходится дополнять, менять, но в целом хорошо идет. На некоторых заданиях правда все дружно буксуют. Как выяснилось - больше времени надо уделять vocabulary.

Одна девочка удивила - я ей предложила на выбор речь королевы и мультфильм. Попросила речь королевы - знаю, говорит, что сложно, но очень хочется попробовать.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Tory
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#253

Сообщение Smartie »

Я все. Как всегда, все не по плану. Все наперекосяк. Но вроде всем понравилось. Одна девочка даже сказала, что это самый лучший праздник. Милота )) И я лежу, лопаю мандаринки, поглядываю на подареные рафаеллки, но пока держусь. Точно съем одну завтра, когда буду запаковывать последние подарки.

А, и я посеяла свой телефон. Вообще без понятия где он. Думаю, может, в машине у папы детей, который меня домой отвозил. Либо в студии. Но я подумаю об этом завтра
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 2):
Libra, nurasique
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#254

Сообщение nurasique »

Smartie, у меня в этом году трагедия века - ни одной (НИ ОДНОЙ!!!!) рафаэлки!
Как праздновать - я не знаю...

Ты молодец! Да и я тоже молодец))
Выдыхаем и на каникулы!
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Smartie
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#255

Сообщение Smartie »

nurasique, за нас, молодцов!
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#256

Сообщение Smartie »

Праздников давно не было. И, если честно, настроение не праздничное. Реву каждый день, особенно когда одна остаюсь. Но если будет, то во вторник будет Масленица, двойная - для мелких и для крупных. Все на коленке, из идей старых праздников, что-то вообще не до фейерверков и прочего. Чувствую себя Амели, когда ее спросили, верит ли она в чудеса, а она отвечает: "Не сегодня" и разбилась/разлилась по полу. Вот и я такая же. Не сегодня.

Короче, для младших будет вот что:
- эстафета с блинчиками (картонными). Сковородка пластмассовая у меня есть, даже две.
- история из Куки, где они пирог пекли, и дети будут его составлять из элементов. Мы почти все слова оттуда прошли.
- определять наощупь животных (фигурки)
- дуэль с карточками (двое разворачиваются одновременно, надо назвать, что у них)
- поделка - маски из отпечатков руки. У меня есть плотная черная бумага, будет красиво сделать маски из нее и украсить блестками.

Для старших, но будет еще и мои старенькие (1-3 класс, но занимаются давно)
- сопоставить страны и самые популярные начинки для блинов (я пока не знаю, даже не искала еще, но если будет прямо различие, то сделаю). Если нет, то что-нибудь про страны. Может, просто фото блинчиков из ресторанов разных стран.
- одежда (все наряжаются на карнавал) - дать карточку игроку, он описывает команде наряд, остальные рисуют.
- задание для младших подростков (5 класс) - на блинчиках написаны слова, составить предложения
- объяснялка (животные) - почему животные, пока не привязала. ну типа скажу, что рады празднику не только люди, но и звери. Просто и с младшими животных прошли, и в одной из старших групп тоже.
- задание для капитанов - по описанию догадаться, какие русские блюда пробуют и описывают американцы. Там будет оливье, селедка под шубой, бутерброд со шпротами. Еще в ролике есть маринованный помидор, но его никак не описывают, так и говорят pickled tomato, ну, хотя, может, оставлю - пусть догадываются, что такое pickled. И еще наполеон, бутерброд с икрой и котлета по-киевски, но, если честно, я тут не видела котлет по-киевски, в моем родном городе (и это не Киев и не рядом с Украиной, хотя и юг) они очень популярны, а тут совсем нет. Может получиться так, что дети и не видели их никогда. Наполеон тоже не самый очевидный выбор, а икру они могут не знать, как сказать по-английски.
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
nurasique
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#257

Сообщение nurasique »

Smartie, мне кажется, небольшой праздник сейчас нужен всем, и нам, и детям! Иначе реально можно взорваться от напряжения.
СпойлерПоказать
Если честно, я сама с субботы на таблетках. Две ночи не спала и поняла - пора. Хожу тупая и сонная, но уж лучше так. У меня там полно родни, и это просто жесть...
В Gogetter-2 есть про блины и про то, с чем их едят.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#258

Сообщение Smartie »

Я все провела. Было круто, ушли почти в 9, уходить не хотели. Выключили свет, залегли на диванах )))
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 2):
Aksamitka, nurasique
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#259

Сообщение Smartie »

Пока не знаю, буду праздновать Патрика или нет, это один из моих самых любимых праздников. И Bonfire Night еще, только я последний праздную, болея за Гая Фокса, анонимус, все дела. И Патрика тоже люблю. Но вообще пока не знаю, что и как. Если буду, то это будет 19 или 20, сб или вс. Буду смотреть по дочкиному расписанию на танцах.

Настроения креативить особенно нет, поэтому скорее всего все будет из старых наработок. Ну, может, непосредственно перед что-нибудь придумаю. Это будет праздник для подростков и группы моей дочки, а с малышами просто тематический урок проведу или даже часть урока. У них как раз 17-го.

В прошлый раз не получилось собрать радугу (хотела конкурсы по числу цветов радуги) из-за звонка с американцем - то что-то не соединялось, то еще что-то. Может, в этот раз получится.

0. история праздника, лепреконы и радуга.
1. красный - либо просто что бывает красным, игра-аукцион: кто последним назовет что-то красное, тот выиграл. Называть можно только то, что красное от природы, либо красное всегда (либо большую часть). Например, книга или платье (и все предметы) могут быть окрашены в любые цвета, их нельзя. А вот помада - уже преимущественно красная, сюда же относится даблдекер или лондонская телефонная будка (если вдруг вспомнят). Либо не знаю что.

2. оранжевый - будет активный цвет, потому что мне так захотелось. Будут изображать пантомимой действия.

3. желтый - надо бы что-то поспокойнее, чтобы они успокоились после действий, но у меня желтый ассоциируется с творчеством. Будут рисовать. Причем специально не то, что легко нарисовать (ну только младших пожалею, им попроще будет).

4. зеленый - посмотрим видео, где красят реку. Потом младшие подростки и младшие будут считать, сколько раз сказали слово green в песне StoryBots (Green)

5. голубой/синий - вот тут уже точно спокойный. Будут что-то объяснять. Животных. Или одежду.

6. фиолетовый - магия. Но вообще без понятия, что сюда можно. о, может, показывать персонажей сказок (диснеевских принцесс в том числе), а все должны угадывать, из какой они страны. Как раз все, кроме малышей, знают страны.

7. радуга - я этот конкурс постоянно провожу, и он всем нравится. В стаканчик высыпается скиттлз/эм-энд-эмз, рядом пишется расшифровка, что надо сделать на какой цвет. Каждый достает драже, выполняет задание и ест.

И еще я хочу что-нибудь написать на картошке. Мне тоже это нравится. Маленькую картошку выбрать, и на каждой картошине - букву. А потом буквы надо составить вместе и найти слово, где прячутся призы (золотые шоколадные монеты).
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
Lisi4ka
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#260

Сообщение Smartie »

Патрика мы отпраздновали, правда, с опозданием на неделю. Детям понравилось, уходить не хотели. Еле выгнала. Теперь думаю о следующих. В апреле будет, конечно, Пасха. Пока не решила когда. Скорее всего, 28 апреля, в четверг. Так бы хорошо в выходные, но они совпадают с началом майских, могут уехать многие.

Какой-то праздник будет в мае. Но пока не придумала какой. Надо будет полистать календарь смешных праздников. Ну какой-нибудь 32 мая. В смысле окончание весны, ура, лето!

А июнь хочу закончить Ночью открытых дверей. В пятницу собраться вечером у нас, пожечь костер, пожарить сосиски и маршмэллки на костре. У меня еще светящиеся браслеты остались, всем могу их раздать. А на ночь оставить у нас на втором этаже. Пусть приносят одеяла и спальные мешки и остаются. А утром в субботу в 10 утра я их выгоню. У меня только один мальчик остался, и не факт, что он захочет остаться. Но можно позвать его на костровую часть. И выгнать часов в 21-22 (я достаточно много раз употребила слово "выгнать"? я тренируюсь быть убедительной, а то с каждым разом выгонять становится все сложнее).

В июле каникулы, а в августе посмотрим.
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 3):
Aksamitka, Kalinka, nurasique
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#261

Сообщение Juliemiracle »

Smartie пишет: 10 апр 2022, 15:33 В апреле будет, конечно, Пасха. Пока не решила когда. Скорее всего, 28 апреля, в четверг. Так бы хорошо в выходные, но они совпадают с началом майских, могут уехать многие.
А не хотите 17го - в день настоящей английской Easter?
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#262

Сообщение Smartie »

Juliemiracle пишет: 10 апр 2022, 17:45 А не хотите 17го - в день настоящей английской Easter?
Нет, у меня многие ученики очень верующие, некоторые дети батюшки. У них еще пост, причем начинается Страстная неделя, самая серьезная.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#263

Сообщение nurasique »

Smartie, я тебе уже говорила, что хочу к тебе жарить сосиски и маршмеллоу?

Я своим наверное тоже что-нибудь придумаю в Пасхальную неделю, какой-нибудь квестик. В крайнем случае достану старую добрую бродилку с яйцами. У меня сейчас мало офлайн-уроков, выгонять приходится максимум из зума))))
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#264

Сообщение Smartie »

nurasique пишет: 18 апр 2022, 09:14 я тебе уже говорила, что хочу к тебе жарить сосиски и маршмеллоу?
мы как раз на этой неделе сезон открываем ))
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#265

Сообщение Smartie »

Отметили Пасху. У меня сейчас новая работа параллельно с уроками, поэтому делала все в цейтноте - утром быстренько набросала план, буквально за 10 минут до праздника все приготовила. Но это у меня уже старенькие ученики, им вообще ничего не нужно уже, в хорошем смысле. Ну то есть они валяются на полу, играют в прятки и бабушка-распутай-ниточки, рассказывают кучу удивительных историй, хвастаются, кто где будет выступать, кто какие кружки бросил и куда начал ходить. Их развлекать не надо. Но вот что мы делали. Я разделила игры-конкурсы на два логических блока: яйца и заяц.

Яйца

1) дуэль, я вызываю по два человека из команды, называю цвет, кто быстрее дотронется, получает очко
2) эстафета с яйцами (пластмассовыми шариками мороженого) - надо из стаканчика в стаканчик передать по цепочке и обратно три шарика
3) яйца прячут, а капитаны помогают найти. У меня были карточки из игры CodeNames (но можно использовать любые другие, а схему нарисовать самому). Карточки равномерно выложены в прямоугольник 5х4, капитаны (и только они) видят схему, на которой одни карточки помечены цветом команды (красные и синие), другие нейтральные и одна черная карта. Я в правила несильно вчитывалась, придумала свои. Капитан описывает карточку своего цвета (цвет виден только на схеме, другие игроки не видят), команда пытается догадаться, о какой карточке идет речь, открывает - если карта своя, забирает, а капитан описывает еще слово. Если чужая, отдает другой команде, и ход переходит тоже к другой команде. Если черная карта - отдает свою заработанную.

Заяц

1) слушали разные песенки, записывали животных (заяц на ферме живет, животные были с фермы)
2) описывали животных, кроме новенькой первоклассницы, она показывала.

Потом ели, валялись на диванах, на полу, на лестнице, дрались подушками, котами (игрушечными) и собаками, катали мою дочку на шее, играли со стеклянными шариками. Полдевятого я со скандалом выгнала всех домой.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#266

Сообщение nurasique »

Smartie, я надеюсь, ты не забыла им вручить швабру, чтобы они поиграли в интересную игру под названием "Помой полы"?😂

У меня такие же лагерные - которым ничего не надо. Две дамы стряпают какой-то жуткий квест для новобранцев. Один чуть ли не с листовками бегает по городу, зазывая друзей. Ну и все мне уже должны по пачке чипсов и по шоколадке. Эх, почему с учениками нельзя поспорить на бутылочку мерло?..

Я нашла небольшие викторины на вордвол, посвященные Пасхе. Спели традиционно Hot Cross Buns, с некоторыми посмотрели, как они готовятся. Главное, чтобы эти некоторые потом не пришли домой и не затеяли готовку)))

Ах, да! Посмотрели еще совершенно ненаучное видео про Пасхального Кролика. 😂😂😂


Ну и, конечно, нестареющая бродилка egg hunt.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#267

Сообщение Smartie »

nurasique пишет: 29 апр 2022, 09:03 Ну и все мне уже должны по пачке чипсов и по шоколадке
Мне одна проиграла шоколадку, принесла, я ее с учениками разделила. Теперь боятся, когда я предлагаю 'a bet'. Хотя я иногда блефую и предлагаю пари в заведомо проигрышных (для меня) ситуациях, но они все равно боятся и не соглашаются.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#268

Сообщение Smartie »

Выпускной праздник будет 32 мая (в смысле вечером накануне 1 июня). Что-то мне не хочется экшена, хочу что-то вроде командной квиз-игры, а потом сосиски у костра. Подарок - светящиеся браслеты. У костра можно поиграть в "мафию" (who took the cookie) со всеми, потом младшие разбегутся с фонариками (надо фонариков запасти) по двору, а со старшими можно поиграть в данетки.

Квиз-игру пока не придумала. Может, активити с настоящим полем и правилами, но со своими карточками. То есть вытаскиваешь карточку и либо ее рисуешь, либо показываешь жестами, либо объясняешь, в зависимости от того, на какое поле попал. Пока песок в песочный часах не пересыпался, угадывает только твоя команда, потом угадывают все. Думала о jeopardy, но мне в лом придумывать категории и вопросы ранжировать по сложности. К тому же у меня очень разношерстный состав получается: с 1 класса (новенькая, в этом году) по 9 (сдавали ОГЭ).
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#269

Сообщение Smartie »

Отметили 32 мая. Что-то чем меньше я готовлюсь и вообще делаю, тем лучше проходят праздники. Может, как Нюрасик, в следующий раз их запрячь? Сначала мы играли в Активити по командам. Только по своим карточкам. Очень порадовала младшая группа, которая на раз угадывала слова, которые не знали даже старшаки (из новеньких). Особенно порадовала девочка, которой надо было объяснить слово rooster (я слишком испорченная, чтобы давать им британский вариант). Она забыла, как будет ферма, поэтому сказала 'live near the house', она забыла (вернее, не знала), как будет "зерно", поэтому сказала 'eat corn'. Другая девочка объясняла слово cake, сказала, "It's food. It's yummy. It's beautiful" Ее потом этим 'beautiful' весь вечер вспоминали.

Потом были сосиски. Я всем дела назначили. Кто-то костер разжигал, кто-то еду распределял, кто-то сок наливал, когда сок кончился, бегал в дом за водой. Я занималась важным делом - чистила сосиски от кожуры. Последних еле выгнала почти в 10 вечера. Они просились остаться ночевать. И звать всегда, когда мы будем жечь костер.

На костре неожиданно выяснилось, что средне-старшие подростки хотят заниматься летом, хотя не собирались, и я на их место поставила занятия по экзамену. Согласились на 20.00 (раньше не могу). Моя любимая группа сетует, что у них только один урок, хотят два. Вот только этот "один урок" у них пять раз в неделю. Пообещала, что в августе перед экзаменом будет больше. Обрадовались.

А щас замутила дочке небольшой квест в честь начала лета. Вчера пришел заказ из Вайлдберриз, а там разные небольшие записочки, связанные с летом: тетрадка с летним авокадо, детективный журнал и большущая книжка про Пеппи, смэшбук, наклейки и набор капиллярных ручек (писать/рисовать свои впечатления о лете), цветные мелки, мыльные пузыри, клубничный слайм, силиконовые ламы-антистресс, сумочка поп-ит единорожка (в нее как раз будет влезать телефон) и куча приблуд для бассейна (всякие игрушки, чтобы плавать/нырять за ними) и надувной матрас в виде арбузного эскимо. Сейчас сидела надувала его. Пес даже налаял на меня - испугался звуков.
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 5):
Juliemiracle, Helga1980, Aksamitka, Kalinka, Omchak
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#270

Сообщение Smartie »

Чем дальше, тем больше задумываюсь провести Ночь знаний. Может, даже с новенькими (все новенькие по сарафану пришли, я почти всех знаю, только одного не видела - брата моего ученика). Костер, данетки, who took the cookie, а потом, может устроить поиски клада. Заранее намазать камешки флуоресцентной краской, привести их к кладу.

А еще думаю в сторону Рождеству. Есть у мечта замутить большой мультинациональный концерт. Основной упор, конечно, на русский и английский (потому что я их знаю), а остальные языки либо совсем простые чтобы были сценки, либо вообще невербальные, например, танцы. Либо подобрать сюжеты, которые есть в русской культуре (сказки) и которые поймут без слов.

Пока (это все очень приблизительно) я хочу вот что сделать -

английское: немножко адаптировать чанты Goldilocks. Только они там будут не кашу варить, а пудинг, а вместо дома жаловаться на одиночество и с девочкой будет говорить Christmas tree. Там одна загвоздка роль Автора требует певческих данных. Но у меня есть старшие ученицы, которые поют. У меня только со словами запись есть, но можно либо поискать минусовку, либо попросить кого-то сыграть и записать. Почему Голдилокс? Мне понравилась озвучка, плюс там почти все реплики можно обыграть наглядно (зрители же не будут знать английский).

русско-украинское (да, я знаю, and I mean it): Ночь перед Рождеством Гоголя.

для остальных можно сделать что-то вроде школьного концерта в Симпсонах, когда дед морозы из разных стран рассказывали о традициях своей страны (с соответствующими атрибутами), а потом желали счастливого Рождества на языке этой страны. Это смогут даже малыши сделать.
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 2):
Marygold, Omchak
Пружина
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#271

Сообщение Пружина »

Smartie пишет: 24 авг 2022, 20:33 аранее намазать камешки флуоресцентной краской, привести их к кладу.
Я в обмороке. Глубоком и продолжительном.

Вы когда-нибудь начнете повторяться? :)))
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#272

Сообщение Smartie »

Пружина, даа, крошка, я такой (с интонацией наркомана из анекдота).

На самом деле праздника не будет, вчера у дочки температура под 39, ночью так же. Сейчас нет, но еще не вечер, а голос больной. Планировали завтра с ней поехать на карусели и в кино под открытым небом, но никуда уже не получится. Будем отмечать 1 сентября тортиком.
Пружина
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#273

Сообщение Пружина »

Smartie пишет: 31 авг 2022, 09:59 На самом деле праздника не будет,
на самом деле - праздник всегда с вами. Пожалуйста, выздоравливайте и начинайте опять нас радовать своими прекрасными достижениями!
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#274

Сообщение Smartie »

Пружина пишет: 31 авг 2022, 17:00 праздник всегда с вами
Это да. Я зато придумала, как эффектно дочке завтра подарок вручу. Я ей собрала в коробочку разной милой канцелярки, коробочка обычная из-под озоновской посылки, небольшая. Сверху положила упаковку радужного дождика (чтобы до подарочков добраться, надо дождик разворошить, я его распушила поверху), коробочку сейчас обклеила обрезками цветной бумаги (типа листья) + у меня завалялась упаковочная бумага с птицами, птицы тоже в ход пошли, и блестками узоры сделала. Но самое главное - коробку завтра с утра в холодильник поставлю. В холодильнике торт на завтра стоит, завтракать будем тортом. Я попрошу дочку с утра тортик достать, она в холодильник полезет, а там коробка. За веревочку потянет, а оттуда дождик радужный полезет. Думаю, ее впечатлит. ))
Пружина
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#275

Сообщение Пружина »

Smartie пишет: 01 сен 2022, 00:25 За веревочку потянет, а оттуда дождик радужный полезет.
Мои аплодисменты.

Я сама тоже люблю что-нибудь заковыристое дарить и придумывать. И ваши рассказы для меня просто глоток чистого воздуха. Каждый раз радуюсь, ей-богу, как будто мне этот дождик в холодильнике подарили :))
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Marygold
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»