Подготовка к праздникам.

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#101

Сообщение Helga1980 »

Кстати эксперимент м квестом закончился неудачей, старался только один мальчик, остальные бросили на 2-месяце, тот кто по хитрее, решил ответить на все вопросы сразу перед подведением итогов. Решила попробовать а следующем году раз в месяц устраивать. Летом нужно будет подготовиться и заказать призы заранее.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#102

Сообщение nurasique »

Ну вот и я отстрелялась - с маленькими и с подростками. В этом году я почти всех объединила и падаю от усталости. Позже поделюсь опытом и сделаю заметки для себя - у меня уже добрая традиция появилась - читать эту тему перед всеми праздниками)))
Осталось 4 взрослых девушки, но с ними будет попроще, и они по одной. А не 7 подростков)))
Elenka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:09
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз

#103

Сообщение Elenka »

У меня со всеми группами отлично проходит игра Крокодил. На английском, естественно. И готовлю слова, связанные с НГ и Рождеством. Получается очень весело. Любят и второклашки, и подростки.
За это сообщение автора Elenka поблагодарил:
Damashulya
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#104

Сообщение nurasique »

Коллеги, всем привет и всех с наступившими и прошедшими!
Надо потихоньку возвращаться к работе, поэтому начну с легкого - поделюсь, как прошли новогодне-рождественские занятия.
Прежде всего это напоминалка для самой себя, так как каждый раз перед праздниками я читаю эту ветку.

В этом году я сделала 3 квеста: для самых маленьких (1-2 класс), для средних (4-7, в основном лагерные), индивидуальные занятия для десятиклассниц. Старших собирать не стала - они у меня "взрослые" и могут начать выпендриваться. Хотя может, и зря.

Прежде всего, ОГРОМНАЯ благодарность форумчанке [mention]September[/mention] за ее квест на коленке. Да-да, это открытая реклама, но я просто в восторге. У меня нет проблем с веселыми заданиями из серии приклеить нос снеговику/оленю/Санте. Да и для взрослых в сети можно найти много разных интересных активитиз. Но вот для тех, кто медленно и со скрипом выходит из уровня "I is Vasya", вечная проблема, чтобы было несложно, весело и хоть немного про английский.

Второй момент - обращение к самой себе. Аня, все праздники мы готовим не накануне ночью, а ЗАРАНЕЕ! Хотя все равно буду ночью))

Итак, квесты.

С маленькими я взяла за основу вот этот шифр.
https://www.englishexercises.org/exercise.asp?id=5319

Выдала им код и первую бумажку с Christmas tree. В этом году у каждого была елочка, куда за хорошую работу клеились шарики (все из бумаги), вот на них с обратной стороны я повесила маленькие стикеры с подсказкой. Каждое следующее задание приносило или нового героя, или подсказку, где его искать.
Олень - поделка с super simple songs.
Эль - доббль.
Санта - песня.
Колокольчики - задания из квеста по пройденным темам.
Игрушки - дуэль, подсмотрела у Smartie. Кстати классное задание!
Снеговик - приклеить морковку с закрытыми глазами.
Подарки - дарю подарки.
В конце спели Jingle bells и попрощались.

Со средними и старшими сделала квест по мотивам Frozen 2. Там героям надо было победить 4 стихии - огонь, воду, воздух и землю и найти пятую - у меня это оказалось слово Friendship.
Начали с песни из Frozen. Надо было найти символы всех стихий.
Первая подсказка стоила миллион долларов, и ее можно было выиграть в игре Кто хочет стать миллионером - нашла вконтакте.
Далее, чтобы заработать каждую подсказку, надо было делать задания из квеста September, в которых эта подсказка и пряталась.
Ну и в конце мы нашли дружбу, также спели песню и посмотрели мультики.
С лагерными по видеосвязи созванивались с ребятами из других городов и со вторым воспитателем.

В этом году открыла для себя Рудольф-красный нос. Гы, мультик 48 года, а я только его открыла. Со старшими изменили Рождественской истории и посмотрели Angela's Christmas. Очень трогательный и добрый.

Маленький вывод: групповые уроки, конечно, нужны обязательно. Все дети в восторге и были очень рады пообщаться друг с другом. Для меня было очень интересно понаблюдать, как они себя ведут в коллективе, были и приятные моменты, и не очень, в которых мне еще предстоит разобраться. В целом, настроение после декабря было отличное, хотя устала сильно.
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 2):
Гликерия_, September
anabelanabel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 13:17
Поблагодарили: 7 раз

#105

Сообщение anabelanabel »

27 января - день памяти жертв Холокоста. Это, конечно не праздник, а памятная дата… Может кому-то из коллег, кто планирует на занятии по английскому языку эту тему затронуть, полезной окажется разработка

http://allprofessionalenglish.blogspot. ... vedem.html

В материале речь идет о том, как искусство помогает человеку осмыслить трагический опыт или пережить страшные события. В видео (фрагментах обучающего фильма) рассказывается о том, как Петр Гинц и другие чешские подростки, оказавшиеся в концлагере, стали издавать собственный журнал Vedem и рисовать, писать стихи и рассказы. Разработка знакомит учеников не только с событиями, что предшествовали Холокосту и рассказывает о реальности жизни в концлагере, но и затрагивает тему элементов искусства (линии, цвет, фигуры) и их психологических ассоциаций.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#106

Сообщение Smartie »

Because it's Pancake Day, yes, it's Pancake Day, p-p-p-p-p-Pancake Day!

Расслабилась я, это у меня будет первый праздник после Рождества (потому что январь и февраль был посвящены семейным праздникам). Будет два раза - обыграю тему на встрече разговорного клуба. Ну там просто добавлю тему еды и безумия и карнавала карнавального безумия. Объяснять еду, блюда; данетки на тему еды (кто что сожрал и от этого умер), неоднократно видела распечатки Food Fight (где каждый получает картинку с комнатой, в которой нужно разместить еду, а другой отгадывает). Если будет много людей, добавлю игру про chit-chat. Из настольных игр будет Коварный лис (он же пирог там типа стащил), у меня есть новогодний Имаджинариум (там дофига карточек с едой).

Второй раз будет именно праздник с моими учениками, 5-16 лет. Возможно, будут двое детей, которые не мои ученики, нужно будет дежурное задание для них (например, цвета - цвета все учат первым делом, или числа).

Пока напридумывала вот что (не в этом порядке, просто вразнобой):
- разбивка на команды, сначала делятся средние и старшие (тянут жребий - зеленый или фиолетовый), потом малыши получают по карточке с картинкой (еда), а старшие - слово с едой. Малыши подходят к старшим поочереди и говорят 'I'm hungry', те говорят 'Have a plum' (та еда, которая у них написана). Если слово совпадает с картинкой, малыши говорят Thank you, и все, пара нашлась. Если нет, говорят Eeek!
- эстафета с блинчиками на сковородке (блинчики = плюшевые смайлики). ИЛИ если будет плохая погода, то бег по блинчикам (картонным) (для всех)
- капитанский конкурс - какой я планировала на Чарли и Шоколадную фабрику: английские дети пробуют русские сладости, комментируют; капитаны слушают и пытаются догадаться, о какой сладости идет речь (сладости на столе перед ними). (для капитанов, старшие девочки)
- mardi gras parade - движения под музыку (малышня)
- парады/карнавалы и/или блинчики из разных стран, нарезка видео - нужно угадать, в какой стране (средние)
- нарисовать/объяснить еду (малыши/средние и старшие)
- послушать диалог/песню и написать всю еду оттуда (малышне - достать карточки с нужными картинками) - это я еще подумаю, пока под вопросом
- простой конкурс для новых участников - песенки с цветами, нужно выбрать блинчик нужного цвета (для моих я включу видео посложнее)
- Two apples, please - эстафета, участники поочереди ко мне подбегают, я прошу их дать мне сколько-то фруктов (малыши, возможно, средние, если захотят).
- если останется время, то еще будем еду угадывать на вкус (фрукты и сладости).
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
Devinette
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#107

Сообщение Smartie »

Масленицу отметили, на следующей неделе будет Св. Патрик. Чего-то пока ничего не лезет в голову. Хочу закрутить как-то вокруг радуги, приурочить конкурсы к полоскам. В интернете видела конкурсы с капустой и картошкой (катают их по полу). Капусту не возьму - даже если ее пленкой обмотать, все равно уже не то будет, а я не хочу еду переводить на баловство. А картошку подумаю, как обыграть. Может, Лепрекона из картошки сделаем.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#108

Сообщение Smartie »

Отстрелялась с Патриком для взрослых (в разговорном клубе). В воскресенье, если все будет хорошо, будет детский праздник. Тоже пока не знаю, что и как. Навскидку вот что (просто идеи, вразнобой):

- цвета (если будут новенькие дети, которые у меня еще не учились): будут разложены shamrocks из цветной бумаги, нужно послушать песню и схватить лист нужного цвета.
- эстафета с листьями - команда получает два картонных клеверных листа (больших, чтобы можно было встать), нужно переставлять их, переступать и так добраться до нужного места
- эстафета с сокровищами (лепрекон свой горшок сокровищами набивает): на столе высыплю много мелких игрушечек, пуговичек, фигурок, участники по очереди подбегают и называют, если правильно, забирают себе. Помогать своим более слабым участникам можно, но только пока те в команде, а не у стола.
- описать лепрекона: будут картинки с людьми, одному участнику я тайком показываю одну, он максимально подробно описывает ее команде. Потом я выкладываю все картинки, нужно узнать, какая из них лепрекон.
- поиск клада: я развешу по всему дому следы с буквами (в одной команде будут заглавные, в другой - строчные, чтобы не путались), на оборотной стороне будут карточки из Oxford Phonics World, указывающие на следующую букву. Например, я даю команде карточку apple, значит, они должны найти букву А, переворачивают, а под ней, например, goat - значит, нужно искать букву G. В конце они получат россыпь букв, и вторая команда тоже. Нужно буквы соединить и найти сокровище. Если будет тепло, спрячу на улице, если нет, в доме.
- капитанский конкурс "Лимерики". Сначала послушать готовые. Потом придумать самим. Я подготовлю заранее страны/города, к которым легко найти рифму
- Св. Патрик выгнал с острова всех змей, а какие животные там остались? Вытягивают карточки и объясняют/изображают животных.
- поделка: открытка с shamrock. Пока не знаю, какая именно. Вариант попроще: рисуют шамрок по шаблону (три сердечка+стебель), раскрашивают, декорируют блестками. Посложнее: сначала акварелью/гуашью закрашивают лист, чтобы получились зеленые разводы различных оттенков. Затем вырезают сердечки, приклеивают, декорируют блестками. Я еще заранее навырезаю фигурным дыроколом листочки, их тоже можно приклеить по бордюру.
- конкурс перед едой: скиттлз и эм-энд-эмз ссыпать в чашку, доставать по одной и выполнять задание согласно цвету. Например, желтый - назвать любое животное, красный - выполнить действие и т.д.
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
Kirathebookworm
Аватара пользователя
Kirathebookworm
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 19:47
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 81 раз

#109

Сообщение Kirathebookworm »

Smartie пишет: 17 мар 2020, 07:51 - описать лепрекона: будут картинки с людьми, одному участнику я тайком показываю одну, он максимально подробно описывает ее команде. Потом я выкладываю все картинки, нужно узнать, какая из них лепрекон.
Я похожую игру устраивала на Рождество, только с эльфами. Ведущему нужно было задумать эльфа из предложенных ка картинке и преступление, которое он совершил (похитил Рудольфа, спрятал подарки и т.п.) Все остальные потом задавали вопросы, на которые ведущий мог отвечать только "да" или "нет", и отгадывали задуманное.

А вообще план праздника и игры у вас замечательные, Smartie!
Smartie пишет: 17 мар 2020, 07:51 капитанский конкурс "Лимерики". Сначала послушать готовые. Потом придумать самим. Я подготовлю заранее страны/города, к которым легко найти рифму
А почему только капитанский? Боюсь, что тут и командой не так легко справиться. А вообще я сама просто обожаю лимерики, но мою страсть не все разделяют :)
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#110

Сообщение Smartie »

Kirathebookworm пишет: 20 мар 2020, 20:32 Ведущему нужно было задумать эльфа из предложенных ка картинке и преступление, которое он совершил (похитил Рудольфа, спрятал подарки и т.п.) Все остальные потом задавали вопросы, на которые ведущий мог отвечать только "да" или "нет", и отгадывали задуманное
О, прикольно. Типа данетки получается.
Kirathebookworm пишет: 20 мар 2020, 20:32 А почему только капитанский? Боюсь, что тут и командой не так легко справиться.
Потому что если капитанов не будет, другие не справятся. Конечно, помогать будет вся команда, но основная надежда на капитанов.
Kirathebookworm пишет: 20 мар 2020, 20:32 А вообще я сама просто обожаю лимерики, но мою страсть не все разделяют :)
Я тоже очень люблю, но только по-русски могу сочинять.

Книгочея по имени Кира
Обитала на склонах Памира.
Почти до истерики
Обожала лимерики
И влюбилась в Эдварда Лира.
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 3):
Juliemiracle, Mary May, Kirathebookworm
Аватара пользователя
Kirathebookworm
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 19:47
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 81 раз

#111

Сообщение Kirathebookworm »

Smartie пишет: 20 мар 2020, 22:24 Книгочея по имени Кира
Обитала на склонах Памира.
Почти до истерики
Обожала лимерики
И влюбилась в Эдварда Лира.
Супер! Спасибо за лимерик.
Их ещё Анатолий Белкин сочиняет (знаток такой), там много смешного у него.

Композиторы Штраус и Вайс,
Сочинив замечательный вальс,
Рот разинули шире
На гастроли в Сибири,
Но достать не смогли аусвайс.

По-моему, замечательно.

Кстати, вы, как любитель лимериков, знаете, что в New Challenges 1 есть целый разворот с заданиями на лимерики?
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#112

Сообщение Smartie »

Kirathebookworm пишет: 21 мар 2020, 13:51 Композиторы Штраус и Вайс,
Сочинив замечательный вальс,
Рот разинули шире
На гастроли в Сибири,
Но достать не смогли аусвайс.
Волшебно!
Kirathebookworm пишет: 21 мар 2020, 13:51 в New Challenges 1 есть целый разворот с заданиями на лимерики?
Срочно пойду искать. Может, даже завтра что-то использую.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#113

Сообщение Smartie »

Мне не спится, волнуюсь перед завтрашним праздником. Если придут все, то это будет 18-19 человек. Зато уже продумала план. И как картошку обыграть, тоже придумала.

0. Жеребьевка. Мудрить не буду, будет команда золото и шамроков: наугад будут вытаскивать золотую либо зеленую фольгу. Старшие от младших будут тянуть отдельно, чтобы не выпало так, что все малыши в одной команде.
1. What is green? Расскажу про Ирландию, покажу видео, в которой реку красят в зеленый цвет. Может, даже фокус покажу - бутылку с водой закрою крышкой (в крышке краситель), взболтаю, будет зеленый цвет. Но это не точно. Включаю музыку, пока она играет, нужно записать как можно больше слов, которые могут быть зелеными (овощи, животные, одежда). Музыка выключается, команды по очереди зачитывают свои варианты: за каждое слово 1 очко, если этого слова нет у другой команды - 2 очка (я перед началом игры выдаю каждой команде коробочку, а потом выдаю стеклянные камушки, а то я постоянно путаюсь с подсчетом очков).
2. Эстафета с листами: каждой команде дается по два картонных листа, один ставится перед собой, на него наступаешь, забираешь второй, переставляешь вперед и т.д. И так все члены команды.
3. Rainbow: в чашку высыпаю скиттлз и m&m's, каждый наугад достает одно драже и выполняет задание согласно цветовому коду.
4. (это задание у меня уже было в начале года, но мне очень нравится, поэтому будет еще раз) Включаю песни с названиями цветов, нужно быстро наступить на листок нужного цвета.
5. Animals - объяснить/изобразить животное, команда угадывает.
6. Лепрекон: посмотреть коротенькое видео про лепрекона, потом рассказать, что лепрекон может превращаться в других людей. Показываю участнику картинку с человеком, тот максимально подробно ее описывает. Потом я смешиваю картинку с другими и выкладываю на стол. Команда должна угадать, где лепрекон (тот, кого описали). Это задание для средних и старших. Но для малышей я приготовлю картинки, отличающиеся по цветам, чтобы они могли сказать, например, green trousers, yellow jacket.
7. Лепрекона нужно победить: дуэль (на флэшкартах). Подсмотрела этот конкурс у чувака на ютубе, он мне очень понравился. Участники отворачиваются, держат перед собой карточку, расходятся, потом по команде поворачиваются - нужно назвать карточку противника.
8. Победили, теперь собираем сокровище лепрекона. Я высыпаю всякие финтифлюшки на стол, участники подбегают ко мне, называют. Если все правильно, я отдаю им финтифлюшку. Все игрушки лежат в открытом доступе, все их видят, то есть можно подсказывать слабым участникам своей команды.
9. Ищем горшок с золотом. Алфавитный квест для обеих команд.
10. Получают буквы c, u, p, b, o, a, r, d. Составляют слово, лезут в шкаф - там горшок с картошкой и сверху картинка лепрекона и надпись Gotcha!
11. Объясняю про картошку. На картофелинах маркером написаны буквы m, o, n, k, e, y. Надо составить слово.
12. Конкурс либо лимериков (если придут старшие), либо поделка (открытка с клевером). В награду даю им слово bar. Monkey bar мы не проходили, но разрешу забить в поиск картинок. Во дворе у нас дочкина старая лазилка, там будет скотчем примотана коробка со слитками.

Пир горой с тархуном и скиттлз ))
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
Marygold
Аватара пользователя
Kirathebookworm
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 19:47
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 81 раз

#114

Сообщение Kirathebookworm »

Smartie пишет: 22 мар 2020, 02:34 Срочно пойду искать. Может, даже завтра что-то использую.
В Workbook, раздел Reading Corner на стр. 44-45.
Аватара пользователя
Kirathebookworm
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 19:47
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 81 раз

#115

Сообщение Kirathebookworm »

Smartie,
расскажите потом, пожалуйста, что получилось! А компания очень большая. Это, видимо, вы всех учеников объединяете для праздника?
Аватара пользователя
Kirathebookworm
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 19:47
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 81 раз

#116

Сообщение Kirathebookworm »

Smartie пишет: 22 мар 2020, 02:57 Я высыпаю всякие финтифлюшки на стол, участники подбегают ко мне, называют.
А какого рода финтифлюшки у вас?
Вы в частном доме живёте, судя по лазилке?
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#117

Сообщение Smartie »

Kirathebookworm, все прошло клево, но от половины конкурсов пришлось отказаться: половина старших не пришли, а без них смысла нет, в одной команде получилось так, что была только одна старшая девочка, малыши бы ее не поняли, если бы она, например, даже внешность описывала. И не пришли четыре новеньких, всего было 10 человек.
Kirathebookworm пишет: 22 мар 2020, 17:23 А какого рода финтифлюшки у вас?
Я покупаю всякую мелочевку в магазинах для рукоделия: деревянные и пластмассовые пуговицы, железные кулончики в виде фигурок чего-то. Яблочки, собаки, медведи, зонтики... У меня уже целая коробка этих сокровищ. ))
anabelanabel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 13:17
Поблагодарили: 7 раз

#118

Сообщение anabelanabel »

Может будет кому-то полезна разработка про пасхальные традиции и символы в США.

http://allprofessionalenglish.blogspot. ... n-usa.html

В процессе просмотра видео и работы над заданиями учащиеся развивают навыки аудирования. В конце разработки есть задания на разговорную практику. Диктор говорит в достаточно высоком темпе, поэтому материал будет сложен для восприятия учащимся с уровнем ниже Intermediate, но в разработке есть задания с опорой на текст. Материал подходит для самостоятельной работы учеников с темой Easter и\или может быть использована как задание в рамках дистанционного обучения.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#119

Сообщение Smartie »

Отметили Чарли и Шоколадную фабрику в октябре. Пекли брауни, носились со стаканчиками мороженого (пластмассовыми), ну английские конкурсы тоже были. Слушали песни (выписывали названия сладостей), объясняли/изображали пантомимой слова. Не помню что еще, но как-то вроде конкурсов и немного было (мне так показалось), но час пролетел, и начали печь брауни. Поставили в духовку, сели обжираться угощаться шоколадом. Я для гурманов часть растопила в микроволновке, типа фондю. Это я щас такая умная, а пару лет назад на день Св. Валентина для малышей водяной баней заморачивалась.

А сегодня внезапно решила устроить День Гая Фокса. Решила сегодня, а праздник будет завтра в 11.00, утренник. А то у дочки все выходные заняты. Думаю, что будет.

Пока придумала крафт (два варианта) - либо бумажные фонарики (правда, китайские, но можно к ним приделать "огонь" из развевающихся лент и посадить на палку, и вот уже ракета), либо открытка - фейерверк глиттером на черном фоне (у меня есть как раз такая бумага красивая есть).Склоняюсь к второму - ярче смотрится, экономнее для меня.

Еще будет penny for the guy. Набьем ватой чучелки, из шарика сделаем лицо. У дочки были две старые коляски игрушечные, устроим эстафету (но это под вопросом, потому что у нас очень грязно, детей много, как они будут обуваться-разуваться). Но больше да, чем нет.

Про историю праздника расскажу-покажу (видео), будут карточки раскладывать по порядку (у меня с прошлого раза остались), составлять считалку Remember, remember. И как-то обыграю тему заговоров и шифров. Будет подвижное задание - найди заговорщика (в оригинале это Indian Chief). Все становятся в круг, водящий уходит, остальные выбирают заговорщика - он выполняет движение, все остальные за ним повторяют. Зовут водящего, тот становится в круг, должен угадать, кто заговорщик (тот периодически меняет движения). Будет задание разгадать шифр - детям помладше зашифрую слово в виде пиктограмм (банан вместо буквы В и т.д.), нужно расшифровать и найти предмет в комнате. Постарше - тоже простенькую шифровку, но посложнее. Буквы алфавита зашифрую по порядку - А - 1, В - 2. Самым старшим загадаю шифр посложнее, но чтобы можно было догадаться. Дам пример шифровки с ответом, потом настоящую шифровку. Они должны догадаться и расшифровать.

Еще несколько идей (не уверена, что на все хватит времени, но на всякий случай) - запомнить "преступника". Вся команда выходит в другую комнату, на стол выкладываются картинки (для детей животные, для подростков - люди), зовем одного участника, сообщаем ему преступника. Тот приходит к своим и объясняет на английском (дети могут сказать попроще типа It's big. It's brown, для подростков выбираем людей с разной прической, цветом глаз и т.д.), от команды один человек приходит в комнату и показывает пальцем на карточку. Если угадал, команда получает очко.

А, и для капитанов у меня будет кусочек фильма "Шпионаж и камуфляж", нужно будет поставить слова в том порядке, в каком они встречаются.
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 4):
cherkas, Marygold, dance dance dance, SM+
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#120

Сообщение Пружина »

Smartie,
Я в шоке очередной раз.

После таких постов, честно признаюсь, прямо хочется работать и верить в профессию. Вы молодец!
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
dance dance dance
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#121

Сообщение cherkas »

Пружина пишет: 03 ноя 2020, 16:38 Я в шоке очередной раз.
Я из него не выхожу.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
dance dance dance
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#122

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 03 ноя 2020, 16:39 Я из него не выхожу.
Я на старом форуме вообще читала, как художественную литературу, запоем, под одеялом с фонариком все эти рассказы специалистов по нач.школе. Липу помню, еще там были умельцы какие-то бомбы с часовым механизмом и волшебные палочки в большой сумке таскать. Я просто млею от такого чтения. Мне до такого 80 lv не добраться никогда :))
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
cherkas, dance dance dance
sophia1510
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 май 2018, 15:07
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 105 раз

#123

Сообщение sophia1510 »

А я не то что в шоке, у меня развился страшный комплекс неполноценности )).
За это сообщение автора sophia1510 поблагодарил:
cherkas
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#124

Сообщение Smartie »

Да, крошка, я такой (с) )))
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 2):
sophia1510, cherkas
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#125

Сообщение Helga1980 »

Прочитала про праздники и с грустью думаю, что в этом году моих рождественских уроков не будет. Все ушли в онлайн (
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»