Подготовка к праздникам.

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#276

Сообщение Smartie »

Раз со вступительным праздником не получилось, настало думать, что праздновать в сентябре. Я решила провести два мероприятия - в это воскресенье собрать младших (1-4 классы) и устроить праздник Джонни Яблочное зернышко. Я помню, он когда-то в сентябре празднуется, но не помню, когда точно. С новенькими успеем пройти числа (2-3 класс до 10, 1 класс - до 4) - можно будет сделать задание "стоп 4 (1, 2, 3)" - это я у Жени Кац подглядела, когда все бегают, а потом ведущий говорит "стоп *число*", и надо замереть так, чтобы у тебя было столько опорных точек, сколько назвали. В продвинутых случаях можно называть большие числа, и количество опорных точек должно совпать у всей группы (например, 3 человека, а число 5 - кто-то должен встать на одну ногу). Если погода будет хорошая, можно будет на улице провести праздник, у нас рядышком детская площадка. Стареньких можно запрячь уже более сложными вещами, например, чтобы они рассказали, где растут яблоки (на деревьях), чтобы еще фрукты друг другу пообъясняли.

С первоклассниками успеем пройти две буквы, с новенькими 2-3 класс - 4 (я обычно так с буквами не гоню, но там одна девочка весь прошлый год у меня занималась, мы все буквы прошли, для нее сейчас новая информация - как они называются, то есть она знает, что А - это э, а теперь ей надо запомнить, что это еще и эй, простите за русскую транскрипцию). Можно обыграть это как-то. У меня есть следы с буквами, они "заламинированы" скотчем, но на улице по ним я бы ходить не рискнула. Зато можно их развесить по полянке, и говорить, чтобы бегали к буквам. А в начале можно приготовить яблоки для запекания - я сама разрежу на половинки и вырежу сердцевинку, а они внутрь будут мед и орехи класть. И корицу. Все засунем в духовку, пока играем, все испечется. Придем поедим.

А отдельно хочу устроить игротеку для подростков, у меня три группы: 5-6 класс, 7-8 и 10. Можно устроить соревнование между командами. Из игр, в которые можно с ними поиграть - Поезд в Токио, Активити, Диксит, Gelato (там надо мороженое укладывать в стаканчики в соответствии с карточкой, можно сделать так, что один участник описывает второму, как это надо сделать), CodeNames. Можно в among us сыграть (ну по типу). Буду ориентироваться на лексику, которые прошли младшие подростки - части тела и внешность.
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 2):
nurasique, Loligo
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#277

Сообщение Smartie »

Закончили "Джонни яблочное зернышко". Опять все прошло не по плану. Я планировала, что будут три группы - моя продвинутая началка, 2-3 класс (три человека) и 1 класс (2 человека). В итоге из новеньких был только мальчик-первоклассник, поэтому конкурсы пришлось придумывать на ходу так, чтобы он тоже мог поучаствовать. Посмтрели мультик про праздник, а потом были конкурсы. Но началось все с того, что я засадила детей готовить шарлотку. Яблоки резали, тесто мешали (а потом облизывали миску). Хотела apple pie, но в гугл залезла, а там минимум на 2 часа рецепты. Потом еще приготовили яблоки для запекания и тоже засунули в духовку.

Потом все пошли во двор, и конкурсы я проводила с перерывами, чтобы сбегать посмотреть, как там шарлотка.

Первый конкурс был на буквы - мальчика я отправила обводить все буквы А на яблочке, а старших - быстро читать cvc-words, написанных на яблочках, а потом раскрашивать (-ug - green, -ig - yellow, etc). В планах было дать первоклассникам картинки со словами на определенные буквы, чтобы он смотрели на картинку и говорили букву, а старшие - прыгали бы, а потом наоборот, но первоклассник был только один, поэтому от этого решила отказаться.

Второе задание было числа - с первоклассником мы прошли числа 1-4, с продвинутой группой - до 100. У меня есть игра-тренажер, в которой деревянные бочонки с примерами на таблицу умножения (и, соответственно, вся таблица умножения). Мальчику я называла число от 1 до 4, он доставал нужное число бочонков, а старшие называли число на этих бочонках и расставляли в нужные места. Опять же, от ряда конкурсов пришлось отказаться (у меня были распечатаны примеры до 10, хотела устроить эстафету для 2-3 класса).

И последнее - цвета. По очереди вытягивли карточку с цветом, а потом должны были слепить из мягкого пластилина что-то, что бывает такого цвета (пластилина был один пакетик на всех, коричневый), а остальные угадать. Ну, например, солнышко слепили - yellow.
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
nurasique
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#278

Сообщение nurasique »

Smartie пишет: 19 сен 2022, 07:26 (а потом облизывали миску).
Да это же самое вкусное в шарлотке!!!

Чувствую, скоро мы от тебя получим сообщение в стиле - пришли дети на занятие, а я взяла и за пять секунд организовала им праздник)))

Я традиционно для осени лежу в сторону Хелллоуина.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#279

Сообщение Smartie »

nurasique пишет: 20 сен 2022, 08:46 Да это же самое вкусное в шарлотке!!
ага, причем даже от ложек отказались - "мы пальчиками будем".
nurasique пишет: 20 сен 2022, 08:46 пришли дети на занятие, а я взяла и за пять секунд организовала им праздник
ну примерно так я и рассчитываю провести следующий праздник - для подростков, они очень хотят. Будем в настолки рубиться. Как раз пришли настолки от банды умников, повторим числа. Потом в активити. Будет три команды - младшие подростки, средние и старшие.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#280

Сообщение Smartie »

С подростками играли в игры, но рассказывать особенно нечего - фрукто 10 (по-английски), Мяури (по-русски) и Диксит (местами по-русски, местами по-английски). А, и еще в мороженки.

В октябре будет праздник только для младших - особо выдумывать не хочу, будет Чарли и Шоколадная фабрика. Ориентируюсь в первую очередь на самых младших и новеньких - 1-3 классы, с ними мы прошли уже цвета и числа, с 2-3 классами уже пройдем школьные предметы, с 1-м не помню, надо посмотреть, успеем или нет. Ну будет моя продвинутая младшая группа, 2-4 класс, с ними уже можно будет взять объяснения на английском вкусностей (так как Чарли). С 1 классом мы к этому времени пройдем буквы до E. Можно будет какой-нибудь конкурс придумать, типа вкусняшки распределить по буквам алфавита.

Про цвета можно слушать песенки и хлопать/прыгать на карточку с нужным цветом. Можно рисовать простым карандашом что-то, что бывает такого цвета - а команда угадывает. Школьные принадлежности (если с 1 классом не успеем пройти, у них будет bike/boat) можно будет лепить из воздушного пластилина.

Еще можно поиграть в съедобное/несъедобное (yummy/yucky).

Мне интересно, смогут мои старшенькие выполнять задание, которое я даю подросткам - мы сначала смотрим кусочек фильма, потом я даю им листочек, где выписаны вразнобой слова и выражения из этого кусочка, мы разбираем с ними, что они означают, потом они смотрят еще раз и нумеруют, что в каком порядке было во фрагменте. Иногда я потом прошу еще раз пройти по словам и сказать, кто сказал их, кому и в какой ситуации (почему и т.д.). Если попробовать дать такое задание своим, справятся или нет.

Из движухи можно будет разучить танец умпа-лумп.

А в качестве поделки можно будет сделать открытку с изображением cake/candies, украсить блестками и всяким таким.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#281

Сообщение Smartie »

Короче, на праздники я забила. Решила, пока у меня есть по воскресеньям уроки, никаких праздников. Вот когда не будет, можно будет одно воскресенье в месяц выделить на праздники. Но Английское Рождество у меня, конечно, будет. В этом году 30 декабря. Пока не знаю, во сколько - может, мне работать придется в этот день. Но надеюсь, либо вообще будет выходной, либо будет сокращенный день, и часов в 5 (а может, в 4) мне удастся всех собрать. Детей у меня 18 в этом году, это и маленькие шебутные дети, и подростки. Времени (и желания) делать два праздника у меня нет, будет какая-то сборная солянка. И короткая.

1. Будет вручение подарков "за стихи" - не за стихи, а за то, что дети объяснят на английском/покажут (в зависимости от возраста и уровня) какое-то слово. Подарки будут от Тайного Санты и от меня. Когда ребенка первый раз называют, еще и видео от Санты посмотрим для него.
2. Видела квест от Жени Кац (Мышематика) про варежки. У нее с математическим уклоном это. Думаю, получится ли замутить что-то такое, но с английским. Смысл в том, что по всему помещению разложены/развешаны шаблоны варежек с разными узорами. Каждый ученик получает два листа (правые и левые варежки), куда он должен зарисовать все варежки с определенным узором. Например, один должен нарисовать все варежки, где есть две полоски, а другой - где есть три точки. При этом на одной варежке может быть несколько шаблонов. То есть может быть и две полоски, и три точки, и еще четыре квадратика. И я хочу тоже что-то такое сделать, но только, например, первоклашки получат задание найти варежки, где есть blue/green/scissors/pencil... А старшеклассники - найти кого-то mean/arrogant/generous... И на варежках, помимо всего прочего, будут персонажи какие-нибудь написаны. А потом окажется, что у кого-то одинаковые варежки. И было бы прикольно что-то замутить с этим. Но у меня помещение маленькое, детей много, еще будет елка, подарки, где-то мой ноут будет место занимать. Так что это пока в разряд мечты. Но я подумаю.
3. Вскрытие новогодних обещаний прошлого года.
4. Чаепитие.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#282

Сообщение nurasique »

Smartie пишет: 24 ноя 2022, 11:57 Вскрытие новогодних обещаний прошлого года.
Вскрытие мне особенно нравится)))

Я тоже сижу пытаюсь не разорваться между желанием движа и жуткой усталостью. Условно разделила всех на 4 группы - соответственно готовлю 4 квеста.

С самыми младшими возьму прошлогодний квест - они все первый год. Злой ленивец спер у Санты мешок с подарками. Санта и его друзья опечалены, надо их развеселить - выполнить задания. Сделаю мемори, достану доббль, наморожу букв в ледяных формочках - [mention]Smartie[/mention] спасибо за идею с цветным льдом! Все утро думала как бы это обставить. Традиционно прилепим снеговику нос)))

Со всеми остальными идея будет одна и та же - я ее еще не допридумывала. В общем, Санте надо что-нибудь найти - оленей что ли?
Задания:
1) найти пары варежек (с рифмами, синонимами, еще чем-нибудь)
2) мемори - сделаю с разными словами, мелким попроще, взрослым какой-нибудь дымоход.
3) тоже что-нибудь заморожу - это только офлайн
4) отведи прошлогодних героев (Бефану и ко) домой - посмотрю, хоть что-нибудь помнят?
6) тоже офлайн - приклею подсказки под столом, за желтой коробкой - в общем с предлогами
7) посмотреть видео и ответить на вопросы.
8) ребятам постарше - цитаты про Рождество

Мемори и видео сделаю на взнаниях. Сейчас почитаю тему и может, что-нибудь еще соображу.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#283

Сообщение Пружина »

nurasique пишет: 24 дек 2022, 15:54 Я тоже сижу пытаюсь не разорваться между желанием движа и жуткой усталостью.
А я вот в этом году молодец. Я заранее себе постановила, что у меня не будет в этом году "жуткой усталости". Я уже и контрольные провела, чтобы с проверкой не маяться в последнюю неделю, и портфолио стребовала заранее, и все долги приняла. Я спокойно доработаю до зачетной недели. Без праздников. Без надрыва. Я молодец!
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
Aksamitka, Астрея
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#284

Сообщение Астрея »

У меня в этом году почти одни индивидуалы, прогульщикт, поэтому с ними работаю по программе, кабинет украсила, выдала по листов word search, у них в этом году елки в школе с 21 декабря, они на новогодней волне, не до Christmas, ждут каникул. У студентов в техникуме последние занятия, перерыв между предыдущими - 2 недели,забыли напрочь, что проходим, но домашку активно мне кидают на e-mail, мне так ползет, га уроке нереально одновременно проверять тетради, в которых тут же пишут, и долги давать отрабатывать, но вчера с возрастной группой я справилась, сложно, одна женщина 50+ алфавит доучивала, а девочка 20 лет прилагательные щелкала, как орешки. Очень разношерстная группа, подарили большого керамического зайца-копилку и просили не бросать их во 2 семестре)) написали тест по пройденному, они довольны, все знакомо. Завтра в понедельник последнее занятие у последней группы, зарыться в журналах, все выставить,
СпойлерПоказать
застрелиться
и в техникуме каникулы.
Последний раз редактировалось Aksamitka 25 дек 2022, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправлены теги
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#285

Сообщение nurasique »

Я все-таки разродилась на квесты. Целый день писала, потом целый день же исправляла свои косяки)))
Еще сделала его так, чтобы быть готовой к варианту - а можно онлайн? Нас этот онлайн, конечно, не по-детски разбаловал, и детей, и меня.

В общем, бОльшая часть заданий у меня на взнаниях. Офлайн - делаем задание с моего компьютера, онлайн - пересылаю ссылку. Задание на matching - с подвохом: если ошибаешься, возвращаешься в начало.
Очень порадовали меня маленькие, 3-4 класс. Все-таки надо иногда, а лучше регулярно им устраивать игры, квесты...
5-клашки тоже молодцы, только грустно переводить их с заданий из серии "прилепи нос снеговику" на "взрослые".
Старшие - балбесы🤣🤣🤣

В порыве отчаяния/вдохновения вспомнила про ресурс lyricstraining.com, работаем там с песнями, чтоб не просто так сидеть.

Очень понравился ролик и задания к ним.
Если вы уже слегка задолбались - как я - можно вполне им воспользоваться
https://student.vznaniya.ru/home/assess ... eview=true
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#286

Сообщение Smartie »

nurasique, круто. А я в этом году как Гринч. У меня миссия - выжить. Очень устала. Но завтра праздник будет. Дети ждут. Будет в облегченном формате - только объяснять/показывать слово за подарки, распакуем прошлогодние обещания, посмотрим видеопоздравления санты и, конечно, просто соку попьем со вкусняшками.

А мне надо до завтра доделать обзор по работе. Уже больше 7 тыс. знаков, и у меня еще конь не валялся (((
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#287

Сообщение nurasique »

Smartie, я так чувствую, что праздник идет))))
Успеть тебе все, сил и высыпаться!

Я отстрелялась. Теперь до 9 января вообще никакой работы.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#288

Сообщение Smartie »

Я в итоге разродилась мега-ридом на 22 тыщи знаков. праздник провела, дети часов в 20 стали разбредаться, а последние ушли вот только что. устала очень, завтра буду спать часов до 9
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#289

Сообщение Пружина »

Smartie пишет: 30 дек 2022, 20:41 завтра буду спать часов до 9
вечера, надеюсь???
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#290

Сообщение Smartie »

Ура, провели английскую Масленицу. Кто-то из учеников сказал: "Как это, у вас дом такой маленький, а в него так много людей помещается". Magic! Хотя не так уж и много людей было - несколько человек не смогли прийти. 13 человек всего-то.

Посмотрели видео, я периодически останавливала, давала ремарки - про Mardi Gras (Fat Tuesday), Ash Wednesday, про цвета на марди гра и их значение. Делала все на скорую руку, во-первых, разленилась, а во-вторых, у меня трагедия - грохнулся жесткий диск, на который я все скидывала - все, что нажито непосильным трудом. Утром заново все качала. Не провела два конкурса и поделку - дети хотели есть. А я перья специально закупала, маску делать. Штош.

Конкурсы были такие:
1. цвета в песенках - послушать и хлопнуть по нужно карточке. Предполагалось, что это будет конкурс только для младшей группы (не по возрасту, по уровню - первый год). Но им это было еще сложно, они сидели и тупили, пока вся команда ерзала и из штанов выпрыгивала - ну вот же, говорят цвет же (вызывалось по одному человеку из команды). Поэтому решила сделать еще один заход для продолжающей началки - они, конечно, с легкостью справились.

2. пантомима - я детей поставила в пары, друг за другом - тот, кто сзади, протягивал вперед руки, и это были руки первого человека (тот свои руки убирал). Тут были вперемешку, первый год обучения и продолжающие, но началка.

3. еда - надо было послушать песенку Today is Monday... и записать, что в какой день едят. Писали старшие, но команда могла помогать. Не услышали roast beef (мы с ними еду еще в этом уровне не брали, а раньше такой не было, но я надеялась, что хотя бы beef услышат), спагетти услышали, но не смогли записать правильно.

4. опять еда - надо было изобразить пантомимой/объяснить словами разную еду - участвовали все.

5. конкурс капитанов не провела, но планировала - послушать, как дети пробуют традиционную еду Марди Гра, комментируют, ведущий вкратце описывает (без видео), у них список этих блюд, потом я вывожу на экран картинки (не по порядку), они должны решить, что это за блюдо.

6. краткий шутливый конкурс (не провела, но проведу на предстоящих уроках как разминку/повторение) - все ели-ели и растолстели, нашла фотки толстых животных, сгенерированые нейросетью. Назвать, что за животные.

7. поделка (маска). С перьями, пайетками и проими блестяшками - не пригодилось.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#291

Сообщение Smartie »

Что-то я совсем разленилась с этими праздниками. Хотя провожу исправно - в следующем году, скорее всего, будет не до праздников, хоть в этом оторвемся напоследок. В марте был День Св. Патрика, вчера - Пасха. На оба праздника я заранее спрятала приз - золотые монеты (шоколадные) на Св. Патрика и коробку шоколадных яиц на Пасху. И оба раза меня раскусили еще до того, как получили все подсказки (получали по букве за каждый конкурс, потом нужно было составить из букв слово - указание на место, где спрятан подарок). В первый раз раскусили честно, я зашифровала буквы в цвета радуги, они догадались, что надо расставить по цветам радуги и, несмотря на то, что я буквы давала в произвольном порядке, очень быстро догадались, что это слово - bookcase. Вчера я спрятала коробку в дочкином шкафу (все ученики - друзья-подруги дочки, тусят у нее в комнате до-после уроков), причем хитро - попросила мужа спрятать, пока занимала детей конкурсами. И где-то в середине дочке стало жарко, она пошла переодеться в шорты и нашла.

Я в последнее время халтурю. Вчера праздник был в 14.00. Я в 13.00 еще не знала, что у меня будет на празднике. Ну яйца были заготовлены. В итоге что-то нашла в интернете, сценарий праздника был такой, у меня были только младшие (1 класс) и моя продвинутая началка (2-4 класс):

1. Яйца
- раскраска по номерам (цвета написаны по-английски, задание для младших)
- объяснение комнат/мебели на английском (задание для постарше)
- до этого на уроке в Super Minds 2 делали задание - клеили яйца по дому, у меня осталась пара листочков. Задание было посмотреть внимательно на картинку, потом я ее убрала, и по памяти сказать, где яйца - There's an egg in the cupboard. (задание для постарше).

2. Из яиц вылупляются цыплята
- воркшит из интернета на to be - курочка (на ней написано предложение без глагола to be) и три яичка am/is/are. Старшие решали, какое яичко, говорили младшим, в какой цвет его красить (по желанию)
- эмоции, тоже воркшит из интернета. Яйцо-сюрприз - открываешь, а там внутри цыпленок с какой-то эмоцией. Я тайком показывала младшим, а они должны были изобразить эмоцию, старшие называли по-английски. This chick is... scared.

3. Кролики (и другие звери)
- из воздушного пластилина лепили по очереди животное, какое попалось, остальные угадывали.
- кролики и корзина с яйцами have/has got - отдельно на яйцах написано, например, I/you/brother/brothers..., нужно яйца положить в нужную корзину.
- (не сделала, но планировала) - нашла песенку Easter Eggs Hunt, там описываются всякие преграды - grass, river, forest.... Хотела дать послушать без видео, чтобы записали. Но все затянулось, дети догадались, что яйца спрятаны в wardrobe еще где-то на этапе описания дома с яйцами, поэтому я отпустила их искать яйца.
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 3):
Aksamitka, Andrea, nurasique
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#292

Сообщение Пружина »

Smartie,

Я каждый раз, когда вашу тему в анонсе вижу, радуюсь. Еще не читая даже :)
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#293

Сообщение Smartie »

Я в этом году почти не праздную. А сейчас и вовсе "уволила" всех учеников, у меня осталось только 6 - 4 в возрасте от почти 10 до почти 11 и две сестры в выпускных классах (9 и 11). Все друг друга знают, но особо праздник с конкурсами не проведешь - неравные силы. Поэтому я решила, что будет вечер настолок и обмена подарками, ну и что-нибудь рождественское для антуража. Я решила купить игру "какой ты мем" (их много, я пока один в корзину положила), весь декабрь буду от учеников добиваться каких-то предложений на рождественскую или зимнюю тему, добавлю своих типа I'm unpacking my gifts. И все остальные будут выкладывать мемы, подходящие этому случаю. Можно будет поиграть даже как в диксит. Если второй случай, тогда и предложения заготавливать не надо - они будут свои говорить, те, кто помладше - будут словосочетания (my favorite gift).

Может, сыграем в зомби в доме или хитрого лиса (только на каждый ход надо какое-то задание) выполнить. В хитрого лиса быстрее - типа поймать его, пока с подарками не убежал. Либо в code names - там будет два капитана (старшие девочки), надо объяснять слово, остальные должны угадать.

Ну либо у меня есть скачанное табу на рождественскую тему. Можно не табу (у меня младшим будет сложно в табу версию).

И думаю, на что заменять Тайного Санту. Детям всегда нравилось, и они ждут. Но у меня всего шестеро человек, причем всего из трех семей (три+два сестры из разных семей + моя дочка). Скучно. Хочу вместо этого предложить новогоднюю лотерею - приготовить каждому по универсальному подарку (может, по два, но попроще), упаковать их и принести. Я перед праздником напишу числа на каждом подарке, на отдельных бумажках - эти же числа. Дети вытащат бумажки, а я буду доставать подарки и отдавать.
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
Marygold
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#294

Сообщение Пружина »

Smartie пишет: 14 ноя 2023, 12:22 Я в этом году почти не праздную
У нас у всех тут уныние сразу наступит, если ваших рассказов о праздниках не будет :))
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Астрея
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#295

Сообщение Астрея »

У меня уже уныние, дети ничего не хотят, активно использую распечатки от Mishkie, но ученики или слабые, или откровенно ленивые. Вот вчера деушка из 6 класса, ей не до английского, сидит, то карандаши точит, то их по цветам раскладывает... Взяла упражнение pickled sentences с огурцами, текст в present simple огурцы в банке белые, это глаголы, надо по мере расстановки раскрашивать их. Сидит молча, смотрит в лист, я говорю, давай повторим глаголы, она даже run читает как "Рин", напрочь все забыла. Я, говорит, пойду к доске и буду там маркером выполнять задание. Как? Переписывать текст? Нет, говорит, буду рисовать огурцы и маркером их красить, я так хочу. Еле объяснила, что смысла нет, у нас не ИЗО. И так пол занятия, I ... songs. Начинает гадать, не думая совершенно. Draw? Speak? Eat? По 10 раз прогнали все глаголы. Один только мальчик-звездочка, играли в alphabet fish, надо вспомнить по заданию ответы из разных сфер, есть только первые буквы. Отлично справился, он в 5 классе. Вообще не хочу праздников, у меня 10 учеников, болеют многие, не успеваем проходить материал. Сделаю им распечатки цветные, чаепитие с каждым.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#296

Сообщение JU78 »

Астрея пишет: 17 ноя 2023, 05:08 Нет, говорит, буду рисовать огурцы и маркером их красить, я так хочу.
))) потому что не надо смешивать английский с изо))

А я вот всё дальше и дальше ухожу от фана (даже с началкой) и результат даже лучше. Больше времени остаётся на работу непосредственно над языком, а не на всю эту условную покраску огурцов. Короче, упал-отжался. Что-то мне все мои ученики-футболисты/горнолыжники/пианисты/барабанщики/ итп ни про какие фаны на своих занятиях не рассказывают. Наоборот - 20 раз этюд сыграть/100 раз мяч отчеканить итд.
Devinette
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#297

Сообщение Devinette »

Коллеги, кто-нибудь знает, где взять текст про день Санты? Мне помнится, что в каком-то детском или или младшеподростковом учебнике был текст с картинками про Santa's daily routine. Помогите найти, пожалуйста!
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#298

Сообщение Smartie »

Devinette, в Super Minds 2 были в конце картинки и на них нужно было наклеить подписи. Может, это?
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#299

Сообщение Пружина »

Devinette,

есть песня!
Сейчас на ютьюбе поищу вам.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#300

Сообщение Пружина »

Devinette,

Нашла!

За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Астрея
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»