Вдруг кто-то вспомнил, что сегодня...

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#26

Сообщение alanta »

mikka пишет: 23 ноя 2018, 20:42 А вообще я заметила, кто сильно хает учеников, у того англ не шибко высокого уровня.
...или неизвестного уровня))
За это сообщение автора alanta поблагодарил:
mikka
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#27

Сообщение JamesTheBond »

mikka, я согласен, согласен. Но тут все-таки речь идет об "учениках" на форуме. И тут вопрос-то непростой.
На старом форуме были товарищи, которые считали, что находятся в классе и они там как школьные преподаватели, которых нужно слушаться. Их нужно почтительно спрашивать и свое мнение держать при себе. Боюсь, что отсюда были и многие проблемы здесь, где курс на то, что все равны.
И я могу понять преподавателей, которых раздражает, что "непрофессионалы" вмешиваются в их разговоры. Помните вопросы "что вы делаете на нашем преподавательском форуме, вы не преподаватель". Но конкретно-то ничего не предлагается. Запретить туда ходить не учителям? Как это проверять?
Milanya
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:44
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 478 раз

#28

Сообщение Milanya »

Mary May, спасибо, что вспомнили меня. Я хотела бы заметить, что стала реже появляться на форуме не из-за недовольства или обид, а просто потому, что у меня в последнее время сильно усложнился доступ. Новый брандмауэр на работе не пропускает меня на сайты с суффиксом .ru.
И на мультитран я теперь не могу зайти. Какие вы знаете хорошие русский-английский-русский словари онлайн? Гугл-транслейт не годится.
За это сообщение автора Milanya поблагодарил:
Mary May
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#29

Сообщение mikka »

JamesTheBond,
Что было, то прошло.
Забудьте!)))

И надо до НГ хотя бы раз открыть учебник📖, или что то на английском, а то я с чемпионата балду пинаю🙊
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#30

Сообщение Aksamitka »

Milanya, посмотрите www.dict.com, https://dictionary.reverso.net/english-russian/.
У последнего мне нравится вот эта опция http://context.reverso.net/translation/.
Ну, иногда что-то у Кембриджа есть в переводе https://dictionary.cambridge.org/dictio ... h-russian/.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#31

Сообщение gavenkoa »

mikka пишет: 23 ноя 2018, 21:26 Хорошие педагоги и учителя никогда не говорят плохое про учеников. Вы когда нибудь такое видели?
Говорят, потому что люди. Эмоционально делятся.

Мне как ученику это даже выгодно. Я на форуме тоже себя с другими сопоставляю. По чужому прогресу можно себя спозиционировать, отстаешь ли, среднестатестичен ли...

Если информация не приносит реального убытка конкретно тебе - можно послушать и без эмоций и приписывания качеств преподавателю.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#32

Сообщение mikka »

gavenkoa,
Неужели вас препод как то критиковал за не пахнущие фиалками носки? (Та тема пока что еще не перебита).
Или что вы узколобый инфантил, ни к чему в жизни не стремящийся? И родителей вспоминал добрым словом?
Неужели такое было?

Про учебный процесс это понятное дело, что по делу.
Нет вопросов. Можно и ругнуться)🙊
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#33

Сообщение Tea42 »

mikka пишет: 23 ноя 2018, 21:26 Хорошие педагоги и учителя никогда не говорят плохое про учеников. Вы когда нибудь такое видели?
Да, вот мы такие как есть. А вы не ходите к нам в "Организационные вопросы преподавания". Мы что хотим там, то и обсуждаем. Хоть носки, хоть идиотов, от которых застрелиться хочется. Не ходите, не читайте, и будет вам счастье.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#34

Сообщение gavenkoa »

mikka пишет: 24 ноя 2018, 01:46 Неужели вас препод как то критиковал за не пахнущие фиалками носки? (Та тема пока что еще не перебита).
Я думал Вы про причитания о качествах других учеников.

Хотя запахи могут вызывать алегрию или припадок астмы. В общем конфликты всегда щепетильная тема.
mikka пишет: 24 ноя 2018, 01:46 Или что вы узколобый инфантил, ни к чему в жизни не стремящийся?
Да что б такое в лицо говорить, нужны мотивы... Такого не было с репетиторами.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#35

Сообщение mikka »

gavenkoa,
Я на старом форуме просто взрывалась от возмущения.
Здесь уже привыкла)))
Вообще не реагирую почти. Т.к все идет по кругу...
Последний раз редактировалось Aksamitka 24 ноя 2018, 07:35, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Отредактированы ответы и цитаты на удаленные сообщения.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#36

Сообщение Aksamitka »

Тема от благодарения свернула в "не туда".
Тема закрыта.
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»