Новый Год и Рождество в начальной школе.

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

green73
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 21:13

#1

Сообщение green73 »

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста идеями или материалом, как празднуют Новый Год и Рождество в разных странах для начальной школы (2-3) класс и может кто-нибудь посоветует сайты, где можно взять сценки элементарные или сказку, чтобы ее поставить с 4 классами. Заранее спасибо!
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

На сказку вам уже не хватит времени.
Ее надо в сентябре начинать ставить.

Идей, думаю, полно. Вы пробовали погуглить? Очень много всяких разработок там есть.
green73
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 21:13

#3

Сообщение green73 »

Спасибо за ответ! Я игры , песни, загадки нашла, а вот про традиции нет. И раньше был хороший зарубежный сайт с постановками на английском, но я забыла его название.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#4

Сообщение Aksamitka »

green73, вы хотите традиции в каком контексте использовать?
Рассказать, читать, предварить задание?

Просто в начале какие там могут быть традиции? Пишут письмо Санте. Вот он санта, вот письмо, делаем задание.
Санта приносит послушным подарки, а непослушных высеркивает из списка.
Вот список подарков. Делаем задание.

На Рождество подарки Санта кладет под ёлку. Делаем задание.

И так дальше.
green73
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 21:13

#5

Сообщение green73 »

Нет, имелось в виду, рассказать детям, как празднуют в разных странах, но на примитивном уровне для 2-3 классов.
green73
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 21:13

#6

Сообщение green73 »

В виде презентации, а потом уже игры, песни, сценки
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#7

Сообщение nurasique »

Aksamitka пишет: 22 ноя 2018, 19:21 Санта приносит послушным подарки, а непослушных высеркивает из списка.
Вот не зря у "Санты" второй день висит Али-экспресс и не получается провести платеж за сувениры)))
green73, мне кажется, самое простое - это найти информацию по-русски и перевести ее простым и доступным языком. Ну и добавить картинки, например. Но 2-3 класс - это я не знаю, насколько надо упростить. Хотя может быть, у вас группа гениев.

Я в прошлом году делала адвент-календарь - всем понравилось. Ребятам постарше я предлагала список новогодних суеверий разных стран плюс мы пишем резолюции.
А так бессменный ресурс - super simple songs.

И вообще захотите в тему по подготовку к праздникам.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#8

Сообщение Smartie »

nurasique,

Поддержу. Не знаю, какие у автора второклассники, но мои пятиклассники (третий урок со мной) сегодня собирали из букв слова типа what, name, your, bye, goodbye, и у них это плохо получалось. Причем я разрешила заглядывать в диалог, где все эти слова были. Традиции народов мира - это дофига новой лексики, начиная с тех же народов мира. В Италии выбрасывают мебель из окна; новые слова - Италия, выбрасывать, мебель, из, окно. Ну, "окно", может, и будут знать, если в школе тему "дом" хорошо отработали.

Я бы отложила традиции для более старших. Или, если уж прям очень хочется, рассказала бы про традиции на русском, а на английском сделала бы по одному ключевому слову: мебель, уголь и т.д., к нему картинку, и потом какие-нибудь игры, шарады и т.д.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»