Голосование: создание нового подфорума "Учебники и учебные материалы"

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Нужно создавать подфорум "Учебники и учебные материалы"в "Преподавание .."?

Да, нужно
19
79%
Нет, пусть все темы про учебники остаются в Основном педагогическом форуме
5
21%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#1

Сообщение Belka_Teacher »

Добрый день,

Хочу предложить вынести подфорум "Учебники и учебные материалы" из подфорума "Основной педагогический форум"

Итого, структура "Преподавание английского" будет выглядеть так:
- Основной педагогический форум
- Начинающим преподавателям
- Учебники и учебные материалы
- ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены
- Преподавание ESP
- Организационные вопросы преподавания

На данный момент около 1/3 тем из Основного педагогического форума можно отнести к категории "Учебники и учебные материалы", поэтому, на мой взгляд, такое изменение будет удобно не только для преподавателей, но и для изучающих английский, ведь им удобнее будет находить отзывы об интересующих учебниках.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 3):
Katee, Розовый слон, SanaMi
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#2

Сообщение Chinara »

Delly,
А не пора ли открыть новый раздел? Очень много тем именно про учебники.
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#3

Сообщение SanaMi »

Да, раздел такой нужен обязательно.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#4

Сообщение Delly »

Chinara, SanaMi, скажите более развернуто, что за раздел вы бы хотели видеть?
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#5

Сообщение Chinara »

Delly пишет: 21 июн 2018, 17:47 Chinara, SanaMi, скажите более развернуто, что за раздел вы бы хотели видеть?
Раздел "Учебники и учебные материалы" отдельный, поскольку это самая часто обсуждаемая проблема. В этом же разделе можно было бы сделать что-то типа каталога, который мы обсуждали в самом начале работы форума. Я вот тут Expert Cambridge from Pearson (Основной педагогический форум) тему-анонс учебника создала пробную, хотя там многое еще надо дописать, но у меня нет прав править пост.
Примерно такие ветки можно было создать в этом разделе по всем значимым учебникам, помимо свободно создаваемых пользователями своих тем.
Понятно, что это не сделать одним днем. Поэтому можно создать тему для обсуждения учебника и пользователи сразу могут там вести обсуждение. Но предварительно зарезервировать несколько начальных постов в ветке для общей информации по учебнику.
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#6

Сообщение SanaMi »

Delly, Я присоединяюсь к Chinara и тоже хотела бы видеть отдельный раздел про УМК и учебные материалы. Сейчас в Основном педагогическом все в большой-большой куче: и вопросы по преподаванию, и трудные ситуации, и учебники - иногда сложно ориентироваться, и вновь пришедшие не всегда умеют пользоваться поиском. А также нужные и важные темы про учебники иногда "тонут" за неимением свежих постов, и их приходится искать.
Поэтому мне кажется, было бы гораздо удобнее и полезнее выделить отдельный раздел под УМК, чтобы там все обсуждать и чтобы эти темы не терялись в море других, не связанных с этим. Нам ведь есть что обсудить: и новинки, и любимые/нелюбимые УМК (хочется, чтобы эта тема не тонула и не терялась), и какие-то стратегии работы по некоторым учебникам.
+ Вновь пришедшие участники не плодили бы миллиард похожих тем, а сразу видели, куда нужно идти с вопросом и есть ли уже такая тема.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»