Ученики и болезни

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

Тема 2018) вопросы для обсуждения: 1. Как вы защищаете себя от болезннй? 2. Если вы приходите к ученику/он приходит, а он кашляет сопли и прочее, вы прям встаёте и уходите, или все же проводите занятие до конца? 3. Если ученик здоров, но родители больные, вы будете проводить занятие? Например мама пишет смс , мол у меня температура , смотрите сами, придёте или нет. Вы пойдёте?
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#2

Сообщение Pannda »

Ученики приходят ко мне. В состоянии, нормальном для школы-кружков. Все ок, мы занимаемся. Чуть сопли, чуть кхе-кхе и тд. Я на такое болезни уже не поддаюсь, ттт) с более серьёзным или пропускают, или скайп. То же самое, если родитель заболел.
Гликерия
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 05:10
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 56 раз

#3

Сообщение Гликерия »

Ко мне ходит девочка 8 лет, она иногда чихает такими выраженными субстанциями, что я даже выражение лица контролировать не могу) Приношу ей салфетки, потом проветриваю.
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#4

Сообщение Jolly Roger »

О да! для меня это больная тема (какой каламбур получился). Я не могу полностью выздороветь, наверное, уже около месяца! Я хожу по ученикам, и всегда несколько из них кашляют и чихают или кто-то из родителей болеет. Я с собой, конечно, ношу маску и надеваю её, но у меня всегда по жизни был слабый иммунитет, а этот год по самочувствию - вообще худший.

Настроения упаднические. Хочется всё бросить, хотя тут после каникул только две недели прошло.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#5

Сообщение Tory »

Jolly Roger пишет: 18 ноя 2018, 19:24 Настроения упаднические. Хочется всё бросить
Вы не просили совета, но не смогла пройти мимо. А совет следующий - откажитесь от самых неприятных учеников. Помню, вы писали, что очень большая нагрузка у вас. Так вот по себе сужу - один неприятный ученик сил отнимает больше, чем после него все оставшиеся ученики.
Держитесь!
P.S. Если хотите - пишите в личку, пообщаемся.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Umnaya90
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#6

Сообщение Tory »

Umnaya90 пишет: 18 ноя 2018, 15:52 Например мама пишет смс , мол у меня температура , смотрите сами, придёте или нет. Вы пойдёте?
Напомнили, как когда-то мучительно решала, как же поступить. Если вся семья поболела, включая младших сестер, братьев, бабушек, если грипп с темп=рой - не шла. Тогда у меня просто сгорало занятие (я еще не была подкована форумом насчет отработок).
А если больна мама, а ученик здоров - занятие было.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#7

Сообщение Umnaya90 »

Jolly Roger, а вы что-то предпринимаете? Витамин с , аквамарис, проветривания там?
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#8

Сообщение Umnaya90 »

Tory, да. Это так и есть. Ещё напрягает, если неудобно добираться. Автобус ждать на морозе, например.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»