Вербицкая vs Бодоньи

Обсуждение новшеств и изменений в ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ЗНО, ЦТ, ЕНТ. Стратегии общей подготовки и к отдельным частям экзамена. Особенности подготовки сильных и слабых учеников.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

newteacher
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 май 2018, 00:09
Поблагодарили: 14 раз

#1

Сообщение newteacher »

Доброго вечера всем! Вот назрел вопрос, какие лучше КИМы использовать. Вербицкую беру обычно для тренировки на самом уроке т.к. она проще, Бодоньи даю на дом, т.к. гораздо сложнее и там надо посидеть, подумать. Но с другой стороны, посмотрев версию самого экзамена, прихожу к выводу, что задания у Вербицкой по сложности как раз таки очень напоминают те, что на экзамене, а у Бодоньи гораздо труднее и очень замороченные. Так вот задумалась что выбрать...
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#2

Сообщение Violetta27 »

newteacher,
По моему опыту надо смотреть на уровень ученика и его личные цели ЕГЭ, в том плане, что если ученику достаточно и 70 баллов и он особо не хочет "вкалывать", то зачем ему Бодоньи и ломать голову?
У меня сейчас такая девочка. Она платно будет поступать, экзаменом не горит. Какой ей Бодоньи… Ей дай бог 5 тестов Музлановой сделать за все месяцы подготовки. У нее жуткие пробелы в знаниях. Я уже писала на форуме - мы с ней идем по Макмиллану, его она тянет. И Вербицкую берем. Музланова у нас редкий гость в ее случае.
А если ученик сильный, то и Музланова, и Бодоньи, и все тесты FCE у меня ученик проходит, с выборочными CAE на словообразование и use of English.
newteacher
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 май 2018, 00:09
Поблагодарили: 14 раз

#3

Сообщение newteacher »

Т.е. Вербицкая максимум на 70 баллов рассчитана? Мне казалось, что уровень сложности там именно такой, как в демоверсиях.
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#4

Сообщение Violetta27 »

newteacher пишет: 18 ноя 2018, 15:17 Т.е. Вербицкая максимум на 70 баллов рассчитана? Мне казалось, что уровень сложности там именно такой, как в демоверсиях.
Ничего подобного! Я не об этом.
Просто если у человека совсем небольшая мотивация и большие пробелы в знаниях, ему совершенно бесполезно давать что-то сложное типа Музлановой.
В моем случае я понимаю, что ученица до конца все не усваивает из того, что мы разбираем, одни и те же ошибки. Вербицкая нам создает более менее "приближенную-к-ЕГЭ-картину-мира", чтобы человек совсем не расслаблялся. Ей Вербицкая не поможет. А кому-то очень даже. То есть моя ученица готовится в очень расслабленном режиме, и ценные tips что мы встречаем-обсуждаем-выписываем, она запоминает процентов на 50%.
Надо не на пособия смотреть, а на ученика и его цели. Я об этом.
Вербицкая по мне очень хороший вариант для сильного ученика.
newteacher
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 май 2018, 00:09
Поблагодарили: 14 раз

#5

Сообщение newteacher »

Я к тому, что если результат что от одной, что от другой будет одинаковый, смысл на Бодоньи тратить время? Тем более, что по уровню сложности Вербицкая к экзамену гораздо ближе.
slpnbty
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:22
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 61 раз

#6

Сообщение slpnbty »

А что подразумевается под "Вербицкой"? Какая именно книга и год издания?
newteacher
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 май 2018, 00:09
Поблагодарили: 14 раз

#7

Сообщение newteacher »

Да любые КИМы. У нее все однотипное. Например, у меня есть https://www.labirint.ru/books/600893/
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены»