"Оцените произношение" challenge - участвуем?

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#1

Сообщение alex789 »

У меня сейчас дети спать ложатся, крик нереальный стоит, да и поздно уже, но я вспомнил ту традицию, которая была в 2015. Я раз в пару месяцев выкладывал свои видео, и вы оценивали, писали мистейки, в чем сачит прононсиэйшн.
Это реально помогало, и надеюсь, еще поможет.
Есть желающие выложить паруминутные видео о чем-нибудь? Я бы с удовольствием прокомментировал. Свое тоже выложу, но снять надо. Кто рыльцем не вышел, можно просто закадрово начинать. Но мысля как бы в том, что не зачитать, а просто болтануть чего-нибудь - так ведь и замеморайзенную мистейку можно сглаголить, ну, и по эдвайсу от нее загетриддиться.
Я не нашел такой темы, может есть, так ткните.
Просто мысля стрельнула.
В общем, есть заинтересовавшиеся?
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#2

Сообщение alex789 »

Я еще вспомнил, мне предлагали картинку, чтобы я на ее основании сочинил какой-нибудь рассказ, это было бы весьма интересно.
Тут всем уровням польза будет - и хилому intermediate, и уверенному advance.
Мне кажется, так даже интереснее.
В общем, если наберутся желающие, сообразим пару изображений и на их основе будем сказки рассказывать или что-то типо того.
Я просто хочу сообщество подбодрить. А то книжки выбирать, да лезть в дебри грамматики - это хорошо, но можно и мощный фидбек получить.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#3

Сообщение gavenkoa »

[mention]alex789[/mention] If you are not interested in pronunciation analysis why not just pick any from:

http://speaking24.com/
https://speak24.net/

You get willing partner almost instantly. Stop procrastination, make real conversation!
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#4

Сообщение Ленья »

alex789 пишет: 16 ноя 2018, 21:22 У меня сейчас дети спать ложатся, крик нереальный стоит, да и поздно уже, но я вспомнил ту традицию, которая была в 2015. Я раз в пару месяцев выкладывал свои видео, и вы оценивали, писали мистейки, в чем сачит прононсиэйшн.
Это реально помогало, и надеюсь, еще поможет.
Есть желающие выложить паруминутные видео о чем-нибудь? Я бы с удовольствием прокомментировал. Свое тоже выложу, но снять надо. Кто рыльцем не вышел, можно просто закадрово начинать. Но мысля как бы в том, что не зачитать, а просто болтануть чего-нибудь - так ведь и замеморайзенную мистейку можно сглаголить, ну, и по эдвайсу от нее загетриддиться.
Я не нашел такой темы, может есть, так ткните.
Просто мысля стрельнула.
В общем, есть заинтересовавшиеся?
Если я всё правильно понял, вы предлагаете сделать своеобразный челлендж, где участники записывают свою болтовню, выкладывают на всеобщее обозрение и получают фидбэк?
Мне было бы интересно. Если что - записывайте в участники)
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#5

Сообщение gavenkoa »

Ленья пишет: 19 ноя 2018, 10:16 Мне было бы интересно. Если что - записывайте в участники)
Что Вас останавливает уже разместить запись тут или в соседней ветке?

Важно что бы это был хоровод? Вы не верите что Вашей записью заинтересуются вне рамок какого-то шоу?
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#6

Сообщение Mary May »

alex789 пишет: 16 ноя 2018, 21:22 Я не нашел такой темы, может есть, так ткните.
В разделе "Произношение и фонетика".

Sorry, off...
СпойлерПоказать
alex789 пишет: 16 ноя 2018, 21:22 ... вы оценивали, писали мистейки, в чем сачит прононсиэйшн.
... ведь и замеморайзенную мистейку можно сглаголить, ну, и по эдвайсу от нее загетриддиться.
Я не нашел такой темы, может есть, так ткните.
Просто мысля стрельнула.
В общем, есть заинтересовавшиеся?
Congrats Alex!
It is unbelievable but your English is already much more understandable than your Russian.
You could really stop and rest on your laurels.
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#7

Сообщение Ленья »

gavenkoa пишет: 19 ноя 2018, 12:22
Ленья пишет: 19 ноя 2018, 10:16 Мне было бы интересно. Если что - записывайте в участники)
Что Вас останавливает уже разместить запись тут или в соседней ветке?

Важно что бы это был хоровод? Вы не верите что Вашей записью заинтересуются вне рамок какого-то шоу?
Cоветское прошлое сказывается)) только коллективная деятельность!
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#8

Сообщение Michelangelo »

Человек животное стадное. Не выжили бы люди, если бы действовали в одиночку. Это не только в СССР. Даже наоборот - в СССР старались разъединить людей а вместе - только коммунизм строить. Никаких собраний. Больше трех не собираться. Т.е. с одной стороны они сгоняли людей в стадо, а с другой стороны делали все, чтобы люди не собирались вместе помимо организованных мероприятий, чтобы заговора никакого не придумали.
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарили (всего 2):
gavenkoa, Philipp
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»