На каком уровне все эти полиглоты владеют языками?

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Dragon27
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 847 раз

#51

Сообщение Dragon27 »

Michelangelo пишет: 23 ноя 2018, 13:36 Dragon27, вы должны согласиться, что эти крысьи бега изматывают. Ведь это длится уже лет 10 или больше - трудно даже вспомнить.
А что именно вы делаете 10 лет? Чтобы там ни делали, если достало - бросьте. Займитесь чем-нибудь другим, расслабьтесь. Не нужно на себя лишний стресс нагонять.
А фонетику можно просто самостоятельно поизучать, теорию почитать. Для отвлечения (no pressure, как говорят наши англоязыкие собратья - хотя они обычно говорят это с сарказмом). Может даже польза какая-то будет. Новый интерес к языку появится.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#52

Сообщение Michelangelo »

Dragon27 пишет: 23 ноя 2018, 14:19 если достало - бросьте
Вы перекручиваете.
Я говорил об отработке произношения. А не о чтении литературы, или просмотре фильмов. :)
Так-то я последние лет 5 только перелистываю Мерфи время от времени да книги английских авторов почитываю понемногу. Иногда фильмы смотрю, но нерегулярно и нечасто. Сериалы не смотрю ни на каком языке - мне от них плохо.
Произношение не поддается улучшению десятилетиями.
Dragon27
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 847 раз

#53

Сообщение Dragon27 »

Ну хотя бы аудиокниги слушайте, если ничего больше не слушаете, кроме нерегулярных и нечастых фильмов. Может всё же слушаете, подкасты какие-нибудь, видео на ютубе?
Произношение вы как отрабатывали (10 лет-то)? Теорию фонетическую изучали? Я лично без теории и не понимал бы, что мне нужно вообще отрабатывать и как.
За это сообщение автора Dragon27 поблагодарил:
gavenkoa
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#54

Сообщение Michelangelo »

Бо Бонку, сначала, а потом по всему, что предлагали на EFL - на что ссылку давали, то и пробовал.
Слушать аудиокниги я слушаю, но это никак не влияет на произношение.
А еще пытался учиться по скороговоркам.
Еще - просил американцев, чтобы научили, но они сказали, что мне не нужно - они и так понимаю, что я хочу сказать (врали наверное).
Всего не вспомнишь, но к учителю не ходил, поэтому системы нет в подходах.

Но раз они меня понимают, то вроде и жаловаться особо не на что, но на своих записях я же явно слышу неправильное произношение.
Dragon27
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 847 раз

#55

Сообщение Dragon27 »

Ну неправильное произношение и я слышу на своих записях (и практически все остальные изучающие) :).
Если слышите, то разбирайтесь, что именно неправильно. Идите, например, по каждой фонеме, что не так, как надо, и так далее, информация о фонетике языка есть хоть на википедии.
Вон Luca недавно несколько видео выложил, где он показывает, как практикует произношение.
В конце концов, не хотите учителя, значит сами себе должны стать учителем.

Но уговаривать вас всё же не буду.
За это сообщение автора Dragon27 поблагодарили (всего 2):
mustang, gavenkoa
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#56

Сообщение Opt »

Michelangelo пишет: 23 ноя 2018, 09:43
Opt пишет: 22 ноя 2018, 18:02 Я имел в виду произношение и скорость речи.Вы же на это жаловались?
Жалуюсь. Но не понимаю, как глоссика может на это повлиять.
Пока я не научусь правильно поворачивать язык во рту и плющить губы и горло - произношение не появится, а мне эти упражнения показались до боли утомительными, и при чем здесь глоссика?
Без правильного произношения говорить быстрее чем 120-150 слов в минуту не выходит. Можно ускориться только если правильно сочетать слова/звуки, а для этого надо ставить речевой аппарат в правильную позицию - а это как научиться бегать стометровку за 10 сек (я и в школе быстрее чем за 14 не мог пробежать - как наверстать эти 4 сек?)
Путин так быстро бегает? извините,не заметил.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#57

Сообщение Michelangelo »

Opt пишет: 25 ноя 2018, 18:33 Путин так быстро бегает?
По-моему. кто-то рекомендовал глоссику и я выразил свое недоверие - как она мне поможет поставить речевой аппарат, чтобы звуки были английские? А слова я и так знаю, и грамматику до некоторой степени тоже. :)
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#58

Сообщение Opt »

Michelangelo пишет: 26 ноя 2018, 09:48 как она мне поможет поставить речевой аппарат, чтобы звуки были английские?
Повторяя тютелька в тютельку вслед за диктором.Там даже транскрипция для этого есть.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#59

Сообщение Michelangelo »

Opt пишет: 26 ноя 2018, 19:54 Повторяя тютелька в тютельку вслед за диктором.
А почему этого нельзя делать с подкастами или аудиокнигами?

Да и в первую очередь проблема именно в том и заключается, что повторить невозможно. Нужно сначала настроить речевой аппарат, а то он не успевает за нативной речью т.к. язык так не поворачивается как у нативов. Здесь возникает замкнутый круг - что научиться повторяя невозможно, т.к. я слышу звуки как в русском и повторяю те звуки к каким привык, и не успеваешь за диктором. т.к. в самом деле звуки то - другие, а не те, что нам кажутся и генерировать нужно совсем другие звуки, чтобы поспевать за диктором.
За диктором уровня для интермедиа я и с русским акцентом поспеваю и мне кажется, что я повторяю тютелька в тютельку, но на записи своего голоса явно слышно, что речь и далеко не валялась возле дикторской. А скорость чуть повыше, например выше 120-150 - и все - затык, не успеваю со своим неповоротливым языком привыкшим к русской речи 70-90 слов в минуту.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#60

Сообщение Opt »

Michelangelo пишет: 27 ноя 2018, 09:36 А почему этого нельзя делать с подкастами или аудиокнигами?
Льзя,но не получится.Не системно. Вы за это денег не платите.Лень.Вы же не работаете.
Michelangelo пишет: 27 ноя 2018, 09:36 Да и в первую очередь проблема именно в том и заключается, что повторить невозможно. Нужно сначала настроить речевой аппарат, а то он не успевает за нативной речью т.к. язык так не поворачивается как у нативов
За всеми не угонишься. А за одним повторять,как в детстве за родителями вполне. И приспособишься. И речевой аппарат настроишь.
Michelangelo пишет: 27 ноя 2018, 09:36 Здесь возникает замкнутый круг - что научиться повторяя невозможно, т.к. я слышу звуки как в русском и повторяю те звуки к каким привык, и не успеваешь за диктором.
Сначала не успеваешь.Но поработаешь и припеваючи это делаешь.Даже на диктора уже не ждешь.Так фразы твой "плохой" речевой аппарат выбрасывает.
Michelangelo пишет: 27 ноя 2018, 09:36 За диктором уровня для интермедиа я и с русским акцентом поспеваю
А не надо с русским.С русским и у этого получается
Michelangelo пишет: 27 ноя 2018, 09:36 А скорость чуть повыше, например выше 120-150 - и все - затык
Поработать 3-4 месяца.И затыки исчезнут.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#61

Сообщение Michelangelo »

Ну я слов-то побольше знаю :)
Alinka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 10:51
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

#62

Сообщение Alinka »

Он говорит про ЭКСПО-2025, которую мы впрочем тоже уже про...... А что касается темы поста, то про это есть интересная статья http://ideas4el.ru/stati/naskolko-oprav ... -kompleks/
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#63

Сообщение Michelangelo »

Почему вы считаете, что статья интересная?
Все знают, что уличные торговцы заучивают пару десятков или сотен фраз на пяти-десяти языках. Это никому не секрет, что интересного?
Если ты знаешь сто фраз на иностранном языке - уже можешь говорить что владеешь разговорным на уровне А1-А2. Это нормально.
garans
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:40
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз

#64

Сообщение garans »

Michelangelo пишет: 21 ноя 2018, 09:52
Ленья пишет: 21 ноя 2018, 09:32 ак думаете, это его реальный уровень или просто заученная речь, написанная кем-то?
Дык он, если неподготовленная речь, то по-русски мэкает и бэкает. Как вы думаете, что с его английским? Я уверен - как у нашего Януковича - микрофон в ухе и все под диктовку. Даже не заученная, но немножко подученная, конечно.
А вообще мне кажется, что это даже вообще не он. Хотя не знаю, как они это сделали. Произношение у него отличное - под надиктовку так не скажешь. Скорее всего это артист, но все равно под суфлеж ИМХО. Или просто параллельно озвучил кто-то в виде пранка.

Да похоже - это пранк. Но даже в губы попадает. Интересно, кто хохмит так хорошо?

Там есть также некоторое техническое противоречие.
Он говорит о выставке Экспо в Екатеринбурге. Насколько я понял запись сделана 12 июня 2013 года.
Но ведь в 2011 году был выбран Дубай для проведения выставки. В то же время Путин клянется, что он сделает все возможное, чтобы обеспечить построение инфраструктуры для проведения выставки, так, чтобы она смогла принять 30 000 000 посетителей.
Он, что хочет провести параллельную выставку?

Пранк - вот что я могу сказать. Или подделка информации, если это светится на официальном сайте.
То, что это Путин говорит - нет никакого сомнения.
Путин отлично знает немецкий, близкий к английскому, и понимает толк в изучении языка.

Но, конечно же, речь эта заучена и, возможно, у камеры есть, как у дикторов, бегущая строка.

Произношение - над ним, конечно, Путин работал с хорошими, отличными специалистами.
Он прекрасно понимает, что отличный английский - а тем более два языка - поднимает его авторитет на международном уровне на десятки процентов.
имхо
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#65

Сообщение mustang »

garans,
То, что это Путин говорит - нет никакого сомнения
.
Путин отлично знает немецкий,

понимает толк в изучении языка.
Произношение - над ним, конечно, Путин работал
Он прекрасно понимает, что отличный английский

Я тоже люблю Путена. Сильно-сильно.
Opt пишет: 25 ноя 2018, 18:33 Путин так быстро бегает? извините,не заметил.
А то!:)
За это сообщение автора mustang поблагодарили (всего 2):
gavenkoa, Eager Beaver
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#66

Сообщение mustang »

Если серьезно, то с теми возможностями и ресурсами, которые имеют многие наши высокопоставленные чинуши, представляющие Россию на международной арене, можно полиглотом стать в свободное от работы время, не говоря об изучении одного английского.

И времени у них на это более чем предостаточно, не смотря на миф, что о России они все думают, о России.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»