Ваше мнение о частных вузах

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

Кто учился/работал в частных колледжах или вузах , что вы о них скажете в целом? Почему так много студентов учатся в частных заведениях? Отдали бы вы своего ребёнка в частный вуз?
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#2

Сообщение Tory »

Umnaya90 пишет: 14 ноя 2018, 19:57 Кто учился/работал в частных колледжах или вузах , что вы о них скажете в целом? Почему так много студентов учатся в частных заведениях? Отдали бы вы своего ребёнка в частный вуз?
Могу сказать из того, что знаю по рассказам коллеги - во многих частных вузах очень низкий уровень знаний студентов, так как, в отличие от вузов государственных, там всех "тянут", выгнать никого нельзя, ведь от набора напрямую зависит зарплата.

Вас зовут преподавать в частный вуз?
Аватара пользователя
sirene
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 13:45
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 81 раз

#3

Сообщение sirene »

Насколько мне известно, приличных частных вуза есть (или было) два - Европейский и Шанинка.
В контексте нашей страны частные вузы пока что отнюдь не выигрывают на фоне государственных - независимости нет, возможности создавать уникальные программы нет, жестких требований нет, все скатывается в торговлю корочками.
Наблюдаю как небольшой государственный вуз, в котором я работаю, тоже роняет свои стандарты из-за того, что не всякого "контрактника" можно отчислять. Хотя бы потому, что вузу/факультету нужны деньги, не говоря уже о том, что за них ходят заступаться в ректорат папы-фсбшники и дедушки-депутаты.
Перенесено из форума Организационные вопросы преподавания в форум Флудилка 23 май 2019, 21:05 модератором Aksamitka

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»