Радиостанции

Личные дневники, заметки, темы для мелких вопросов и подобного. Не более трех тем для каждого участника форума.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#1

Сообщение Yety »

Planting radio garden and Sprouting live radio streams...
Choose any tree you like.
http://radio.garden/
Последний раз редактировалось zymbronia 17 апр 2020, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Коррекция
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#126

Сообщение Philipp »

Не существует никакой "финансовой несвободы", а есть только социальная и политическая несвобода/свобода.
Если в стране есть такая свобода, то вы свободны, независимо от количества денег.
И наоборот, если нет такой свободы -то деньги вам не помогут ( да у вас их просто отнимут ).
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#127

Сообщение Philipp »

Tea42 пишет: 12 ноя 2018, 23:47
Philipp пишет: 12 ноя 2018, 23:40 "финансовая несвобода"
Это не термин, это понятие. Идите в вики и обрящете. Вы ж постите простынями, значит, читать-то умеете всяко.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#128

Сообщение Sour Patch Kids »

А что если например белокожий парень с рождения жил где-нибудь в гарлеме, понахватался там привычек и манер поведения. Нельзя же сказать, что он насмехается над тёмнокожими своим поведением???? Ведь он не может иначе - его так воспитали.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#129

Сообщение Michelangelo »

Маршалл Брюс Мэтерс
они осели в пригороде Детройта, где население было преимущественно афроамериканским. Это привело к напряжённым отношениям Маршалла с темнокожими сверстниками. Кульминацией этого антагонизма стало его избиение в школьном туалете, после которого он не мог поправиться 10 дней.
(Википедия)
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#130

Сообщение Sour Patch Kids »

Michelangelo, я так понимаю эта были те времена когда чёрные ещё не остыли от притеснения.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#131

Сообщение Michelangelo »

Начало 80-х надо полагать.
Но речь не об этом, а о том, чему он научился в негритянских кварталах.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#132

Сообщение Sour Patch Kids »

Michelangelo, поёт репчик. Для этого не надо ехать в Детроид.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#133

Сообщение Michelangelo »

Тогда не знаю, что вы хотите узнать как среда влияет на человека. На него так повлияла. Это после него белые тоже начали рэп петь, по-крайней мере в таких масштабах, а раньше это был удел черных.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#134

Сообщение Philipp »

NIGGA IN BOOTS пишет: 13 ноя 2018, 12:57 Michelangelo, я так понимаю эта были те времена когда чёрные ещё не остыли от притеснения.
Так наоборот, в южных штатах, где как раз было рабство, относятся к белым лучше, более уважительно, как будто все осталось как раньше.
То есть в северных штатах, живя в крупных городах, они ведут себя как
1. Беглые рабы
2. Рабы, которым разрешили вести себя определённым образом, с определёнными целями.
Это как в СССР где якобы " не могли" справится с хулиганами, но в СССР не было такой возможности выбора места жительства.
И СССР старался все контролировать, а в США многое пускают на самотёк.
А в приличных районах, афроамериканцы такие же люди. Во всяком случае, отличия малозаметны.
3. Есть в конце концов какие-то расовые неприятия.
Например негры не любят корейцев, негр из чувства нелюбви может столкнуть корейца под поезд.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#135

Сообщение Sour Patch Kids »

Если афроамериканец выйдет на улицу с табличкой что он ненавидит белых, его побьют белые?
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#136

Сообщение Michelangelo »

NIGGA IN BOOTS, я думаю, что я сразу немного не так ответил.
Вы спрашивали о том, что если вы приедете в США и будете вести себя как негр то вас не поймут, но ведь те белые, которые живут с неграми - они же, скорее всего, и ведут себя как негры, так почему же их не бьют и не сажают за негритянские манеры.

Может они себя ведут естественно и все думают, что они от двурасовых браков, просто родились белыми и поэтому их не трогают.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#137

Сообщение Sour Patch Kids »

Michelangelo, понятно.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#138

Сообщение Philipp »

Michelangelo пишет: 13 ноя 2018, 17:03 NIGGA IN BOOTS, я думаю, что я сразу немного не так ответил.
Вы спрашивали о том, что если вы приедете в США и будете вести себя как негр то вас не поймут, но ведь те белые, которые живут с неграми - они же, скорее всего, и ведут себя как негры, так почему же их не бьют и не сажают за негритянские манеры.

Может они себя ведут естественно и все думают, что они от двурасовых браков, просто родились белыми и поэтому их не трогают.
Белые которые живут с неграми не видут себя как негры.
Просто если люди потеряли источник дохода и переехали в более бедный, чёрный район;
К примеру, в уик-енд, негры собрались в парке где-нибудь, например проспект-парке в NYC, Бруклине и играют на барабане, танцуют.
Будут белые к ним присоединяться ? Нет не будут, они будут гулять там, смотреть, но несколько отстранённо.
Там будут гулять так же религиозные евреи, может быть китайцы. Но у всех будет своя жизнь.
Впрочем, есть такой персонаж Тим Кирби, кто жил в Огайо, в Кливленде.
Кстати, Кливленд это был президент США кто был два раза президентом через срок.
Вообщем Т.Кирби хотел быть негром, но негры его не принимали.
В итоге он уехал в Россию.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#139

Сообщение Sour Patch Kids »

Philipp пишет: 13 ноя 2018, 15:12 Например негры не любят корейцев, негр из чувства нелюбви может столкнуть корейца под поезд.
я вообще не понимаю откуда у вас берётся такое мнение. Из всего разумного я могу подумать что это обычно человек который не может дружить с законом, а таких не часто встретишь. Всё. Остальное всё что выходит дальше этого мнения, для меня как сказка.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#140

Сообщение Philipp »

NIGGA IN BOOTS пишет: 13 ноя 2018, 17:21
Philipp пишет: 13 ноя 2018, 15:12 Например негры не любят корейцев, негр из чувства нелюбви может столкнуть корейца под поезд.
я вообще не понимаю откуда у вас берётся такое мнение.
Газеты надо читать
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... quare.html
Grisly death: 58-year-old Ki Suk Han was killed by a subway train after being pushed into its path in Times Square on

Taken in: Suspect Naeem Davis, pictured, was arrested by NYPD officers Tuesday afternoon in Times Square, blocks away from the 49th Street station
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#141

Сообщение Sour Patch Kids »

Philipp, ну я так и думал. Это просто единичный случай.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#142

Сообщение Philipp »

NIGGA IN BOOTS пишет: 13 ноя 2018, 17:46 Philipp, ну я так и думал. Это просто единичный случай.
Да каждый случай сам по себе единичный )
http://chert-poberi.ru/interestnoe/kak- ... avili.html
Стоит добавить, что суд присяжных рассматривавший дело Родни Кинга, состоял из 10 белых, 1 латиноса и 1 китайца.

Всё это в совокупности дало повод неграм объявить, что «белая Америка» по-прежнему является расистской. Особую ненависть у них вызвали корейцы и китайцы, которых негры объявили «предателями цветного мира» и прислужникам «белых убийц».
Белые в страхе разбежались и из захваченных кварталов, и из окрестных. Остались только азиаты. Они первыми и дали отпор неграм и латиносам. Особенно отличились корейцы. Они сплотились примерно в 10-12 мобильных групп, каждая по 10-15 человек, и стали методично отстреливать цветных. Остальные корейцы встали на страже домов, магазинов и других зданий. Фактически, именно корейцы тогда и спасли город, не дав восстанию перекинуться на другие кварталы и сдержав озверелые толпы цветных.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#143

Сообщение Philipp »

NIGGA IN BOOTS пишет: 13 ноя 2018, 17:46 Philipp, ну я так и думал. Это просто единичный случай.
Обратимся к статистике США
CORRECTIONS IN THE UNITED STATES
https://www.census.gov/newsroom/cspan/i ... slides.pdf
Количество заключённых 1500 000
негров -65%
латинос 25%
белых 10%
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#144

Сообщение Sour Patch Kids »

Можно ли перевоспитать свои приоритеты и привычки и стать чистым американцем?
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#145

Сообщение Michelangelo »

Американцем вы можете стать, а вот станете ли вы чистым ... Кровь перельете из настоящего американца и очиститесь :)
А проще - берите воду, мыло, мочалку - и вперед! Наверняка станете чистым. Вот в какой степени - только анализы покажут.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#146

Сообщение acapnotic »

Ну, как говорят, за какое-то время все атомы тела заменяются. Так что достаточно прожить это время в Америке, питаясь местными продуктами. Все атомы тела станут американскими, куда уж чище.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#147

Сообщение Sour Patch Kids »

чистый в значении истинный.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#148

Сообщение Philipp »

Нет, чистым нет, но можно стать просто американцем через 15 лет.
Но, в принципе, если жить в США начиная со школы, хотя бы со старших классов, то это уже легче.
Далее нужно учиться в колледже максимально интегрировано.
То есть учится в частном колледже, не государственном, что бы в группе были не китайцы, а англо-американцы.
Тогда можно стать.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#149

Сообщение Sour Patch Kids »

Все знают, кто жил с американцами, что они чётко следуют закону.

И был такой один американец. Всё было беззаботно. У него была подруга. И лишился он девственности немного раньше чем как все. В 10 лет. Настали трудные времена с деньгами.

Подаст ли этот американец заявление в полицию на своего лучшего друга детства за педофилию чтобы немного подзаработать?
Lecavalier
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 09:37
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

#150

Сообщение Lecavalier »

NIGGA IN BOOTS пишет: 15 ноя 2018, 13:05 Подаст ли этот американец заявление в полицию на своего лучшего друга детства за педофилию чтобы немного подзаработать?
На свою подругу, что ли?
Перенесено из форума Флудилка в форум Персональные темы 09 июн 2019, 19:45 модератором Delly

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Персональные темы»