Keynote: плюсы и минусы

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#51

Сообщение Belka_Teacher »

Xander, то есть Вы сами пишете тексты, начитываете аудио, снимаете видео, да еще и с рециркуляцией лексики? А потом к этим материалам делаете упражнения и задания?
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#52

Сообщение Xander »

Belka_Teacher,
Не совсем так. Запись аудио - замечательная идея, давно уже об этом думаю, но пока и без этого работы хватает ... Видео - это уже следующий этап.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#53

Сообщение Belka_Teacher »

Xander, ну то есть Вы все же не разрабатываете эти материалы сами, а берете откуда-то готовые, но просто дополняете своими упражнениями))))
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#54

Сообщение Xander »

Belka_Teacher пишет: 31 июл 2020, 13:38 Xander, ну то есть Вы все же не разрабатываете эти материалы сами, а берете откуда-то готовые, но просто дополняете своими упражнениями))))
Смотря что вы понимаете под разработкой. )))
Разработчики (разработчики ли они в вашем понимании?)))) Keynote взяли готовые материалы (TED Talks) и дополнили их своими упражнениями.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#55

Сообщение Belka_Teacher »

Xander, ну в Keynote только 1 урок из 4 основан на TEDs.

Наверное, если бы Вы сказали, например, что за костяк берете, например, сериалы и аудиокниги, то так было бы корректнее, а не "то, что разрабатываю сам")))
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#56

Сообщение Xander »

Belka_Teacher пишет: 31 июл 2020, 15:04 так было бы корректнее
OK ))
Часто т.н. костяк для моих разработок - любая интересная история из сериала, аудиокниги, новостной статьи. Да чего угодно. ))) Здесь велосипед изобретать смысла нет, да и не получится при всем большом желании. ))) Не получится изобрести действительно хороший передовой велосипед, имею ввиду.

Мои же разработки (материалы, разработанные лично мной))), в свою очередь - костяк для кусков юнитов, которые я периодически импровизированным образом выцепливаю из разных учебников.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»