Проблемы с учениками

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#151

Сообщение nurasique »

Sky_limit пишет: 01 фев 2020, 09:09 Это я говорила ))
А, точно)))
Ну знаете, если оно условно держится - лицо - то вай нот? Я так-то тоже не гавкаю по каждому поводу.

В лагере дети говорят, что я вообще очень добрая и не ору. Хотя мне кажется, я там ору дурниной.

Мои мысли навеяны недавним разговором с одной знакомой. Своеобразная дама, очень своеобразная.
Начали мы о работе - гхм, да, люди имеют весьма отдаленное представление о работе репетитора. Если кратко - репетитор вообще не имеет право на свое мнение и должен подстраиваться под клиента. Сказано подготовить к ЕГЭ за месяц - бери и готовь, иначе какой ты репетитор? Потом как-то на личное перешли - и меня ждала долгая лекция про "над отношениями надо работать".
А ведь действительно многие так живут(((
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Melena25
Kantarello
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 22:49
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 97 раз

#152

Сообщение Kantarello »

Сколько же в нашей работе тонкостей и сложностей... У всех детей бывают сложные периоды, но если начинает кочевряжиться и хамить мелкий кто-то, я просто говорю встать и извиниться. Объясняю, что так вести себя нельзя, обычно больше одного-двух раз такие ситуации не возникают. Но и родителям говорю в обязательном порядке, немного смягчая, поскольку извинился.
Со старшими, как правило, все проще, я умею давить логикой и ответным, слегка завуалированным, сарказмом и одновременно простым вопросом "Что случилось? На тебя это не похоже". Главное, оставаться спокойной.
Ну и всё равно ситуации бывают очень разными, в детском клубе, где, я веду английский, есть мальчик, 2й класс, но по амбициям и взгляду на жизнь уже лет на 12-13 тянет, нервный к тому же; они временами опаздывают из-за пробок, едут издалека, так этот ребёнок пол-урока вертится и шипит, причитает и бормочет что-то себе под нос, ну не пинать же его, он просто переживает, что опоздали, очень ригидный, тяжело переключиться... Приходится кнутом и пряником...
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#153

Сообщение September »

Kantarello пишет: 10 фев 2020, 10:17 У всех детей бывают сложные периоды, но если начинает кочевряжиться и хамить мелкий кто-то, я просто говорю встать и извиниться
Встать и извиниться.
Лечь и отжаться...

Заставлять извиняться из-под палки - отличный способ научить лицемерию.
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 2):
EngTutorMarina, Cabman
Kantarello
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 22:49
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 97 раз

#154

Сообщение Kantarello »

September пишет: 10 фев 2020, 13:08
Kantarello пишет: 10 фев 2020, 10:17 У всех детей бывают сложные периоды, но если начинает кочевряжиться и хамить мелкий кто-то, я просто говорю встать и извиниться
Встать и извиниться.
Лечь и отжаться...

Заставлять извиняться из-под палки - отличный способ научить лицемерию.
А я должна была наверное подумать о душевном состоянии ребёнка, если он мне говорит, чтобы я со своим английским шла куда подальше? А что я дальше делать буду? Я, конечно, понимаю, что причины есть, но прежде выяснения этих причин попрошу принести извинения и извещу родителей. Я ЗА соблюдение субординации и правил поведения. Ни разу ни на кого не повысила голос, отлично со всеми нахожу общий язык и требую извинений в крайних случаях. Раза 4 было. Я не в гувернантках в деревне за обеды работаю... А насчёт извиняться из-под палки, - добавлю еще, - а как вы себе это представляете ещё? Кто-то хотел извиняться в этой ситуации??! Или проглотить и ждать у моря погоды, пока деточке захочется извиняться самой? Ну честно, ни разу никто из родителей не был против: все хорошо понимали, что ребёнок должен видеть во мне учителя, а не панибратствовать. Встать и извиниться при хамстве - это нормально. А чему уж ребёнок научится ещё, кроме правильного поведения - не моё дело. Пусть и лицемерию, хотя я попросила бы привести пример этого, - но и поведению в рамках общества.
За это сообщение автора Kantarello поблагодарили (всего 3):
Nezabudka, WorkingAnt, socbul
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#155

Сообщение cherkas »

Kantarello, Вы исповедуете более авторитарний стиль учительства, а September - более партнёрский. Думаю, Вы ни о чем не договоритесь.
"Встать и извиниться" мне тоже не нравится. Особенно в части "встать". Очень похоже на нафталиновое "встань в угол". Ну и принципе, да, извинений можно добиться другими способами. Я не критикую, если что. Разные философии.

А что до родителей, так они ж ничего слаще редьки в своём детстве не ели и ничего другого не знают, т. к. это не их сфера.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
EngTutorMarina, Cabman
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#156

Сообщение cherkas »

September, важный момент:Kantarello не может отказаться от ученика на курсах. А дети действительно разные бывают.
Kantarello
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 22:49
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 97 раз

#157

Сообщение Kantarello »

cherkas пишет: 10 фев 2020, 13:57 Kantarello, Вы исповедуете более авторитарний стиль учительства, а September - более партнёрский. Думаю, Вы ни о чем не договоритесь.
"Встать и извиниться" мне тоже не нравится. Особенно в части "встать". Очень похоже на нафталиновое "встань в угол". Ну и принципе, да, извинений можно добиться другими способами. Я не критикую, если что. Разные философии.

А что до родителей, так они ж ничего слаще редьки в своём детстве не ели и ничего другого не знают, т. к. это не их сфера.
Я поняла вас, надо было пояснить: я про натуральное хамство, когда ребёнок развалившись перед тобой на стуле и цедя слова через зубы. За 20 лет 4 раза. Еще раз: про натуральное хамство.))) Как учитель я более чем лояльна, строжить начинаю только в крайних случаях. Тема же была про проблемы в отношениях. А встать - это как формальное проявление уважения: встать перед старшим, если забываешься. Я не считаю это авторитарным, даже несмотря на сходство понятий.
У меня был ученик, который встречал меня в банном халате, семейных трусах и золоченых туфлях, и с тем обошлись без "встать"))) Была мама, которая на коленях сидела перед ребенком, преданно глядя в глаза)) И та говорила, чтобы сын себя хорошо вел. Ну это так, отслеживая ход урока.
А насчет родителей как раз чаще наоборот, у меня занимаются дети, которые одни в семье и с уровнем жизни, передающимся по наследственности уже)) Но вот они как раз воспитывают детей много строже, чем в любых обычных семьях.
За это сообщение автора Kantarello поблагодарил:
WorkingAnt
Kantarello
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 22:49
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 97 раз

#158

Сообщение Kantarello »

cherkas пишет: 10 фев 2020, 14:03 September, важный момент:Kantarello не может отказаться от ученика на курсах. А дети действительно разные бывают.
Можете для меня пояснить?)))
Kantarello
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 22:49
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 97 раз

#159

Сообщение Kantarello »

cherkas пишет: 10 фев 2020, 13:57 Kantarello, Вы исповедуете более авторитарний стиль учительства, а September - более партнёрский. Думаю, Вы ни о чем не договоритесь.
"Встать и извиниться" мне тоже не нравится. Особенно в части "встать". Очень похоже на нафталиновое "встань в угол". Ну и принципе, да, извинений можно добиться другими способами. Я не критикую, если что. Разные философии.

А что до родителей, так они ж ничего слаще редьки в своём детстве не ели и ничего другого не знают, т. к. это не их сфера.
Но в целом, если говорить про обсуждение стилей, то вы правы. Только речь шла не о стиле, а о крайних мерах. Соответственно теме о проблемах с детьми. Остальное я выше пояснила.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#160

Сообщение cherkas »

Kantarello, встать - это формальное проявление команды и публичного унижения, и не более того. Никто от "вставания" Вас больше уважать не будет, очень может быть наоборот. Но, возможно, перестанет срывать урок.

Смотрите, если бы Вы работали в школе и перепробовал бы остальное, возможно, у Вас не было бы других способов воздействия, потому что специальных человеков по борьбе с хамством в российских школах не предусмотрено, а сделать Вы с ним ничего не можете, обязаны образовать.

Если это курсы, то вариантов больше, по крайней мере Вы не обязаны образовывать согласно закону, даже если настаивает начальство. И тут "встать" ну, мягко говоря, вообще не катит. По моему мнению. Есть способы держать аудиторию, если вообще никак, то предложить родителям заняться игрой на флейте или футболом.

Если это индивидуальный ученик, то нет, совсем не понимаю. От безнадёжного хамла при Вашем стаже точно можно отказаться, а если небезнадежный, то не поддерживаю вообще.
Kantarello
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 22:49
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 97 раз

#161

Сообщение Kantarello »

cherkas пишет: 10 фев 2020, 14:22 Kantarello, встать - это формальное проявление команды и публичного унижения, и не более того. Никто от "вставания" Вас больше уважать не будет.

Смотрите, если бы Вы работали в школе и перепробовал бы остальное, возможно, у Вас не было бы других способов воздействия, потому что специальных человеков по борьбе с хамством в российских школах не предусмотрено, а сделать Вы с ним ничего не можете, обязаны образовать.

Если это курсы, то вариантов больше, по крайней мере Вы не обязаны образовать согласно закону, даже если настаивает начальство. И тут "встать" ну, мягко говоря, вообще не катит. По моему мнению. Есть способы держать аудиторию, если вообще никак, то предложить родителям заняться игрой на флейте или футболом.

Если это индивидуальный ученик, то нет, совсем не понимаю. От безнадёжного хамла при Вашем стаде точно можно отказаться, а если небезнадежный, то не поддерживаю вообще.
Нет, я не поняла про "не может отказаться от ученика на курсах" - если вы про мою тему, то там индивидуал, и он как раз согласился на мои условия. Теперь смотрю, как они соблюдаться будут. И уж если я отказаться бы не могла, ну уж точно не жестко с ними))
Но вы пропустили один момент: я писала в том сообщении,
Kantarello пишет: 10 фев 2020, 10:17 У всех детей бывают сложные периоды, но если начинает кочевряжиться и хамить мелкий кто-то, я просто говорю встать и извиниться. Объясняю, что так вести себя нельзя, обычно больше одного-двух раз такие ситуации не возникают. Но и родителям говорю в обязательном порядке, немного смягчая, поскольку извинился.
Со старшими, как правило, все проще
Для малышей, я говорила, формальности работают лучше. Есть категория болтушек, тех милое дело поставить постоять на минутку - стоят выше всех на голову, говорить ни с кем не получается, быстро успокаиваются. Чистая физика.
Насчет уважения готова поспорить, но толку? Я про собственный опыт и только. Чисто внешняя сторона уважения и организованности присутствует по-любому. Отношения со всеми ровные, с унижением, мне кажется, вы слегка перегнули палку. Есть нормы.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#162

Сообщение cherkas »

Kantarello, ну вот для малышей в кубе не поддерживаю. Выходит, это дрессура детей, которые ни ответить, ни, по-вашему, ещё и понять не могут, за что их. Т. е. взрослым Вы донести уже можете, а мелких просто унижать.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#163

Сообщение cherkas »

cherkas пишет: 10 фев 2020, 14:22 Есть категория болтушек, тех милое дело поставить постоять на минутку - стоят выше всех на голову, говорить ни с кем не получается, быстро успокаиваются.
Блин, сразу даже не дошло. Шок. Просто шок.
Kantarello
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 22:49
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 97 раз

#164

Сообщение Kantarello »

cherkas пишет: 10 фев 2020, 14:34 Kantarello, ну вот для малышей в кубе не поддерживаю. Выходит, это дрессура детей, которые ни ответить, ни, по-вашему, ещё и понять не могут, за что их. Т. е. взрослым Вы донести уже можете, а мелких просто унижать.
Я не знаю даже уже, как объяснить, что имею в виду тех детей, которые открыто хамят... Развожу руками...
Постоять у меня - это не наказание, это просто просьба встать и минутку постоять. Либо отсесть. Либо сходить попить водички. Дети все разные, а вечером они все устают. Больше вряд ли что-то отвечу. Унижения гораздо эффективнее на словах работают. Но такого не позволяю себе никогда. А также очень рада за вас, если вам никогда не попадались дети с сдвг и просто считающие, что они - пуп земли на занятиях. И родители, которые входят на занятия и просят с их детьми построже, а то те любят похохотать и не работать вы считаете, все поголовно из дремучего прошлого, где по голове били? А я считаю, что они прекрасно помогают ребенку жить по правилам в обществе. Еще раз напомню, что выше писала: самое строгое воспитание в семьях, которые несколько раз в год ездят в ОАЭ, на Сейшелы и так далее. Дети воспитаны на уровне.
Kantarello
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 22:49
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 97 раз

#165

Сообщение Kantarello »

Kantarello пишет: 10 фев 2020, 14:46
cherkas пишет: 10 фев 2020, 14:34 Kantarello, ну вот для малышей в кубе не поддерживаю. Выходит, это дрессура детей, которые ни ответить, ни, по-вашему, ещё и понять не могут, за что их. Т. е. взрослым Вы донести уже можете, а мелких просто унижать.
Я не знаю даже уже, как объяснить, что имею в виду тех детей, которые открыто хамят... Развожу руками...
Постоять у меня - это не наказание, это просто просьба встать и минутку постоять. Либо отсесть. Либо сходить попить водички. Дети все разные, а вечером они все устают. Больше вряд ли что-то отвечу. Унижения гораздо эффективнее на словах работают. Но такого не позволяю себе никогда. А также очень рада за вас, если вам никогда не попадались дети с сдвг и просто считающие, что они - пуп земли на занятиях. И родители, которые входят на занятия и просят с их детьми построже, а то те любят похохотать и не работать, вы считаете, все поголовно из дремучего прошлого, где по голове били? А я считаю, что они прекрасно помогают ребенку жить по правилам в обществе. Еще раз напомню, что выше писала: самое строгое воспитание в семьях, которые несколько раз в год ездят в ОАЭ, на Сейшелы и так далее. Дети воспитаны на высоком уровне. Я не знала, что требования соблюдать правила - это унижение.
Kantarello
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 22:49
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 97 раз

#166

Сообщение Kantarello »

А параллельно скажу, что ко мне последние 8 лет приводят очень сложных детей, у которых годами не получается вылезти из двоек; я специализируюсь на тех, на кого махнули рукой, единственные, кого не беру - те, кто категорически не хочет. Как-то унижение и самостоятельная работа детей на уроках через полгода и хорошие оценки не вяжутся, м? Не буду оправдываться, не вижу смысла. Просто как-то странно говорить, что раз кто-то у меня на уроке постоял, то я прямо сразу унизила. В принципе это как раз вы исходите из прошлого))) Если оно такое было, да, публично стояли перед классом, страдали - может, это и есть ваше прошлое? Сочувствую. Я просто преподаватель, и у меня есть правила, потому что моя задача - научить, а не заниматься рефлексией по каждому моменту
Последний раз редактировалось Kantarello 10 фев 2020, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Kantarello поблагодарил:
Nezabudka
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#167

Сообщение cherkas »

Kantarello пишет: 10 фев 2020, 14:46 Постоять у меня - это не наказание, это просто просьба встать и минутку постоять. Либо отсесть. Либо сходить попить водички.
Ну, знаете, Вы чётко написали "встать постоять", а не пойти попить водички и описали, как именно они стоят, почему не могут говорить. И это две большие разницы, и шокировало меня именно словосочетание "милое дело" при этом.
Kantarello пишет: 10 фев 2020, 14:46 если вам никогда не попадались дети
У меня такой собственный ребёнок. Помимо чужих.
Kantarello пишет: 10 фев 2020, 14:46 просто считающие, что они - пуп земли на занятиях.
Естественно, попадались. В случае безнадеги, от таких надо отказываться, если не безнадеги, простите, но я вижу миллион других способов, кроме публичного унижения маленького человечка чужим человеком. Вот честно, фу.

Строгое = хорошее? Сеншейлы = показатель чего, культуры поведения? Ой. Да и у нас у всех очень разный опыт работы "с сеншейлами". Какое отношение к этой теме имеет, ездят родители в отпуск на Сеншейлы или в Сыктывкар, или вообще никуда не ездят?
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
EngTutorMarina
Kantarello
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 22:49
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 97 раз

#168

Сообщение Kantarello »

cherkas пишет: 10 фев 2020, 14:57
Kantarello пишет: 10 фев 2020, 14:46 Постоять у меня - это не наказание, это просто просьба встать и минутку постоять. Либо отсесть. Либо сходить попить водички.
Ну, знаете, Вы чётко написали "встать постоять", а не пойти попить водички и описали, как именно они стоят, почему не могут говорить. И это две большие разницы, и шокировало меня именно словосочетание "милое дело" при этом.
Я вас поняла, в след раз буду подробнее. Хотя стоять просто они тоже иногда могут. Подробность: после 3го замечания по таймеру. Всё честно.
Kantarello пишет: 10 фев 2020, 14:46 если вам никогда не попадались дети
У меня такой собственный ребёнок.
Kantarello пишет: 10 фев 2020, 14:46 просто считающие, что они - пуп земли на занятиях.
Естественно, попадались. В случае безнадеги, от таких надо отказываться, если не безнадеги, простите, но я вижу миллион других способов, кроме публичного унижения маленького человечка чужим человеком. Вот честно, фу.

Строгое = хорошее? Сеншейлы = показатель чего, культуры поведения? Ой. Да и у нас у всех очень разный опыт работы "с сеншейлами".
Уф. Я про унижение. Вы больше ничего не видите в моем сообщении. Я про курорты, не знаю, про что вы. Я про то, что самые воспитанные дети, как правило, в семьях с высоким достатком, у которых есть возможность получить все, чего хотят, но именно их дети самые воспитанные. Может, мне повезло просто, не знаю.
Если ко мне приведут ребенка с просьбой разобрать причины поведения, я займусь этим. Но если приведут группу детей в составе 8 человек, то выяснять, почему он так себя ведет из урока в урок, - не моя задача. Моя задача - научить группу детей, а, не выискивать 1001 способ поменять поведение ребенка, который считает возможным мешать другим через месяц работы, но и выгонять не стала бы тоже. Он - всего лишь ребенок, который, как правило, начинает понимать, что от него требуется на данных уроках. Родители за дверью, всем всё слышно.
Kantarello
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 22:49
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 97 раз

#169

Сообщение Kantarello »

Kantarello пишет: 10 фев 2020, 15:09
cherkas пишет: 10 фев 2020, 14:57
Kantarello пишет: 10 фев 2020, 14:46 Постоять у меня - это не наказание, это просто просьба встать и минутку постоять. Либо отсесть. Либо сходить попить водички.
Ну, знаете, Вы чётко написали "встать постоять", а не пойти попить водички и описали, как именно они стоят, почему не могут говорить. И это две большие разницы, и шокировало меня именно словосочетание "милое дело" при этом.
Я вас поняла, в след раз буду подробнее. Хотя стоять просто они тоже иногда могут. Подробность: после 3го замечания по таймеру. Всё честно.
Kantarello пишет: 10 фев 2020, 14:46 если вам никогда не попадались дети
У меня такой собственный ребёнок.
Kantarello пишет: 10 фев 2020, 14:46 просто считающие, что они - пуп земли на занятиях.
Естественно, попадались. В случае безнадеги, от таких надо отказываться, если не безнадеги, простите, но я вижу миллион других способов, кроме публичного унижения маленького человечка чужим человеком. Вот честно, фу.

Строгое = хорошее? Сеншейлы = показатель чего, культуры поведения? Ой. Да и у нас у всех очень разный опыт работы "с сеншейлами".
Уф. Я про унижение. Вы больше ничего не видите в моем сообщении. Я про курорты, не знаю, про что вы. Я про то, что самые воспитанные дети, как правило, в семьях с высоким достатком, у которых есть возможность получить все, чего хотят, но именно их дети самые воспитанные. Может, мне повезло просто, не знаю.
Если ко мне приведут ребенка с просьбой разобрать причины поведения, я займусь этим. Но если приведут группу детей в составе 8 человек, то выяснять, почему он так себя ведет из урока в урок, - не моя задача. Моя задача - научить группу детей, а не выискивать 1001 способ поменять поведение ребенка, который считает возможным мешать другим через месяц работы, но и выгонять не стала бы тоже. Он - всего лишь ребенок, который, как правило, начинает понимать, что от него требуется на данных уроках. Родители за дверью, всем всё слышно.
Kantarello
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 22:49
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 97 раз

#170

Сообщение Kantarello »

Так, я, что, умудрилась два одинаковых сообщения впихать? )) Или мой браузер глючит?
Kantarello
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 22:49
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 97 раз

#171

Сообщение Kantarello »

cherkas пишет: 10 фев 2020, 14:57
Kantarello пишет: 10 фев 2020, 14:46 Постоять у меня - это не наказание, это просто просьба встать и минутку постоять. Либо отсесть. Либо сходить попить водички.
Ну, знаете, Вы чётко написали "встать постоять", а не пойти попить водички и описали, как именно они стоят, почему не могут говорить. И это две большие разницы, и шокировало меня именно словосочетание "милое дело" при этом.
Kantarello пишет: 10 фев 2020, 14:46 если вам никогда не попадались дети
У меня такой собственный ребёнок. Помимо чужих.
Kantarello пишет: 10 фев 2020, 14:46 просто считающие, что они - пуп земли на занятиях.
Естественно, попадались. В случае безнадеги, от таких надо отказываться, если не безнадеги, простите, но я вижу миллион других способов, кроме публичного унижения маленького человечка чужим человеком. Вот честно, фу.

Строгое = хорошее? Сеншейлы = показатель чего, культуры поведения? Ой. Да и у нас у всех очень разный опыт работы "с сеншейлами". Какое отношение к этой теме имеет, ездят родители в отпуск на Сеншейлы или в Сыктывкар, или вообще никуда не ездят?
Я не успеваю отвечать на ваши исправления)))) Вы же сами выше писали, что родители согласны на мои методы, потому что в детстве ничего слаще редьки не ели. Я привела примеры родителей и детей из очень зажиточных семей. У них куда строже с воспитанием и поведением. Вспомнили, к чему это я?)))
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#172

Сообщение cherkas »

Kantarello, нет, мне ваша логика вообще непонятна. А что, те родители, которые ездят на Сеншейлы сейчас, учились в свое врямя в других системах? Ну, допускаю, пара штук могла быть в Англии, остальные ничем от бедной семьи в Сыктывкаре в этом смысле не отличаются.

Второе, Сеншейлы - это просто Сеншейлы и ничего более. Это не показатель вообще ничего относительно того, о чем мы с вами разговариваем: поведения дошкольников и младших школьников. "Вы с ним по строже могут просить, как в семье алкоголиков, так и в богатых семьях. И семье любого достатка могут смотреть детке в рот.

Третье. А что пожелания родителей - закон? Я думаю, что если да, то пусть они сами и учат, а не преподаватель. А если они хотят вредных или методически и психологически неправильных вещей? "Встать и постоять", чтобы не разговаривать в группе, это и то, и другое.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#173

Сообщение cherkas »

Kantarello, понимаете, если бы у Вас это было не наказание, а попить водички, Вы б так и написали: попить водички. Если Вы про СДВГ, то эти дети физически не могут вести себя по стойке смирно, выше статья, а Вы их ещё за это, получается, и унижаете среди других детей. Вам это может кажется не унижением, а фигнёй, но простите, оно есть. У [mention]nurasique[/mention] фитбол, например. А с взрослыми уже такие методы не катят, да?

Вот что меня больше всего вымораживает, когда к мелким детям предъявляются намного большие требования, потому что они ещё ответить не могут.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
EngTutorMarina
Kantarello
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 22:49
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 97 раз

#174

Сообщение Kantarello »

cherkas пишет: 10 фев 2020, 15:26 Kantarello, нет, мне ваша логика вообще непонятна. А что, те родители, которые ездят на Сеншейлы сейчас, учились в свое врямя в других системах? Ну, допускаю, пара штук могла быть в Англии, остальные ничем от бедной семьи в Сыктывкаре в этом смысле не отличаются.

Второе, Сеншейлы - это просто Сеншейлы и ничего более. Это не показатель вообще ничего относительно того, о чем мы с вами разговариваем: поведения дошкольников и младших школьников. "Вы с ним по строже могут просить, как в семье алкоголиков, так и в богатых семьях. И семье любого достатка могут смотреть детке в рот.

Третье. А что пожелания родителей - закон? Я думаю, что если да, то пусть они сами и учат, а не преподаватель. А если они хотят вредных или методически и психологически неправильных вещей? "Встать и постоять", чтобы не разговаривать в группе, это и то, и другое.
Показатель, да еще и какой. За 25 лет определенно могу назвать показателем. Я условно пишу 20 лет работы, на самом деле их 25. Но мой опыт работает только среди тех, с кем занималась, естественно. И про то, что родители в своем большинстве сами понимают, в чем проблема у их детей. И да, они вправе требовать результата и озвучивают то, что может мешать ребенку. Почему нет?
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#175

Сообщение Nezabudka »

Kantarello пишет: 10 фев 2020, 15:09 Если ко мне приведут ребенка с просьбой разобрать причины поведения, я займусь этим.
а я не займусь - это не входит в мои обязанности. Я хочу на уроке "об английском", не хочу разбираться, почему там кто-то чего-то не хочет, грубит мне и т.п. Я рявкну при хамстве, а если не поможет мы расстанемся. В 5-7 классе один раз поговорю с родителями. Я не психолог (хотя несомненно психология разных возрастов мне знакома) и не воспитатель - я обучаю языку. Это относится к откровенному хамству (не единичном случае - раз в полгода бывает).
Поэтому полностью поддерживаю вас, Kantarello,
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарили (всего 4):
Marygold, EngTutorMarina, WorkingAnt, Kantarello
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»