TestDAF есть учителя?

Форум об изучении немецкого языка.

Модератор: mikka

someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#1

Сообщение someone »

Нужен человек хорошо знакомый с форматом экзамена, сам сдавший или подготовивший нескольких учеников.
Обращаться в личку
Последний раз редактировалось Delly 07 авг 2019, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: По просьбе автора
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#2

Сообщение someone »

Цель 16 баллов без троек, то есть все скиллы по 4.

Результат мая 2018 - все четверки, слушание 3 - подготовка к этому экзамену 100% была самостоятельная.

Заниматься снова начал с октября самостоятельно, с ноября - 2часа в неделю с преподавателем, с декабря 4 часа в неделю. В феврале 2019 сдал на 16 заветных балла, но 3 по слушанию и 5 по чтению, что ок для некоторых вузов.

С февраля 2 часа в неделю, с апреля самостоятельно. Итак, сегодня пришли результаты testDAF, сданного в мае - говорение, письмо, чтение - по 4, слушание -5 - 17баллов без троек. Цель достигнута.
За это сообщение автора someone поблагодарил:
Irina
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#3

Сообщение someone »

Тем временем приходят результаты по вступительной кампании. Один уни маленький отказал, второй - тоже провинциальный у черта на рогах Ростокский принимает. Всего было подано в 10 уни разных, большинство подавляющее в восточной Германии из-за дешевизны жизни, не знаю, может быть мы были не правы в этом.

А еще печаль-печаль, сумма блокированная на счете увеличивается с 1/09 и достигает 10236 евро. Поэтому было принято решение записаться в консульство на конец августа - чтобы успеть податься еще по-старому, хотя... на 1500 евро всего больше, мы потянем, это все равно те деньги, которые ваш именно ребенок получит - это не оплата обучения, это не оплата услуг по оформлению - это сумма, на проживание, которую он может НЕ тратить (меньше брать можно, больше - нельзя)

Собственно отсюда вытекает вопрос. Что бы вы посоветовали своему ребенку: ждать результатов ВСЕХ уни или достаточно тех, которые будут согласны на дату встречи в консульстве? Обычно позже всех отвечают именитые - просто больше людей туда подается, поэтому времени на обработку уходит больше. Сюда же - не факт, что ответ от этих именитых/больших уни будет положительный, у него 17 из 20 возможных баллов, ну и средний балл хороший, но не 1.

Или же не стоит волноваться насчёт интересный университет или нет - главное сейчас попасть в Германию, перебороть себя, когда 2 года усердно науками новоиспеченный студент не занимался и адаптироваться к языку (все же даже верхняя планка В2 - это не реальный язык, необходимый для получения образования), научиться работать там не в ущерб учебе и этому самому блокированному счету, и жизни там вообще? Речь о бакалавриате (3-3,5 года). А дальше в магистратуру пытаться поступить в уни покруче со всем опытом и багажом жизни там.
Аватара пользователя
Irina
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:40
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 224 раза

#4

Сообщение Irina »

someone, круто!
Поздравляю вас (вероятно, вашего ребенка?) с отличными результатами?
Судя по вашему сообщению, вы уже сами ответили на свой вопрос- если цель сейчас попасть в Германию, то выбирайте из тех уни, что будут согласны на дату встречи в консульстве. Когда уже учеба начнется, будет лучше видно, какие есть перспективы и как можно перевестись в другие вузы.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#5

Сообщение someone »

Irina, спасибо! Сначала, пока никуда вообще еще не поступил, но пытался - было все равно куда поступить. Сейчас, когда он уже поступил - я (!) ковыряюсь и уже появляются мыслишки "а не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира". Тем более, у него уже сложился хороший пул учеников и уже и их жалко, и жалко наш план - мы расписали план Б настолько удачно, что... например, думали, что если не поступит, то с сентября по декабрь работать что называется на износ, потом все равно в январе все уменьшится; в ноябре сдать айлст, с января начать заниматься математикой углубленно с местными учителями с прицелом потом сдать алевл по математике (у него есть AS, но формат совершенно перетрясли, поэтому все насмарку - по новой надо), а в мае пойти на селту. И снова пытаться поступить.

А с другой... в общем, я-то как раз не ответила - это он для себя решил уже все.

Перспективы - только после окончания бакалавриата. То есть, в магистратуру в другой уни - обычное дело. Чем еще хорошо раннее решение - вопрос по общаге. Кто первый приехал - того и тапки.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Немецкий язык»