Развитие всех навыков

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Hey
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 18:09
Благодарил (а): 2 раза

#1

Сообщение Hey »

Ребзя!
Тут такое дело - скачала себе млн книг по всем навыкам и блуждаю по ним часами, не могу сконцентрироваться на одной, хочу и то, и это.
Посмотрите мой план, пожалуйста. Критика приветствуется.
Вообще, педагоги, что рекомендуете? Как не запутаться в многообразии книг?

Топ выбранных и по навыкам:
1. Collocations in use
2.Аудирование (Basic Tactics for Listening,Developing Tactics For Listening, www.podiobooks.com, подкасты)
3. Grammar in use, аракин
4. Разговорная речь( just listening and speaking, по темам)
5. Произношение ( English pronunciation in USA)
6. Emailing
7. Чтение всего подряд- я люблю форумы и читаю speaking для сдающих eilts по темам
8. Всякие тед, ютуб и курсера- круто, но эффект будет если выписывать оттуда важное и прорабатывать.

Еще учу бизнес лексику, но по своей Тематике

Помогите советом
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#2

Сообщение Michelangelo »

Hey, смотрите, подход у меня такой : не так важно, какие способы вы используете. Важнее, чтобы информация из разных источников закрепилась у вас в памяти и вы научились правильно ею пользоваться. По мере изучения одного учебника, и по мере использования языка для одной цели вы в процессе будете узнавать как развивать использование и на этой основе вы будете видеть целевой учебник и выбирать новые подходы, чтобы ускорить познание именно того, что вам нужно будет в конкретный момент времени.

Но для этого нужно быть мотивированным и должен быть большой энтузиазм.

Вы можете выучить язык используя один учебник столетней давности, а можете учить язык 10 лет используя 100 новейших учебников - зависит от того, есть ли у вас конкретная цель, и начали ли вы использовать язык сразу, а не ждете пока выучите до высокого уровня как делают много людей, которые никогда не заговорят и не напишут письмо ибо боятся сделать ошибку. На ошибках учатся. Надо начинать использовать язык сразу же после того, как выучили первых десять слов.

Единственно: старайтесь запоминать лексику из любого учебника и не гнать лошадей пока не закрепите определенный материал на практике. Может вы пройдете таким образом учебник за неделю, а может придется три месяца потратить - главное, чтобы вы его прошли так, чтобы не нужно было по десять раз к нему возвращаться в дальнейшем, а можно было брать учебник более высокого уровня и все в нем понимать, опираясь на ранее полученные знания в голове, а не в пройденном учебнике. Хотя, часто просто невозможно не возвращаться к пройденному материалу - у многих людей такое свойство памяти - нужно постоянно повторять. Что поделать

Успехов!
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарил:
Elvira
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#3

Сообщение JamesTheBond »

Hey пишет: 08 ноя 2018, 22:41 3. Grammar in use, аракин
А почему именно Аракин?
И как Вы тренируете именно свою разговорную речь?
meteor
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:17
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 33 раза

#4

Сообщение meteor »

Hey пишет: 08 ноя 2018, 22:41 Тут такое дело - скачала себе млн книг по всем навыкам и блуждаю по ним часами, не могу сконцентрироваться на одной, хочу и то, и это.
Слава Богу, что у меня таких проблем нет. Если я что-то беру то прохожу материал до конца. У вас столько разноплановых вещей. Насколько хорошо вы сами язык знаете? Может вам грамматикой не мешает позаниматься, а может слушать побольше, наоборот. Одно могу точно сказать - всё проходится по кругу. И возвращаться в той же грамматике к одному и тому же пройденному материалу приходится время от времени - за один проход не усваивается нормально. Слова надо учить по любому, выражения. У вас в плане на первом месте коллокации. По моему это хорошая вещь. Я сам ими отдельно не занимался. Пройдите пару учебников по ним без фанатизма. Что-то останется в голове. Глядишь во втором учебнике уже будут знакомые коллокации. Это приятно. Открываешь учебник и понимаешь, что это уже ты знаешь, а вот это нет. Материал сокращается как бы по мере его прохождения.
Hey
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 18:09
Благодарил (а): 2 раза

#5

Сообщение Hey »

JamesTheBond пишет: 09 ноя 2018, 12:01
Hey пишет: 08 ноя 2018, 22:41 3. Grammar in use, аракин
А почему именно Аракин?
И как Вы тренируете именно свою разговорную речь?
Аракин,Говорят,помогает.
Разговорная речь- повторяю listenings, репетитор четыре раза в неделю по часу и час с подругой
Hey
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 18:09
Благодарил (а): 2 раза

#6

Сообщение Hey »

Michelangelo пишет: 09 ноя 2018, 11:52 Hey, смотрите, подход у меня такой : не так важно, какие способы вы используете. Важнее, чтобы информация из разных источников закрепилась у вас в памяти и вы научились правильно ею пользоваться. По мере изучения одного учебника, и по мере использования языка для одной цели вы в процессе будете узнавать как развивать использование и на этой основе вы будете видеть целевой учебник и выбирать новые подходы, чтобы ускорить познание именно того, что вам нужно будет в конкретный момент времени.

Но для этого нужно быть мотивированным и должен быть большой энтузиазм.

Вы можете выучить язык используя один учебник столетней давности, а можете учить язык 10 лет используя 100 новейших учебников - зависит от того, есть ли у вас конкретная цель, и начали ли вы использовать язык сразу, а не ждете пока выучите до высокого уровня как делают много людей, которые никогда не заговорят и не напишут письмо ибо боятся сделать ошибку. На ошибках учатся. Надо начинать использовать язык сразу же после того, как выучили первых десять слов.

Единственно: старайтесь запоминать лексику из любого учебника и не гнать лошадей пока не закрепите определенный материал на практике. Может вы пройдете таким образом учебник за неделю, а может придется три месяца потратить - главное, чтобы вы его прошли так, чтобы не нужно было по десять раз к нему возвращаться в дальнейшем, а можно было брать учебник более высокого уровня и все в нем понимать, опираясь на ранее полученные знания в голове, а не в пройденном учебнике. Хотя, часто просто невозможно не возвращаться к пройденному материалу - у многих людей такое свойство памяти - нужно постоянно повторять. Что поделать

Успехов!
Спасибо огромное! Да, надо бы сконцентрироваться, а не распыляться!
А слова новые, которые не запоминаются, я обычно стикерами по комнате клею) правда словосочетаниями, а сзади перевод или объяснение, это зависит от сложности для меня.
Hey
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 18:09
Благодарил (а): 2 раза

#7

Сообщение Hey »

насколько хорошо вы сами язык знаете? Может вам грамматикой не мешает позаниматься, а может слушать побольше, наоборот.
Intermediate, как говорят знатоки или чуууть выше.
В том то и дело, что мне кажется, что нужно все развивать! И хватаюсь за все.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#8

Сообщение JamesTheBond »

Hey пишет: 09 ноя 2018, 23:18 Аракин,Говорят,помогает.
Может быть... Просто очень старая книга.
Разговорная речь- повторяю listenings, репетитор четыре раза в неделю по часу и час с подругой
А, это, думаю, весьма неплохо. Больше-то и не надо, вероятно.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#9

Сообщение Michelangelo »

JamesTheBond пишет: 10 ноя 2018, 15:14 Больше-то и не надо, вероятно.
Кому как. Индивидуально. Кому-то может надо 24/7 в языке быть, а кому-то и часа в день достаточно.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#10

Сообщение JamesTheBond »

Michelangelo пишет: 12 ноя 2018, 10:03 Кому как. Индивидуально. Кому-то может надо 24/7 в языке быть, а кому-то и часа в день достаточно.
Конечно. Но быть в языке - это все-таки уже погружение, это особый разговор. Это-то как раз всем хорошо (знание родного языка, например, никому не помешало), но это в наших условиях и не так просто организовать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»