Украина вступает в ЕС

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#326

Сообщение Michelangelo »

Opt, вам что-нибудь говорит фамилия Веллер? Он там приводит в своей книге карты, которые существовали в Западной Европе в те времена. Очень поучительно ИМХО.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#327

Сообщение alanta »

Philipp пишет: 05 ноя 2018, 16:58
alanta пишет: 05 ноя 2018, 16:21 Это забавно)). В тексте вообще-то нет ни слова про Россию - тема называется "Социально-экономическое развитие Англии и Франции".

Естественно про Россию в другом месте, но логика таже
Я там, кстати, дальше почитала
Какая тяга к знаниям )
...
Промышленное производство Англии в конце XIX - начале ХХ в. возросло почти в 2 раза. В начале ХХ в. страна продолжала расширять свою самую крупную колониальную империю. Ей по прежнему принадлежало около 40% всего мирового торгового флота..."
То есть о России вы ничего сказать в целом не можете о её политике ? О том и речь.
Нет системы.
Эм... почему я вообще должна отвечать что-то про Россию, если вы даже сами пишите, что "про Россию в другом месте", т.е. текст не про нее?
Philipp пишет: 05 ноя 2018, 16:58
Значит все врут - не возросло, не расширяла, не принадлежало?
Так они сделали акцент на "утратила". ...
А какая разница на чем они акцент сделали? Вы заявили, что меня обманули, а я рада, после того, как я написала, что советские учебники в том числе научили меня фильтровать информацию ( Philipp (Украина вступает в ЕС)). Иначе говоря научили отделять "зерна" от "акцентов".
Последний раз редактировалось alanta 05 ноя 2018, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#328

Сообщение Opt »

Michelangelo пишет: 05 ноя 2018, 17:12 Opt, вам что-нибудь говорит фамилия Веллер? Он там приводит в своей книге карты, которые существовали в Западной Европе в те времена. Очень поучительно ИМХО.
Ни о чем не говорит.К чему это?
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#329

Сообщение Michelangelo »

Opt, вспомнилось
Не хочу развивать тему в этом направлении. Просто слушал по телеку, что он рассказывал с демонстрацией древних карт. Получается, что ординские ханы Москву строили еще до Долгорукого :( Если его исследования достоверны, конечно.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#330

Сообщение mustang »

Michelangelo пишет: 05 ноя 2018, 17:12 Opt, вам что-нибудь говорит фамилия Веллер?
Opt , вот оно лицо русской интеллигенции , сам мусьё Веллер во всей своей красе. Горящие очи, пламенные речи и вербально-нереальный батл с журналисткой, посмевшей встрять в пространные размышления его сиятельства.

Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#331

Сообщение Opt »

Michelangelo пишет: 05 ноя 2018, 17:18 Получается, что ординские ханы Москву строили еще до Долгорукого :( Если его исследования достоверны, конечно.
Оно так и есть.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#332

Сообщение mikka »

mustang пишет: 05 ноя 2018, 17:10
mikka пишет: 05 ноя 2018, 16:50 откуда вы столько помните и знаете?
Вы часом не историк?)
Ага, историк-лингвист с бэкграундом в ядерной физике и преподавании русской литературы серебряного века на древнегреческом.
Чего то на автопортрет больше похоже.😆
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#333

Сообщение mikka »

acapnotic пишет: 05 ноя 2018, 15:37
mikka пишет: 05 ноя 2018, 15:28 А Англия все равно крутой)
Такой маленький остров, а такое влияние!
А это разве не эмоции? Видно же, что вы к Англии неровно дышите. Ну а кто-то к России.
Это не к России, это комплексы так выражаются.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#334

Сообщение mustang »

mikka пишет: 05 ноя 2018, 17:23 Чего то на автопортрет больше похоже.😆
На мой чели? Не совпадает, древнегреческий пока не знаю, так что расти надо, расти над собой и прямиком до уровня Филиппа.
Последний раз редактировалось mustang 05 ноя 2018, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#335

Сообщение Opt »

mustang пишет: 05 ноя 2018, 17:19 Opt , вот оно лицо русской интеллигенции , сам мусьё Веллер во всей своей красе.
Жириновский раньше это делал))
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#336

Сообщение Philipp »

alanta пишет: 05 ноя 2018, 17:13
Эм... почему я вообще должна отвечать что-то про Россию, если вы даже сами пишите, что "про Россию в другом месте", т.е. текст не про нее?

Речь шла изначально о России.
А в чем тогда ваш блеск знаний из советских учебников ?
Про Россию вы ничего не можете сказать.
Да и про другие страны Европы тоже
Что то там падало терялось смысл в этом уловить сложно
Сам по себе это вообще не смысл
Нужно иметь базисные системные знания по географии и экономики.
А какая разница на чем они акцент сделали? Вы заявили, что меня обманули, а я рада, после того, как я написала, что советские учебники в том числе научили меня фильтровать информацию
Принципиальная. Вы шум за информацию принимаете.
Ну и где информация ? Что такое Англия ? Она утратила роль вот и вся "информация"
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#337

Сообщение acapnotic »

mikka пишет: 05 ноя 2018, 17:25 Это не к России, это комплексы так выражаются.
Как вы это определили?
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#338

Сообщение Philipp »

mustang пишет: 05 ноя 2018, 17:03 Philipp,

Филипп, коммунизм от слова comun, оно вообще во многих языках присутствует, указывая на общность народных масс, и , скорее всего, корни у него идут прямиком из протоиндоевропейского языка. Те получается раз слово было, значит и коммунисты уже в то время существовали? Вы только вдумайтесь. Был, видимо, коммунизм, а потом пришел капитализм, и случился всемирный потоп. 0_0

Не гневите Бога.
Нет,от Munerate получать награду на должности.
Но, коммунистов нужно судить не по названию, а реальной практике.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#339

Сообщение alanta »

Philipp пишет: 05 ноя 2018, 17:39
alanta пишет: 05 ноя 2018, 17:13
Эм... почему я вообще должна отвечать что-то про Россию, если вы даже сами пишите, что "про Россию в другом месте", т.е. текст не про нее?

Речь шла изначально о России.
А в чем тогда ваш блеск знаний из советских учебников ?
Про Россию вы ничего не можете сказать.
Да и про другие страны Европы тоже
Что то там падало терялось смысл в этом уловить сложно
Сам по себе это вообще не смысл
Нужно иметь базисные системные знания по географии и экономики.
А какая разница на чем они акцент сделали? Вы заявили, что меня обманули, а я рада, после того, как я написала, что советские учебники в том числе научили меня фильтровать информацию
Принципиальная. Вы шум за информацию принимаете.
Ну и где информация ? Что такое Англия ? Она утратила роль вот и вся "информация"
Вообще-то изначально речь шла об артиклях, это если про изначально.
Далее на мои слова
Ну и по тем временам приходилось как бы фильтровать, что написано в учебнике отделяя факты от идеологии. Так что я думаю те учебники в тех условиях были куда как полезней для жизни.
вы ответили
Philipp пишет: 05 ноя 2018, 15:05 Вообще не понятно чему Вы так радуетесь, вам обманули во всем -а вы рады.
Там же не было ни слова правды.
Т.е. вы утверждаете, что "Там же не было ни слова правды". Вот я и взяла тот учебник по истории, который был под рукой. По истории конкретно России не было, уж извините. Да и какая разница? Вы же утверждаете, что вообще не было ни слова правды призывая советские учебники сжигать. Если в тех небольших кусочках, которые я процитировала есть хоть одно слово правды, то это как раз-таки опровергает ваши слова. Акценты и прочие - это уже лирика. И если для вас они принципиальная разница, то значит за шумом не видите информацию именно вы, поскольку это первое за что вы цепляетесь. У меня не было цели вступать с вами в диалог про историю Англии, я всего лишь хотела проверить правдивость вашего утверждения, что в советских учебниках не было ни слова правды. Похоже, что все же слово правды было. Т.е. ваши утверждения - это просто очередные акценты, т.е. ваше личное субъективное мнение, а может даже просто шум.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#340

Сообщение Michelangelo »

alanta пишет: 05 ноя 2018, 18:05 речь шла об артиклях, это если про изначально
Тема про артикли осталась в другой ветке :)
zymbronia (The или a ?)
Эта же часть отделена, как отклонение от основного вопроса ТС.

Т.е. рассуждения об артикле к Украине повело ветку в развитие геополитической дискуссии :)
Нина в таком случае не отделяла флуд, а удаляла, а исходную ветку закрывала.

Может такой, нынешний способ, ведения дискуссий чем-то даже более продуктивный. Пусть люди копья поломают, пока не останется ни одного :)
alanta пишет: 05 ноя 2018, 18:05 Если в тех небольших кусочках, которые я процитировала есть хоть одно слово правды, то это как раз-таки опровергает ваши слова.
Здесь бы я шел от обратного "если там есть хоть доля вранья ... то верить нельзя вообще"

т.к мы не можем знать в какой именно части эта доля скрывается.
Последний раз редактировалось Michelangelo 05 ноя 2018, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#341

Сообщение Philipp »

Аланта
Вообще-то изначально речь шла об артиклях, это если про изначально.
Это было в другой теме
Т.е. вы утверждаете, что "Там же не было ни слова правды". Вот я и взяла тот учебник по истории, который был под рукой. П
Вы сказали, что ничего не помните. Это и значит, что там ложь. Иначе бы забыли бы детали, но общее бы помнили.
Вы кончено может себя тешить, что раз Англия там есть и Англия есть и "утратила " то это хотя бы слово правды )
Вся эта "правда" лишь маскировка лжи и поэтому тоже ложь.
Она там служанка лжи, а значит её часть.
Акценты и прочие - это уже лирика.
От этих учебников в голове остаётся лишь пропаганда очень тупая и мешающая думать
Т.е. ваши утверждения - это просто очередные акценты, т.е. ваше личное субъективное мнение, а может даже просто шум.
Как видите см выше если правда часть лжи, это не правда.
Я говорил о проверяемых фактах.
А вас устраивает бочка дерьма, если там найдено ложки мёда.
Продолжаем есть из этой бочки !
Последний раз редактировалось Philipp 05 ноя 2018, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#342

Сообщение mikka »

alanta,
Вы судите по событиям, прочитав лишь одну точку зрения. Не важно советский это учебник или английский.
Вот это странно.

acapnotic,
Да я уже сто раз написала об жтом)
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#343

Сообщение Philipp »

mikka пишет: 05 ноя 2018, 18:22 alanta,
Упс, мне казалось что ник аТланта.
Я подумал, а ведь не всем атланта нравится в штате Джорджия, там много афроамериканцев.
А тут человек полюбил Атланту )
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#344

Сообщение mikka »

Philipp,
Выбор ника и аватарки это удел психологов.
)))
И возможно, что имея некие знания в той области, можно нарисовать примерный портрет человека.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#345

Сообщение alanta »

Philipp пишет: 05 ноя 2018, 18:20
Вообще-то изначально речь шла об артиклях, это если про изначально.
Это было в другой теме
Я в курсе.
Philipp пишет: 05 ноя 2018, 18:20 Вы сказали, что ничего не помните. Это и значит, что там ложь
С таким аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов (с) )))
Я не помню так же, чем sin отличается от cos - они тоже ложь? )). А что есть много людей, кто помнит, что именно было написано в каждом учебнике по которому он учился в школе за каждый год обучения? Ну может есть такие, но я, увы, такой памятью не обладаю, а то может уже бы 10 языков знала).
Philipp пишет: 05 ноя 2018, 18:20 Вы кончено может себя тешить, что раз Англия там есть и Англия есть и "утратила " то это хотя бы слово правды
Опять никакой логики. Мне в данном контексте вообще все равно Англия там, Франция или Китай. Но Англия как больше в тему была, ну я так думала, могла ошибаться, конечно)).
Philipp пишет: 05 ноя 2018, 18:20 От этих учебников в голове остаётся лишь пропаганда очень тупая и мешающая думать
Ну это зависит от головы, какая голова, то и остается.
Philipp пишет: 05 ноя 2018, 18:20 Я говорил о проверяемых фактах.
Проверяемые факты - это то, что вы лично видели, все остальное проверить невозможно.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#346

Сообщение acapnotic »

mikka пишет: 05 ноя 2018, 18:22 acapnotic,
Да я уже сто раз написала об жтом)
До меня только в сто первый доходит. :/
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#347

Сообщение mikka »

acapnotic пишет: 05 ноя 2018, 18:36
mikka пишет: 05 ноя 2018, 18:22 acapnotic,
Да я уже сто раз написала об жтом)
До меня только в сто первый доходит. :/
Рекомендуют пить витамины группы В в таких случаях))
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#348

Сообщение alanta »

mikka пишет: 05 ноя 2018, 18:22 alanta,
Вы судите по событиям, прочитав лишь одну точку зрения. Не важно советский это учебник или английский.
Вот это странно.
Как вы вообще можете знать что и сколько я читала? Вы делаете какие-то свои выводы, причем из воздуха совершенно на основании того, что меня покоробила ваша фраза, то как она была составлена, в отношение Второй мировой войны.
Philipp пишет: 05 ноя 2018, 18:26 Упс, мне казалось что ник аТланта.
Мой ник - это просто набор букв, и изначально был придуман для другого форума никакого отношения к изучению языков не имеющего. К истории тоже, если что))
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#349

Сообщение Philipp »

alanta пишет: 05 ноя 2018, 18:34 С таким аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов (с) )))
Я не помню так же, чем sin отличается от cos - они тоже ложь? )). А что есть много людей, кто помнит, что именно было написано в каждом учебнике по которому он учился в школе за каждый год обучения? Ну может есть такие, но я, увы, такой памятью не обладаю, а то может уже бы 10 языков знала).

Памятью Вы обладаете нормальной -Вы же много английских слов выучили )
Дело в том, что знания системны.
Настоящие знания.
География поддерживает историю и наоборот. Экономкика позволяет понять эволюцию государства.
Лингвистика тоже помогает им.
И забывает человек детали, а общие вещи остаются.
Иначе это набор сплетен и баек, а не настоящие знания.
А если остаются лишь штампы идеологии -это пропаганда замаскированная под знания.
Что касается sin и cos это КОНЕЧНО тоже ложь.
Ведь это одна и таже функция сдвинутая по оси абсцисс, Вы же функцию Y=X, и функцию Y=X+90 не запишите в разные группы ?
Ну это зависит от головы, какая голова, то и остается.
Так голову у всех проверяют перед школой или что после Гражданской войны и коммунизма в РФ лишь с плохими головами остались, поэтому ничего не знают по истории ?
Проверяемые факты - это то, что вы лично видели, все остальное проверить невозможно.
Это вопрос философии давно решен.
Вы не можете знать, что вы видите или у вас галлюцинация.
Но, что бы жить вы неможете не исходить из познаваемости мира.
Последний раз редактировалось Philipp 05 ноя 2018, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#350

Сообщение mikka »

alanta,
Извините, если вас покоробило мое высказывание.
Для меня это далекое прошлое уже.
Нет той страны, нет того народа уже.
Другие проблемы сейчас. Другая расстановка сил.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»