Где в Москве лучше обучаться на преподавателя английского языка?

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Mria
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 15:01

#1

Сообщение Mria »

Здравствуйте, форумчане!
Хочу получить второе высшее обоазование в области преподавания английского языка ( первое - экономическое).
Второе высшее все равно уже будет платным, поэтому подскажите, куда лучше нести деньги? ))
А если серьезно, на какие московские ВУЗы мне обратить внимание в первую очередь, где сегодня наиболее эффективно обучают преподаванию английского?
Мое знание английского на сегодня- около В1.
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#2

Сообщение МарияИсакова »

Mria, если знания, то не подскажу. Если корочка, то, может, магистратура? Она бесплатная, по идее.
Mria
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 15:01

#3

Сообщение Mria »

МарияИсакова, спасибо за отклик, нужны конечно, знания, что толку от корочки без знаний, или я что-то не понимаю. Я просто надеялась услышать хотя бы личные впечатления о факультетах/кафедрах иностранных языков московских вузов.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#4

Сообщение gavenkoa »

@Mria Как на счет Мориса Тореза?

https://linguanet.ru/fakultety-i-instit ... vateli.php

Я там не учился. Приобрел книгу по фонетике тамтошнего преподавателя (На­дежда Борисовна Цибуля). Книга отличная. Мой местный предодаватель (Днепр) писал научную работу в Торезе в 80-ых, говорил что там сильный научный колектив.
meteor
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:17
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 33 раза

#5

Сообщение meteor »

gavenkoa пишет: 08 ноя 2018, 12:58 Я там не учился. Приобрел книгу по фонетике тамтошнего преподавателя (На­дежда Борисовна Цибуля). Книга отличная. Мой местный предодаватель (Днепр) писал научную работу в Торезе в 80-ых, говорил что там сильный научный колектив.
По крайней мере им хоть здание отремонтировали, а то как рядом не пройду, думаю, мамочки, сейчас стена на меня рухнет или крыша, там уже несколько лет ленточками проход по тротуару закрыт был, развалюха а не здание. Иду мимо окон их, библиотека, видно название книжек отлично, книжки на полочках стоят, столовка. Это на Остоженке корпус. Девицы и молодые люди с пивасиком и сигаретками весь тротуар занимают обычно в учебное время, потом мусор после них остаётся. Не знаю кого там и как учат. Но ни разу не слышал разговоров о языке от этих стад. Хню какую то обсуждают, ржут и громко разговаривают. Впечатление не из приятных при виде этого всего. Вот, побрюзжал вам немного :)
За это сообщение автора meteor поблагодарил:
gavenkoa
Mria
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 15:01

#6

Сообщение Mria »

gavenkoa, К сожалению, с 80-х утекло много времени и судя по неоднозначным отзывам в сети, в Торезе многое поменялось.
По-прежнему нахожусь на распутье, но, думаю, куда-нибудь да прибьюсь в итоге).
Mria
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 15:01

#7

Сообщение Mria »

meteor, да, тоже натыкалась на отзывы о печальном состоянии здания. Хорошо хоть отремонтировали, наконец. Вообще, как почитаешь впечатления студентов о своих языковых факультетах/вузах - ну чисто через тернии и не всегда к звездам продираются. И организация процесса хромает на все 4 лапы, и покушать негде и в одежде сидят на занятиях. Чешу репу, в общем.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»