Учебник Forward Вербицкая отзывы

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Мария79
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 23:08

#1

Сообщение Мария79 »

Добрый вечер!Кто работал по этому учебнику поделитесь впечатлениями.У меня началка будет с этим учебником(начну с новой четверти).У детей не будет рабочей тетради(новое веяние- родителям разрешили не покупать теперь тетради и они не покупают радостно).Что дополнительно используете к этому учебнику?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

Учебник плохой.
Рабочая тетрадь вам ни к чему, вы все равно не сможете столько времени на нее найти.
Аватара пользователя
Розовый слон
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:35
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 145 раз

#3

Сообщение Розовый слон »

Aksamitka пишет: 02 ноя 2018, 21:51плохой
Это смотря с чем сравнивать :) У сына в школе Кузовлев, так Форвард - просто мечта по сравнению с этим чудом (для примера, у Кузовлева прошедшее в 3 классе, а у Форварда в четвертом). В принципе, с Форвардом можно работать, если приложить усилия. Есть там странные для меня вещи, конечно, но в целом, если отделить мух от котлет, можно наскрести кое-что.
Мария79
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 23:08

#4

Сообщение Мария79 »

А что используете дополнительно к нему? (никогда еще по плохому учебнику не работала,плохо представляю,что делать.)
Аватара пользователя
Розовый слон
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:35
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 145 раз

#5

Сообщение Розовый слон »

У меня есть ученик с Форвардом в школе, я дополнительно беру Oxford grammar for schools с ним, так как в самом учебнике грамматика подаётся как-то смешанно, не успевает уложиться в голове. Ну и лексика местами странная. Очень детям нужно знать, как дикобраз по-английски.
Аватара пользователя
Розовый слон
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:35
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 145 раз

#6

Сообщение Розовый слон »

Мария79, но если дополнительно что-то брать, это придется вам распечатки какие-то делать на весь класс. Не знаю, есть ли такая возможность.
Я начала с ним работать с конца 2 класса, поэтому не очень хорошо помню, как Форвард учит чтению. На этот вопрос надо обратить особое внимание, однозначно.
Мария79
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 23:08

#7

Сообщение Мария79 »

Извините,что много вопросов.В школе просто никогда раньше не работала.А РТ у ваших учеников тоже нет? Книгой для учителя пользуетесь,нужна?
Аватара пользователя
Розовый слон
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:35
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 145 раз

#8

Сообщение Розовый слон »

РТ нет, в Москве запретили же покупать рабочие тетради. Но от нее толку особого не было, если честно, ею и раньше не особо пользовались. В самом учебнике есть упражнения. Книга для учителя нужна для планирования уроков, для школьной программы, там есть контрольные работы, я ею вообще никогда не пользовалась.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»