i-eBook Prime time

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

MumOks
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:12
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 27 раз

#1

Сообщение MumOks »

Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить бумажный учебник Prime time2, на
i-eBook? Будет ли такая замена полноценной для ребенка, который привык к бумажному учебнику?

Описание с сайта продавца:
Издательство: Express Publishing
"i-eBook – это уникальный интерактивный диск, содержащий электронную версию учебника и все аудио-записи к нему. Все упражнения учебника можно выполнить на компьютере, ответов к ним нет, но во время выполнения упражнения ученик видит, есть ли ошибки и сколько их. Содержит дополнительный материал по грамматике – теория, примеры (озвучены). Данный компонент не включает Workbook".

Судя по описанию, этот вариант лучше.
Wordbook нужно заиметь отдельно.

Соответствует ли это действительности?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

MumOks, если вы будете заниматься без преподавателя, то я бы брала как раз с ответами диск. DVD-rom или CD-rom. Там и SB, и WB, и Reader, и видео. Все так же озвучено, все тот же учебник с заданиями, грамматикой. Только есть кнопка "показать ответы".
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
MumOks
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#3

Сообщение Aksamitka »

В сети есть для Prime Time 2 диск. Скачайте, посмотрите.
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#4

Сообщение Домино »

MumOks, я в другой вашей теме уже высказалась по поводу Prime time 2 :)
Мой совет - не берите его для младшеклассницы. Он только кажется живым и насыщенным, а на самом деле аццкий ад разбирать с ребенком тексты и пытаться учить лексику. На прошлом форуме я приводила в качестве примера текст про Терракотовую армию, про которую мы читали сначала в адаптированном детском ридере, затем в неадаптированной книжке, а потом в Prime time 2. И именно последний вариант оказался самым тяжелым и занудным с совсем недетской лексикой, построением фраз и подачей материала.
За это сообщение автора Домино поблагодарил:
MumOks
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»