Сборник правил на артикли

Обсуждение вопросов, нюансов и тонкостей грамматики английского языка любого уровня.

Модератор: zymbronia

AntonLogunovsb
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 23:07
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

#1

Сообщение AntonLogunovsb »

Здраствуйте, посоветуйте хороший сборник с правилами на артикли.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#2

Сообщение zymbronia »

Я никогда такого не встречал. Отдельные темы в общем учебнике - и общая инфа, обычно
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#3

Сообщение Mary May »

Kак и Зимброния, тоже не понимаю, что значит "сборник с правилами".
Самое краткое изложение правил, скорее всего, в тоненьких, формата А5 книжках Common mistakes in PET/FCE/CAE/IELTS издательста CUP;
поподробнее - в соответствующих разделах грамматик (того же Мерфи, RoundUp или пирсоновской же GrammarLab);
самое подробное, что встретилось пока - книга Mark Lester English Articles and Determiners Up Close, McGraw Hill Education, 2013
ISBN: 978-0-07-175355-5
(kudos to [mention]Avaddon[/mention] ).

Еще, по-моему, в серии справочников Collins COBUILD Guides должен быть выпуск, посвященный артиклям, но сейчас не готова сказать точнее.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#4

Сообщение Philipp »

Бармина, Артикли
За это сообщение автора Philipp поблагодарил:
meteor
meteor
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:17
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 33 раза

#5

Сообщение meteor »

Philipp пишет: 02 ноя 2018, 00:49 Бармина, Артикли
У меня есть эта книга. Я её по диагонали прочитал. Непростая книженция. Слог тяжеловат из-за терминов. Надо получше её проштудировать когда время появится.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#6

Сообщение Michelangelo »

meteor пишет: 02 ноя 2018, 09:47 Надо получше её проштудировать когда время появится.
Самое обидное - сколько бы теории не читал, все равно в конкретной ситуации будешь сталкиваться с тем, что не понимаешь почему был применен тот или иной артикль, и сам не всегда будешь знать какой артикль применять.
Когда-то был у меня подход, и я встречал других людей с таким подходом, - не использовать артиклей вообще - пусть слушатель сам решает.
Но сейчас у меня подход кардинально поменялся - пусть будут ошибки, но артикли нужны, а со временем ошибок будет становится меньше, по мере практики.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#7

Сообщение Mary May »

Michelangelo, тогда, может, вам и это пригодится, писала о нем выше:
Collins COBUILD Guide 3: Articles.
Автор Roger Berry.

AntonLogunovsb , eсли что, есть и русифицированные издания RoundUp (это грамматика: правила и упражнения Вирджинии Эванс/Virginia Evans).
Последний раз редактировалось Mary May 02 ноя 2018, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Mary May поблагодарили (всего 2):
meteor, AntonLogunovsb
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#8

Сообщение Michelangelo »

Mary May, спасибо. Может там меня ожидает прозрение :)
Но я уже разочаровался во всех учебниках.
Информация до уровня В1-В2 мне в самом деле нужна регулярно, а с более высоких уровней, т.к. я ею мало пользуюсь, она забывается и оказывается бесполезной в дальней перспективе, а участие в крысьих гонках меня уже утомило - приходится постоянно заглядывать в учебники, потом забывать, что читал, и потом опять браться за то же самое.
Ну и с покупкой книг - сколько я книг ни покупал (кроме Бонка, и тех, что нужны были до В1) - они оставались непройденными, тк. много информации в них знакомой, а новое - это уже более высокий уровень, который тяжело удерживать в голове, и вообще, становится тяжело и утомительно штудировать опять и опять эти все учебники.

Я, например, понял, что если не выпендриваться, и не стараться закручивать заумные фразы, а говорить простым языком, то ошибок можно легко избежать. Часто мы делаем много ошибок, когда хотим выразить нашу идею красиво и витеевато. Если писать простыми словами - то количество ошибок резко снижается. Конечно, так, наверное, не получишь на экзамене 230 баллов, зато собеседники тебя будут понимать четко и правильно. Когда пытаешь говорить о том, что и в русском не очень понимаешь - сразу высыпается мильон ошибок в каждом предложении :(
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарил:
meteor
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Грамматика»