Намертво застрял на Upper-Intermediate, чего делать?

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#1

Сообщение alex789 »

Привет всем, кто меня помнит, и кто нет!

Brow, чупакабра, Nina, Зимброня, Чайка - и все-все-все, я набил под тысячу сообщений на предыдущем ресурсе, часто выкладывал видео, но зарегистрировался здесь только теперь.

Есть кто из былых участников? :)

В общем, вопрос такой. В школе/универе выучился на слабенький intermediate, с 2015 чего-то переклинило, понадобился fluent English.Прочитал кучу книг, пересмотрел кучу видео. Сейчас, в общем, upper-intermediate неплохой, синего Мерфи знаю, вокабурял - тысяч под пять.

Чего мне надо? Я хочу писать свободно, без ошибок на английском и разговаривать тоже. Мне хватает вокабуляра, но я не могу правильно на 100% правильно связывать слова.

У меня нету спикинг партнера, и я регулярно допускаю ошибки. Они не страшные, и нэйтивами вполне прощаются, но я не могу написать статью или записать монолог без ошибок.

Вот чего делать? Зубрить куски текстов? Книги пересказывать? Но ведь поправлятора нет.

В общем, чего бы предпринять?

С нэйтивами, когда переписываюсь/общаюсь, проблем не возникают, говорят, вполне прилично для неносителя. Но хочется грамотно управлять теми словами да фразами, которые знаю.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#2

Сообщение Michelangelo »

Если это те ролики, что я думаю - то вы наверное все же на Адвансе, по-крайней мере по вокабуляру и по флуенси.
А научиться писать - пишите больше и может в конце концов придется нанять консультанта на пару - тройку месяцев, кто смог бы вас немного поднатаскать. Но искусство писать придется постоянно поддерживать. Если не писать - забывается.
Я просто помню Алекса, который катался на велике и писал видео, но я не помню цифры, которая шла за ником - может это был другой Алекс :(
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#3

Сообщение Philipp »

Мне хватает вокабуляра, но я не могу правильно на 100% правильно связывать слова.
Как раз обсуждали эту проблему.
Моё мнение главное таки вокабуляр по тестам не меньше 15 000.
Ведь что бы связать слова, нужно их не просто знать вообще в принципе, а нужно точно понять их значение их конкретном месте.
Я бы даже больше сказал-нужно придумать конкретное значение в данном месте.
А вообще для связывания нужно понимать имхо, что такое семантические падежи, ведь для связывания важно правильно выбрать роль слова в предложении.
Ну и роль в широком смысле, как часть речи.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#4

Сообщение mikka »

Michelangelo,
Тот самый, я думаю.
И судя по его записям, англ у него будетне слабее вашего. Как минимум с1, а может и с2.

Я помню аудирование у него точно на пару уровней выше вашего. Он там такое расслышивал, что и бывалым преподам не снилось.
Да!
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
alex789
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#5

Сообщение alex789 »

Не, народ, спутали меня с кем-то.
Я на велике езжу, но только на велотренажере, и об этом своем хобби на форуме не рассказывал - не приходилось.
Думаю, надо будет записать, выложить сюда.
У меня малые растут 3 и 5, пока только русский учат. Приходится каждый день уточнять, как правильно сказать ту или иную фразу.
В общем, тяжеловатенько, да, без носителя :)
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#6

Сообщение alex789 »

Хм, странно, точно вспомнил, на велике ездил и сюда видео выкладывал. ОК, выложу очередное, ибо действительно надо прорыв осуществить.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#7

Сообщение Mary May »

alex789 пишет: 30 окт 2018, 16:58 Привет всем, кто меня помнит, и кто нет!
Brow, чупакабра, Nina, Зимброня, Чайка - и все-все-все...
alex789, добрый день,
на этом форуме, eсли вы хотите, чтобы на ваше сообщение обратил внимание кто-то конкретно, его можно позвать по имени и тому человеку приведет уведомление о вашем запросе.
Делается это так: после @ начинаете набирать имя - появляется все уменьшающийся список вариантов - выбираете нужный и кликаете на него. Все.
Про то, что Нины здесь нет, вы, конечно же, знаете, а вот Брау, Чайку, Зимбронию вполне можно позвать - они здесь точно есть. Или, например, Майка. Только, естественно, имена должны быть правильно написаны.
С возвращением и успехов!
СпойлерПоказать
Странно, видимо, какой-то временный сбой: приведенный мной рецепт не срабатывает, но это не отменяет его применимость. Можно еще выйти из положения с помощью ref, вот так:
brow Chaika zymbronia...
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#8

Сообщение Michelangelo »

приведенный мной рецепт не срабатывает
давайте попробуем :)
[mention]Mary May[/mention]

В любом случае, при цитировании приходит уведомление тому кого цитируют.
При простом упоминании имени - нет. Надо перед именем ставить @
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»