Тернистая тропа к FCE//CAE//CPE

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#301

Сообщение Zlatko_Berrin »

Zlatko_Berrin пишет: 20 июн 2019, 00:11 Wish it were American
Oh, of course it was)
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#302

Сообщение Eager Beaver »

Zlatko_Berrin пишет: 20 июн 2019, 20:55 Oh, of course it was)
could be both, were is considered more grammatically correct
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#303

Сообщение Zlatko_Berrin »

Eager Beaver пишет: 20 июн 2019, 21:49 could be both, were is considered more grammatically correct
Exactly)

I used 'were' completely intuitively, but then had a look at my post and thought " 'It' and 'were'? What?". However, I didn't pay attention to 'Wish' the second time.
Well, now I remember it's possible to use them both in the 'wish' sentences, but 'were' is more preferable))
Walls
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 10:37
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#304

Сообщение Walls »

Zlatko_Berrin пишет: 30 май 2019, 20:07 Оставлю здесь)

http://brianjx.altervista.org/#_Toc415599064
Представляете, решил создать тему об этом человеке со ссылкой в раздел "основной форум". Нажал предпросмотр, и только перед отправкой сообразил сделать поиск по форуму по слову "altervista". Интересно, сколько человек прочитало статью по вашей ссылке? :) Там ведь не только про анки, весь путь человека до с2 крайне интересен. Если вы не против, могу я открыть тему с указанием на то, что вы первый оставили это здесь?
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#305

Сообщение Zlatko_Berrin »

Walls пишет: 23 июн 2019, 09:56 Если вы не против, могу я открыть тему с указанием на то, что вы первый оставили это здесь?
Конечно! Можете даже не указывать)
Я же всего лишь ссылку тут оставил)
За это сообщение автора Zlatko_Berrin поблагодарил:
Walls
Nomadetta
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 17:18
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

#306

Сообщение Nomadetta »

Может кто посоветует по поводу listening. Хотелось бы потренироваться хоть немного, но ·$(Q$(Y·RY (тут идут матюги) Кембридж продает книжки без возможности скачать аудио. Ну и чё теперь делать?
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#307

Сообщение Eager Beaver »

Nomadetta пишет: 23 июн 2019, 16:38 Кембридж продает книжки без возможности скачать аудио
У меня похожая проблема - много книг с дисками, а проигрывателей СД нет. :(
Laana
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:12
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 42 раза

#308

Сообщение Laana »

К ноутбуку продаются внешние dvd-rom или cd_rom.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#309

Сообщение Eager Beaver »

Laana пишет: 23 июн 2019, 17:09 К ноутбуку продаются внешние dvd-rom или cd_rom.
Так-то можно и кассетник купить.

В некоторых книгах на форзаце есть ссылка для скачивания. По-моему, это должно уже минимум лет 5 как стать стандартом.
Nomadetta
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 17:18
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

#310

Сообщение Nomadetta »

У меня две книжки: Cambridge English Proficiency with answers and Cambridge Objective Proficiency Student's book with answers (downloadable software). Вторая, кстати, хороша. Но ни для одной из них нельзя скачать аудио. :-(((( Нахожу то там, то там пробные listening в интернете (тут вот, например, http://englishlistenings.com), но какого черта! Книжки дорогие, а аудио нет. Это все равно, что пойти в старбак, заплатить денежку, получить чашку и узнать, что кофе к ней не полагается.
Nomadetta
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 17:18
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

#311

Сообщение Nomadetta »

О! Так 22 из 30 это не так уж и плохо, как я думала. Надо тренироваться дальше, на экзамене всегда труднее, особенно если в туалет не пускают...
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#312

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Nomadetta пишет: 26 июн 2019, 18:56 Но ни для одной из них нельзя скачать аудио.

Audio идет в комплекте с книжкой:

https://www.amazon.com/gp/product/1107633680/
Paperback. Pub Date :2013-01-17 Language: English Publisher: Cambridge University Press Objective Proficiency Second edition provides official preparation for the revised 2013 Cambridge English: Proficiency exam. also known as Certificate of Proficiency in English (CPE). A variety of challenging. lively topics provide thorough training in exam skills and high-level language development. Each unit contains three double-page lessons ensuring flexibility. even pacing and progress. This motivating material is also suitable for high-level students keen to improve their general English . The Class Audio CDs contain all the audio material for the listening exercises in the Students Book. Interactive software. downloadable from a URL contained in the Students Book. provides activities for practice of exam skills. grammar and vocabulary.
-
Nomadetta
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 17:18
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

#313

Сообщение Nomadetta »

Харбин Хэйлунцзян, нет, солнце, вы не ту нашли. Вернее, вы ту нашли, но я купила другую:



Она дешевле была. :-)
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#314

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Nomadetta пишет: 26 июн 2019, 19:16 Она дешевле была. :-)
Мне очень жаль что ваша гнедая сломала ногу. Но если бы вы почитали комментарии тех кто покупал ее до вас то обнаружили бы всю информацию - и то что нет CD, и то что невозможно download.

Наверно в этом и причина разницы в цене. Если CD можно купить отдельно то все нормально. Если нет то стоит поискать владельцев таких CD и сделать копии. Если бы были у меня я бы вам предложил но увы.

-
За это сообщение автора Харбин Хэйлунцзян поблагодарил:
Nomadetta
Nomadetta
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 17:18
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

#315

Сообщение Nomadetta »

Надо было, да. Хотя в этом случае пришлось бы покупать СД драйв, мой лаптоп без СД . Спасибо на добром слове. Придется моей гнедой ковылять до финиша. :-)
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#316

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Nomadetta пишет: 26 июн 2019, 19:36 Надо было, да. Хотя в этом случае пришлось бы покупать СД драйв, мой лаптоп без СД . Спасибо на добром слове. Придется моей гнедой ковылять до финиша. :-)
Во-первых это на ваш собственный риск а во-вторых я вам этого никогда не предлагал:

https://yadi.sk/d/FuwEkQ9b3692ix

-
За это сообщение автора Харбин Хэйлунцзян поблагодарил:
Nomadetta
Nomadetta
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 17:18
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

#317

Сообщение Nomadetta »

Ух ты! Вот так сюрприз! Спасибо вам огромное!!! Вот уж не ожидала!
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#318

Сообщение Zlatko_Berrin »

Hello there!
Завтра сдаю ЗНО (ВНО на рус. - типа ЕГЭ), распечал задания, решаю тест. Это легче, чем FCE, тем более есть только две части: Reading и Use. (Для обычных школьников еще письмо и аудирование. Кстати, как-то слушал их аудирование - не очень сложное, хотя, естественно, в комментариях все жаловались.) Юз легкий.
Вот решил я его, проверил, вышло 38/42 (192/200, если переводить в 200-балльную систему), но с некоторыми заданиями и ответами я почему-то не согласен. 3 ошибки, конечно, припишу невнимательности)) (На самом деле, вместо три было 2, но пока писал, на что хочу пожаловаться, нашел, почему ошибся. Всё-таки не заметил деталь. Эх, а относительная "давнёшность" подготовки к FCE дает немного знать (ну не совсем уж скaтилось всё - ридинг-то тут лучше чуток получается)))
Но одно задание сбило, вот:
Изображение
(Это типа Part последняя (6 вроде) в FCE по Reading)
А вот варианты ответа:
Изображение
А ответ оказался С. Меня сбила запятая, поэтому я написал H, хотя этот вариант казался странным.
Возможно, то опечатка, ведь после said that нет же запятой?

Надеюсь, завтра не будет никаких опечаток в заданиях, а я не буду расслабляться.
Снова сегодня поезд, снова вокзально-бессонная ночь и энергетик) *вспоминая FCE с улыбкой*
За это сообщение автора Zlatko_Berrin поблагодарил:
Белая Мишка
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#319

Сообщение Белая Мишка »

Zlatko_Berrin, как все прошло? Хотим атчод!
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#320

Сообщение Zlatko_Berrin »

Белая Мишка пишет: 03 июл 2019, 12:43 Zlatko_Berrin, как все прошло? Хотим атчод!
Атчодываюсь))

Ну, путешествие до Днепра особо не отличилось от того, когда сдавал FCE. Мне даже попался тот же самый поезд с теми же самыми вагоном и местом))
Но самое интересное началось, когда я приехал и нужно было искать дорогу.
Я, конечно, дома посмотрел адрес, посмотрел GoogleMaps, подумал, что от ж/д вокзала близко и волноваться, в принципе, не о чем.
Вышел из ж/д вокзала часов в 4:30, чтобы пораньше найти и уже не волноваться.
Иду я по улице где-то минут 30, уже думаю, не прошел ли. Потом вижу, парень идет, южной внешности, решил спросить.
Подхожу, называю улицу, университет (место сдачи), а он говорит, что, мол, не совсем понимает.
У меня что-то щелкает в голове и я спрашиваю, знает ли он английский. Он кивнул, а я уже начал спрашивать дорогу на английском. В общем, ему было по пути, и мы болтали на английском с полчаса. А парень с Египта оказался, на хирурга учится. Вау - что тут скажешь?))

С улыбками на лице и "it was nice to meet you" мы распрощались. Потом я подхожу к зданию и смотрю на вывеску (или как эта штука называется, на которой на домах адрес указан), потом смотрю на улицу, потом смотрю название университета, потом достаю приглашение, смотрю адрес на пришении и понимаю, что университет тот, а адрес совсем не тот. Учась в своем университете, который всего одно здание, я почему-то и не подумал, что у университетов много корпусов в разных частях города может быть. В итоге мне пришлось садиться на автобус и ехать - это какой-то самотрэш - на другую сторону Днепра. Благо тогда уже было часов 5, улицы мало-помалу оживали, и я спросил, на какие маршрутки сесть, чтобы доехать туда и туда. Но город большой, поэтому мне пришлось "опросить" многих людей.

Потом уже добрался до нужного корпуса, но это вышло снова на 1,5 - 2 часа раньше начала. Я побродил по местности, потом уже стал ждать у здания. Начали подходить другие examinees, но потом, я увидел, что в Днепр еще 4 человека из моего города и университета приехали. И я was like "Ого, я думал, я один буду", потому что все в основном в Святогорск поехали. И это ближе(, но я Днепр из экономических соображений выбрал. Но, тем не менее, не угадал, ибо в Святогорск от университета бесплатные автобусы "выделили", но это уже сообщили после того, как город сдачи экзамена выбрали.)

Через время уже зашли, сложили все вещи на отведенную парту, сели за свои парты (вообще университет больше на школу походил, там внутри выглядело всё, как в школе). Потом нам прочитали все правила, раздали экзаменационные тетради и мы начали писать. На это нам дали 1 час. Была еще проверка металлодетектором, но, к счастью, ни у кого не было ничего запретного. 5 человек из нашей группы (ну, нас всех поделили по 15 человек на помещение) не было.

Потом закончили и я отправился на вокзал. Было жутко жарко, хотелось спать, единственным спасением стали подземелья - ну, подземные переходы, - где было прохладно. Потом уже на электричках добрался домой.

Вчера выложили правильные ответы, проверил - 5 ошибок. Всего 42 задания. Когда однокурснику писал уже об ошибках, то только тогда дошло, что radiate heat - это излучать тепло, но почему-то, когда сдавал, мне это словосочетание казалось странным, и я выбрал spread heat. А это действие совершали уши слонов) Не знаю почему, но раньше как-то не осозновал связь "радиация-излучение". Потом 2 ошибки, где текст и single-choice questions. Что смешно, в первом вопросе, в котором спрашивалось, что не упоминалось в тексте, я возле правильно ответа написал "mentioned???", а в итоге выбрал не этот, а во втором спрашивалось, что есть true о поездке автора рассказа по дюнам. В правильном варианте ответа was excited, а тексте у него чуть ли не сердце выкакивало из груди. Я почему-то подумал, что от страха. И думал:"Как связано excited и "heart was thumping in my chest"?" и выбрал другое. Хотя сначала обвел же excited, но вот не понимаю, почему рука выбирает совсем другой вариант)))
Остальные ошибки сделал чисто по невнимательности. Вот просто информация лежит, смотрит на тебя... ("она повернулась посмотреть, не повернулся ли я" (с) ), а я на нее нет.))
По Use у меня всё правильно вышло.) Над одним только думал дольше (ну, секунд 40, может)), там было _______ mas of...:
three-pounds, three-pound's, three-pounds', three-pound. Второй и третий я сразу отбросил, а потом впромнил, что "сколько-то там year-old girl" и по этому же принципу выбрал последний вариант, который правильный.

Если по прошлогодним "расценкам" быллы ставить будут, то получится 190/200.

P. S. Я, конечно, очень рад, что адрес сначала не тот глянул))
За это сообщение автора Zlatko_Berrin поблагодарили (всего 3):
Yety, Mary May, Белая Мишка
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#321

Сообщение Zlatko_Berrin »

Zlatko_Berrin пишет: 04 июл 2019, 17:17 там было _______ mas of...:
*mass
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#322

Сообщение Белая Мишка »

Zlatko_Berrin пишет: 04 июл 2019, 18:20*mass
Хорошо что уточнили, а то я чуть не заплакала - и тут пробел у меня, что ли, не знаю что за mas)

Златко, вы просто киборг!

190 - это уже точные баллы или будет окончательный результат позже? И зачем вам этот экзамен, если не секрет? Вы же и так уже в ВУЗе учитесь, если ничего не путаю.
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#323

Сообщение Zlatko_Berrin »

Белая Мишка пишет: 06 июл 2019, 00:26 190 - это уже точные баллы или будет окончательный результат позже? И зачем вам этот экзамен, если не секрет? Вы же и так уже в ВУЗе учитесь, если ничего не путаю.
Ну, позже выяснилось, что в этом году для поступления на(в?) магистратуру Министерство образования отменили "замену" международными сертификатами ВНО, поэтому его и пришлось сдавать. Ну, там не ВНО, а называется 'единственный вступительный экзамен' (укр. єдиний вступний іспит; не знаю, как 'іспит' на русский перевести, по-моему, нет прямого эквивалента))

А 190 это по прошлогодней таблице количество правильных ответов в баллы перевел. Как в этом году эту шкалу оценивания составят, не знаю)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#324

Сообщение Белая Мишка »

Zlatko_Berrin пишет: 06 июл 2019, 12:41 Ну, позже выяснилось, что в этом году для поступления на(в?) магистратуру Министерство образования отменили "замену" международными сертификатами ВНО, поэтому его и пришлось сдавать.
Оспаде, умеют наши государства приятное сделать)
Но в итоге хорошо получилось, вы английский подтянули просто на отлично!
То есть получается в школе вы не сдавали ЗНО по английскому, поэтому сейчас пришлось?
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#325

Сообщение Zlatko_Berrin »

Белая Мишка пишет: 06 июл 2019, 12:57 То есть получается в школе вы не сдавали ЗНО по английскому, поэтому сейчас пришлось?
В школе тоже сдавал, на 162))
Но в школе ЗНО по английскому было запасным вариантом, т. е. не понадобилось при поступлении тогда.
Белая Мишка пишет: 06 июл 2019, 12:57 Но в итоге хорошо получилось, вы английский подтянули просто на отлично!
Спасибо) Но думаю, сейчас это такая тверденькая 4-ка)
За это сообщение автора Zlatko_Berrin поблагодарил:
Белая Мишка
Ответить

Вернуться в «Языковые экзамены»