Эффективно ли обучение онлайн?

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Денис Дубенко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 13:45

#1

Сообщение Денис Дубенко »

Всем привет) Хотел узнать, считаете ли вы эффективным обучение в онлайн? Если нет — то почему?
Если да, то на какие критерии вы обращаете внимание при выборе школы в онлайне?
Кто-то занимался? Напишите про свой опыт… я в раздумиях….
Спасибо!
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#2

Сообщение JamesTheBond »

Думаю, что главное - это квалификация преподавателя. А у онлайн обучения есть и свои плюсы и свои минусы, разумеется.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#3

Сообщение Michelangelo »

JamesTheBond пишет: 29 окт 2018, 12:02 главное - это квалификация преподавателя
Главное - это мотивация, чтобы вы готовились тщательно к онлайн урокам, как если бы вы сдаете экзамен для поступления в вуз каждый раз - и тогда не важно онлайт или офлайн, и даже квалификация преподавателя уже не так сильно влияет, хотя. бесспорно - хороший преподаватель может дать намного больше, чем плохой :)
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарил:
Elvira
meteor
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:17
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 33 раза

#4

Сообщение meteor »

Денис Дубенко пишет: 29 окт 2018, 11:57 Кто-то занимался? Напишите про свой опыт… я в раздумиях….
Я занимаюсь в скайенге. Есть плюсы и минусы для меня. Минус для меня, что школа делает упор на коммуникативный подход и вопросики там частенько в топиках из разряда "а что вы думаете об актёрах, получивших Оскар? Как вы думаете достойны актёры Оскара, которые получили его в прошлом году?" Ну то есть мне пофиг до актёров и до Оскаров и пр. Мне это не интересно, я и на русском об этом не думаю. Если это платформа, то там много таких приколов будет, которые могут вас раздражать. Тесты могут быть левые, формат письменных ответов неудобный (непродуманный до конца) из-за чего легко балл снижается алгоритмом. Они дают тексты и типа там новые слова выделены под которые словарик идёт. А ты видишь, что в тексте есть и другие слова, которые составители оставили за бортом. Сиди копируй что ли? Недоработок много на платформах. Очень много механических действий, таскать слова мышкой на нужное место. Не знаю. У меня кроме словарика потом в голове ничего не остаётся. Остальное как-то механистично пролетает. Материалы урока в скайенге тебе не оставляют, а только домашку. Т.е. сделал на уроке и больше ты их не увидишь. Распечатать ничего толком нельзя. Мышкой копировать если только. В общем минусов хватает. Это не панецея нифига. Но там есть ништяки кое-какие. Разговорный клуб разноуровневый фактически с утра до ночи с преподами-ведущими. Фильмы с субтитрами умными (я не проверял что это такое) ну и др. фишки. Мне кажется, что с книжками и с отдельно взятым репетитором получше намного будет. По крайней мере это будет гибче в плане требований с твоей стороны. Платформа - вещь жёсткая весьма. Там преподы работают с тем, что им платформа предлагает. Ни шаг влево, ни вправо. Ну если только чуть-чуть. Всё там повязаны возможностями существующих материалов и вшитого алгоритма. Вот.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#5

Сообщение cherkas »

Денис Дубенко, онлайн вы не отработаете письмо или хуже отработаете. Все остальное возможно, как при очном изучении, включая произношение, но с произношением, конечно, тоже нюансы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»