Помогите пжл разобраться с занятиями по скайп

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#1

Сообщение Violetta27 »

Ну вот, и я дошла до того, что "светит" мне проводить уроки по скайп (так получилось, я не очень жаждала).
Кому-то наверно это будет смешно, но я пока не очень представляю, как организационно все устрою. Хотя сама постоянно участвую как слушатель в вебинарах.
Учебник понятно высылаю ученику в электронной версии.
На экране возможно поделиться написанием вокабуляра и тд?
А аудио как слушать?
В арсенале ноутбук и планшет.
Сориентируйте пжл!
За это сообщение автора Violetta27 поблагодарили (всего 2):
Tory, EngTutorMarina
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#2

Сообщение Michelangelo »

Violetta27 пишет: 29 окт 2018, 09:42 На экране возможно поделиться написанием вокабуляра и тд?
Существует функция "поделиться экраном" и ученик видит ваш экран и все, что вы видите у себя.
Есть подобная функция с аудио тоже, но я никогда сам не использовал, и как она называется и где ее искать - не подскажу.
Ноутбук работает как обычный компьютер, а вот что с планшетом - говорят, что с ним труднее работать, но не пробовал.
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#3

Сообщение Violetta27 »

Michelangelo пишет: 29 окт 2018, 09:49
Violetta27 пишет: 29 окт 2018, 09:42 На экране возможно поделиться написанием вокабуляра и тд?
Существует функция "поделиться экраном" и ученик видит ваш экран и все, что вы видите у себя.
Есть подобная функция с аудио тоже, но я никогда сам не использовал, и как она называется и где ее искать - не подскажу.
Ноутбук работает как обычный компьютер, а вот что с планшетом - говорят, что с ним труднее работать, но не пробовал.
Спасибо!
Планшет это на запас. Как второе средство в арсенале.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#4

Сообщение Michelangelo »

Violetta27, сейчас кто-нибудь подробнее расскажет, с картинками.
Могу предположить, что даже как пользоваться скайпом можно попробовать найти где-нибудь на ютубе - думаю, такая информация должна быть (теоретически) попробуйте погуглить, если есть время. Там должно быть все показано (если кто-то не поленился создать такое видео).
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#5

Сообщение cherkas »

Учебник ученику как раз лучше приобрести в печатном виде, чтобы он в нем работал, как при обычном обучении. Если отработка только на уроке, то можно в электронном.
Можно скачать приложения, в котором можно писать поверх PDF, но обычно это очень долго выходит, большинство людей не знакомо с латинской раскладкой, чтобы быстро печатать. Я ни разу не пользовалась в итоге.
Звук запускается там же, где и расшеривание экрана.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Violetta27
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#6

Сообщение Helga1980 »

Violetta27,
Аудио сейчас после обновления слышно безо всяких доп.подключений, в качестве доски используем обычный ворд и функцию демонстрацию экрана. Учебник отсылаю по почте, ученик распечатывает, видео тоже с помощью демонстрации, но нужна хорошая связь. Между ноутбуком и планшетом я не вижу особой разницы, предпочтение в этом случае отдала бы телефону (но тогда минус ворд), т.к.трансляция звука гораздо лучше, все мои ученики, кроме одной, перешли с ноутбуков на телефон, сама пользуюсь компьютером, телефон использую для занятий по вайберу.
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарил:
Violetta27
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#7

Сообщение Violetta27 »

Michelangelo пишет: 29 окт 2018, 10:07 Violetta27, сейчас кто-нибудь подробнее расскажет, с картинками.
Могу предположить, что даже как пользоваться скайпом можно попробовать найти где-нибудь на ютубе - думаю, такая информация должна быть (теоретически) попробуйте погуглить, если есть время. Там должно быть все показано (если кто-то не поленился создать такое видео).
Michelangelo, спасибо! На ютубе поищу пожалуй - даже в голову не пришло.
Как пользоваться скайпом я в общем представляю ))) Доводилось проходить самые сложные собеседования.
А вот именно с проведением уроков все как в тумане.
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#8

Сообщение Violetta27 »

cherkas пишет: 29 окт 2018, 11:12 Учебник ученику как раз лучше приобрести в печатном виде, чтобы он в нем работал, как при обычном обучении. Если отработка только на уроке, то можно в электронном.
Можно скачать приложения, в котором можно писать поверх PDF, но обычно это очень долго выходит, большинство людей не знакомо с латинской раскладкой, чтобы быстро печатать. Я ни разу не пользовалась в итоге.
Звук запускается там же, где и расшеривание экрана.
Спасибо! Наводку дали, буду изучать
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#9

Сообщение Violetta27 »

Helga1980 пишет: 29 окт 2018, 12:04 Violetta27,
Аудио сейчас после обновления слышно безо всяких доп.подключений, в качестве доски используем обычный ворд и функцию демонстрацию экрана. Учебник отсылаю по почте, ученик распечатывает, видео тоже с помощью демонстрации, но нужна хорошая связь. Между ноутбуком и планшетом я не вижу особой разницы, предпочтение в этом случае отдала бы телефону (но тогда минус ворд), т.к.трансляция звука гораздо лучше, все мои ученики, кроме одной, перешли с ноутбуков на телефон, сама пользуюсь компьютером, телефон использую для занятий по вайберу.
Helga1980,
учту. Спасибо!
У Вас прям по шагам.
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#10

Сообщение Helga1980 »

Violetta27,
Для меня был просто кошмар, когда только начинала уроки по скайпу, сейчас спустя 2 года все мои страхи оказались неоправданными, поэтому смело начинайте, несколько уроков и у вас будет своя стратегия как лучше все организовать и несмотря на все вебинары и он-лайн доски мне почему-то проще пользоваться вордом, кстати мой первый ученик был ребенок 9 лет, хотя многие категорически против скайпа с маленькими, особой разницы между очно/заочно нет, 2 урока ушло на орг.моменты (анг.тоже занимались :), а потом пошло как по маслу.
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарил:
АлёнаZ
Аватара пользователя
BrokenSmile
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:07
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 11 раз

#11

Сообщение BrokenSmile »

здравствуйте! скажите, пожалуйста, в чём может быть проблема? запускаю демонстрацию экрана, перевожу ползунок "трансляция звука", но на том конце слышат только меня. если выключить микрофон, не слышат вообще ничего. версия скайпа последняя
Аватара пользователя
BrokenSmile
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:07
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 11 раз

#12

Сообщение BrokenSmile »

разобралась! я выбирала подключить гарнитуру как наушники и использовала микрофон ноутбука. а надо подключать гарнитуру как гарнитуру, и тогда все работает)) может, кому-то это поможет
За это сообщение автора BrokenSmile поблагодарили (всего 2):
Devinette, Sky_limit
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#13

Сообщение Tory »

Helga1980 пишет: 29 окт 2018, 12:30 Для меня был просто кошмар, когда только начинала уроки по скайпу
А сейчас Вы продолжаете работать с учениками в скайпе? Я часто боюсь нового, вот сейчас в раздумьях, стоит осваивать или нет.
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#14

Сообщение Helga1980 »

Tory,
Да, продолжаю, очень теперь нравится, все меньше чужого народа дома. Страх ушел, теперь уже не пишу конспекты с поминутным планированием, готовлюсь как к обычным урокам. Мой совет нужно начинать обязательно, Во-первых, это гораздо удобнее, чем очно, и по географии можно выбирать не свои регионы, для меня это большой плюс из-за цены и разницы в часовых поясах, Во-вторых, можно сэкономить время на уборке, когда к тебе не приходят домой. А когда еще и без видео, то я еще и могу пить чай во время урока и сидеть а удобной позе)
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарил:
Marygold
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#15

Сообщение Tory »

Helga1980 пишет: 26 янв 2020, 11:29 А когда еще и без видео, то я еще и могу пить чай во время урока и сидеть а удобной позе)
А кто у Вас соглашается без камеры работать? Наверное, это взрослые ученики постарше?
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#16

Сообщение Helga1980 »

Tory,
Две девочки-девятиклассницы и иногда 6-классница, когда плохая связь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»