Посторонним В, или лаборантская

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#1

Сообщение nurasique »

Школьная лаборантская - это уникальное место. Вроде бы там должны храниться реактивы и пробирки, а на самом деле во времена моего школьного детства на перемене там собирались учителя, чтобы попить чайку и поболтать о том, о сем.
Потребность в такой болталке возникла в одной из тем, которая традиционно ушла далеко от самой себя.

Итак, семья. Для чего мы создаем семьи? Можно ли вступать в брак только потому, что часики тикают и последний поезд уходит?
Счастливы ли современные семьи?

Давайте сразу условимся, что болтаем мы максимально доброжелательно.
Огромная просьба к модераторам: перенести весь наш флуд из этой темы Ваша нагрузка в этом году (Организационные вопросы преподавания) сюда.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#2

Сообщение nurasique »

Liza Boo, ну что ж вы себя не бережете, а?
Могу предположить, что какие-то обстоятельства вас заставляют так напряженно работать. Тогда желаю удачи и терпения!
Я с каждым новым учебным годом понимаю, что работа - это, конечно, важно, но и жить надо не забывать.
Путешествия, поездки хоть на один день, пожрать как следует - это для меня как воздух.
Наверное, отчасти из-за этого я и семьей не хочу обзаводиться. Сиди, крути котлеты в воскресенье вместо Третьяковки)))

Про русский я имела в виду, что у многих детей очень скудная родная речь. Многие не могут ответить на элементарный вопрос из серии "Как прошли выходные". Ну я это ходил в кино в Рио, там мороженое... Хм..., а в школе Past Continuous. Кто-то просто молчалив, как партизан.
Очень многие дети как Митрофанушка: эта дверь - существительна, а эта - прилагательна. С этими вообще беда: приходится прорабатывать русскую грамматику.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#3

Сообщение Liza Boo »

nurasique, да, конечно обстоятельства! Недвижимость приобрести нужно, чтобы жить спокойно, вот и вкалываем. Но у нас четкий план и пока все удается.
Про русский я так и поняла. Дети и правда часто не могут ответить на элеменарные вопросы.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#4

Сообщение Hannah »

nurasique пишет: 25 окт 2018, 09:08 Наверное, отчасти из-за этого я и семьей не хочу обзаводиться. Сиди, крути котлеты в воскресенье вместо Третьяковки)))
Вы меня рассмешили, спасибо :))) На самом деле, надо "обзавестись" понимающим мужем просто) Который не будет требовать от вас "крутить котлеты" вместо посещения Третьяковки :) К счастью, у меня именно такой муж :) В прошлое вскр мы с ним собирались сделать кое-какую перестановку и перебрать все эти мои бесконечные баночки-скляночки в ванной комнате :) И вот я просыпаюсь такая в 8 утра (привычка, обычно я встаю в 7:20), иду в душ... и, пока я принимала душ, что-то мне подумалось: а ну её, эту перестановку... и баночки-скляночки пусть еще постоят на полках :) Вышла из душа и говорю мужу: а поехали сегодня к моей старшей сестре, погуляем в парке рядом с их домом (природно-исторический парк "Кузьминки-Люблино"). Муж поддержал инициативу, сынуля скривился, но промолчал :) Звоню сестре, она ЗА :) Мы быстренько завтракаем, навожу красоту, одеваемся - и поехали. Вернулись домой около 9:30 вечера, довольные, нагулявшиеся, парк потрясающе красив, я еще на качелях там вдоволь покачалась :))) Так что, дело в не в семье. Дело в том, с каким человеком создашь семью. А котлеты... да Бог с ними, с котлетами, всегда найдется, что поесть, чем перекусить. Одна моя подруга не работает, сидит дома, воспитывает детей и без конца лепить пельмени да жарит котлеты и прочее. И через день впадает в депрессию от своей жизни. А я много-много-много работаю, но в свой выходной зачастую собираюсь и еду с мужем и сыном куда-то погулять, что-то посмотреть, себя показать, на других посмотреть :))) Но, мне немного за 30 уже :) Вам, возможно, лет 25? Тогда и торопиться не стоит ) Поживите еще для себя, наслаждайтесь поездками, путешествиями, общением :) Кто знает, где вас поджидает ваша любовь?)
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#5

Сообщение nurasique »

Hannah пишет: 25 окт 2018, 13:49 [ Но, мне немного за 30 уже :) Вам, возможно, лет 25?
Если бы)))
флуд-флуд-флудПоказать
На самом деле мне уже хорошо за 30. И как говорят, хороших мужей щенками разобрали. Кроме шуток, последнее время судьба сталкивает с мужчинами из серии: "Ах, ты любишь в Москву ездить в выходные? Ах, ты не любишь работать на даче? Ах, ты покупаешь картошку в магазине? Ну ничего, я тебя исправлю". Реально все прямо под копирку, хотя с виду нормальные. Вот и думаю, что же хочет мне сказать мироздание. Аня, прости, это все, что есть?
И на семейных посмотришь, и плакать хочется - болото какое-то. Поехали с подружкой на концерт Аль Бано (о Боже! Сам Аль Бано!!!) - муж проворчал, нафига мы куда-то премся.
Хотя может, им комфортно в болоте, это меня все куда-то тянет.

Но на самом деле я не переживаю. Может, где и поджидает любовь. Может, и нет. Значит, что-то еще хорошее поджидает. А кстати котлетки я люблю - и готовить, и есть)))
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 3):
Liza Boo, Nezabudka, Tami
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#6

Сообщение Hannah »

СпойлерПоказать
nurasique, если не ваше, то и чудесно, пусть достанутся кому-то другому со своей домашним картофелем :) А мы предпочитаем красивый маникюр и Третьяковку :))) А котлетки.. кто же не любит?) Но их можно успеть приготовить и в другой день какой-нибудь :)
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#7

Сообщение Umnaya90 »

nurasique, надо расширять кругозор. У меня много знакомых, кто за 30 , кто вышел замуж за иностранцев. Живут счастливо. А то семейных зачем-то принизили..зеленого винограда ваш пост.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#8

Сообщение Hannah »

Umnaya90, не могу не вступиться за nurasique. А причем тут расширение ее кругозора и "кто вышел замуж за иностранцев"? И что за "зеленого винограда ваш пост"? Вы считаете, это вежливо - так высказываться? Да и вообще, сумбурно и нелогично написали.
Никто никого не принижал,человек высказал свою точку зрения, поделился своими наблюдениями. Вы уж извините, конечно, но вы не пробовали следить за своими собственными высказываниями и словами? Если кто и "принижает" других, так это вы. Уже в который раз замечаю в ваших сообщениях резкие суждения, выпады, ваше мнение - единственное правильное и так далее. Попробуйте обуздать свое "я" немного и быть терпимее к обитателям форума. Очень некрасиво себя ведете.
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 4):
Liza Boo, Mary May, Tami, Marygold
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#9

Сообщение Liza Boo »

Ой ой! Зашла почитать тему, а тут такое!! Не понятно выражение Умной про кругозор! Человек высказал личное мнение, с которым я согласна. И про котлеты и прочее. Причем в шуточной форме все было написано, довольно забавно. И у нее то тот вышеуказанный кругозор пошире, чем у многих, т к опять же она на себя все время тратит, и как видно, не страдает, а именно полноценно наслаждается жизнью. Ну в общем, Умная, у всех свое мнение, и вы немного резковато высказались на самом деле.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Tami
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#10

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo, кругозор имелось в виду про расширить круг общения. Это нормальный совет был.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#11

Сообщение Umnaya90 »

Hannah, а разве это не зелёный виноград? Надо правильно формулировать мысль - не против выйти замуж, если бы встретился нормальный. А не "ой нафиг этот замуж сдался..как посмотрю на семейных фи как они живут , у одной муж бурчит, у другой требует то то и это , как хорошо , что я не замужем". Я из благих намерений это написала. Иллюзии ухудшают жизнь человека, приводят к неверным решениям.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Гликерия
ValeriaDiRossa
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:35
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 34 раза

#12

Сообщение ValeriaDiRossa »

Umnaya90 пишет: 25 окт 2018, 21:15 Hannah, а разве это не зелёный виноград? Надо правильно формулировать мысль - не против выйти замуж, если бы встретился нормальный. А не "ой нафиг этот замуж сдался..как посмотрю на семейных фи как они живут , у одной муж бурчит, у другой требует то то и это , как хорошо , что я не замужем". Я из благих намерений это написала. Иллюзии ухудшают жизнь человека, приводят к неверным решениям.
Ну а разве это не так? Из 10 семейных пар 2-3 будут выглядеть счастливыми, для остальных семейная жизнь действительно как болото. У нас культ ещё сохранился ранних браков, которые зачастую ошибочные.
Dear Deer
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:04
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 185 раз

#13

Сообщение Dear Deer »

Не все ведь читают Эволюцию
Dear Deer
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:04
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 185 раз

#14

Сообщение Dear Deer »

Umnaya90 пишет: 12 сен 2018, 10:34 Комфортно ли вам?
У меня очень много, но я сделала себе перерывы, это помогает.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#15

Сообщение nurasique »

Umnaya90 пишет: 25 окт 2018, 19:44 nurasique, надо расширять кругозор. У меня много знакомых, кто за 30 , кто вышел замуж за иностранцев. Живут счастливо. А то семейных зачем-то принизили..зеленого винограда ваш пост.
Чей кругозор?)))
Мой вроде и не совсем уж узкий. Как впрочем и круг общения. Что не одно и то же, уж извините. Вы же словесник!
У меня много друзей в разных странах, и кстати много тех, кто за 30 не вышел замуж/не женился и живет не менее счастливо.
Счастье-то, оно ж не только в том, чтобы непременно выйти замуж. Точнее это счастье - когда ты действительно находишь свою половинку.
Когда часики тикают, общество давит, боишься одиночества - счастья не получается.
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 5):
Liza Boo, Tory, Nezabudka, Sana, Tami
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#16

Сообщение Tory »

ValeriaDiRossa пишет: 26 окт 2018, 22:02 Из 10 семейных пар 2-3 будут выглядеть счастливыми, для остальных семейная жизнь действительно как болото.
Вот именно, что многие (эти 2-3, указанные вами) выглядят, а не являются действительно счастливыми. Но это я разумом понимаю. А на эмоциях кажется, что у всех такоооое счастье в семьях, и только я одна неприкаянная хожу.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#17

Сообщение Tory »

nurasique пишет: 27 окт 2018, 00:12 Когда часики тикают, общество давит, боишься одиночества - счастья не получается.
Интересная тема. Если кому-то ещё актуально, можем обсудить во Флудилке. Я как раз семью очень хочу. Но в плане гибкости, уживчивости и прочих качеств, которые для семьи MUST, у меня всё плохо. Короткий брак это показал.
ValeriaDiRossa
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:35
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 34 раза

#18

Сообщение ValeriaDiRossa »

Tory пишет: 27 окт 2018, 03:30 Вот именно, что многие (эти 2-3, указанные вами) выглядят, а не являются действительно счастливыми. Но это я разумом понимаю. А на эмоциях кажется, что у всех такоооое счастье в семьях, и только я одна неприкаянная хожу.
Я все-таки ещё верю в удачные браки :) И пока свой стараюсь к таким относить. Но говорят правду, что именно сохранить сложнее, чем построить!)))
P.s. Лучше действительно во флудилке пообщаться
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#19

Сообщение Aksamitka »

Liza Boo, Hannah, Umnaya90, ValeriaDiRossa, Dear Deer, Tory,
Продолжение темы о браке, семье и т.п. здесь :)
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Liza Boo
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#20

Сообщение nurasique »

Aksamitka, спасибо!
Ну что, располагаемся)))
Tory пишет: 27 окт 2018, 03:33 Интересная тема. Если кому-то ещё актуально, можем обсудить во Флудилке. Я как раз семью очень хочу. Но в плане гибкости, уживчивости и прочих качеств, которые для семьи MUST, у меня всё плохо. Короткий брак это показал.
У меня тоже))) Мне особенно с утра необходимы тотальная тишина и одиночество. Ну и чашечка кофе. Если бы тут какой-нибудь муж бегал или дети, которые потеряли сменку-пластилин-пенал - ох...

Я уже, если честно, перехотела. Но не исключаю возможности, что встречу, влюблюсь и ... И дальше не знаю. Окружающие говорят, что не нужен мне будет никакой кофе в тишине, если появится Он. А я в этом не уверена.

ValeriaDiRossa, счастливые есть. И я кстати знаю такие примеры.
Просто не всегда брак - это залог счастья, а его отсутствие - это жуть и страх. А получается, в нашем обществе, особенно в провинции так и думают.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#21

Сообщение Tory »

Жаль, что тема интересная заглохла. Наверно, большинство преподавателей всё же замужем. По крайней мере, во время моей работы в школах я была так едва ли не единственная одинокая.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#22

Сообщение Aksamitka »

Tory пишет: 30 окт 2018, 22:34 большинство преподавателей всё же замужем
Статистика говорит, что 50%+ уже разведены :)
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#23

Сообщение nurasique »

Tory пишет: 30 окт 2018, 22:34 Жаль, что тема интересная заглохла.
Оживим)))
Тяжело вам, наверное, приходилось?
Мне раньше постоянно желали мужа и детишек, сейчас уже плюнули - желают поездки в Нью-Йорк (моя мечта) и мотоцикл (еще одна моя мечта).

Правда не отрицаю - был момент, когда уж замуж невтерпеж стало. Лет в 28. Ну а потом программа сбой дала.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#24

Сообщение Tory »

Aksamitka пишет: 30 окт 2018, 22:58 Статистика говорит, что 50%+ уже разведены :)
Статистика нашего форума? Или какая?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#25

Сообщение Aksamitka »

Tory пишет: 31 окт 2018, 01:33 Статистика нашего форума? Или какая?
Вернуться к началу
Статистика ЗАГСов по кол-ву разводов :)
Ответить

Вернуться в «Флудилка»