Английские мультфильмы для ребенка

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Mascarpone
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 11:46
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

#1

Сообщение Mascarpone »

Здравствуйте. Хочу дочку отдать в 3-3,5 года в кружок английского. Сейчас ей 2,5. Несколько дней назад заметил что когда она смотрит мультфильмы на Youtube, ей часто в ленте попадаются на английском, ну она смотрит и смотрит, главное чтобы интересно было. Но как-то раз она собирала мозайку, а там слово Rabbit написано и она говорит - "Смотри папа, это Кролик, а по английски будет Рэббит")))

Я думаю когда интересно, дети очень хорошо в таком возрасте запоминают слова.

Так вот, подскажите пожалуйста какие-нибудь мультики простейшие и интересные, где учат английскому.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#2

Сообщение Yety »

Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#3

Сообщение Viverra »

Super Simple Songs
Gogo loves English
Mascarpone
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 11:46
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

#4

Сообщение Mascarpone »

Спасибо! Посмотрю.
Viverra пишет: 26 окт 2018, 14:14 Super Simple Songs
Gogo loves English
Спасибо.
Mariia
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 15:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#5

Сообщение Mariia »

Mascarpone, помимо перечисленных Super Simple Songs и Gogo loves English из обучающих языку передач можно показать дочке курс Little Pim (в свободном доступе я нашла три серии). Также для этого возраста очень рекомендую бельчонка Zippy. Передачи Zippy: Play along предназначены для малышей от года и лет так до трех. Можете начать с нее. Для ребятишек от 2 лет и до пяти у них есть еще более интересная серия передач Zippy and Me. Все весело, с песнями, танцами и зарядками. Если ребенку интересно, можете попробовать показать развивающие передачи для маленьких англичан. В них детей знакомят с цифрами, буквами, цветами, формами, животными и т.д. Как правило, используются самые простые фразы, много картинок и из контекста легко догадаться, о чем речь. Мне нравятся серии Brainy Baby. Если хочется больше движухи, поищите Curious Buddies. Кроме обучающих, можно попробовать поставить дочке и обычные сюжетные мультики для нейтивов 2-3 лет. Начните с Maisy Mouse, в этом мультике очень легкий язык. Немного посложнее будут Peppa Pig, Humf, Dora the Explorer (на английском, с вкраплением испанского), Pocoyo, RaaRaa The Noisy Lion. А еще есть классный сериал Woolly and Tig, главной героиней его является девочка лет трех-четырех и ее игрушечный паучок. Правда, он не обучающий. Но, возможно, пригодится на будущее, когда немного наберете словарный запас.
За это сообщение автора Mariia поблагодарили (всего 2):
Hunter, dance dance dance
Mascarpone
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 11:46
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

#6

Сообщение Mascarpone »

Mariia пишет: 26 окт 2018, 16:27 Mascarpone, помимо перечисленных Super Simple Songs и Gogo loves English из обучающих языку передач можно показать дочке курс Little Pim (в свободном доступе я нашла три серии). Также для этого возраста очень рекомендую бельчонка Zippy. Передачи Zippy: Play along предназначены для малышей от года и лет так до трех. Можете начать с нее. Для ребятишек от 2 лет и до пяти у них есть еще более интересная серия передач Zippy and Me. Все весело, с песнями, танцами и зарядками. Если ребенку интересно, можете попробовать показать развивающие передачи для маленьких англичан. В них детей знакомят с цифрами, буквами, цветами, формами, животными и т.д. Как правило, используются самые простые фразы, много картинок и из контекста легко догадаться, о чем речь. Мне нравятся серии Brainy Baby. Если хочется больше движухи, поищите Curious Buddies. Кроме обучающих, можно попробовать поставить дочке и обычные сюжетные мультики для нейтивов 2-3 лет. Начните с Maisy Mouse, в этом мультике очень легкий язык. Немного посложнее будут Peppa Pig, Humf, Dora the Explorer (на английском, с вкраплением испанского), Pocoyo, RaaRaa The Noisy Lion. А еще есть классный сериал Woolly and Tig, главной героиней его является девочка лет трех-четырех и ее игрушечный паучок. Правда, он не обучающий. Но, возможно, пригодится на будущее, когда немного наберете словарный запас.
Ух ты...))) Спасибо! Буду смотреть, качать, пробовать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»