Лингвофорум - что за зверь?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#1

Сообщение gavenkoa »

https://lingvoforum.net/index.php/topic,82207.0.html - есть описание владельца, что движение с 2003 и автор передал бразды правления в добные руки в 2016 из-за потери интересе. Более цивильно чем Нина...

Что мне понравилось - там ненавидят "псевду", т.е. самостоятельные бредовые изыскания или копипаста "британских ученых".

Что мне понравилось - сообщения новичнов проходят предмодерацию.

Я задал 2 вопроса в разделе английской фонетики, посмотреть как оно будет. Ответы пестрят научным жаргоном... Такого нет тут, но все равно офтопик присутствует.

Что скажите о ресурсе? Сплетни, интриги? Полезен ли в проф карьере или для студентов / самоучек?

Вот почему то я обычным поиском вышел на EFL.RU 2 года назад, а туда попал по рекомендации...
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#2

Сообщение Michelangelo »

gavenkoa пишет: 25 окт 2018, 11:41 Вот почему то я обычным поиском вышел на EFL.RU 2 года назад, а туда попал по рекомендации
Понятно почему - потому, что там меньше людей участвует. Видимо там участвует ограниченное количество ученых, которые занимаются теоретическими изысканиями, а не студенты, которые все же копошатся на низких уровнях. Вот поэтому он и менее популярен, и более наукообразный. Но это мое мнение взятое со справочника Стеля. Нужно там поучаствовать, чтобы знать больше ИМХО, а я там не участвовал :(
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#3

Сообщение gavenkoa »

А еще там есть закрытые разделы, которые анонимы в инете не прочитаю и Google не индексирует. И они считаю что это правильно (секретничать).

Понятно что я их тоже не вижу ))
Lecavalier
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 09:37
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

#4

Сообщение Lecavalier »

gavenkoa, Зверь зверем, но если там пишут мало, а именно это я и заметил, то думаю, поговорить там будет не с кем, а значит толку от форума этого мало
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#5

Сообщение gavenkoa »

Lecavalier пишет: 26 окт 2018, 11:14 но если там пишут мало, а именно это я и заметил, то думаю, поговорить там будет не с кем, а значит толку от форума этого мало
Может пишут мало из-за сильной модерации?

Тут флуда море, люди кидают часто события из персональной жизни и строят бытовые рассуждения (псевду!!).

Для сравнения мне 2 модератора отвечали что если человек пришет неправду, то этот пост остается, если он искренне заблуждается. Т.е. если неспециально пришет псевду (как полюбил я это слово!), т.к. просто групый/антинаучный - то пост останеться. Это типа уважение мнения.

Как выход я оправил всех персонажей в блек-лист. Движек Simple Machines как и PHPBB имеет такие функции. Это сберегает нервы и время.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#6

Сообщение alanta »

Я не знаю что зверь, но он у меня в закладках давно уже. Я когда-то пыталась его читать, но был какой-то полумертвый.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#7

Сообщение mikka »

gavenkoa пишет: 26 окт 2018, 12:14 Тут флуда море, люди кидают часто события из персональной жизни и строят бытовые рассуждения (псевду!!).
так это и делает форум живым!!!)
а уж события из личной жизни это всегда интересней, чем продублированные правила из учебников.

а тот какой то дохлый форум.
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
Литейщик
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#8

Сообщение gavenkoa »

mikka пишет: 26 окт 2018, 13:00 так это и делает форум живым!!!)
а уж события из личной жизни это всегда интересней, чем продублированные правила из учебников.
Кроме живой жизни куча псевды. Я говорю о разделе "Изучение английского языка", в других мне делать нечего, мои обобщения на преподавательский раздел бессмыслены.

Если открыть "Грамматика", то без Yety, tourist, Kind_Punk, Chaika, Juliemiracle, Michelangelo, well well well, JamesTheBond и небольшого числа остальных (я устал собирать список, это кто попался сразу на вид, без какой либо сортировки) - там делать нечего. Я бы просто подписался на сообщения этих пользователей и не читал бы осталное вообще.

А их легко распугать в других разделах, вот Mike'а выжили батлы с "псевдой". И чего, даже в формальном разделе "Грамматика" есть провокационные темы по временам и Хомски.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#9

Сообщение alanta »

gavenkoa пишет: 26 окт 2018, 13:14 мои обобщения на преподавательский раздел бессмыслены
Почему?
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#10

Сообщение Michelangelo »

gavenkoa пишет: 26 окт 2018, 13:14 даже в формальном разделе "Грамматика" есть провокационные темы по временам и Хомски.
Т.е. вы имеете в виду, что они заслуживают флудилки?
Можно предложить через жалобу перенести их во флудилку, ИМХО. Хотите, я предложу, несмотря на то, что я сам нафлудил в Чомски топике. В сущности, там с самого начала говорили, что тема для флудилки :) В других темах меньше участвовал, поэтому не помню, что еще годится для флудилки :)
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#11

Сообщение gavenkoa »

alanta пишет: 26 окт 2018, 13:28Почему?
Потому что я ученик В1 )) Математическое прошлое и программистсткое настоящее может делать мои высказывания резкими и наукообразныными, но дальше В1 меня не подымают ))
Michelangelo пишет: 26 окт 2018, 13:37 Можно предложить через жалобу перенести их во флудилку
Без разницы. Пока допустимы "пустые" коментарии, типа "это все фигня, вот я выучил сам и общаюсь с носителями и вообще живу в США".

Я как учащийся ничего из самопиара не вынесу. Какую тему смотреть, что почитать что бы улучшить знания? Или как я сравню свои успехи, если они все звезды по 20000 слов за месяц выучивают?

Есть персональное ограниченого рода решение Избавление от мусора (Вопросы и предложения к администрации)
За это сообщение автора gavenkoa поблагодарил:
Mary May
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#12

Сообщение mikka »

gavenkoa пишет: 26 окт 2018, 13:14 А их легко распугать в других разделах, вот Mike'а выжили батлы с "псевдой".
Насколько я помню, предупреждение Майка было аннулировано.
gavenkoa пишет: 26 окт 2018, 14:02 Пока допустимы "пустые" коментарии, типа "это все фигня, вот я выучил сам и общаюсь с носителями и вообще живу в США".
так это инет, тут самому надо решать, что принимать на веру, а что наглое вранье.
gavenkoa пишет: 26 окт 2018, 14:02 Или как я сравню свои успехи, если они все звезды по 20000 слов за месяц выучивают?
у меня 2000 за три с лишним года.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#13

Сообщение Michelangelo »

gavenkoa пишет: 26 окт 2018, 14:02 Пока допустимы "пустые" коментарии, типа "это все фигня, вот я выучил сам и общаюсь с носителями и вообще живу в США".
Ну я сам пишу подобные комментарии. Т.е. вы предлагаете установить фильтры, которые не пропускали бы подобные комментарии?
Вряд ли это будет легко.
Да и на лингофоруме там тоже много комментариев подобного рода, а меньше их потому, что тот форум меньше людей посещают ИМХО.
А модераторы, во первых не могут читать все подряд сообщения, во вторых, если тема в общем начинает быть зафлужена, то один выход - закрыть тему, и это модераторы в самом деле делают редко, а в третьих - нужны четкие критерии, что удалять, что закрывать, а пока критерии пока только общего характера, и модераторы бояться показаться чересчур строгими, чтобы их не обвинили в притеснении свободы высказываний. ИМХО,
mikka пишет: 26 окт 2018, 14:10 так это инет, тут самому надо решать, что принимать на веру, а что наглое вранье.
Я согласен, что за наглое вранье и перевирание учебников нужно если не банить - то предупреждать.
Другое дело, когда человек высказывает свое мнение и это невозможно проверить на предмет вранья - здесь все очень субъективно.
Когда же мы можем видеть, что врут относительно грамматических правил или другого, что легко проверить - за это нужно банить ИМХО.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#14

Сообщение alanta »

gavenkoa пишет: 26 окт 2018, 14:02 Потому что я ученик В1 )) Математическое прошлое и программистсткое настоящее может делать мои высказывания резкими и наукообразныными, но дальше В1 меня не подымают ))
Так учителя, или ими прикидывающиеся (а как в Интернете узнаешь?))), и сами зачастую не С2, и даже не С1. А уж темы которые в том разделе порой обсуждаются... В общем, там с флудом тоже все нормально :))
За это сообщение автора alanta поблагодарил:
gavenkoa
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#15

Сообщение tourist »

gavenkoa,
Как выход я оправил всех персонажей в блек-лист
список в студию !
Just kidding )
The list is quite long and the offenders are well known.
Может пишут мало из-за сильной модерации?
Lingoforum is trying to be all things for all people.
The number of posts related to English is about 0.8 % ... hence total boredom.

Not sure about the state of moderation there,but here we have another extreme:
hardly any moderation at all.
The attitude of the powers that be seems to be : any moderation kills " the content".
Limited "content" reduces the traffic,which is a death sentence for a commercial site.
The Holy Content!
Traffic at all cost !
Anything goes.
Quantity beats quality.Every time !
Even "content" like this or this or this or ...you've got the picture (

Content is the King!
Live with that.
Последний раз редактировалось tourist 26 окт 2018, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора tourist поблагодарил:
gavenkoa
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#16

Сообщение Sour Patch Kids »

Может вы от этого форума требуете слишком много и на самом деле он не должен быть каким вы хотите?
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#17

Сообщение gavenkoa »

tourist пишет: 26 окт 2018, 21:21 Even "content" like this or this or this or ...you've got the picture (
Wow! I managed to avoid such topics ))
tourist пишет: 26 окт 2018, 21:21 Limited "content" reduces the traffic,which is a death sentence for a commercial site.
I don't associate this site with profit. I don't see advertisement thanks to AdBlock+. I believe that site draws away 5$/m + 10$/y for domain name. Not sure if banners cover even such expanses though...
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#18

Сообщение tourist »

I don't see the ads either.
The site being... what?... eight-month-old is probably not profitable yet,
considering other costs like the time required to manage it and similar.
They might just be breaking even.. who knows?
Give it some time.
СпойлерПоказать
It took Amazon 8-9 years to become profitable
Uber and Tesla are still losing money )
The potential is there.
The attitude and enforced "democracy" are questionable,though.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#19

Сообщение Mary May »

gavenkoa, вот вам еще один отзыв ))
Subject:
СпойлерПоказать
BTW, tourist, T. really enjoyed your post abt them begging O. to stay )
За это сообщение автора Mary May поблагодарил:
gavenkoa
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#20

Сообщение gavenkoa »

Mary May пишет: 26 окт 2018, 23:20 gavenkoa, вот вам еще один отзыв ))
Ха, именно через этот пост я узнал про тот форум и сразу туда побежал ))
Moo
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 02 май 2018, 12:35
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 118 раз

#21

Сообщение Moo »

gavenkoa, первое о чем подумала, прочитав обращение создателя лингвофорума - "а история-то повторяется..."

Сначала был личный интерес, благодаря чему форум просуществовал более 12,5 лет, а затем уход от форумских дел к каким-то другим. С вариациями, но практически то же самое.
gavenkoa пишет: 25 окт 2018, 11:41 Что скажите о ресурсе? Сплетни, интриги? Полезен ли в проф карьере или для студентов / самоучек?
Наверное каждый сам решит, насколько форум полезен лично ему. Когда я начала читать efl, это было не потому что "полезно/не полезно", а просто потому что были интересны люди, которые там писали. Интересно было предположить, как кто выглядит, как говорит в обычной жизни)

К лингвофоруму еще не присмотрелась достаточно, чтобы его жители заинтересовали, пока только просмотрела форум по диагонали.
За это сообщение автора Moo поблагодарил:
gavenkoa
Moo
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 02 май 2018, 12:35
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 118 раз

#22

Сообщение Moo »

На лингвофоруме пишут, что часть данных пользователей были скачаны и оказались на другом сайте. Ну это так, к слову.

С efl произошла отчасти похожая история. Помните, в группе в фейсбуке многие назвались и перезнакомились? А потом многие под теми же никами пришли на новый форум.

Получается, никакой анонимности уже и нет, по сути, это как писать на форуме под своим именем.
Ох, чувствую, сейчас меня побьют словарями, но все равно скажу...)

Самые скучные форумы которые я видела, это те, где все сидят под своими фио, в профиле похвальные грамоты и место работы, а на аватарке вывешено фото на фоне студийной занавески)

Что вы думаете о плановой реинкарнации? Возродиться под другим именем, выбрать в качестве любимых другие темы, отойти от привычного, взглянуть на мир другими глазами? Можно даже попробовать поменять стиль изложения (это удаётся не всем)... Как вы считаете?
За это сообщение автора Moo поблагодарили (всего 2):
gavenkoa, Devinette
Подросток
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 16:38
Поблагодарили: 4 раза

#23

Сообщение Подросток »

Премодерация на форуме!!! Неужели это должно восприниматься спокойно? Вы вообще в своём уме? Лингвофорум стал помойкой из избранных. То есть только избранные имеют право кочевряжиться, отвешивать пустые реплики, которые не имеют отношения к теме. Представляете, человек задаёт вопрос, а ему пишут, типа "да ты дебил!". Вот такое сейчас творится на Лингвофоруме.

Давнее наблюдение (не мной подмечено):
В англоязычных форумах человек задаёт вопрос и ему отвечают на него;
В еврейских форумах на вопрос следйет вопрос;
В русскоязычных форумах на вопрос человека, тут же следует, что он - тупица.

Как вы различаете "псевду" если сам Лингвофорум уже "псевдо"?


Есть: тролли, фрики, зеваки и исследователи. Вы можете определить, кто из них кто?
Тролль - делает вброс ради того, чтобы шло обсуждение. Но если обсуждение происходит в рамках темы, в рамках заданного вопроса, то какой же это тролль? Троллями могут быть сами постояльцы форума, которым нужно лишь бы какое общение.
Фрик - делает вброс ради того, чтобы его вопрос казался вопросищем. Фрику не важен правильный ответ, ему нужно превосходство, наблюдение за отвечающими, как они тужатся и выдают ответы, которые фриком не принимаются. причисляясь к опрометчивым, необдуманным.
Зеваки - форумные завсегдатаи. Если и участвуют в обсуждении, то редкими вбросами.
Исследователи - ? Вот уж кому не хватает общения, так это этим трудягам. Им лишь бы что отвечали на их вопрос - всё помогает, но лучше всего им помогает критика. Раньше было много форумов, где исследователи могли обсуждать вопросы, а сейчас таких форумов (по правилам русского языка), вообще не наблюдается. Лингвофорум утух. Город переводчиков не пропускает новичков. Русфорус под жёсткой модерацией пришибленной дамочки, которая в русском языке знает только обращение к словарям, а сама - ноль. Грамота.ру - вообще без форума осталась.
За это сообщение автора Подросток поблагодарили (всего 2):
gavenkoa, Alex2018
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#24

Сообщение Kind_Punk »

Подросток пишет: 06 май 2019, 13:27 Тролль - делает вброс ради того, чтобы шло обсуждение.
Собственно, какая разница, "от души" человек про ПрПф спрашивает или вбрасывает, так сказать? Если вопрос интересный, его будут обсуждать, и наоборот. Если вбросы не интересные, на сообщения пользователя просто перестают обращать внимание. Это же относится и к фрикам в вашей классификации.
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#25

Сообщение tourist »

Kind_Punk,
Если вбросы не интересные, на сообщения пользователя просто перестают обращать внимание
Really ?
Looks like "?????? in Boots", or regardless are rare exceptions ...
За это сообщение автора tourist поблагодарили (всего 2):
Delly, gavenkoa
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»