Способы оплаты онлайн занятий

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

halavina
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 23:14
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 16 раз

#1

Сообщение halavina »

Вопрос к тем, кто преподает по Скайпу. Как ученики оплачивают занятия? Какие есть способы, кроме оплаты по карте? Я из Беларуси и у меня есть несколько учеников из других стран. На карту оплата на проходит. Webmoney берет слишком большую комиссию. Какие есть альтернативы? Может, кто-то использует Яндекс Деньги?
Арина
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 00:24
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

#2

Сообщение Арина »

Зависит, откуда у Вас ученики. Из США удобнее всего оплачивать MoneyGram.
halavina
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 23:14
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 16 раз

#3

Сообщение halavina »

Арина пишет: 25 окт 2018, 05:31 Зависит, откуда у Вас ученики. Из США удобнее всего оплачивать MoneyGram.
Ученики из России и Израиля.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#4

Сообщение Tea42 »

Из России можно делать переводы в Украину через swift, но нужно прийти в отделение сбербанка, имея на руках реквизиты. Платить можно налом или с расчетного счета в сбербанке. Платишь 2 % от стоимости перевода. Думаю, и в Белоруссии та же система работает.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#5

Сообщение Aksamitka »

halavina, переводом Western Union, например. 1% комиссия примерно. Если выбирать перевод 12-часовой, то комиссия будет ниже, чем за 1-часовой.
Удобно будет при предоплате за месяц, например.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#6

Сообщение Aksamitka »

Может, в Беларуси можно завести карту Яндекс? Не виртуальную, а физическую. Прочитайте на Яндекс о ней.
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#7

Сообщение Nezabudka »

halavina, а вы оформлены? Я тоже из РБ, оформлена как ИП, и мне в налоговой сказали, что я должна завести расчетный счет для ИП, чтобы туда переводили деньги. И это сложно на самом деле, его дорого содержать и обслуживать, теряет смысл, если иметь 1-2 учеников онлайн. А думаю, если не проводить это все официально, то будут вопросы, что за непонятные переводы идут вам из разных стран. Вообщем, тоже давно над этим думаю - не могу найти решения.
Sana
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:53
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 11 раз

#8

Сообщение Sana »

У меня был ученик из Турции, платил через Яндекс Деньги. Но давненько уже, потом их закрыли в Турции, а затем и у нас, в Украине. А по комиссии ему очень нравилось, кажется, 0.5% было. Я заказывала их физическую карту (от Тинькофф банка) и расплачивалась ею в магазинах. Обналичивать тоже можно было, но дорого, 3%.
Для учеников из России это, мне кажется, оптимальный вариант, для Израиля - самой интересно.
Sana
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:53
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 11 раз

#9

Сообщение Sana »

Хочу еще подключить вопрос про Italki, если вы не против. Есть ли у кого-нибудь опыт работы там и какой способ вывода средств возможен для Украины? Я написала на сайт когда-то, но они что-то в общем ответили, типа, да, у нас работают преподы из Украины. Но как лучше вывести деньги с PayPal, который не работает здесь на получение средств, не знаю пока.
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#10

Сообщение tourist »

bitcoins..
Sorry, couldn't help )
За это сообщение автора tourist поблагодарил:
Nezabudka
halavina
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 23:14
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 16 раз

#11

Сообщение halavina »

Nezabudka пишет: 27 окт 2018, 15:46 halavina, а вы оформлены? Я тоже из РБ, оформлена как ИП, и мне в налоговой сказали, что я должна завести расчетный счет для ИП, чтобы туда переводили деньги. И это сложно на самом деле, его дорого содержать и обслуживать, теряет смысл, если иметь 1-2 учеников онлайн. А думаю, если не проводить это все официально, то будут вопросы, что за непонятные переводы идут вам из разных стран. Вообщем, тоже давно над этим думаю - не могу найти решения.
Я оформлена не как ИП, а просто плачу единый налог. По идее, вопросов возникнуть не должно. А выгодно как ИП работать?

Спасибо, изучаю сейчас Яндекс деньги!
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#12

Сообщение Nezabudka »

halavina, понятно. Да, если единый, то вопросов быть не должно. ИП - мне выгодно. В личку вечером вам напишу.
halavina
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 23:14
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 16 раз

#13

Сообщение halavina »

Nezabudka пишет: 28 окт 2018, 11:51 halavina, понятно. Да, если единый, то вопросов быть не должно. ИП - мне выгодно. В личку вечером вам напишу.
напишите, пожалуйста. Очень интересуюсь этой темой.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»